Перейти к содержимому

Фотография

Астана күніпро грядущий праздник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вообще как вы так быстро нахватались у заказчиков этого агашеского самодурства? все козлы, одна я богиня?
имхо, учитывая культурный и вкусовой уровень наших государственных десижн мейкеров[b], - угодить им было несложно, так что гордиться тут нечем.


а они разве у нас есть? :-)

так и тут примерно такое же - когда видишь даже не всю презентацию целиком, а отдельные кусочки (потому что целиком кто ж мне ее покажет-то), складывается картина колоссальности проделанной работы


вы случаем не это имеете ввиду? http://www.behance.net/belyalov
вот что гугл говорит

а вот и про «креативного» гугл

Сообщение отредактировал Малевичь: 28.06.2009, 12:52:48

  • 0

#82
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Слово «креатив» (и с кавычками и без кавычек) — ругательное, я прошу к моим друзьям его не применять :)))
Продолжайте, очень развлекает.
  • 0

#83
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Слово «креатив» (и с кавычками и без кавычек) — ругательное, я прошу к моим друзьям его не применять :rotate:))
Продолжайте, очень развлекает.


простите, а что вас умиляет так? :-)
  • 0

#84
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Больше всего удивлен реакцией авторов этого креатива на вполне обоснованные комментарии публики, которая в отличии от основной бессловесной и безинтернетной массы городов и сел, хотя бы способна выразить свои ощущения от того, что будет вынуждена лицезреть какое-то времяна улицах городов… Вы должны быть, по моему благодарны за эти ценные наблюдений и замечания? Не так ли? Или cудя по реакции, все слабали только для одного конкретного десижн-мейкера, так сказать “того, кто платит, и того, кто собственно и заказывает музыку”? Главное, что ему нравится, ну а плебс должен это хавать и помалкивать в дудочку?
Так вот, господа хорошие, слушайте и запоминайте, повторять не буду.
1) Да, знак – неплохой. Но есть ощущение, что основной прием с расположением цифр уже встречался. Извините, что не привожу ссылку, как найду в куче книг по типографике и айдентике, сразу выложу. Дальнейшая проработка в дерево – грамотна в графическом плане и нареканий особых не вызывает. Но, почему вы решили не поддержать это графическое решение дерева цветом? Почему оно не зеленое? Почему оно оранжевато-красное? День города проводится осенью?
2) Потом, вы потратили столько сил на бэкграунды/паттерны, что создается впечатление, что это – основной элемент фирменного стиля. Кстати, паттерны эти очень неудачны (что и нашло подтверждение в этой дискуссии). Во-первых, они вообще не линкуются со знаком праздника. Совершенно разностилевые решения. Почему вы не сделала бэкграунды на основе завитушек со знака? (они были бы похожи на завитушки китайской олимпиады, на которую вы все время наверное равняетесь? :smoke: ) Во-вторых, фоны – очень грязные как по цвету, так и по графике. Они воспринимаются как орнамент, только при сильном уменьшении. Но, в этот момент они воспринимаются грязно. Тут, интуитивно чувствуя это (это радует, значит все-таки немного шарите в графическом дизайне :D ), вы увеличиваете элементы бэкграунда, сразу же теряя при этом узнаваемость орнамента! Элементы начинают восприниматься отдельно (как значки того же казкома). И человек, который не присутствовал на вашей презентации, даже и не догадывается, что это казахский орнамент. Да и он вообще кстати в этом виде не напоминает ничего казахского!
3) Основной ваш прокол в написании логотипа праздника, в использовании строчной буквы в качестве прописной. Сам по себе этот прием не ужасен. Ужасно то, как вы это сделали. Просто увеличить букву, без работы с ней – признак дурного вкуса. Если вы замечали, строчные и прописные буквы имеют только разные высоту и ширину, а толщины их РАВНЫЕ. Это делается для того, чтобы текст был однородным, и не выделялся черными пятнами прописных букв!
4) Не хочу никого обижать ни по какому признаку, но слово “куни” (как бы оно не писалось) для основоной массы русскоговорящих людей волей-неволей ассоциируется со словом “куннилингус”. На этом празднике будет куча людей неместных, и какие бы они не были культурные и интеллигентные, они будут воспринимать это именно так. Уж извините. Вы, как агентство, отвечающая именно за впечатления людей, должны были это предвидеть. Есть же другие красивые казахские слова, которые могли быть использованы в логотипе? Или на край можно было просто дублировать написание даты 1998-2009…
5) Вы так много сил убили на суперсложные паттерны, но львиная часть наружки (постеры на остановочных комплексах, лайтбоксах) cмотрится крайне бедно. Совершенно нет режущих глаз контрастов! Бэкграунд/паттерн и логотип. Все! Лучше бы вы столько сил потратили на дополнительные графические элементы. Пиктограммы или небольшие фреймы с фото города), на пример…
6) Нижеприведенные образчики постеров не плохие. Там вы все-таки использовали контурную разноцветную графику в стиле 80-х годов. Но особой вкусовой утонченности, которую хотелось бы поместить себе в коллекцию, там к сожалению нет. И, кстати, на них ваши гранджевые паттерны начинают сильно резонировать в сторону грязного шума с этой вашей графикой 80-х… Учитесь этому стилю у иллюстраторов обложек для винила этого периода! Кстати, насколько этот стиль линкуется с 1998 годом? И собственно самой Астаной?
7) Работа со шрифтами совсем плоха! Можете на эту тему поговорить с Артемием Лебедевым. Почему вы используете всего два начертания фирменного шрифта? Экстра болд и лайт? Их сочетания в ващем исполнении смотрятся грубо. Не вкусно. Техническую информацию можно было давать и простым шрифтом без засечек!
8) Видел сегодня на улице постер 6x3 с Пласидо Доминго… Прямо скажу шрифтовое решение – не для наружки! Можете проконсультироваться с outdoor.ru (вам же нужны авторитеты? :lol: ). Едва заметное написание серыми маленькими буквами на белом фоне. И где здесь ваш любимый разноцветный паттерн? Пласидо со своим пением находится не в формате основного праздника? Все такое яркое, разноцветное… А тут аскетизм и утонченность. Типа он для элиты? А все остальное для плебса? :lol:


