Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1221
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа,

кто и где заправляется? Я месяца полтора залил полный бак под завязку на казмунае добавил присадки и как результат в субботу замерз в -5 градусов.

Сейчас залился на Oil Group (это что на Саина чуть выше ул. Шаляпина), пока все пучком

Господа,

кто и где заправляется? Я месяца полтора залил полный бак под завязку на казмунае добавил присадки и как результат в субботу замерз в -5 градусов :-) .

Сейчас залился на Oil Group (это что на Саина чуть выше ул. Шаляпина), пока все пучком :(
  • 0

#1222
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Господа,

кто и где заправляется? Я месяца полтора залил полный бак под завязку на казмунае добавил присадки и как результат в субботу замерз в -5 градусов.

Сейчас залился на Oil Group (это что на Саина чуть выше ул. Шаляпина), пока все пучком

Господа,

кто и где заправляется? Я месяца полтора залил полный бак под завязку на казмунае добавил присадки и как результат в субботу замерз в -5 градусов :D .

Сейчас залился на Oil Group (это что на Саина чуть выше ул. Шаляпина), пока все пучком :cool:


По вопросу: лью зимний дизель на Лукойле, Джандосова / Розыбакиева.
PS. но стоило его задать наверное в теме, "дизель зимой".
  • 0

#1223
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :cool:

Н- повышенная межосевой диф - свободен (обычный режим на сухом асфальте)
HL- повышенная межосевой диф - заблокирован (сухом асфальте хреново поворачивает)
N- раздатка в нейтралке (машин никуда не едет). Если оставить раздатку на N, коробку на паркинг, а ручник не затянуть - машин может под горку и без вас уехать. :)
LL-пониженная межосевой диф - заблокирован

Эт всё касается раздатки, а вот это:

Одна "PWR" - типа скоростной режим, под ней вторая "2-nd", как удалось выяснить - зимний режим.

уже относиться к АКПП и бывет не у всех :D

ТО Yuran. Кнопки "PWR" и "2-ND" - имеются в наличии, СПАСИБО ВСЕМ что просветили. А то что то просто запутался. Надо ж так инженеру попасть. Сейчас разобрался всем еще раз спасибо!!! :D ;)
  • 0

#1224
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Господа,

кто и где заправляется? Я месяца полтора залил полный бак под завязку на казмунае добавил присадки и как результат в субботу замерз в -5 градусов.

Сейчас залился на Oil Group (это что на Саина чуть выше ул. Шаляпина), пока все пучком

Господа,

тоже заправляюсь на Т Oil Group полет нормальный
  • 0

#1225
Trimble

Trimble
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений
Имею желание приобрести Pradо 97-99 года желательно правый руль.... Только не знаю на каком виде топлива остановится... в наших краях зимой довольно холодно... Что посоветуйте? И как сейчас с ценами?

#1226
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
в одной конторе по продаже зч на тойоту при покупке топл.фильтра предложили привезти на заказ штатный подогреватель, парт№ 23910-67020
сказали, что работает полностью автоматически
кто-нибудь юзает такое на яповском тэ-иксе?

Сообщение отредактировал dsm_user: 24.12.2008, 08:22:25

  • 0

#1227
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

в одной конторе по продаже зч на тойоту при покупке топл.фильтра предложили привезти на заказ штатный подогреватель, парт№ 23910-67020
сказали, что работает полностью автоматически
кто-нибудь юзает такое на яповском тэ-иксе?

Да видел такие на прадиках у самого такого нет и даже проводов нету, думаю что он работает по принцыпу свечей, тоесть пока они греются то и он греится
и сколько стоит сей девайс?
  • 0

#1228
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Срабатывает только когда соляра замёрзла уже и создалось разряжение. Ток через него 1 А, так что игра не стоит свеч. Бандаж дешевле и эффективней.
  • 0

#1229
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
стоит около 130 уе
из проводов нужно только 12 в при вкл. зажигания
автоматом работает по разнице давления, не только при старте, при загустевании соляры начинает её греть
насколько эффективно - хз - у кого есть и работает, плз, отзовитесь :)
  • 0

#1230
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
У меня есть. Мнение о его работе см.выше.
ЗЫ 130 это только за эту примочку или за всю лягушку ?
  • 0

#1231
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый день всем
может не в тему, не читал вашу переписку, но прсле прдажи своего TLC PRADO 95, остались фары, поворитники и задние фонари хочу продать

цена за комплект 350$

8 701 758 48 59 Александр
  • 0

#1232
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

У меня есть. Мнение о его работе см.выше.
ЗЫ 130 это только за эту примочку или за всю лягушку ?

