Перейти к содержимому

Фотография

Капчагайединая тема

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3323

#14021397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
- Sun Story: 8 777 372 20 00, 8-72772-733 22
- Ак-Отау: 8-72772-45 268
- MoreLux: +7 777 7112233 E-mail: morelux@mail.ru Фотообзор
- GoodZone: +7 777 4880569 / +7 701 4811130
- HomeClub: +7 701 9913555, +7 701 9913666, +7 727 7228410
- Золотой Дельфин: +7 700 7229337
- Пятница: +7 701 7017018 / +7 707 1117877
- Алтын Эмель: Отдел бронирования в центре отдыха: тел.:+7 (701) 981-60-14, +7 (727) 391-60-46, +7 (727) 391-60-43, +7 (727) 391-60-45
- Робинзон: 8-701-222-05-90 Элина (администратор) Фотообзор
- Habana: 8-701-244-00-15 Асия (администратор)
- Аризона: 8 701 716 34 14
- Старая крепость: 8-701-711-56-81,8-777-243-88-99.
- База отдыха "Наргиз": + 7 701 924 98 54 (Арман), 8 701 111 8198 (Аслан), 8 701 731 3429
- База отдыха "ГЛЭД": +7705 1945416, +7701 3461278, администратор ИВАН
- Джаса: +7 701 722 0235 Бадырхан Омарович, 8 701 373 2202 Галина Викторовна Фотообзор
- Гостиница RIVERA: г. Капшагай, правое побережье, мкр. Рауан (уг. ул. Ахан Серэ) Телефон: +7 72772 48001, +7 72772 48000 E-mail: rivieraclub777@rambler.ru, info@rivieraclub.kz Фотообзор

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты зоны", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов зон в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ


MODERATORIAL

Еще раз напоминаю всем. В теме обсуждается отдых на Капчагае, и только он. Любые попытки обсудить кто, зачем и почему пишет хорошие или плохие отзывы, у кого сколько ников и т.д. будут категорически пресекаться по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 15:32:13

  • 0

#2321
Чичипусечка

Чичипусечка
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, это мое первое сообщение, не судите строго, постараюсь рассказать про наш отдых, этим летом на Капчагае.

Нашла на ЦТ, в ветке "Продам" ссылку на MoreLux, потом зашла на их сайт, очень красивые фотографии, но все же боялась туда ехать, думала дорого, муж уговорил. Девочки, оказывается там вполне приемлемые цены! Просто у них политика такая, чем дольше живешь, тем дешевле стоит отдых. Поэтому ехать лучше на неделю. Сейчас дам небольшой отчетик:

Значит, ехать лучше всего на неделю, тогда они дают 50% скидки на номер и 10% скидки на питание. Завтрак идёт бесплатно. Все что есть на территории тоже бесплатно, то есть не надо платить за бассейн, шезлонги и зонтики, как на FreeДоме или на Исык Куле.

Номера полностью соответствуют тем фотографиям, что на сайте. Особо отмечу кровать и матрац, они мне показались лучше чем дома. Горячая вода есть всегда, кондиционер просто замораживает, слава богу никто не простыл. Плохо, что в номере нет холодильника, решалось тем, что в 20 метрах рецепшн и там есть холодные напитки круглосуточно. Детское питание попросила поставить в холодильник на кухню и брала оттуда, электрочайник нам дали на рецепшине. Заваривала кашки и смеси без проблем.

Теперь по ценам. Мы отдыхали неделю, с воскресенья до следующего понедельника, в общем, номер нам обошелся по 7500 тг с человека, (15 000 в день) детей можно брать с собой бесплатно. У меня двое, девочка 3,5 года и мальчик 8 мес. Сын спал с нами, а дочке дали бесплатно дополнительную кроватку. В общем, гостиница обошлась на неделю в 105 000 тенге на всю семью.
Питание нам тоже понравилось, меню разнообразное, блюд много, готовят вкусно, но иногда приходится подождать минут пятнадцать-двадцать. Порции большие. Цены, как в средних ресторанах Алматы, салаты около 800-1000, супы 500-700, вторые блюда от 1000-1500 тенге. Очень вкусные безалкогольные коктейли, особенно понравилось Махито и Айс ти. Сначала цена показалась дорогой (1300 тг), но когда я увидела пол литровый бокал полный мяты, то поняла, что это тройная обычная порция. В конце узнали, что можно попросить официантку (500 тг) и она будет водиться с малышами во время нашего с мужем романтического вечера. Пользовались три последних дня, девочки молодые, с детьми очень ласковые, носят на руках, страраются, а у меня хорошее настроение от прекрасного вечера. :-) Питание за 7 дней нам обошлось в 75 000тг, это с вином и пивом для мужа. Я всегда собираю чеки, ресторан вышел 37 000, бар 38 000. Полностью, недельный отдых обошелся в 180 000 тенге на всю семью, расчитывали на 200 000.

