Перейти к содержимому

Фотография

Гигромашишка на запястье, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений




Такая же проблема, шишка на запястьи, уже 3 года, раньше болела, ходила к бабке, заговорила, боль прошла полностью, она сказала как забудишь про нее она сама пройдет, но как я про нее забуду, все равно вспоминаю и смотрю :)
Удолять страшно. Есть еще 1 шишечка на укозательном пальце м/у рукой и суставом пальца, болтается в виде рисинки, хирурги ничего сказатьнесмогли ,только как защим, образование, которое можно отрезать.
Резать то неохото.

Не пробывали надавлеванием ??? мне назначили такое лечение...а шишечка на пальце,когда появилось?

Известнейший в кругах военных медиков метод :D Называется "Лечение медицинской энциклопедией" - на один том кладут руку вторым резко, но не сильно, плашмя, бьют сверху по запястью или пальцу. Сказать по правде, не ожидал, что кто-то ещё пользует такими методами...

Скажите пожалуйста про этот метод! он безопасен для здоровья :-/ ? Очень хочется узнать!) заранее спасибо!

Не делайте так никогда. Ничего хорошего не будет. Описание было приведено из глубин советской военно-полевой, практической медицины, только как иллюстрация.
  • 0

#62
Miy

Miy
  • Гость
  • 16 сообщений





Такая же проблема, шишка на запястьи, уже 3 года, раньше болела, ходила к бабке, заговорила, боль прошла полностью, она сказала как забудишь про нее она сама пройдет, но как я про нее забуду, все равно вспоминаю и смотрю :-)
Удолять страшно. Есть еще 1 шишечка на укозательном пальце м/у рукой и суставом пальца, болтается в виде рисинки, хирурги ничего сказатьнесмогли ,только как защим, образование, которое можно отрезать.
Резать то неохото.

Не пробывали надавлеванием ??? мне назначили такое лечение...а шишечка на пальце,когда появилось?

Известнейший в кругах военных медиков метод :-) Называется "Лечение медицинской энциклопедией" - на один том кладут руку вторым резко, но не сильно, плашмя, бьют сверху по запястью или пальцу. Сказать по правде, не ожидал, что кто-то ещё пользует такими методами...

Скажите пожалуйста про этот метод! он безопасен для здоровья :-) ? Очень хочется узнать!) заранее спасибо!

Не делайте так никогда. Ничего хорошего не будет. Описание было приведено из глубин советской военно-полевой, практической медицины, только как иллюстрация.

Вы медик по образованию?
Посоветуйте,что делать ;) ? Она не тревожит меня....просто эстетический вид не нравиться!Да и резать не хочу
  • 0

#63
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Посоветуйте,что делать :-) ? Она не тревожит меня....просто эстетический вид не нравиться!Да и резать не хочу

Съездите на Филиппины к хилерам - может они помогут... ;)
  • 0

#64
zzzima

zzzima
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня была гигрома.то болелато не болела, однажды проснулась-запястье сильно опухло,рука не двигается.Не поверите,сделала компьютерную томографию ,сказали ничего страшного-удаляйте гигрому.
мама посоветовала сходить к бабке.Я конечно особо не верила, но больно резаться не хотелось(у подруги после операции снова выросла)
Поехала, бабка сказала что это чужие нехорошие наговоры и зависть,три дня чем то мазала и массажировала,читая молитвы.
И вы не поверите-через неделю все прошло.Надеюсь не появится.
Бабка живет в поселке Калинино,Если я не ошибаюсь,километров 8 от развилки по талгарской трассе.
  • 0

#65
Miy

Miy
  • Гость
  • 16 сообщений

у меня была гигрома.то болелато не болела, однажды проснулась-запястье сильно опухло,рука не двигается.Не поверите,сделала компьютерную томографию ,сказали ничего страшного-удаляйте гигрому.
мама посоветовала сходить к бабке.Я конечно особо не верила, но больно резаться не хотелось(у подруги после операции снова выросла)
Поехала, бабка сказала что это чужие нехорошие наговоры и зависть,три дня чем то мазала и массажировала,читая молитвы.
И вы не поверите-через неделю все прошло.Надеюсь не появится.
Бабка живет в поселке Калинино,Если я не ошибаюсь,километров 8 от развилки по талгарской трассе.

А телефончик не найдется? Заранее спасибо! Она у вас была маленькая?
  • 0

#66
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Через сколько дней прошло? Я была у целителя она тоже молитву читала,но пока результата не вижу! :D

прошла примерно через 2 недели.
  • 0

#67
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
у меня тож такая штука есть на левом запястье, появилась по моему года три назад, ходила к бабке, говорит сглаз и все такое, приходи я полечу, так я и не пошла к ней, чет не верится мне во все это..
врач смотрел, предлагал сделать укол гормональный, должна рассосаться...но я не решаюсь идти...
почитала посты, а что правда загноиться может?? :rolleyes:
она вроде меня не беспокоит...даж помоему меньше стала чтоли...

Сообщение отредактировал OH_ara: 09.02.2010, 14:54:22

  • 0

#68
Miy

Miy
  • Гость
  • 16 сообщений

у меня тож такая штука есть на левом запястье, появилась по моему года три назад, ходила к бабке, говорит сглаз и все такое, приходи я полечу, так я и не пошла к ней, чет не верится мне во все это..
врач смотрел, предлагал сделать укол гормональный, должна рассосаться...но я не решаюсь идти...
почитала посты, а что правда загноиться может?? :-)
она вроде меня не беспокоит...даж помоему меньше стала чтоли...