9) Зачем вы очень красивый по графике значек дерева убили крайне странно закругленной рамкой? Зачем убили рост этого дерева? Эта рамка, напоминающая контуры чипа, совершенно лишняя здесь! Особенно уродливо она смотрится заплаткой на ваших грязных паттернах!
10) Были приведены несколько образцов постеров для билбордов. С сердцем и вертушкой. Если вертушка с девочкой и мамой еще как-то ложатся на ваши фирменные паттерны. Но “сердечные” постеры вообще вываливаются из основного стиля… Или вы думаете, что обычный зритель слинкует все воедино, увидев общими только маленькую заплатку со значком и слоган? Или рассчитываете, что вся наружка и так будет посвящена празднику, поэтому народ схавает все?

Есть еще и 11… и 12, и наверное 20 замечание! Но хватит. Устал я это писать. Скажу одно, цель поста ни в коем разе не унизить ваш труд. Цель – сказать вам, что эта работа не идеальна! И не ценна в мировом масштабе! И то, чем вы кичитесь (что добыли этот заказ), в данном случае стало проблемой для имиджа города. Возможно другое агентство сделало бы этот заказ свежее и вкуснее! Оно бы старалось. А у вас уже глазок подзамылился.. И самое главное, полюбите людей, которые вам говорят свои ценные наблюдения относительно вас. Так как только приняв их мнение, вы сможете расти дальше. И ведь именно для них, в конечном итоге все это делалось? Или все таки нет? Короче, пису-пис. :rotate:
  • 0

#85
pizhamazz

pizhamazz
  • Гость
  • 7 сообщений
Или на край можно было просто дублировать написание даты 1998-2009…

Простите меня конечно, но это уже вообще ахтунг! Как в вас родилась эта чудная идея? Это будет логотип приуроченный к дню цифр?
  • 0

#86
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Все уже видели очередной креатив от “самой креативной команды” нашей страны? :smoke:

Вот это я имею ввиду!!!

