Перейти к содержимому

Фотография

КелінСамый скандальный фильм года в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#41
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

На это я отвечу так. Каждый видит то, что хочет видеть.
Мне отсутствие слов понравилось. Я не искусствовед и не кинокритик, чтобы говрить, оправдал ли приём.
Но смысла от этого фильм не потерял. Однозначно.

т.е. вы не поняли зачем автор сделал героев немыми?

#42
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Он не делал их немыми. Они могу говорить.
Но слова здесь ни к чему.
На то она и история, рассказанная без слов.
  • 0

#43
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Он не делал их немыми. Они могу говорить.
Но слова здесь ни к чему.
На то она и история, рассказанная без слов.

короче: а король-то - голый!

#44
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
вот фильм из Закрытого показа на Большой разнице

http://www.1tv.ru/ow...ed_name_id=5734

а вот реакция Гордона

http://www.1tv.ru/ow...ed_name_id=5734

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 06.07.2009, 21:22:49


#45
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Каждый видит то, что хочет видеть.

Или если может.

Мне отсутствие слов понравилось.

И мне задумка понравилась, однако повторюсь - она невсегда была оправдана.

Но смысла от этого фильм не потерял. Однозначно.

Я не поняла смысл фильма. Язык драмы, неважно со словами и без слов, должен быть понятен и кухарке и профессору.
Если не трудно - поделитесь, что вы вынесли с этого просмотра?
  • 0

#46
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ну, насколько я понял фильм, основная мораль - cherchez la femme - во всём виновата женщина.
И то, как одна несчастная женщина может сломать жизни многим мужчинам.

Если честно, то я не понимаю, зачем хаить этот фильм.
Замечательная режиссура. Сценарий органичен: экспозиция, завязка, кульминация и логическая развязка. Прекрасная операторская работа. И очень глубокая актёрская игра.

Чего вам еще не хватает? Диалогов? А они должны быть? Почему?
  • 0

#47
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Операторская работа согласна - потрясающие сьемки, любовь к деталям. И про композитора тоже скажу все самое лучшее.
Рада, что Вам понравилось.
А вот мне фильм не понравился. Для меня весь смысла фильма был в том, что все тр-лись, тр-ются и будут тр-аться, как кролики. И мозги, а тем паче чувства тут ни про чем.
Именно отсюда столько негатива.
  • 0

#48
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Этот фильм и важен тем, что он исторически значим.
Он ломает стереотипы (а это больно для народа как вы, у которого столько негатива - не обижайтесь, плс). Он допустил секс в народные массы. И в дальнейшем режиссёрам и актёрам будет теперь легче в таком жанре. (пожалуйста, не опошляйте).

Просто фильм Вам не понравился из-за тематики. А не из-за того, что "в нём нет смысла". Так как смысл есть. Но некоторые увидели только "трах".
Поэтому не стоит навязывать своё мнение на других, которые начитавшись форумов могут не пойти на фильм.

Ведь народ должен ходить на наше казахское кино. Чтобы оно развивалось.
  • 0

#49
DamaPik09

DamaPik09
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Он допустил секс в народные массы. И в дальнейшем режиссёрам и актёрам будет теперь легче в таком жанре. (пожалуйста, не опошляйте).

И что?? (*искренне недоумевает*). это что, именно тот жанр, которого не хватало казахстанскому кино для дальнейшего развития?? во-первых, всякие сцены уже и так были, особенно в фильмах "Новой волны", так что - насмотрелись всякого уже. будем дальше развивать этот жанр?? для чего??? наоборот, по-моему, уже народные массы устали от изобилия этого жанра, в любом кинематографе (Голливуд, Европа, Россия).

Ведь народ должен ходить на наше казахское кино. Чтобы оно развивалось.

И дискуссия снова плавно перетекает в глобальное русло - есть ли будущее у казахстанского кино...
  • 0

#50
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Этот фильм и важен тем, что он исторически значим.
Он ломает стереотипы (а это больно для народа как вы, у которого столько негатива - не обижайтесь, плс). Он допустил секс в народные массы. И в дальнейшем режиссёрам и актёрам будет теперь легче в таком жанре. (пожалуйста, не опошляйте).

Абсолютно не согласна.

