Перейти к содержимому

Фотография

Гигромашишка на запястье, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДН.Вы знаете у меня такая же проблема.У меня на правой руке на запястье.Шишка вылезла давно и тоже то исчезает то обратно выходит.Сейчас обратно уже где-то 3 года,незнаю что и делать -то.Так некрасиво смотрится как кость.

У мужа было такое на локте, сходили в 12, откачали шприцем в травматологии, тьфу, тьфу, 2 года, пока все нормально
  • 0

#82
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДН.Вы знаете у меня такая же проблема.У меня на правой руке на запястье.Шишка вылезла давно и тоже то исчезает то обратно выходит.Сейчас обратно уже где-то 3 года,незнаю что и делать -то.Так некрасиво смотрится как кость.


Было тоже самое год назад, удалила хирургическим путем в Сызганова. Это было ужасно, два часа длилась операция. а после 2 месяца в гипсе ходила( А еще что самое ужасное мне после операции когда накладывали гипс слишком сильно все перетянули, я то откуда знала болит и болит, колола кетонал. а когда я на следующее утро пришла на перевязку оказалось то в этом месте произошел никроз от.е. омертвление((( и я еще полгода мучалась.. в итоге на моей маленькой аккуратненькой кисти мерзкий большой шрам( Сейчас планирую сделать пластическую операцию, удалить этот шрам.. А то даже браслетики и часы не спасают(
  • 0

#83
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
дв! на запястье есть маленькая шишечка.
вылезла давно лет 10 назад, один раз ушиблась, она исчезла и потом снова наполнилась жидкостью . хирург предложил откачать, побоялась и так и не пошла. сейчас никак не беспокоит.

Сообщение отредактировал наемная убийца: 06.11.2011, 17:55:17

  • 0

#84
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД!
у меня Г на кисти с тыльной стороны,даже когда вылезла и незаметила, небольшая, как появляеться время массажирую, еду ли в транспорте , смотрю ли телевизор, после массажа стала меньше и практически изчезла, а теперь вот опять вылезла, не беспокоит не болит, просто шишка.
  • 0

#85
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Тоже есть такая шишка. Вылезла по осени, пошла в Сункар, мне там сделали рентген, понавыписывли всякой фигни и уколы (вольтарен, дона), порошки пить Дона, мази пр. Поставили как той диагноз (что то связанное с нехваткой кальция). В общем уколы делать не стала, выпила пару порошков, мазала правда я долго и усиленно и бинтовала руку. Чисто интуитивно. В инете почему то я тогда не нашла инфы. Болел большой палец. на руку опирать не могла и было тяжело поднимать тяжести и пр. Но потом пришла весна и само все как то прошло.
А летом решила я еще раз поискать инфу в инете и нашла в этот раз, а именно "Могильная кость" и потом далее гигрома. Мы как раз на это время уже застрахованы в БТА и пошла к нашему хирургу, очень веселый мужчина. Я пришла и говорю, у меня гигрома, что делать. В общем посмеялись мы, сделали УЗИ, чтоб определить размер. Прощупал меня всю на наличие подобных шишек. Говорит если хотите можете удалить, ав принципе, если не мешает, то с ней можно жить. Будет расти и беспокоить, то тогда можно и удалить. Я сказал, тогда трогать не будем. В общем по сути при первых признаках нужно было не напрягать руку и носить тугую повязку. В данное время ее у меня уже нет. Хотя периодически наполняется, но это от нагрузок. А по сути появилась она у меня из-за собаки, которая дергала поводок с рукой. Сейчас собы уже нет.
  • 0

#86
ТайнаЯ

ТайнаЯ
  • Гость
  • 21 сообщений
У ребенка года три назад появилась гигрома на запястье, размером с вишню. Подозреваю, что из-за занятий спортом. Водили к хирургу, сказал наблюдать, если будет расти, то удалять...Ограничили физическую активность и где-то через полгода шишка исчезла. Уже третий год, ТТТ, пока больше не вылазила. Надеюсь что забудем про нее навсегда)))
  • 0

#87
ZhannaZhanna

ZhannaZhanna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, что делать...Шишка на правом запястье, гигрома. 1 см в диаметре. Врач в доме здоровья сказал вырезать, а я боюсь. А где выкачивают шприцем?
  • 0

#88
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вот, жесть! Думала безобидная шишечка, от артрита просто выскочка... Блин... Буду массировать теперь, с мазями... Не хочу резать, боюсь осложнений... Черт, и заболела некстати, как будто воспалилась :cry:
  • 0

