Перейти к содержимому

Фотография

MINI Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#681
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Всем привет! Ну че...тепло стало...Может все же встретимся :) Кстати насчет колодок...брал в Карсити Remso тож..за пару тысяч км никаких скрипов и нареканий..тормозят хорошо.
  • 0

#682
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
сегодня поменял тормозную жидкость, колодки и датчики. Работа 4000тг. Передний датчик один в один с тем, что я купил на Карсити. Только на нем не было резиновых цилиндрических крепежей, но это решается накидкой хомутиков и прихваткой к тормозному шлангу. Задний датчик оказался короче на 10-15см и проблему решили за 5 мин, как я предлагал постом выше. Ходовка ОК. Только где-то потеет ГУР. Кто-то же писал о легком устранении проблемы хомутами? Хотелось, чтобы это так и решилось. Иначе, как пишут на формах, придется менять насос.
Ремень практически новый. Ролик натяжителя - неизвестно. что-то чуть подсвистывает, но что? Свечи надо менять.
В общем, для пробега 100тыс.миль состояние идеальное :-)
  • 0

#683
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений
Миниводы! Кто-нибудь задумывался об установки датчика температуры двигателя? И вобще почему не предусмотрели данную преблуду? А если движок начнет перегреваться, неужели об этом можно узнать только по дыму из-под капота? Или я чего-то недоглядел в салоне авто? Mini Cooper S JCW 2009 г.в. 1.6T A/T.
  • 0

#684
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Миниводы! Кто-нибудь задумывался об установки датчика температуры двигателя? И вобще почему не предусмотрели данную преблуду? А если движок начнет перегреваться, неужели об этом можно узнать только по дыму из-под капота? Или я чего-то недоглядел в салоне авто? Mini Cooper S JCW 2009 г.в. 1.6T A/T.

а показатель температуры охлаждающей жидкости с аварийной красной лампочкой?
  • 0

#685
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений


Миниводы! Кто-нибудь задумывался об установки датчика температуры двигателя? И вобще почему не предусмотрели данную преблуду? А если движок начнет перегреваться, неужели об этом можно узнать только по дыму из-под капота? Или я чего-то недоглядел в салоне авто? Mini Cooper S JCW 2009 г.в. 1.6T A/T.

а показатель температуры охлаждающей жидкости с аварийной красной лампочкой?


Где он находится?
  • 0

#686
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



Миниводы! Кто-нибудь задумывался об установки датчика температуры двигателя? И вобще почему не предусмотрели данную преблуду? А если движок начнет перегреваться, неужели об этом можно узнать только по дыму из-под капота? Или я чего-то недоглядел в салоне авто? Mini Cooper S JCW 2009 г.в. 1.6T A/T.

а показатель температуры охлаждающей жидкости с аварийной красной лампочкой?


Где он находится?

на R50 слева внизу на спидометре. Не знаю, как на вашей :rolleyes:
  • 0

#687
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений




Миниводы! Кто-нибудь задумывался об установки датчика температуры двигателя? И вобще почему не предусмотрели данную преблуду? А если движок начнет перегреваться, неужели об этом можно узнать только по дыму из-под капота? Или я чего-то недоглядел в салоне авто? Mini Cooper S JCW 2009 г.в. 1.6T A/T.

а показатель температуры охлаждающей жидкости с аварийной красной лампочкой?


Где он находится?

на R50 слева внизу на спидометре. Не знаю, как на вашей :rolleyes:


У меня R56 с экраном Изображение

Сообщение отредактировал ЧингисКайрат: 13.04.2011, 15:05:18

  • 0

#688
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а что в мануале написано? смотрели в здесь
  • 0

#689
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений
В мануале сказано, что при слишком высокой темп. ОЖ загорается красный индикатор. А о самом датчике ничего не сказано.
  • 0

#690
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
значит. посчитали обременительной инфо. какая температура охлаждающей жидкости. Тут на форуме есть владельцы R56 - черкните им в личку
  • 0

#691
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 13.04.2011, 15:51:43

  • 0

#692
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
добрый день ребята! подскажите, пожалуйста, где и кто сможет хорошо установить сабвуфер на мини? ну хотя бы кто в этом разбирается?....
  • 0

#693
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Пришел миник с одним ключиком. и тут же пришла мысль - А ВДРУГ (не дай бог) ПОТЕРЯЮ??? кошмар... подскажите, где можно еще один заказать? сколько стоит и долго ли ждать? если это действие возможно...
  • 0

#694
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
C сабвуфером - не сталкивался, не посоветую ничего. Штатная акустика меня вполне устраивает =)
А ключик - это к официалам. Мне кажется, так будет надежнее.
  • 0

#695
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений

C сабвуфером - не сталкивался, не посоветую ничего. Штатная акустика меня вполне устраивает =)
А ключик - это к официалам. Мне кажется, так будет надежнее.


Спасибо, Эрик, если не ошибаюсь))
  • 0

#696
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо, Эрик, если не ошибаюсь))


Агась, он самый =)
  • 0

#697
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пришел миник с одним ключиком. и тут же пришла мысль - А ВДРУГ (не дай бог) ПОТЕРЯЮ??? кошмар... подскажите, где можно еще один заказать? сколько стоит и долго ли ждать? если это действие возможно...

:-) пришел Миник!!! почему не хвастаемся? Фоты хде?
  • 0

#698
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:-) пришел Миник!!! почему не хвастаемся? Фоты хде?
[/quote]
тут просто так необычайно тихо... вроде есть люди, но их как бы нет... как у винни пуха про мёд))) мёд если есть, то его сразу нет х))) еще похвастаюсь... тут пока еще мелочи по документам))) фотки как только, так сразу!!! это я вам обещаю. и еще как нибудь хотелось бы на ваши посмотреть и вам показать))) только все вместе! толпой! однозначно! я конечно понимаю, что вы люди все занятые и вам не до этого) но было бы классно если бы по городу увидел, по здоровался и знал своих))
  • 0

#699
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Пришел миник с одним ключиком. и тут же пришла мысль - А ВДРУГ (не дай бог) ПОТЕРЯЮ??? кошмар... подскажите, где можно еще один заказать? сколько стоит и долго ли ждать? если это действие возможно...

у меня тоже был один ключик. Решил проблему установкой сигналки StarLine (19тыс+15тыс установка) и изготовлением второго ключа из болванки на Хонду за 1500(или 2500?)тг на Тастаке. Сигналка нужна больше для автозавода, чем против угона - вряд ли кто-то будет угонять такую редкую машинку :dont:
  • 0

#700
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
поставил свечи Remso 2-контактные. Родные 4-контактные уже были на последнем издыхании - центральный электрод сгорел на нет. Кстати, на одном из форумов читал, что лучше ставить 2-контактные. Посмотрим. Кстати, при замене свечей повредили свечной провод. Починить-починили (по совковому с изолентой), но заказал оригинал на КарСити - привезли за 6 дней за 2500тг.

Уже озаботился приобретением слабого места Мини - электрогидроусилителя руля ЭГУР. Так, на всякий случай. Так вот, в Атеподзаказ просят 180000тг. В Баварию даже не рискнул обращаться. А на российском форуме нашел инфу с контактами, где в Москве продают ZF ЭГУР за 13400руб. Форумчанин написал мне, что ничем узел не отличается, кроме отсутствия Mini на узле, и что уже год катается без проблем. Там были и другие +отзывы. Рекламаций ни у кого не было. Родственники отзвонились по указанному тел - цена подтвердилась, есть в наличии, 200руб доставка по Москве. Куплю, скорее всего.
В вариаторе масло поменяю и все! - можно смело кататься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.