Перейти к содержимому

Фотография

HummerВсё о "Хаммерах"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1541
Yazzy

Yazzy
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Подскажите коллеги, Дима - это кто? Какое СТО? На чем специализируется?

С Уважением.

Димка эт Димка ))
он как раз по ходовке и спец(кто знает СТО Бороды и К, то поймет о ком я)
Вообщем у него все свои мафынки и делал/диагностировал
87772479830 Дима (скажи от Ильи) он тебе все расскажет где-когда и т.п. !
Рекомендую


Спасибо за рекомендацию, записался на завтра!
По результатам отпишусь.
  • 0

#1542
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Не стал ждать до субботы чтобы у Димы подтянуть торсион а потом пилить еще куда-нибудь чтобы сделать геометрию. (в другие дни у него записаться типа нереально, хотя вот Yazzy записался на завтра. не темнит ли Дима?) Сегодня получилось сделать и то и другое в красном скорпионе на Розыбакиева за 7000 тенге. то есть по деньгам то же самое, что у Димы подтянуть торсионы за 2 тысячи и потом в автомире геометрию за 5 тыс. такие дела.

#1543
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не стал ждать до субботы чтобы у Димы подтянуть торсион а потом пилить еще куда-нибудь чтобы сделать геометрию. (в другие дни у него записаться типа нереально, хотя вот Yazzy записался на завтра. не темнит ли Дима?) Сегодня получилось сделать и то и другое в красном скорпионе на Розыбакиева за 7000 тенге. то есть по деньгам то же самое, что у Димы подтянуть торсионы за 2 тысячи и потом в автомире геометрию за 5 тыс. такие дела.

)))
не темнит, я сам только на понедельник записан !
А Yazzy мог попасть из-за отказника какого нибудь

Ещё раз повторюсь, Димка не единственный мастер в городе и я его рекомендую т.к. сам к нему езжу.... каждый решает сам куда ему ехать !
  • 0

#1544
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Спасибо за рекомендацию, записался на завтра!
По результатам отпишусь.

Не за что !
Если еще какие то вопросы буду пиши !
  • 0

#1545
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
У меня возникла небольшая полемика с Маратом насчет сигнализации, ну и родился по ходу вопрос к тем, у кого третий хомяк 2006 года. Если у вас сигнализация стороннего производителя, доводчик окон работает или нет?

#1546
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всем, привет.
Появилось немного времени, решил таки написать отчёт по своему Н3.
Владею своим хомяком уже третий год. За это время выработалось устойчивое мнение, которое и излогаю )
Начну с минусов, которых у этой машины, как грязи... Заранее поясню, что речь идёт о моем, конкретно, авто, и о впечатлении только о нем.
Основное, что считаю важным, выделить, это ненадёжность хаммера. В течении трёх лет пользования сталкивался со следующими проблемами:
-в один прекрасный день машина начала глохнуть, прямо в процессе езды, и с каждым днём это стало случаться всё чаще, как показали долгие и упорные поиски, причиной явился выход из строя компьютера двигателя. Заказал, получил, перепрошил, поехал.
Расслабился, но не тут то было, через некоторое время вышел из строя сенсор педали газа, что сопровождалось урезанием мощности двигателя, что крайне не приятно, особенно, если ты в горах... Заказал, установил, поехал.
И снова расслабился, но не на долго. Вышел из строя сенсор положения дросельной заслонки, что сопровождалось всё тем же урезанием мощности двигателя, и работой с перебоями (троение) на холостом. Заказал, установил, поехал.
Угодайте, далеко ли я уехал? Правильно, не далеко. В один из моих выездов в горы обнаружил, что раздатка не переключается в положение «Ан-лок», что на твёрдом покрытии крайне губительно сказывается на цепи ( в раздатке). Вскрытие показало, что развалилась ПЛАСТМАССОВАЯ вилка переключения раздатки. ППЦ, что в таком серьезном механизме делает пластмассовая деталь? Установил металическую вилку. Поехалось наконец-то.
Как вы уже успели догадаться, не далеко, т.к. потёк радиатор, в верхней его части, выполненый из пластика, который со временем треснул и дал течь.

Это из основного. Теперь в деталях.