#89
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Вылезла эта штука на левой руке, тыльной стороне ладони. Шишка, а рядом ямка, неилая такая, смотрится странно. Рядом потом еше вылезла, но более плоская, 'размазанная' шишка. Хирург прописал физиолечение ультразвуком. На первом сеансе ныло страшно, рассасывалось, на 2-3 меньше, сейчас почти не ноет, два сеанса осталось. Шишки гораздо меньше стали, но такое ощущение, что полностью не уйдут. Аа еще УВЧ делаю. Врач говорит, что это от УВЧ так хорошо уходит, а мнп кажется, от ультразвука. Теперь смотрю, на правой руке такая же размазанная шишка. Это ребенка таскаю так.
  • 0

#90
asark

asark
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте!

. Поделитесь пожалуйста  данными по почте igrrs@mail.ru   кто знает телефон мануальщика, который лечит кожные проблемы.

Слышал, что есть мануальщик, который исправляет сколиоз лечит кожу и устраняет ошибки врачей и массажистов приводящих к разным последствиям.. И про одного мануальщика в Казахстане , если кто знает, сообщите в лс или на почту .  Тот мануалит спину очень качественно и хорошо  с большими усилиями, после этого если у кого есть разные проблемы, то они уходят.   Очень качественно устраняет осанку  и делает висцеральный массаж на животе, из-за чего уходит лишний вес и кожа приобретает естесственный и здоровый цвет. (до этого те кто там лечился сожалеют что выбросили деньги н ветер массажистам и разным врачам).. Но, знакомый уехал и приедет только через 2 месяца - у него есть телефон того мануальшика. Ждать не хочется. так как у отца начались сильные боли в спине . Может кто знает его телефон?


  • 0

#91
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Здравствуйте!

Последние сообщения темы устаревшие :cry:

В июне удаляли гигрому на стопе пункцией в МЦ Сана, хирург уверял, что это самый хороший метод удаления и возможность рецидива очень мала. Шишка исчезла, но сейчас она снова появилась и в увеличенном размере, чем была до этого :faceoff:  

Интернет выдает наиболее эффективное лечение лазером, но в наших клиниках ничего подобного не делают(

Возможно кто-то вылечил гигрому :hi:


  • 0

#92
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все правильно,пункционный метод лечения гигром дает рецидивы более в чем 50% случаев.Избавиться от гигромы радикально можно только оперативным путем-удалить гигрому вместе с капсулой.А уж чем кожу разрезать-лазером,мазером,электроножом или обычным скальпелем...По большому счету без разницы :)


  • 0

#93
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Все правильно,пункционный метод лечения гигром дает рецидивы более в чем 50% случаев.Избавиться от гигромы радикально можно только оперативным путем-удалить гигрому вместе с капсулой.А уж чем кожу разрезать-лазером,мазером,электроножом или обычным скальпелем...По большому счету без разницы :)

 

Как мне сказал хирург в Сызганова - рецидив после вырезания возможен и зависит от фиксирующей повязки (не помню как правильно называется). Т.е. если неправильно зафиксировать руку после операции то гигрома снова может вырасти.

Мне уже не откачаешь, т.к. там уже не жидкость а почти косточка твердая - надо резать, но никак не соберусь.... Стоит 50 000тг + повязки и еще какая-то мелочь.


  • 0

#94
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

андронмNarine, спасибо за ответы :bow:  будем дальше отрабатывать, оперироваться с повторным рецидивом тоже не хотелось бы


  • 0

#95
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

будем дальше отрабатывать, оперироваться с повторным рецидивом тоже не хотелось бы

Удачи в лечении! Потом отпишитесь тут, если не сложно.

Я тоже собираю информацию периодически, чтобы если и резать то с меньшей вероятностью рецидива.


  • 0

#96
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Удачи в лечении! Потом отпишитесь тут, если не сложно.

Я тоже собираю информацию периодически, чтобы если и резать то с меньшей вероятностью рецидива.

 

Спасибо! Отпишусь обязательно


  • 0

#97
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Даааааааавным давно еще в школе на правой кисти вылезла гигрома. Она мне не мешала, и я ходила. Она со временем закостенела. Потом на левой кисти вылезла такая же. Мама тоода работала в сызганова, повела к их хирургу, он поржал, гладил, гладил кисть, потом кааааак нажмет. Шишка вошла туда откуда вышла. Он мне сказал, если будет вылазить и будет сягкая, постарайся засунуть назад :) несколько раз выходила, я домашних посильнее просила мне ее запихнуть. Потом как то прошло. Перестала выходить. Теперь на правой руке косточка торчит, на левой нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.