за всю лягушку
  • 0

#1233
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Помойму дешевле и лучше поставить бандаж и не мучится захотел включил и нет проблем :)
  • 0

#1234
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений



Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :dandy:

Н- повышенная межосевой диф - свободен (обычный режим на сухом асфальте)
HL- повышенная межосевой диф - заблокирован (сухом асфальте хреново поворачивает)
N- раздатка в нейтралке (машин никуда не едет). Если оставить раздатку на N, коробку на паркинг, а ручник не затянуть - машин может под горку и без вас уехать. :D
LL-пониженная межосевой диф - заблокирован

Эт всё касается раздатки, а вот это:

Одна "PWR" - типа скоростной режим, под ней вторая "2-nd", как удалось выяснить - зимний режим.

уже относиться к АКПП и бывет не у всех :spy:

ТО Yuran. Кнопки "PWR" и "2-ND" - имеются в наличии, СПАСИБО ВСЕМ что просветили. А то что то просто запутался. Надо ж так инженеру попасть. Сейчас разобрался всем еще раз спасибо!!! :D :laugh:

Ссори но я до конца не догнал,проясните плиз,по-поводу Н-НL-N-LL это понял,а вот какая разница между этим и кнопкой 2-srt(какие функций она выполняет и при каких условий надо вкл.),потом еще момент др. функций типа DAC и т.д. срабатывают автоматически?(так как никаких кнопок больше нет).Prado GX 2006 автомат 2.7,а может их у меня нет :(
  • 0

#1235
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
При включении кнопки 2-srt происходит старт со 2й передачи тоесть болеее мягкое троганье в не зависимости от нажатия педали газа машина будет трогатся плавно тем самым избегая пробуксовывание колес
  • 0

#1236
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
Немного добавлю - 2nd (second start) двигатель набирает обороты и машина медленно трогается
Проще говоря старт на льду...
Кнопка PWR - переключение между скоростями происходит на более высоких оборотах (повышаетя расход но увеличивается "тяговитость" двигателя)
По поводу раздатки -
Н- обычный режим дифференциал раздаёт 80 / 20 (80- процентов тяги двигателя на задний мост , 20 - на передок) и значение 80/20 варьирутся в зависимости от обстановки гле-то до 60/40
HL- дифференциал - заблокирован 50/50 (мощность поделена пополам между задком и передком), поэтому на сухом асфальте при при крутом повороте передних колес задние "крутятся" быстрее передних и в итоге подталкивают передние и вот под сопротивлением от задних начинают "повизгивать - резина стирается о асфальт быстрее"
N- раздатка в нейтралке - аналог нейтралки на механической коробке.
LL-пониженная - 50/50 плюс понижающая передача

Подогрев фильтра.

Двигатель при нехватке дизеля всасывает клапан на топливном фильтре и включается прогрев топлива в фильтре.
Часто помогает...
Прошлой зимой чуть- чуть подмёрз при минус 25 (но завёлся с третьего раза)
Заправляюсь на Гелиос, лью немного присадки

Сообщение отредактировал Dropa: 25.12.2008, 22:31:47

  • 0

#1237
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

- обычный режим дифференциал раздаёт 80 / 20 (80- процентов тяги двигателя на задний мост , 20 - на передок) и значение 80/20 варьирутся в зависимости от обстановки гле-то до 60/40

Ну Вас понесло :) Эт в мануале на 95-й прадик написано ? И с какого года/месяца на 95-ый прадик вместо обычного межосевого дифа TorSen ставить начали ?
  • 0

#1238
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну Вас понесло Эт в мануале на 95-й прадик написано ? И с какого года/месяца на 95-ый прадик вместо обычного межосевого дифа TorSen ставить начали ?


Sorry, заболтался....
  • 0

#1239
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Всех с наступающим Новым Годом!!!!
пусть все сбудется и получится!!! ;)
  • 0

#1240
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Подскажите пожалуйста! такая проблема! Катаюсь на прадике 1996 уже 5 лет! все нормально было! 1 kz двигатель стал задумоватся на старте! пидаль в пол а он катится и думает через 2 сек начинает ехать! Дело не в фильтрах точно Грешу на топливную аппаратура и ТНВД! но не дымит не коптит не капельки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.