Перейти к содержимому

Фотография

MINI Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#661
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ВСЁ! пришла машинка


Ох, цвет какой кайфный =) Мои поздравления! =)
  • 0

#662
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


ВСЁ! пришла машинка


Ох, цвет какой кайфный =) Мои поздравления! =)

Большое спасибо! Сегодня ходил вокруг и немного проехал по СВХ - прикольная машинка :rotate: Кайфанул! Буду брать у супруги кататься.
С облегчением увидел запаску под багажником.

Обыскал машину, но второго ключа не нашел. Такой хитрый ключ где-нибудь делают? С чипом придумаю что-нибудь (например, сигналку с обходом чипа)
  • 0

#663
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Большое спасибо! Сегодня ходил вокруг и немного проехал по СВХ - прикольная машинка :rotate: Кайфанул! Буду брать у супруги кататься.
С облегчением увидел запаску под багажником.

Обыскал машину, но второго ключа не нашел. Такой хитрый ключ где-нибудь делают? С чипом придумаю что-нибудь (например, сигналку с обходом чипа)


Везет Вам с запаской =) У меня там, где должна быть запаска - аккумулятор =) Из-за того, что Cooper S =)

C ключом не сталкивался, честно говоря. Но на мой взгляд - сейчас делают ВСЕ =) Абсолютно =)
  • 0

#664
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Везет Вам с запаской =) У меня там, где должна быть запаска - аккумулятор =) Из-за того, что Cooper S =)

нее. запаска не в багажнике под фальшполом, а висит снизу, закрытая пластиковым кожухом, как у жыпов. И снимается, откручиванием гайки/винта :rotate:
Кстати, мой давний знакомый-мастер сказал, что примет машинку на обслуживание. У него СТО БМВ где-то на Рыскулова-Авроры. Наверное, соседи по теме знают (посмотрел в теме СТО BMW - хорошо отзываются, но не все :laugh: ). Сам посмотрю и проверю, как они будут диагностировать Мини.
Еще надо бы сделать чистку-химчистку салона.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 25.03.2011, 21:41:12

  • 0

#665
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ого)) во-первых, Zhangir, я за вас очень рада) и за супругу тоже))) цвет и вправду супер) во-вторых, люди, а что такое mini cooper cobra??? вот у меня на кое-коком документе написано: Make: MINI COOPER, Submake: COBRA. никак не пойму что это((( что ли из-за полосок черных? ну в общем вы поняли что я не поняла)) если кто знает, подскажите плиииз???
  • 0

#666
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ВСЁ! пришла машинка
Изображение


супер))) а откуда она пришла?
  • 0

#667
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

супер))) а откуда она пришла?

спасибо! из Штатов Ohio
  • 0

#668
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ВСЁ! пришла машинка
Изображение

Ах!!! какой красавец/а! мои поздравления!
  • 0

#669
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ах!!! какой красавец/а! мои поздравления!

спасибо! уже проштудировал форумы минипиплов и норсамериканмоторинг! про свою машину так не изучал, по-моему. :-/
  • 0

#670
the Best1

the Best1
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Н-да миники они как живые, так Ваш кто? мальчик или девочка? Мы их настолько любим что у них даже пол есть, Я вот девочку хотела но когда своего увидела поняла что он мальчик. Здесь все говорят о них как о мальчике или о девочке. :laugh:
  • 0

#671
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
расскажите пожалуйста, а где собирают мини? и есть ли вообще разница откуда их пригоняют? есть ли такие отличительные черты типа: американец,европеец итд?
  • 0

#672
sae07

sae07
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Cooper или Cooper S???

Прикреплённые изображения:

  • DSC00031.JPG

  • 0

#673
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

расскажите пожалуйста, а где собирают мини? и есть ли вообще разница откуда их пригоняют? есть ли такие отличительные черты типа: американец,европеец итд?

на английском форуме много чего можно почерпнуть клик

и на российском тут

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 27.03.2011, 13:09:42

  • 0

#674
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ВСЁ! пришла машинка
Изображение



AAAAAAA какая прелестница! Хороших Вам дорог!!!
  • 0

#675
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Cooper или Cooper S???


по моему это просто купер, S-ка это турбо... а здесь даже воздухозаборника нет...
  • 0

#676
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

AAAAAAA какая прелестница! Хороших Вам дорог!!!

Спасибо! И Вам того же!
  • 0

#677
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Супруга просит поставить или парктроник или камеру (с экранчиком у зеркала заднего вида). Посоветуйте, что лучше для Мини?

опыта вождения у нее маловато, пока :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 28.03.2011, 11:05:44

  • 0

#678
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
горит лампочка износа тормозных колодок. Пробовал обнулить, но не получилось. Визуально колодки не стерты на нет, но лучше поменять. Хотя на диагностике проверю, не перетерся ли провод датчика износа (такое бывает, прочитал на российском форуме), и поэтому горит лампочка.
Запросил Баварию - вот ответ: Колодки Перед - 21860тг в наличии; Датчик износа перед - 3712тг в наличии; Колодки зад - 18777тг в наличии; Датчик износа зад - 3916тг в наличии. Итого 48265тг без работы :eek: !!! Поскольку у меня это далеко не первая машина и ориентируюсь в ценах и расходниках, поехал на CarCity. И там приобрел хорошие передние и задние колодки Remso (с лейблом сбоку коробки Mini Cooper, Cooper One с годами выпуска и пр.) за 15000тг за все! Теперь датчики износа: сам датчик одинаков для всех БМВ, включая Мини. Разница в длине провода и "штеккере". Дело даже не для механика: отрезаем старый родной штеккер и присоединяем его к новому датчику, предварительно отрезав его, и изолируем обычной изолентой. Два новых датчика купил за 1000тг там же. Расход 16000тг. Money saving 32265тг! А это две новых шины 195/55 R16 87H NOKIAN HAKKA H лето по 15 750тг, что предложили мне в шинном центре Vianor. там куплю еще две шины до полного комплекта, хотя в пришедшей машинке еще приличное состояние, но разный рисунок протектора впереди и сзади, что не гуд.
В КарСити также приобрел сигналку StarLine9, минимонитор (как женская пудренница, и устанавливается на переднюю панель, легко открывается как и пудреница :rotate: ) и камеру заднего вида.
Сорри за длинный пост, но, на мой взгляд, надо делиться опытом эксплуатации :smoke:

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 30.03.2011, 20:17:38

  • 0

#679
Zymosis

Zymosis
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Камера, понятно, лучше. Зато парктроники - дешевле и проще =)

А про колодки - я не тестировал, откуда растут мои руки, поэтому беру на Баварии ине парюсь =)))
  • 0

#680
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Оригинал конечно хорошо, но аналог думаю не хуже... не зря же это аналог! если поискать конечно можно все найти, спасибо за то что поделился!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.