Пляж с песком, но вход в воду - галька, надо брать с собой сланцы. Бассейн большой, с чистой водой, дочка из него не вылазила целыми днями. Спасибо спасателям, которые её периодически вытаскивали по моей просьбе. На территории есть домики, лесенки, качели, велики, детей полно и поэтому ребятишки играют развлекая сами себя, как в детском садике. С этим все хорошо, старшая совсем не доставляла хлопот.

В общем, отдых нам всем понравился, доча не хотела уезжать, (муж, по моему, тоже :rolleyes: ). Цена оказалась вполне приемлемой, персонал вежливый и доброжелательный, нас пугали комарами, но их не было. Территория ухоженная, все очень красиво, зелень, цветы, а после обеда кругом тень от гостиницы, поэтому не жарко. Ну вот вроде и всё.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Чичипусечка: 03.08.2010, 15:43:27

  • 0

#2322
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Полностью, недельный отдых обошелся в 180 000 тенге на всю семью, расчитывали на 200 000.


а не легче было за эти деньги съездить в Турцию или Тайланд, но уже на 10 дней, проживая в люксовом отеле с системой all inclusive???)
  • 0

#2323
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


можно еще вопрос? :D
в Инете нашла что и турфирмы на Капчик возят
так вот предлагают на один день на пляж Акку или Тропикана
хотелось бы услышать это два названия одного пляжа или это два разных пляжа?
и стоит ли вообще ехать на этот пляж/пляжи?
еще предлагают в аквапарк капчагайский.
стоит ли туда ехать плавать?
спасибо большое.

Пляжи разные, а в аквапарк съездить можно. Вполне приличное местечко.


спасибо за ответ
а пляжи как? чистые? или не стоит соваться?
  • 0

#2324
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Полностью, недельный отдых обошелся в 180 000 тенге на всю семью, расчитывали на 200 000.


а не легче было за эти деньги съездить в Турцию или Тайланд, но уже на 10 дней, проживая в люксовом отеле с системой all inclusive???)

ДА-а-а я тоже так думаю :D
  • 0

#2325
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
почему наши люди так любят указывать, что тебе делать со своими деньгами? знаете, я бы не решилась на 5-часовой перелет с маленьким ребенком до года, да еще и со вторым ребенком... а Капчагай с нормальной зоной отдыха за эти же деньги - почему бы нет? другой вопрос сервиса, которого у нас нет :D ну и питание наверное недешево вышло на всех...

Сообщение отредактировал Maka_paka: 03.08.2010, 15:14:56

  • 0

#2326
Чичипусечка

Чичипусечка
  • Гость
  • 5 сообщений


Полностью, недельный отдых обошелся в 180 000 тенге на всю семью, расчитывали на 200 000.

а не легче было за эти деньги съездить в Турцию или Тайланд, но уже на 10 дней, проживая в люксовом отеле с системой all inclusive???)

Нет, конечно не легче а намного труднее. Во первых два перелета с детьми по 7-15 часов, это сплошное мученье. Если у вас есть детки, то вы должны это понимать.

Во вторых, 1200$ будет стоить один перелет на всю нашу семью, плюс к этому надо платить за гостиницу, а в Тайланде никакого inclusive нет, значит ещё питание. Отдых за границей обойдется в 2 раза дороже, при таком же сервисе, а номера будут даже хуже, чем в MoreLux. Есть, конечно и преимущества, морская кухня и соленая водичка, но в этом году Тайланд нам оказался не по карману. Чем хорошо в MoreLux, так это тем, что там нет толпы и пьяных туристов, как в Патайе или Анталье, отель маленький, уютный и тихий.

Отдохнули мы не хуже, чем в Тайланде, поэтому выбор Капчагая совершенно правильный. Сервис, кухня, номера, все на уровне. Не верите, попробуйте сами. :D
  • 0

#2327
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а не легче было за эти деньги съездить в Турцию или Тайланд, но уже на 10 дней, проживая в люксовом отеле с системой all inclusive???)

Чисто для примера цены на Турцию из ветки "предложения от туроператоров":

Анталья
Спецпредложение на заезды : c 6, 9, 10 и 14 августа (9,10,11 ночей)
на регулярные рейсы по направлению : Алматы-Анталия-Алматы ( авиакомпании SCAT )
Kundu KERVANSARAY KUNDU 5*, ALL, stand - от 1433 ye 1/2 Dbl (9нч)
Lara KERVANSARAY LARA 5*, ALL, stand - от 1509 ye 1/2 Dbl (9нч)
Belek ATTALEIA HOLIDAY VILLAGE HV-1, ALL, stand - от 1443 ye 1/2 Dbl(9нч)
Kemer QUEENS PARK RESORT GOYNUK 5*, ALL, stand - от 1377 ye 1/2 Dbl (9нч)
Side ASTERIA ELITA 5*, ALL, stand - от 1475 ye 1/2 Dbl (9нч)
Alanya AYDINBEY GOLD DREAMS 5*, ALL, stand - от 1339 ye 1/2 Dbl (9нч)


