Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1421
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Подскажите тойотаводы :laugh: , где можно грамотно отреставрировать руль или заменить его на типа деревянный :laugh:

Можешь кожей обтянуть, обойдется в районе 10 тыс. тенге. Обтягивают во всевозможных автоателье.
  • 0

#1422
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Да на ЦТ как всегда задаешь один вопрос а тебе на него нет ответа и привета, а вот зато коментов не нужных всегда хватает ладно понятно можно месяца 3 не заглядывать!

Просто-напросто у всех машинки "старые", до 2000г, и мало кто может сказать чего путного!

ЦТ - это не тех поддержка, где на любой вопрос Вы получите ответ.
  • 0

#1423
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Можешь кожей обтянуть, обойдется в районе 10 тыс. тенге. Обтягивают во всевозможных автоателье.


10 это реално :D если качество не подведет :laugh:
  • 0

#1424
Samatt

Samatt
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Собрался менять ремень ГРМ с роликом. Где-то на форуме советовали заодно поменять и сальник. Подскажите, что за сальник (каталожный номер), и стоит ли его менять?
  • 0

#1425
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Доброго времени суток. Собрался менять ремень ГРМ с роликом. Где-то на форуме советовали заодно поменять и сальник. Подскажите, что за сальник (каталожный номер), и стоит ли его менять?

Можно еще "нарваться" на замену помпы :laugh:
  • 0

#1426
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще ГРМ с работой до 35-40 тыс.т. может стоить :laugh:
  • 0

#1427
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений



У меня была такая же проблема - сайленты и шаровые (только у меня 90-й). При этом машина на поворотах и кочках стучала и скрепела...при повороте руля трещало все...короче, капец. Поменяли все - прошло.
Правда, оригинальные запчасти стоили оч дорого: 5250 - за каждый сайлентблок и 45000- за комплект шаровых. :laugh:


Так в том и дело, что не чего не стучит и не скрипит, устраивал специяльно тест драйв по кочкарям.


Могу посоветовать СТО, на котором я давно ремонтируюсь и никаких нареканий не возникает. Пройдите там диагностику (полная, с компьютерной) стоит чуть больше 3000 тг. )) СТО солидное) Мне нравится, что там ничего лишнего никогда не напишут) и за запчастями сможете сами съездить)


А можно телефончик в личку.
  • 0

#1428
Надин_75

Надин_75
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошее СТО для осмотра технического состояния машины. Возможно понадобится ремонт ходовой части.
  • 0

#1429
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вообще ГРМ с работой до 35-40 тыс.т. может стоить :smoke:


Если ремень, ролик и натяжитель то на запчасти тыщ 15, ну мож чуток более. Работа по замене слышал в районе 9 000.

ЗЫ. А если сухо - нах сальник то менять ?

Ps2 Речь про 1KZ

Сообщение отредактировал Yuran: 26.05.2009, 17:05:15

  • 0

#1430
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
странно я думал один нормальный качественный ремень может стоить 15 000 так как на спейс вагон в свое время брал за 90 баксов(машинка попроще) делали мне расчет...качественные комплектующие по ГРМ с работой от55 до 65 000 с работой
  • 0

#1431
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

странно я думал один нормальный качественный ремень может стоить 15 000 так как на спейс вагон в свое время брал за 90 баксов(машинка попроще) делали мне расчет...качественные комплектующие по ГРМ с работой от55 до 65 000 с работой


Ну не стОит сравнивать цены на запчасти Тоеты и Мицубиши, последняя намного дороже. К тому же на 1KZ ремень да один ролик, а на Спейсвагоне 4 ролика.
  • 0

#1432
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ну дак цену в 65 000 мне озвучили на тоету.. правда у мну 3.4 бензинка..может поэтому..и я думаю менять все сальники ремни.ролики, помпы... все что касается ГРМ по умолчанию чтоб 2 раза не разбирать/платить ,а то было у мну такое заменил ГРМ а через 10 000 навернулась помпа... повторно все разбирать /платить пришлось.дороже однако

