Перейти к содержимому

Фотография

Астана күніпро грядущий праздник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

на цт только завесть да стеб. ничего умного к сожалению пока не нашла. особенно в вашей «творческой» ветке


за разумным, добрым и вечным вы вот точно не туда пришли - это вам в библиотеку, классиков читать, или в театр, а здесь люди, занятые в индустрии рекламы, обсуждают работы друг друг

как я поняла, вы к рекламе отношения не имеете. Вы спросили моего мнения и мнения других людей - мы вам ответили. Я разве виновата, что вам мой ответ не пришелся по душе? На вкус и цвет мнений нет, как изветно :-) Разрешите другим людям иметь свою точку зрения - и вступать в коструктивные дискуссии

с Тиграном, одним из главных авторов этих творений, кстати, я знакома лично - еще давно по фонду Мусагет и через покойную Ольгу Маркову. Очень люблю его маму, Любовь Феликсовну, и его самого. О какой зависти к его работе вы тут говорите?
  • 0

#62
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Изображение

как у рекламщицы, резонный вопрос - какое отношение картина советского классика, художника, родившегося в Кзыл-Орде и жившего в Алматы (тогда Алма-Ате) имеет отношение ко дню города и к новой столице в целом?

поймите верно - есть много современных художников - которые бы могли специально ко дню города создать свои полотна - и их вывесить на улицах города

а ловлю лошади можно одинаково вешать и в Алматы, и в Шымкенте, и в Петропавловске - это о наших корнях, но не о городе Астана

Это я пишу не для рекламщиков, сделавших этот проект - уверена, картины отбирал акимат

Это я пишу для вас - чтобы вы поняли, что информационное сообщение не должно быть размытым. Есть праздник - день столицы - его и нужно "качать" по всем каналам. Вот на празднование Дня Победы, к примеру, не вешают же морские пейзажи - вешают эпические картины сражений ВОВ - и это как бы в тему

Все, чувствую, сейчас меня тут закидают тухлыми яйцами

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 27.06.2009, 19:50:15

  • 0

#63
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
есть такая мудрость восточная!
Собаки лают громко, значит, караван идет быстро!

Спасибо за проявленный интерес к нашей работе :-)
  • 0

#64
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

есть такая мудрость восточная!
Собаки лают громко, значит, караван идет быстро!

Спасибо за проявленный интерес к нашей работе :-)


спасибо за сравнение с собаками

теперь я знаю, насколько глубоко вы уважаете ваших коллег :rotate:
  • 0

#65
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений


есть такая мудрость восточная!
Собаки лают громко, значит, караван идет быстро!

Спасибо за проявленный интерес к нашей работе :-)


спасибо за сравнение с собаками

теперь я знаю, насколько глубоко вы уважаете ваших коллег :rotate:


а за что уважать? за этот флуд?
  • 0

#66
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а за что уважать? за этот флуд?


что вы называете флудом? высказывания по вашим работам, которые не совпадают с вашей оценкой? ну, сорри

про сайт вы предпочли ничего не ответить... наверное, такой вариант написания Астаны имеется в упомянутом вами бренд-буке :-)

про орнаменты ответ был поверхностным

по расположению надписей и лого - тоже (просто сослались на бренд-бук, а вот что тот самый бренд-бук говорит, так и не раскрыли, хотя бы на чуть-чуть)

я рада, что вам ваша работа безумно нравится - а иначе как бы вы могли ее продать клиенту. я просто задаю вопросы - те, которые у меня возникают в голове и которых бы вы, как креаторы, не избежали, будь я эккантом данного проекта

только без обид, вы слишком лично воспринимаете обсуждение ваших трудов. Вы правы - обсуждают, значит, зацепило. Так зачем же на протяжении всех четырех страниц этого топика пытаться все свести к тому, что мы балоболы, собаки и завистники. Не вульгаризируйте наше общение, пожалуйста. Мы все взрослые и говорим о взрслых вещах - зачем же все сводить к банальному "сам дурак"

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 27.06.2009, 20:19:53

  • 0

#67
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений


а за что уважать? за этот флуд?


