Перейти к содержимому

Фотография

КомментаторыКого любим и ненавидим :)

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2663

#2461
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

да потому что олени они, интершум на минимум, сами шепотом комментируют, чуть момент, они орать начинают.

орали бы весь матч, и интершум чтобы слышно было, вот было бы нормально.


  • 0

#2462
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Дома вчера перепугались от его истошного крика.

Гол болама? Гол болмайма?
  • 0

#2463
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

и как же меня убивает манера наших комментаторов приглушать интершум, лишь бы самим голос не надрывать.

вы всерьез считаете, что комментаторы регулируют уровень интершума на трансляциях?))))


  • 0

#2464
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

а как еще считать когда, например, на КТК и НТВ картинка одна, а звук нет? Более того, бывает такое, что во время показа стадиона перед матчем, отлично слышно, что происходит на поле и стадионного диктора, но как только включается комментатор, то не слышно даже ультрас)

 

если не комментаторы, то звукооператоры, звукорежиссеры или еще кто там, пофиг мне, одна группа же работает.


Сообщение отредактировал FußballGott: 06.08.2015, 17:26:25

  • 0

#2465
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

А сколько получают футбольные комментаторы, с учетом не самой сильной их загруженности? Вообще есть такие или должны быть многопрофильными?



#2466
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А сколько получают футбольные комментаторы
Собрался подзаработать?  
  • 0

#2467
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений

А сколько получают футбольные комментаторы, с учетом не самой сильной их загруженности? Вообще есть такие или должны быть многопрофильными?


У нас мало, вон Осетр не всегда может за интернет заплатить, редко на форуме)))
  • 2

#2468
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Не мало получает Осетр))), он мотается по миру и много репортажей не только про футбол!))Я читал в "спорт ревью" кажись. И видать не во всех отелях есть вай-фай поэтому редко на форуме!


  • 0

#2469
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

А сколько получают футбольные комментаторы, с учетом не самой сильной их загруженности? Вообще есть такие или должны быть многопрофильными?

у нас уж точно многопрофильные, на казспорте от вольной борьбы и велоспорта, до матчей ЧМ по футболу)


  • 0

#2470
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Анчик почти всю жизнь у нас комментаторы были многопрофильные-это и Озеров и Махарадзе и Перетурин и наш Диас Омаров. Они почти все виды спорта могли вести


  • 0

#2471
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну так я и не противоречил тебе :)


  • 0

#2472
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Эти уважаемые мэтры представляют ту эпоху, когда и отношение к работе требования были немного другие. 

Мне, конечно, есть что рассказать, язык у меня более-менее подвешен, знание предмета на уровне, но это было бы немного нудновато, я не настолько эмоционален и зажигателен, чтобы взять на себя такую смелость )

Вопрос был связан с тем, что мне стало интересно во сколько оценивается "работа" наших комментаторов? И в чем она заключается?



#2473
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Мне нравится когда организовывают тандем.
Один комментатор что-то вроде того, что описал про себя Токтамыш, рассудителен, последователен, подкован и имеет глубокие познания предмета комментирования, но ограничен в эмоциях.
Другой обладает знаниями, но в значительной степени поверхностно, хотя обладает чутьем или интуицией, которая практически не подводит его, и вместе с тем эмоционален.
  • 0

#2474
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

вот мне еще интересно, вчера, когда дети пели песню, наши комментаторы продолжали разговаривать, и песни почти не было слышно, как только они (комментаторы) замолчали и предложили послушать, тут же громкость детей увеличилась. В связи с этим снова у меня вопрос. Неужели это не наши регулируют громкость интершума и т.д.?

может все таки Осетр объяснит, как это работает? без прикола, действительно интересно.


  • 0

#2475
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Осетр, сводите вы его наконец на экскурсию. Пусть только руками ничего не трогает)))


  • 0

#2476
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

вот мне еще интересно, вчера, когда дети пели песню, наши комментаторы продолжали разговаривать, и песни почти не было слышно, как только они (комментаторы) замолчали и предложили послушать, тут же громкость детей увеличилась. В связи с этим снова у меня вопрос. Неужели это не наши регулируют громкость интершума и т.д.?

может все таки Осетр объяснит, как это работает? без прикола, действительно интересно.

Помню был канал такой sportKZ назывался если не путаю. Ну так они каую-то паленую АПЛ купили через подставные фирмы наверное)) И вот. Там был очень интересный интершум. Мало того тихий, он был еще похоже одинаковый всегда, какбудто одна и та же пленка, какой то абстрактный шум трибун. И когда забивался гол Режиссер врубал трек – радость трибун. Тоже одинаково всегда и Громко.))

Порадуются минутку, и опять давай туже шарманку – красота. Вот это я понимаю создавать атмосферу. Высший пилотаж. Не то что сечас)).

И никогда они своих не выдадут, будут стоять горой. Не надейтесь. Проффессиональная этика типа))

Звук, картинка остались в 20 веке. Не хотят чесаться. Отау тв – это просто смех. Хотя в той же Грузии с 4 млн. населения сразу нескольеко 4 –или 6  ХД каналов спортивных да.


  • 0

#2477
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Неужели это не наши регулируют громкость интершума и т.д.? может все таки Осетр объяснит, как это работает?
Я не Осётр, но работает это примерно так: комментаторы сидят у себя в каморке и смотрят матч и комментируют. Отдельно за пультом и в наушниках сидит звукач. И у него по одному каналу идёт звук с трансляции (ну или по двум), ещё по одному один комментатор, по одному другой (если у каждого свой микрофон), отдельно гость, если у него свой микрофон. И задача звукача в прямом эфире всё это так сводить, чтобы оба комментатора говорили примерно одинаково громко, чтобы интершум было слышно и в то же время он не заглушал комментаторов. Когда идёт песня в начале, надо прибавить звук трансляции, когда комментаторы начинают говорить, убавить немного.

И вот от опыта и умения этого человека частично и зависит наше настроение во время просмотра. Прибавит уровень трансляции после гола - слышим радость трибун. Не прибавит - слышим возгласы комментатора.

Разумеется на каждом канале могут быть нюансы, я описал как это обычно бывает. 


  • 0

#2478
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Разумеется на каждом канале могут быть нюансы, я описал как это обычно бывает. 

 

А теперь послушаем Осетра... Димон, твой выход. Народ волнуется. :dandy:


  • 0

#2479
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

http://www.sports.ru...all/1032135968/

особенно комментарий жгут :D

мы наших комментаторов так не поливаем 


  • 0

#2480
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 

вот мне еще интересно, вчера, когда дети пели песню, наши комментаторы продолжали разговаривать, и песни почти не было слышно, как только они (комментаторы) замолчали и предложили послушать, тут же громкость детей увеличилась. В связи с этим снова у меня вопрос. Неужели это не наши регулируют громкость интершума и т.д.?

может все таки Осетр объяснит, как это работает? без прикола, действительно интересно.

Помню был канал такой sportKZ назывался если не путаю. Ну так они каую-то паленую АПЛ купили через подставные фирмы наверное)) И вот. Там был очень интересный интершум. Мало того тихий, он был еще похоже одинаковый всегда, какбудто одна и та же пленка, какой то абстрактный шум трибун. И когда забивался гол Режиссер врубал трек – радость трибун. Тоже одинаково всегда и Громко.))

Порадуются минутку, и опять давай туже шарманку – красота. 

KZSport1 одно время тупо воровал картинку, так что все так и было. Шел интершум одного и того же матча


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.