Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#6621
Sabachih

Sabachih
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет. нужна помощь Двигатель 1 kz-te не заводится. Сначала пропадали обороты, как будто замерзала солярка, втягивало кнопку на ручном насосе на фильтре. Поставил бандаж на фильтр, в баке стоит подогрев проточный. Топливо не замерзает. После этого стал хуже заводиться по утрам, пока не плеснешь кипятка на ТНВД, хотя морозы не ниже -13. При езде появились провалы, как будто топливо подмерзает, но при снятии шланга с выхода фильтра и ручной подкачке топливо брызжет. Постепенно машина переставала тянуть, останавливался, на педаль газа в пол не реагировала, сильно дымила. Долго- долго прокачивая в ручную появлялись обороты, переставала дымить, на некоторое время ехала как прежде. Теперь не заводится вообще. Топл. фильтр новый. Отсоединил шланг от фильтра, взял бутылку с соляркой, опустил туда шланг от ТНВД, не заводится. Что делать, где искать. Всем заранее спасибо!
  • 0

#6622
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ослабить гайку на какойнить форсунке и покрутить стартером. Если топлива нет - насос на ревизию, а особливо клапан-дозатор (спилвальве).
  • 0

#6623
otkritiy_mir

otkritiy_mir
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня тут проблемка возникла когда печка работает наезжаешь на какую нибудь кочку или трещину в асфальте начинает ужасно гудеть где то под бордачком. выключишь включишь опять нормально. что там может быть? и у кого есть контакты кто печками занимается нормально?
заранее спасибо)))
  • 0

#6624
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

У меня тут проблемка возникла когда печка работает наезжаешь на какую нибудь кочку или трещину в асфальте начинает ужасно гудеть где то под бордачком. выключишь включишь опять нормально. что там может быть? и у кого есть контакты кто печками занимается нормально?
заранее спасибо)))

возможно у вас не затянута крыльчатка на моторчике печки либо подшипники на нем износились
сам моторчик крепится на 3 само резах снять его и посмотреть и тогда будет ясен диагноз
  • 0

#6625
otkritiy_mir

otkritiy_mir
  • Гость
  • 18 сообщений


У меня тут проблемка возникла когда печка работает наезжаешь на какую нибудь кочку или трещину в асфальте начинает ужасно гудеть где то под бордачком. выключишь включишь опять нормально. что там может быть? и у кого есть контакты кто печками занимается нормально?
заранее спасибо)))

возможно у вас не затянута крыльчатка на моторчике печки либо подшипники на нем износились
сам моторчик крепится на 3 само резах снять его и посмотреть и тогда будет ясен диагноз

ОК_ спасибо, надо посмотреть.
  • 0

#6626
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
всем привет! крякнул родной радиатор поставил дубликат, есть ли смысл чинить родной. 1kz. если да то где ? поломка внутрях, где-то дал теч теплообменник который охлаждает масло АККП

Сообщение отредактировал murat 57: 11.12.2011, 19:30:44

  • 0

#6627
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Насчет аппетита то у 3,4 не больше чем например у кватровой аудюхи ли субаря :)

+100.....
14 л - город
10 - трасса


Миф......
  • 0

#6628
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

всем привет! крякнул родной радиатор поставил дубликат, есть ли смысл чинить родной. 1kz. если да то где ?

Если да, то на Казмеханобре, это на Джандосова м/у Берегового и Саина, северная сторона.
  • 0

#6629
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Миф......

Неа.... Сам замерял.....
  • 0

#6630
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Я тоже замерял ну столько ни как не выходит )))))))
  • 0

#6631
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я тоже замерял ну столько ни как не выходит )))))))

Если у Вас "араб" - то точно не выйдет.... Недавно один мужичок говорил, что у него на арабе - 25 по городу и 15 по трассе..... Речь тут вел про "европейца" - впрыск электронный
  • 0

#6632
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Я тоже замерял ну столько ни как не выходит )))))))

Если у Вас "араб" - то точно не выйдет.... Недавно один мужичок говорил, что у него на арабе - 25 по городу и 15 по трассе..... Речь тут вел про "европейца" - впрыск электронный


Опаньки а год каков у тебя и в чем у них разница????????
  • 0

#6633
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!

Есть немного фильтров на ваши машины ребят (1KZ), если возьмете несколько штук привезу на сходку.
Цена демократичная.
  • 0

#6634
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
привет, думаю сталкивались многие, антенна перестала работать, не двигается.
моторчик слышно работает.. думаю тросик..
можно отключить его вообще? или легче тросик на него найти?
  • 0

#6635
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

привет, думаю сталкивались многие, антенна перестала работать, не двигается.
моторчик слышно работает.. думаю тросик..
можно отключить его вообще? или легче тросик на него найти?


Да была такая проблемка вышел из положения заменив на новую с приводом купил в магазине что ниже Ташкентской по Сейфуллина справа за 3500 снял подкрылку вытащил привод и вставил новую антенну работает супер
  • 0

#6636
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, тросик меняется. На синем форуме был где-то мой отчет о замене.
  • 0

#6637
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
привет, не горят задние габариты оба.. не могу найти предохранитель на них.. как он обозначается?
  • 0

#6638
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

привет, не горят задние габариты оба.. не могу найти предохранитель на них.. как он обозначается?


Этот предохранитель стоит в блоке справа от руля в леворукой версии и слева от руля в праворукой вытаскивай каждый по очереди и тот что оплавленный он и есть сам менял но уже не помню какой!!!
  • 0

#6639
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у меня араб 3.4 расход 16 (92-й заливаюсь в казмунайгазе)
двигатель сильно не кручу, т.к. даже на низких оборотах тяги за глаза
  • 0

#6640
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


привет, думаю сталкивались многие, антенна перестала работать, не двигается.
моторчик слышно работает.. думаю тросик..
можно отключить его вообще? или легче тросик на него найти?


Да была такая проблемка вышел из положения заменив на новую с приводом купил в магазине что ниже Ташкентской по Сейфуллина справа за 3500 снял подкрылку вытащил привод и вставил новую антенну работает супер


а может отключить моторчик можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.