У меня тоже на левом запястье,а что за укол никогда не слышала :laugh: ??
  • 0

#69
ВеселинаП

ВеселинаП
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня тоже такая беда была. Но повезло, мой приятель по образованию медик в энциклопедии вычитал, что надо с помощю шприца отсосать эту жидкость, и через ту же иглу ввести гидрокортизоновую эмульсию. Что он мне и сделал, напоследок туго перебинтовав запястье. Знаете прошло и надолго, лет 8 наверное не давало себя знать. А потом опять выскочила и теперь эпизодически то проходит, то появляется. А к этому приятелю обратиться теперь не могу. Думаю в принципе если есть у вас какой знакомый медик - он сможет такую процедуру провести. В поликлиниках же просто отказываются лечить - не болит? ну и гуляй, у нас есть дела поважнее...
  • 0

#70
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

у меня была гигрома.то болелато не болела, однажды проснулась-запястье сильно опухло,рука не двигается.Не поверите,сделала компьютерную томографию ,сказали ничего страшного-удаляйте гигрому.
мама посоветовала сходить к бабке.Я конечно особо не верила, но больно резаться не хотелось(у подруги после операции снова выросла)
Поехала, бабка сказала что это чужие нехорошие наговоры и зависть,три дня чем то мазала и массажировала,читая молитвы.
И вы не поверите-через неделю все прошло.Надеюсь не появится.
Бабка живет в поселке Калинино,Если я не ошибаюсь,километров 8 от развилки по талгарской трассе.


а телефончик бабули можно ?
  • 0

#71
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Читаю посты и удивляюсь, неужели вам легче бить по гигроме книгой или идти к бабкам? Хотя конечно это дело каждого...
Сама впервые столкнулась с Г осенью 2009, испугалась, думала что-то ужасное. Но сходила к хирургу, он все объяснил и предложил вырезать, что я и сделала.
Правда пришлось выполнять все предписания врача, чтоб она снова не выскочила. Шрам на левом запястье оч маленький, врач старался делать покрасивше)))
Оперировали под местным наркозом ок. часа.
Сейчас все ок, не беспокоит.
Всем крепкого здоровья.
  • 0

#72
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У подруги после операции остался шрам и гигрома опять вышла. У меня после заговора ттт больше нет. Сама мало верю во все заговоры, но вот правда получилось. Мне еще этот дядька сказал что гиграма и ваще болезни суставов от меркантильности :faceoff:
  • 0

#73
alfika

alfika
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня тоже года два назад на левом запястье вылезла гигрома, тогда я не знала что это такое, была в шоке, болела эта шишка прилично, когда нагрузка на руку шла, слова врача что она может обратно вырасти после операции изменили мое мнение ее удалять, перекопала кучу сайтов в книгах посмотрела, и пришла к тому что буду часто ее с нажимом массажировать что бы жидкость рассосалась, по прошествии месяца самодельного массажа она у меня рассосалась, сейчас просто иногда от холода ноет временами а так лучше так чем с шрамом и она опять вырастит, ах да гигрома была и у моей матери, но ей старая бабушка соседка сказала что это "бугор мертвеца" и ее грызть надо смотря на убывающую луну ))(не всю ночь конечно.....))))), вот она таким способом лечила ее, шишка пропала, тож иногда беспокоит, хотя грызть или массажировать разница не большая )))
  • 0

#74
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
подскажите к какому хирургу идти? тоже че то похожее вышло ..
  • 0

#75
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
к бабке не пойду сразу говорю...
  • -1

#76
N_K

N_K
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня год назад была такая штука на запястье, сходила к хирургу, вкололи в шишку лидокаин и высосали шприцом содержимое. процедура длилась 5 минут. Теперь у моего мужа вылезла гигрома), наверное от меня заразился :D
  • 0

#77
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У моей дочери на стопе шишечка, около косточки, поставили диагноз "ганглий". Очень похоже на то, что вы описывате. Посмотрела сейчас в инете - гигрома и ганглий = одно и то же. Были у хирургов в Достамеде - сказали поможет только удаление оперативным путем.
  • 0

#78
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня гигрома появилась на левом запястье где-то года 2 назад.
Ходила к хирургу, сказал,походить,понаблюдать,если будет увеличиваться, можно удалить.
Но она меня совсем не беспокоила, была таких же размеров, только эстетически очень некрасиво было, комплексовала из-за этого.
И вот недавно она сама пропала, я даже не заметила как это произошло.
Повезло, что пропала перед свадьбой, не пришлось прятать руку на фотографиях.
  • 0

#79
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня гигрома на запястье вылезла сама собой года 4 назад, во время занятий спортом, видать неудобно руку вывернула тогда...
Ничего с ней не делала. Однажды играла в бадминтон, и снова крутанула руку, так что больно стало. Утром проснулась - гигромы нет. Мне хирург объяснил это тем, что там внутри только жидкость, поэтому от нагрузки внутри шишка лопнула, и опухоль рассосалась.
А вообще поскольку эта опухоль считается доброкачественной, думаю ничего страшного, если удалить ее хирургически. Ну либо если не мешает жить - ждать когда сама рассосется.
  • 0

#80
ailinka

ailinka
  • Читатель
  • 36 сообщений
ДН.Вы знаете у меня такая же проблема.У меня на правой руке на запястье.Шишка вылезла давно и тоже то исчезает то обратно выходит.Сейчас обратно уже где-то 3 года,незнаю что и делать -то.Так некрасиво смотрится как кость.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.