Просто фильм Вам не понравился из-за тематики. А не из-за того, что "в нём нет смысла". Так как смысл есть. Но некоторые увидели только "трах".

Неее, я лучше еще раз пересмотрю "Широко закрытые глаза", "Основной инстинкт", "Зависть богов" с Алентовой. Там "трах" не самоцель, вот там есть смысл!!!

Поэтому не стоит навязывать своё мнение на других,

Ну в этом вы правы :smoke:

которые начитавшись форумов могут не пойти на фильм.

Наоборот, мне кажется, мы своими высказываниями разжигаем любопытство.

Ведь народ должен ходить на наше казахское кино. Чтобы оно развивалось.

Оно, будет развиваться, когда народ будет стимулировать снять кино лучше, чем есть сейчас.
и опять же повторюсь - пока пипл хавает - режиссеры будут снимать так.
  • 0

#51
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Неее, я лучше еще раз пересмотрю "Широко закрытые глаза", "Основной инстинкт", "Зависть богов" с Алентовой. Там "трах" не самоцель, вот там есть смысл!!!


Есть еще удивительный фильм Михалкова "Урга. Территория любви".
  • 0

#52
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а чего она не обросла за время беременности???
  • 0

#53
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Схожу посмотрю, может разговоров нет специально, что бы показаться умнее чем есть,т.е. выставить вперёд мнимую интеллектуальность, за которой ничего нет.
  • 0

#54
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Схожу посмотрю, может разговоров нет специально, что бы показаться умнее чем есть,т.е. выставить вперёд мнимую интеллектуальность, за которой ничего нет.


Сходите. Посмотрите. От просмотра Келiн интеллектуальности точно не прибавится.
  • 0

#55
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Сколько людей, столько мнений. Сходил, посмотрел, ничего плохого не скажу. Начало всех начал, что будет дальше? Думаю, что с каждым новым фильмом про наш прошлый быт, обычаи и т.д. , мы становимся ближе к своей действительности и когда-нибудь начнем понимать и почитать, а может и нет.
ИМХО :D
  • 0

#56
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

От просмотра Келiн интеллектуальности точно не прибавится.

А я после просмотра этого фильма сталь страшно интеллектуальным! Аж боязно!
  • 0

#57
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Думаю, что с каждым новым фильмом про наш прошлый быт, обычаи и т.д. , мы становимся ближе к своей действительности и когда-нибудь начнем понимать и почитать, а может и нет.
ИМХО :-/


Простите, захотелось подправить,
с каждым новым фильмом про наш пОшлый быт и обычаи, мы, действительно становимся ближе к СВОЕЙ действительности, а она такова,
что все дело даже не в сюжете и отнюдь не в интеллектуальности, а в том,
что надоела уже ХАЛТУРА! Откровенная, пошлая, дешевая халтура, которой нас кормят,выдавая за Новое слово, деликатес.

А я после просмотра этого фильма сталь страшно интеллектуальным! Аж боязно!

Ой бай.
  • 0

#58
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Amely, каждый имеет право на свое мнение, и каждый видит, то, что способен увидеть.

советую тебе посмотреть "Кек" - фильм очень-очень нравственный и красивый! Про казахских Ромео и Джульетту )) Идея удалась!
  • 0

#59
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Думаю, что с каждым новым фильмом про наш прошлый быт, обычаи и т.д. , мы становимся ближе к своей действительности и когда-нибудь начнем понимать и почитать, а может и нет.
ИМХО :)


Простите, захотелось подправить,
с каждым новым фильмом про наш пОшлый быт и обычаи, мы, действительно становимся ближе к СВОЕЙ действительности, а она такова,
что все дело даже не в сюжете и отнюдь не в интеллектуальности, а в том,
что надоела уже ХАЛТУРА! Откровенная, пошлая, дешевая халтура, которой нас кормят,выдавая за Новое слово, деликатес.

А я после просмотра этого фильма сталь страшно интеллектуальным! Аж боязно!

Ой бай.


Вот именно, ОЙБАЙ!!!! :rolleyes:
  • 0

#60
Мышуля

Мышуля

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Читала интерьвю с главной героиней, мне показалось фильм стоит посомтреть хотя бы из интереса и чтобы поддержать отечественного производителя! А то, что он без слов меня удивило! Неужели бывает такое надо посмотреть обязательно! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.