что вы называете флудом? высказывания по вашим работам, которые не совпадают с вашей оценкой? ну, сорри

про сайт вы предпочли ничего не ответить... наверное, такой вариант написания Астаны имеется в упомянутом вами бренд-буке :-)


моя оценка является чисто субъективной по причине прямой причастности )))

Разработчикам сайта был выдан гайд
сайт я вообще не видел )))
  • 0

#68
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

сайт я вообще не видел )))


ну так, причастны же, хоть косвенно, но все же))) гляньте
www.astana.kz

кстати, на 10-летие был отдельный промо-сайт

а на 11-летие есть, нет, вы не в курсах?

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 27.06.2009, 20:23:14

  • 0

#69
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

У них аэростаты и фонтаны - а у нас графика на асфальте и Пласидо Доминго :)


если бы видели полный график мероприятий, вы бы были очень сильно поражены разнообразностью :rotate:

- Каждый район города готовит свою программу, на своих площадках
- Культура города готовит свою программу
- Футбол, концерты, активности в парках и скверах
- Пласидо Доминго, Лара Фабиан, Крэйг Дэвид. Имена о чем то говорят? :-)
- 2 самолета россиян от Бабкиной до Зверей от правительства РФ
- Мероприятия для детей и молодежи
продолжать можно еще долго...

и причем как сказал аким все проводиться на коммерческой основе. деньги отбиваются, а не берутся из бюджета.

ну и концептуальный подход к оформлению и креативу четко по брэнд буку.

радоваться надо, что в Астане работают с таким подходом.
глядишь градоначальники других городов начнут мозги и ресурсы включать
  • 0

#70
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

глядишь градоначальники других городов начнут мозги и ресурсы включать


ну, давайте не будем вдариваться в политику и стравливать Тасмагамбетова с Есимовым :-)

вспомните выступление Уитни Хьюстон в прошлом году - она была, к сожалению, никакая, и даже ее "бренд" не сработал

К сожалению, Лара Фабиан незнакома 99% целевой аудитории, для которой праздник предназначается. Это грустный факт, увы, и с этим вам трудно со мноц поспорить. Хотя если рассматривать день города как просветительский проект, то тогда это очень хорошо - показать массам, что такое реальная музыка

Но если вернуться к нашему слогану - В сердце моем Астана - вы ведь понимаете, что в сердце у Лары Фабиан или у группы "Звери" совсем другие города. Вот если бы Лара Фабиан спела песню об Астане, ну подобно Максу Покровскому и "Ногу Свело" с их хитом "Из Алма-Аты" - это бы работало на праздник с точки зрения моего фронта работ (рекламного), так сказать

но вообще, уходя в обсуждение культурно-массовых мероприятий, мы уходим от рекламного креатива, только который, собственно, мы и должны в этой ветке мусолить (а для визита Пласидо Доминго в Астану найдется место в ветке про музыку, как я думаю)

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 27.06.2009, 20:39:32

  • 0

#71
Shoo

Shoo
  • Частый гость
  • 99 сообщений
[/quote]
мусолить
[/quote]

вот вот
  • 0

#72
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ну, давайте не будем вдариваться в политику и стравливать Тасмагамбетова с Есимовым :-)

никто не стравливает :rotate:

мне например обидно, что например в Алматы ни....я не проводят для людей.

тупые концерты с поздравительными речами и дискОтэка для приезжих!
  • 0

#73
AstaNinka

AstaNinka
  • Гость
  • 23 сообщений


ну, давайте не будем вдариваться в политику и стравливать Тасмагамбетова с Есимовым :-)

никто не стравливает :rotate:

мне например обидно, что например в Алматы ни....я не проводят для людей.

тупые концерты с поздравительными речами и дискОтэка для приезжих!


вас тут все равно уже не поймут. сейчас еще в чем-нибудь обвинят. скажут что асфальт не тем цветом например закрасили а значит нифига не креативно :)
  • 0

#74
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy, мне Вас жаль, чесслово, Вам пришлось писать столько букв, время драгоценное потратили, ошибочно полагая что я один из причастных к проекту... Я вообще в другой сильно-европейской стране, ссылку на эту работу и эту ветку мне скинул автор топика на Рекламании, который тоже не причастен к разработке, я заинтересовался нагуглил еще информации. Решил тут немного поразвлечься, а то расслабились здешние флудерасты...