Кстати, цены на трехзвездочные отели все равно больше штуки баксов на одно отдыхвющее рыло. Так что отдохнуть на 180 тысяч в Турции вчетвером, далже с учетом того, что двое - дети, сейчас не получится.
  • 0

#2328
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
А давайте не будем сравнивать несравнимое. А также указывать кому и где надо отдыхать. Каждый отдыхает там и так, где и как он считает нужным

  • 0

#2329
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня на капчике в р-не Золотых Песков:
Изображение
это дикий пляж, тишь, гладь и благодать...
:spy:
Но!
в изобилии летали и сидели на арбузных корках вот такие звери:
Изображение

Шершни ? (для сравнения рядом обычные осы)
Изображение

Изображение

никого не покусали, не агрессивные, но соседство с ними малоприятно...
  • 0

#2330
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Полностью, недельный отдых обошелся в 180 000 тенге на всю семью, расчитывали на 200 000.


а не легче было за эти деньги съездить в Турцию или Тайланд, но уже на 10 дней, проживая в люксовом отеле с системой all inclusive???)

А почему же Россияне с таким удовольствием едут на наш "грязный" Капчагай, и уезжают довольные, довольные. У них что своя природа хуже? Или денег на Турцию не хватает? У нас на базе семья Россиян из Кемерово приезжала(мама с дочкой и молодые дедушка с бабушкой), денег много могут и в Турцию могут и куда дальше, а приехали по рекомендации всёж таки к нам, отдыхали десять дней, мы им дали хорошую скидку. Уезжать не хотели, остались ооооочень довольными, звонят каждую неделю к себе теперь зовут на охоту(у них 140000 Га охот угодий). И родственники их на днях опять же к нам едут. Видимо в Турциях и Таиландах всё ж таки хоть и хорошо, а чего то не хватает. Вот так как то...
Только на северном побережье 185 баз отдыха, так что каждый сможет найти себе что то по душе и карману...
А в этой ветке мы как раз про Капччагай и отдых на нём и говорим, ищем плюсы и минусы. Думаем как сделать лучше. А Турциии и прочии с ними пусть там у себя остаются и процветают, мы им не конкуренты. Но будем стараться тем не менее (я так думаю) с каждым годом, улучшать сервис туристический и культур-мультур всякий, глядишь и цивилизованным государством со временем станем. Очень хочу в это верить! :spy:
  • 0

#2331
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А мне кажется что для россиян наш Капчагай это что-то типа экзотики, ну или приехали к родственникам/друзьям в Алматы а заодно и отдохнуть, очень много друзей в России но почему то никто не планирует свой отпуск на нашем Капчагае, что-то как-то смешно и нелепо. Вот в прошлом году на иссык-куле познакомились с россиянами из Новосибирска, так они тоже отдыхали на нашем Капчагае но только потому что в Алматы были проездом несколько дней.
Лично я на 10 дней на Капчагай да даже бесплатно не поеду, что там столько делать??? 10 дней это для места отдыха с кучей достопримечательностей, ну или хотя бы где море чистое, погода всегда солнечная и ради сервиса не стоит напрягаться.
Я тоже езжу на наш Капчик, но только на 1-2, самый максимум 3 дня, и только потому что другой альтернативы покупаться на выходных не вижу.
  • 0

#2332
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Где найти квартиру посуточно в Капчагае возле моря или в городе, чтобы съездить туда на отдых? здесь телефоны запрещено писать, насколько я поняла, если можно тогда в личку.
  • 0

#2333
Scarlett

Scarlett
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Ирусабель' date='27.07.2010, 13:10' post='14301082']
[quote name='Gorbunova' post='14115840' date='14.07.2010, 18:50']
Отпишусь про нашу поездку на выходных на Капчагай.Съездили просто супер,погода была отличная,чистая и теплая вода!!!!Это отдельный дом,который принадлежал только нам и пляж соответственно тоже,на котором отличный пирс.В доме 3 комнаты,это кухня,зал и спальня и отдельно туалет и душ.На кухне стоит кухонный гарнитур,стол со скамейками,раковина,холодильник и окна на всю стену с видом на Капчагай.В зале раскладной диван,трюмо,телевизор,DVD,муз.центр,в спальне 2-х спальняя кровать,шкаф,2 тумбочки,кондиционер,в душевой даже стоит стиральная машинка-автомат.В каждой комнате ковры и жалюзи на окнах.Вся мебель новая и везде чистота.На улице также стол со скамейками и зонтом,газон.Есть мангал,коктальница-бесплатно,посуды и постельного белья с матрацами тоже полно.
Выложу несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
А можно название, пожалуйста, и координаты