Про вечно глючащие датчики давления в шинах я писать не буду, ведь это на скорость не влияет, но временами начинает раздражать. Салон «Чудесный». Особенно вызывают негатив три вещи:
-Проём между сидением водителя (переднего пассажика) и дверьми, а так же карман всё в той же двери – мне вот интересно, как америкосы добираются до рычагов управления сидением своими кокольными руками??? И вообще, на кого расчитаны эти зазоры?
-Рычаг поворотников, он же ближний дальный, он же круиз-контроль, он же управляет дворниками, он же включает омыватели... Спасибо производителю, что не повесили на этот же рычаг управление печкой и магнитоллой!
- задние сиденья, не регулируются никак, если их сложить, то в образовавшемся пространстве в сумме с багажником, лечь не получится, т.к. образуется огромный бугор.
Из отрицательных мелочей ещё напрягает отсутстие подсветки бардачка, и качество пластмассы в салоне, включая вечно ломающиеся кнопки различных органов управления. До кучи, постоянно срываемые пассажирами сзади кармашки на спинках передних седений. Отсутвие центрального подлкотника у пассажиров на заднем «Диване»
Плюсы:
-внешний дизайн, который мне очень симпатичен;
-ходовка, с большими ходами, и достаточно надежная;
-двигатель и коробка, нареканий не вызывают в плане тяговооруженности и плавности переключений.
Послесловие.
Если вы человек, которому некуда девать своё время, и вы яро стремитесь познакомиться с большинством СТОшников города, если вы любитель приключений, вроде того, что заехали куда-либо, а обратно пешком, если Вам нравиться вдруг, неожиданно вставать по среди оживленного движения без шанса завести машину и сдвинуться на обочину то эта машина для Вас!
Хаммер я отношу к тем авто, сев в которое в точке А, совсем не факт, что окажешься в точке Б, и предугодать причину заранее просто невозможно, потому-что это машина – сюрприз.
У меня было достаточно много машин, но Хаммер оставил ярчайшие впечатления. Не на одну из своих предыдущих авто я не тратил столько времени и нервов.
Вот такой отчет получился, выводы делайте сами =)
  • 2

#1547
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Lao, made in Russia? в каком состоянии покупали - с рук или в масле?

#1548
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

Lao, made in Russia? в каком состоянии покупали - с рук или в масле?

В эксплуатации с 2006 года, привезен из штатов. Я брал его здесь в хорошем тех состоянии - узлы и агрегаты ( и сейчас, собственно, тоже) не изношены, все расходники меняются по регламенту. Пробег на момент покупки 45000 миль Но, как видно из характера поломок, дело не в том, что машина страдала от жесткой эксплуатации, а в том, что электроника у нее слабенькая, ну и еще некоторые нюансы не продуманы ниразу. Надежность оставляет желать лучшего.
  • 0

#1549
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
У меня такая же машинка в смысле происхождения. При покупке пробег был 60 тыс. миль. Пока (т-т-т) особых нареканий нет. Ну, могу только посочувствовать. Хорошо, что еще не российской сборки. Как начитаешься их форумов, так вообще волосы дыбом. :dandy:

#1550
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Чет не везет вам с машинками, Дим комп нормально пашет ?

т-т-т пока только расходники, да чистка сливов люка
  • 0

#1551
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня возникла небольшая полемика с Маратом насчет сигнализации, ну и родился по ходу вопрос к тем, у кого третий хомяк 2006 года. Если у вас сигнализация стороннего производителя, доводчик окон работает или нет?

Доводчик лучше не ставить, у нас мастера очень веселые(потом будете менять пульт управления стеклами) плавали знаем (т-т-т только по наслышке, свой пульт на проверку скидывал)
Глобусу наберите 87017315641 Алексей (от Илья на белом Хаме)
  • 0

#1552
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем, привет.
Появилось немного времени, решил таки написать отчёт по своему Н3.
Владею своим хомяком уже третий год. За это время выработалось устойчивое мнение, которое и излогаю )
Начну с минусов, которых у этой машины, как грязи... Заранее поясню, что речь идёт о моем, конкретно, авто, и о впечатлении только о нем.
Основное, что считаю важным, выделить, это ненадёжность хаммера. В течении трёх лет пользования сталкивался со следующими проблемами:
-в один прекрасный день машина начала глохнуть, прямо в процессе езды, и с каждым днём это стало случаться всё чаще, как показали долгие и упорные поиски, причиной явился выход из строя компьютера двигателя. Заказал, получил, перепрошил, поехал.
Расслабился, но не тут то было, через некоторое время вышел из строя сенсор педали газа, что сопровождалось урезанием мощности двигателя, что крайне не приятно, особенно, если ты в горах... Заказал, установил, поехал.
И снова расслабился, но не на долго. Вышел из строя сенсор положения дросельной заслонки, что сопровождалось всё тем же урезанием мощности двигателя, и работой с перебоями (троение) на холостом. Заказал, установил, поехал.
Угодайте, далеко ли я уехал? Правильно, не далеко. В один из моих выездов в горы обнаружил, что раздатка не переключается в положение «Ан-лок», что на твёрдом покрытии крайне губительно сказывается на цепи ( в раздатке). Вскрытие показало, что развалилась ПЛАСТМАССОВАЯ вилка переключения раздатки. ППЦ, что в таком серьезном механизме делает пластмассовая деталь? Установил металическую вилку. Поехалось наконец-то.
Как вы уже успели догадаться, не далеко, т.к. потёк радиатор, в верхней его части, выполненый из пластика, который со временем треснул и дал течь.

Это из основного. Теперь в деталях.

