Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#1201
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Нет я ничего нетрогал. ТАм стот что то типа Хрусталь. Дальний тока плохо светит.
  • 0

#1202
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Нет я ничего нетрогал. ТАм стот что то типа Хрусталь. Дальний тока плохо светит.

долго мучился со светом все мне его не хватало ставил доп фары (делая из машины елку)все решилось с установкой би ксенона теперь все видно и ездить комфортно :eek:
  • 0

#1203
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У меня тоже стоит Би Ксенон. Купил новую лампочку теперь у меня одна фара зеленая другая сиренивая. Весело. И дальний на одной светит под машину. Атак неплохо ездили в Каракол (киргизия). Я на ближнем неиспытывалникакого дискомфорта. + желтые противотуманки, классно освещают обочину с двух сторон
  • 0

#1204
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
хочу в выходные поставить большие доп фары с дальним и ближним не у кого не завалялся переключатель?
желательно не большого размерчика
  • 0

#1205
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Требуется контрактный двигатель 1KZ. Обнаружена трещина на 3 цилиндре. Что мне делать?
  • 0

#1206
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Требуется контрактный двигатель 1KZ. Обнаружена трещина на 3 цилиндре. Что мне делать?

а трещина на блоке или головке?
  • 0

#1207
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые Прадоводы, объясните чайнику что означает кнопка "2nd" в салоне авто TLC 95. Как то был на СТО, там сказли, что это включение полного привода (безх нее только задний). Но все же хочется услышать подтверждение знающих. Поскольку, по ощущениям, при включении кнопки машина едет как-будто бы со второй скорости (коробка автомат).
  • 0

#1208
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Уважаемые Прадоводы, объясните чайнику что означает кнопка "2nd" в салоне авто TLC 95. Как то был на СТО, там сказли, что это включение полного привода (безх нее только задний). Но все же хочется услышать подтверждение знающих. Поскольку, по ощущениям, при включении кнопки машина едет как-будто бы со второй скорости (коробка автомат).

так и есть- при нажатии будет трогаться со 2-oй
  • 0

#1209
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Уважаемые Прадоводы, объясните чайнику что означает кнопка "2nd" в салоне авто TLC 95. Как то был на СТО, там сказли, что это включение полного привода (безх нее только задний). Но все же хочется услышать подтверждение знающих. Поскольку, по ощущениям, при включении кнопки машина едет как-будто бы со второй скорости (коробка автомат).

так и есть- при нажатии будет трогаться со 2-oй


А каким же макаром устанавливается полный привод? Неужели только раздаткой? И в какое положение нужно ее поставить, чтобы был постоянный полный привод?
  • 0

#1210
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А каким же макаром устанавливается полный привод?

На заводе, при изготовлении авто.
  • 0

#1211
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
нужен капот,камрады..есть у кого? можно чуть помятый...
тлп 95 джыикс
  • 0

#1212
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Уважаемые Прадоводы, объясните чайнику что означает кнопка "2nd" в салоне авто TLC 95. Как то был на СТО, там сказли, что это включение полного привода (безх нее только задний). Но все же хочется услышать подтверждение знающих. Поскольку, по ощущениям, при включении кнопки машина едет как-будто бы со второй скорости (коробка автомат).

так и есть это зимний режим коробки
а про то что подключается полный привод так это не правда Прады(японцы) всегда полноприводные как НИВЫ
  • 0

#1213
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

нужен капот,камрады..есть у кого? можно чуть помятый...
тлп 95 джыикс

Брал очень давно тут но у них новые 245 82 19 и 245 82 21
  • 0

#1214
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А каким же макаром устанавливается полный привод?

На заводе, при изготовлении авто.




Он имеет в виду что у прадо 95 Full Time 4 WD
  • 0

#1215
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


А каким же макаром устанавливается полный привод?

На заводе, при изготовлении авто.




Он имеет в виду что у прадо 95 Full Time 4 WD

Именно так :bored:
а вот прадики с двигателем 2.7 с Арабского рынка часто не Full Time 4 WD

Сообщение отредактировал Yurchick: 22.12.2008, 17:15:10

  • 0

#1216
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :(
  • 0

#1217
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сегодня на гололеде проверил. Точно Full Time 4 WD. Ввели меня в заблуждение некоторые деятели. Спасибо, теперь буду знать.
То: August 50. В моем прадо имеется 2-е кнопки (TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 2000, европеец), расположенные слева от рычага коробки передач. Одна "PWR" - типа скоростной режим, под ней вторая "2-nd", как удалось выяснить - зимний режим.
  • 0

#1218
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :(

помойму что не на есть настоящий Full Time 4 WD у меня точно такие же буквы на раздатке а вот куда подевались кнопки не понятно :-)
  • 0

#1219
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :(

Н- повышенная межосевой диф - свободен (обычный режим на сухом асфальте)
HL- повышенная межосевой диф - заблокирован (сухом асфальте хреново поворачивает)
N- раздатка в нейтралке (машин никуда не едет). Если оставить раздатку на N, коробку на паркинг, а ручник не затянуть - машин может под горку и без вас уехать. :)
LL-пониженная межосевой диф - заблокирован

Эт всё касается раздатки, а вот это:

Одна "PWR" - типа скоростной режим, под ней вторая "2-nd", как удалось выяснить - зимний режим.

уже относиться к АКПП и бывет не у всех :-)
  • 0

#1220
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кто может подсказать, как отличить FULL TIME от PART TIME ????? У меня TLC Prado 95, ГОД ВЫПУСКА 1997. На ручке раздаточной коробки написано H-Hl-N-LL, больше нет никаких кнопок. Помогите разобраться, а то по моему запутался окончательно. :(



H - постояный полный привод в свободном режиме
HL- постояный полный привод с межосевой блокировкой
N - нейтральная на раздатке (для буксировки авто)
LL- пониженая с межосевой блокировкой

если еще присутствует отдельная опция (переключатель) слева от руля (по крайней мере у меня) Diff Lock - то это межколесная блокировка.

PART TIME - это подключаемый привод, как правило передний. Есть у вас PART TIME или FULL TIME сейчас легко проверить на гололеде, если в положении раздатки H у вас крутятся только задние колеса то это PART TIME, если все 4-ре то соответственно FULL TIME
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.