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2010, 23:36:59

  • 0

#2334
Gorbunova

Gorbunova

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Скарлет' date='04.08.2010, 14:57' post='14423273']
[quote name='Ирусабель' date='27.07.2010, 13:10' post='14301082']
[quote name='Gorbunova' post='14115840' date='14.07.2010, 18:50']
Отпишусь про нашу поездку на выходных на Капчагай.Съездили просто супер,погода была отличная,чистая и теплая вода!!!!Это отдельный дом,который принадлежал только нам и пляж соответственно тоже,на котором отличный пирс.В доме 3 комнаты,это кухня,зал и спальня и отдельно туалет и душ.На кухне стоит кухонный гарнитур,стол со скамейками,раковина,холодильник и окна на всю стену с видом на Капчагай.В зале раскладной диван,трюмо,телевизор,DVD,муз.центр,в спальне 2-х спальняя кровать,шкаф,2 тумбочки,кондиционер,в душевой даже стоит стиральная машинка-автомат.В каждой комнате ковры и жалюзи на окнах.Вся мебель новая и везде чистота.На улице также стол со скамейками и зонтом,газон.Есть мангал,коктальница-бесплатно,посуды и постельного белья с матрацами тоже полно.
Выложу несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
А можно название, пожалуйста, и координаты
[/quote]
Названия нет,так как это 1 домик,который стоит отдельно от других зон отдыха,координаты скину в ЛС.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2010, 23:37:39

  • 0

#2335
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[quote name='Gorbunova' date='04.08.2010, 14:04' post='14423454']
[quote name='Скарлет' date='04.08.2010, 14:57' post='14423273']
[quote name='Ирусабель' date='27.07.2010, 13:10' post='14301082']
[quote name='Gorbunova' post='14115840' date='14.07.2010, 18:50']
Отпишусь про нашу поездку на выходных на Капчагай.Съездили просто супер,погода была отличная,чистая и теплая вода!!!!Это отдельный дом,который принадлежал только нам и пляж соответственно тоже,на котором отличный пирс.В доме 3 комнаты,это кухня,зал и спальня и отдельно туалет и душ.На кухне стоит кухонный гарнитур,стол со скамейками,раковина,холодильник и окна на всю стену с видом на Капчагай.В зале раскладной диван,трюмо,телевизор,DVD,муз.центр,в спальне 2-х спальняя кровать,шкаф,2 тумбочки,кондиционер,в душевой даже стоит стиральная машинка-автомат.В каждой комнате ковры и жалюзи на окнах.Вся мебель новая и везде чистота.На улице также стол со скамейками и зонтом,газон.Есть мангал,коктальница-бесплатно,посуды и постельного белья с матрацами тоже полно.
Выложу несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
А можно название, пожалуйста, и координаты
[/quote]
Названия нет,так как это 1 домик,который стоит отдельно от других зон отдыха,координаты скину в ЛС.
[/quote]
Очень даже прилично и интересно, но только места там на небольшую компанию, а желающих видимо найдётся много. Следовательно опять же дефицит, а остальным куда же?
Продолжаем разговор... :rotate:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2010, 23:38:16

  • 0

#2336
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто-нибудь слышал про такую зону - Gulf stream? Не могу найти никакой информации...
  • 0

#2337
Gorbunova

Gorbunova

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
[/quote]
Изображение
Изображение
Изображение

Очень даже прилично и интересно, но только места там на небольшую компанию, а желающих видимо найдётся много. Следовательно опять же дефицит, а остальным куда же?
Продолжаем разговор... :D
[/quote]
Место действительно очень приличное,рассчитано на небольшую компанию,нас например,там отдыхало 3 семьи,так как там 3 комнаты.Кухня очень большая,там человек 10 поместится :) ,а самое главное тихо,спокойно,делай,что хочешь,в общем ляпота))))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2010, 23:39:58

  • 0

#2338
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Место действительно очень приличное,рассчитано на небольшую компанию,нас например,там отдыхало 3 семьи,так как там 3 комнаты.Кухня очень большая,там человек 10 поместится :D ,а самое главное тихо,спокойно,делай,что хочешь,в общем ляпота))))

Gorbunova, скиньте, пожалуйста, телефончик, а то я Вам писала в ЛС, но Вы почему то не ответили
  • 0

#2339
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Кто-нибудь слышал про такую зону - Gulf stream? Не могу найти никакой информации...

Может я ошибаюсь, но вроде такая зона есть на Балхаше :D
  • 0

#2340
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Где найти квартиру посуточно в Капчагае возле моря или в городе, чтобы съездить туда на отдых? здесь телефоны запрещено писать, насколько я поняла, если можно тогда в личку.


У меня есть квартира посуточно в Капчагае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.