Изображение

Простите меня, это не шутка? :D

Если нет, то как можно было такую личность так испохабить. Неужели у дасовцов не хватила денег чтобы купить нормальное фото? Только на пол лица.

Даааа... Команда это удивляет все больше и больше. Я разочарован. :rotate:
  • 0

#87
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А-а-а, какая расчлененка жесткая!

будто он к нам по частям едет

спасибо за картинку - you made my day
  • 0

#88
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вырвиглаз&Muzzzy

Огого! Это ж надо какую вы аналитическую работу проделали! ))
Ещё немного и диссертацию защитить сможете!

Браво! Так держать! Порадовали!
  • 0

#89
pizhamazz

pizhamazz
  • Гость
  • 7 сообщений

Все уже видели очередной креатив от “самой креативной команды” нашей страны?

Вот это я имею ввиду!!!


это похоже на самую настоящую преданность. Столько восторгов, такой живой интерес проявляете следите за каждым шагом, ждете новинок...кажется вы уже фанатеете

а ребятам спасибо за идею и за смелость...билеты на стадион вообще отличные
  • 0

#90
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все уже видели очередной креатив от “самой креативной команды” нашей страны?

Вот это я имею ввиду!!!


это похоже на самую настоящую преданность. Столько восторгов, такой живой интерес проявляете следите за каждым шагом, ждете новинок...кажется вы уже фанатеете

а ребятам спасибо за идею и за смелость...билеты на стадион вообще отличные

ну что вы меня так сразу в фанаты то записали.

а где можно на билеты посмотреть? можно ссылку?
подозреваю что там наверно нижняя часть героя. :rotate:
  • 0

#91
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
... Вы хоть поняли то написанное мной? Немногословные вы наши...
  • 0

#92
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

... Вы хоть поняли то написанное мной? Немногословные вы наши...


боюсь тебя просто проигнорировали...
  • 0

#93
pizhamazz

pizhamazz
  • Гость
  • 7 сообщений

а где можно на билеты посмотреть? можно ссылку?
подозреваю что там наверно нижняя часть героя.


Ссылку нельзя, а по телефону на билборде позвонить можно. И не рано вовсе я вас в фанаты записала, самое время :rotate:
  • 0

#94
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
... есть подозрение, что общаемся с ботами... только т-с-с-с... А по теме - можно еще выложить парочку работ для диссертации?
  • 0

#95
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а где можно на билеты посмотреть? можно ссылку?
подозреваю что там наверно нижняя часть героя.


Ссылку нельзя, а по телефону на билборде позвонить можно. И не рано вовсе я вас в фанаты записала, самое время :rotate:

а каой код города у Астаны?
  • 0

#96
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Малевичь а че на постерах код неуказан для иногородних? :rotate:
  • 0

#97
pizhamazz

pizhamazz
  • Гость
  • 7 сообщений

... есть подозрение, что общаемся с ботами... только т-с-с-с... А по теме - можно еще выложить парочку работ для диссертации?


неее, ребят, вы общаетесь сами с собой, только не отвлекайтесь пожалуйста...
  • 0

#98
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Малевичь а че на постерах код неуказан для иногородних? :rotate:

простите, а при чем тут я?
  • 0

#99
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Я думал вы просто не нашли код... Вы тут совершенно не причем.
  • 0

#100
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я думал вы просто не нашли код... Вы тут совершенно не причем.

теперь нашел

я понял ваши намеке
вы подозреваете что я причастен к авторам. смешно :rotate:

тема превратилась в г...но :smoke:

Сообщение отредактировал Малевичь: 28.06.2009, 23:25:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.