кста мужики подскажиет пож-ста мож кто сталкивался...
У мну 3.4 бензинка--механика.
так вот после последних покатушек в воде по бампер,фары--
тахометр стал работать по настроению...хочет работает-хочет не работает.(спидометр работает). хде рыть..я так понял под капотом(не в щитке приборов).
  • 0

#1433
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ну дак цену в 65 000 мне озвучили на тоету.. правда у мну 3.4 бензинка

65,000 это чето много , могу посоветовать где все есть в оригинале и дешевле , возможно даже с работой. если еще нужно стучи в личку
  • 0

#1434
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ну дак цену в 65 000 мне озвучили на тоету.. правда у мну 3.4 бензинка..может поэтому..и я думаю менять все сальники ремни.ролики, помпы... все что касается ГРМ по умолчанию чтоб 2 раза не разбирать/платить ,а то было у мну такое заменил ГРМ а через 10 000 навернулась помпа... повторно все разбирать /платить пришлось.дороже однако

кста мужики подскажиет пож-ста мож кто сталкивался...
У мну 3.4 бензинка--механика.
так вот после последних покатушек в воде по бампер,фары--
тахометр стал работать по настроению...хочет работает-хочет не работает.(спидометр работает). хде рыть..я так понял под капотом(не в щитке приборов).

скорей всего в щитке но всевовно надо смотреть.
  • 0

#1435
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вообще ГРМ с работой до 35-40 тыс.т. может стоить :-)


Если ремень, ролик и натяжитель то на запчасти тыщ 15, ну мож чуток более. Работа по замене слышал в районе 9 000.

ЗЫ. А если сухо - нах сальник то менять ?

Ps2 Речь про 1KZ


У мена двиг 3,4 бензин... поэтому наверное чуть дороже :D

У мена двиг 3,4 бензин... поэтому наверное чуть дороже :D


Да и менял весь ГРМ с помпой, чтоб потом не лазить в мотор.

Удачи!!!
  • 0

#1436
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Доброго времени суток. Собрался менять ремень ГРМ с роликом. Где-то на форуме советовали заодно поменять и сальник. Подскажите, что за сальник (каталожный номер), и стоит ли его менять?

У меня 4Runner объем 3.4 литра, движок 5VZ-FE, менял ГРМ, сальники, ролики вместе с работой отдал 47 000 тенге. СТО по Навои метров 50 выше Джандосова с левой стороны. Есть все запчасти на тойоту, правда
вывеска висит "Митсубиси", забыл у них спросить зачем.
  • 0

#1437
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Доброго времени суток. Собрался менять ремень ГРМ с роликом. Где-то на форуме советовали заодно поменять и сальник. Подскажите, что за сальник (каталожный номер), и стоит ли его менять?

У меня 4Runner объем 3.4 литра, движок 5VZ-FE, менял ГРМ, сальники, ролики вместе с работой отдал 47 000 тенге. СТО по Навои метров 50 выше Джандосова с левой стороны. Есть все запчасти на тойоту, правда
вывеска висит "Митсубиси", забыл у них спросить зачем.

Кстати про сальники. Впереди три лобовых сальника, желательно поменять, стоят намного дешевле,
чем по второму разу заежать на СТО . Раз меняешь ГРМ, поменяй сальники, по любому у них тоже большой износ
  • 0

#1438
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у меня компас не показывал пока не нажал все в зарброс кнопки (в хаутичном порядке)
все думал заехать на СТО починить,
туту напился пива, едем значит с рыбалки, думаю дай поковыряюсь, тупо жал кнопки по бокам, потом еще что-то, смотрю компас заработал, ГИБ ГИБ УРА!!!
а кнопки следующие (не точно конечно но у меня именно так получилось, там три кнопки, зажмите (10-15 сек.) и держите которые по бокам, а там дальше как угодно)

мож не совсем нова и все знают, но без подсказок обошелся, а то все кирдык, покупать новый надо, подумал и не стал замарачиваться
вот что значит порой просто так лазить в машине.
  • 0

#1439
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ну в инструкции сказано что когда юстируешь компас.нужно еще вывернуть колеса и сделать разворот на 360 градусов..
чтоб точно показывал.
  • 0

#1440
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мы по трассе ехали, и поворачивали только в городе и то на 90 градусов
и все вроде точно показывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.