Про вечно глючащие датчики давления в шинах я писать не буду, ведь это на скорость не влияет, но временами начинает раздражать. Салон «Чудесный». Особенно вызывают негатив три вещи:
-Проём между сидением водителя (переднего пассажика) и дверьми, а так же карман всё в той же двери – мне вот интересно, как америкосы добираются до рычагов управления сидением своими кокольными руками??? И вообще, на кого расчитаны эти зазоры?
-Рычаг поворотников, он же ближний дальный, он же круиз-контроль, он же управляет дворниками, он же включает омыватели... Спасибо производителю, что не повесили на этот же рычаг управление печкой и магнитоллой!
- задние сиденья, не регулируются никак, если их сложить, то в образовавшемся пространстве в сумме с багажником, лечь не получится, т.к. образуется огромный бугор.
Из отрицательных мелочей ещё напрягает отсутстие подсветки бардачка, и качество пластмассы в салоне, включая вечно ломающиеся кнопки различных органов управления. До кучи, постоянно срываемые пассажирами сзади кармашки на спинках передних седений. Отсутвие центрального подлкотника у пассажиров на заднем «Диване»
Плюсы:
-внешний дизайн, который мне очень симпатичен;
-ходовка, с большими ходами, и достаточно надежная;
-двигатель и коробка, нареканий не вызывают в плане тяговооруженности и плавности переключений.
Послесловие.
Если вы человек, которому некуда девать своё время, и вы яро стремитесь познакомиться с большинством СТОшников города, если вы любитель приключений, вроде того, что заехали куда-либо, а обратно пешком, если Вам нравиться вдруг, неожиданно вставать по среди оживленного движения без шанса завести машину и сдвинуться на обочину то эта машина для Вас!
Хаммер я отношу к тем авто, сев в которое в точке А, совсем не факт, что окажешься в точке Б, и предугодать причину заранее просто невозможно, потому-что это машина – сюрприз.
У меня было достаточно много машин, но Хаммер оставил ярчайшие впечатления. Не на одну из своих предыдущих авто я не тратил столько времени и нервов.
Вот такой отчет получился, выводы делайте сами =)

Приветствую! Я и моя жена, как говорят под столом, Прям наша история владения хаммером :lol: . И раздатка, и подтраивающий двигатель, и впечатления от салона. Но при всем при этом я машиной очень доволен, во первых внешний вид, во вторых очень хорошая проходимость в стоке. В багажнике спим замечательно, просто надуваем матрас и все ОК (при моем росте 185 см). Двигатель на холостом иногда сильно вибрирует аж руль дрожжит, а иногда нормально у Вас так было?

Сообщение отредактировал CrazyPaf: 22.04.2012, 21:12:47

  • 0

#1553
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Всем, привет.
Появилось немного времени, решил таки написать отчёт по своему Н3.
Владею своим хомяком уже третий год. За это время выработалось устойчивое мнение, которое и излогаю )
Начну с минусов, которых у этой машины, как грязи... Заранее поясню, что речь идёт о моем, конкретно, авто, и о впечатлении только о нем.

Вот такой отчет получился, выводы делайте сами =)

Приветствую! Я и моя жена, как говорят под столом, Прям наша история владения хаммером :lol: . И раздатка, и подтраивающий двигатель, и впечатления от салона. Но при всем при этом я машиной очень доволен, во первых внешний вид, во вторых очень хорошая проходимость в стоке. В багажнике спим замечательно, просто надуваем матрас и все ОК (при моем росте 185 см).

Похохотали от души и решили так: за все вложенные в него деньги, время и душу он теперь должен покатать нас по живописным местам Казахстана (ну или хотя бы Алматинской области). Надеюсь оправдает наши ожидания!
Lao, респект Вам за статью!
  • 0

#1554
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет,
купил брелок для открывания-закрывания дверей (H3). Кто научит как его прописать, прошить чтобы работал?
Заранее спасибо,
  • 0

#1555
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Дилерский сканер нужен. На Айманова к Валере.

#1556
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну что сказать
поставил Philips Crystal Vision Ultra
Изображение
лучше родных процентов на 25-30, четче обочину освещают и ярче светят
  • 0

#1557
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
уже где-то шесть костоправов и электриков обошел - ни один не берется поменять стекляшки в боковых зеркалах.
порекомендуйте что ли плз СТО.

#1558
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
кто-нибудь замечал, что когда давишь на педаль тормоза раздает слабое такое жужжание в течении 1-2 секунд. как-будто маленький моторчик включается. не в курсе что это?

#1559
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

кто-нибудь замечал, что когда давишь на педаль тормоза раздает слабое такое жужжание в течении 1-2 секунд. как-будто маленький моторчик включается. не в курсе что это?

У меня ничего не жужжит.
  • 0

#1560
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
приехали ко мне колпаки. красивые блин! теперь задумался: как бы их понадежнее закрепить в первую очередь от воришек?
кто-нибудь заморачивался по это теме? прикрепить к диску пластиковой "удавкой" - не вариант, так как выглядит очень колхозно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.