бла бла бла ;) Мне вот интересно, станет ли действительно живущий "в другой сильно-европейской стране" человек, непричасный ни к работе ни к авторам, не имеющий отношения к КЗ-маркетингу и рекламе - так яростно и безапелляционно защищать чью-то работу, учитывая что фактов и оснований он не приводит? :)

"решил поразвлечься" - ага хе хе :) Что-то псоледнее время много на ЦТ стало "случайных прохожих", которые случайно совсем заходят и развлекаются :)

Не кажется ли вам, что ваш такой ответ "нет" - это не конструктивно? а ПОЧЕМУ вы так не считаете?

Не кажется Вы спросили я ответил. А почему я не согласен — объяснять именно Вам у меня нет никакого желания, я знаю что это пустая трата моего времени, а время — это очень важный и невосполняемый ресурс. А вот студентам будет замечательный пример, на следующей лекцие обязательно вверну.


Харэ понтов нагонять :rotate: Люди, которые могут "ввернуть на лекции" - как раз способны отстоять свою точку зрения оперируя фактами, в этом и есть работа преподавателей. Иначе студент вот так захочет ввязаться в полемику с вашей точкой зрения, а вы ему - "объяснять именно Вам у меня никакого желания". Конструктивная критика - вот чего вы не умеете воспринимать, а значит и делать. Какие уж там студенты.

Стоит напомнить вам, что для того и существует формат интернет-форума - для общения и дискуссий. А если вы, ввязавшись в дебаты, отказываетесь давать пояснения оппоненту - это просто выглядит как признание своей слабой позиции и неправоты своего суждения. Попросту вам нечего сказать и вы так решили уйти от разговора. В пиаре это называется "уйти от заведомо слабой позиции, признав свое поражение и потеряв лицо". Уж лучше бы просто сказали "не могу отстоять свою позицию, сказать нечего" - это по-крайней мере было бы честно


Собсно, у Вас «на лбу» написано «Скандалист, критикан и виртуальный хулиган»... а действительно компетентных критиков в любой отрасли очень мало. Ко всему прочему, человек, будь то профи в своем деле или начинающий, сам выбирает людей, которых он считает авторитетами и чью критику будет он воспринимать. На всех остальных он «кладет вот-такой вот таёжный прибор» и это правильно, будь то лестные отзывы или же зависть неудачников.


Между тем моя критика лучше вашей, хотя бы потому что я предпочитаю объяснить ПОЧЕМУ. Вы же свою точку зрения пояснять не можете. А вот про "кладет таежный прибор" - ну как раз "непризнанные гении" так и делают :weep: Для меня полезная люая критика, потому что даже потребитель, не являясь "авторитетом" в рекламе - может являться очень хорошим критиком работы. И его мнение может улучшить профессионализм. А вы видать работаете не для потребителей, а для себя и еще каких-то авторитетов


Все те, кого я считаю профессионалами в области рекламы, маркетинга и дизайна (среди них в этом списке разумеется присутствуют Тигран и Алексей) никогда не будут считать себя «гениями». Такие люди стремятся достигнуть совершенства, отчетливо понимая что предела этому совершенству быть не должно.


Вполне допускаю что и тот и другой - профессионалы в области рекламы и дизайна. Вот только ставить их выше других, как вы сделали, ориентируясь при этом на их работы для Астаны2009 - это просто глупо. Эта работа ничем не лучше обычного среднего уровня КЗ-рекламы. Что я и пытался вам объяснить :-)


мази, а может скинете ссылки на фестивали по оформлению праздников. хотелось бы посравнивать с профессионалами


Да берете заходите на сайта любого фестиваля, хотя бы Киевского, любого года, и рыщете по разделу "Фирменный стиль" - там такое было и не раз :rotate:


Засим покидаю эту тему, что советаю и Зайке-Лайке. Я так понимаю что любое мнение, которое не разделяется авторами этой работы и людьми, имеющими к ней отношение - становится флудом и ты мгновенно зачисляешься в ряды злых завистников. Прям как в Германии в 30-х, фашизм какой то :) "Кто не с нами - тот против нас". Там, где люди не хотят или не могут быть адекватными и не умеют уважать чужую точку зрения - нет места для честной и интересной дискуссии. С такими не интересно. Ба бай! :)
  • 0

#75
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мази + 1

как то грустно стало мне за казахстан, если принять во внимания высказывание что этот фирм стиль для др астаны верх профессионализма... прям плакать хочется :rotate:

2 "из сильно-европейской страны" (с)

:-)
  • 0

#76
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Да уже наверно пора смириться, с тем что в нашей KZ-социалке креатиФом и не пахнет.
AstaNinka никто ни кого об....ть не собирается. Вы изначально хотели узнать мнения проффесионалов, они Вам его написали, зачем так агрессивно реагировать на ИМХО каждого.
Я лично тоже не понимаю, чем тут можно "любоваться" ИМХО, но я же буду говорить о Вас, что у Вас нет ни вкуса, ни понимания в креативе. Я всего лишь написала свое мнение, а Вы высказали свое, на этом и разошлись.
  • 0

#77
Фломастеры разные

Фломастеры разные
  • Гость
  • 12 сообщений
Да-да, меня не существует.

Стоит напомнить Вам, что Вам никто ничего не должен. Вы напыщенны и самодовольны, много фантазируете и выварачиваетесь наизнанку, дабы показать какой же Вы отменный критикан и скандалист. Вы думаете у адекватных людей найдется желание дискутировать с таким человеком?

Уж куда-куда, а на ЦТ за критикой ходить — последнее дело. Так... разве что троллей покормить :)
  • 0

#78
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
мда... к моему сожалению я очень расстроен. видел работы Тиграна, в этот раз он очень сильно подкачал. Единственное за что я готов пожать ему руку, так это за то что он смог украсить город только логотипом и слоганом. Это да, это талант. :-)

Я конечно понимаю что у авторов сейчас кипит г... по причине того что работу их не посчитали профессионально, но все же нельзя так на людей бросаться. Фломастеры, вам не стыдно. Вам пытаются объяснить что нет ничего интересного в этом, нет идеи, а вы все пытаетесь опровергнуть. Неужели вы свято верети что чем масштабнее проект тем он профессиональнее? Ротация, это не повод для хвастовства. Плохо отработали. Вам таже копирайтеры (Мази) замечание по графическому наполнению делают. Может все таки пора прислушаться?

Надеюсь Тиграновская азиада не будет такой провальной. Ведь имидж целой страны как никак.
  • 0

#79
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Фломастеры разные, пусть маззи и неистовствующий графоман, да только ничего адекватного вы ему, увы, ответить не можете, сильноевропейский вы наш.

вообще как вы так быстро нахватались у заказчиков этого агашеского самодурства? все козлы, одна я богиня?
имхо, учитывая культурный и вкусовой уровень наших государственных десижн мейкеров, - угодить им было несложно, так что гордиться тут нечем.
  • 0

#80
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
меня тут немного причастили к работам для 11-летия города

в общем, игры с орнаментом - в этом ничего нового нет, конечно

но ребята нашли способ, как подать орнамент по-новому - и под таким соусом продали его клиенту

ну, вы знаете, что у карточек Виза во всем мире новая рекламная кампания Visa GO - ничего нового в слове Гоу нет, оно заезжено до невозможности, но креаторы из Chiat Day настолько вылизали этот концепт, настолько вкусно его подали клиенту, что Виза купилась

так и тут примерно такое же - когда видишь даже не всю презентацию целиком, а отдельные кусочки (потому что целиком кто ж мне ее покажет-то), складывается картина колоссальности проделанной работы

в общем, я надеюсь, после 6 июля авторы выложат ссылки публично на свои работы для 11-летия города - и тогда паззл соберется в единую картину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.