Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#381
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тут облом по ценам выходит. Вместо 19500 - 23000 и 26000 за 10 и 8-местный соответственно. Ни конкретно как то.
  • 0

#382
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, как заменить антенну на Тойота Прадо 96 г.в.? Уже купил ремкомплект - сама антенна и зубчатый пластиковый тросик, но проблема в том, что у оригинальной антенны этот тросик обломился где-то посередине и теперь его кусок остался внутри привода. На СТО предлагают 3000 тенге за работу, я так понял надо снимать подкрылок колеса справа, но там стоят 10 клипс, которые легло обломать, а новые стоят больше 200 тенге за шт. на заказ? Может быть просто вытащить старую антенну и вставить новую, возможно внутри в приводе хватит места, чтобы уложить весь зубчатый тросик + кусок тросика от предыдущей антенны?
  • 0

#383
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Чето до меня прикол не дошел.

я на таком катался, нетурбовый движок не тянет вообще, по городу еще можно поездить, но на трассе... обогнать камаз или автобус практически нереально (динамики просто нет). я не знаю, может быть он так мертво из-за нашей соляры ездиет, но факт есть факт.
  • 0

#384
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

там стоят 10 клипс, которые легло обломать, а новые стоят больше 200 тенге за шт. на заказ?


не знаю на счет цены, на на заказ-то зачем ?! - на барахолке есть контейнер WURT, на Гагарина (выше Кихтенко) магазин и там и там продают всякие клипсы, пластиковые сочленения, крепежи для бамперов и т.д.
  • 0

#385
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не знаю на счет цены, на на заказ-то зачем ?! - на барахолке есть контейнер WURT, на Гагарина (выше Кихтенко) магазин и там и там продают всякие клипсы, пластиковые сочленения, крепежи для бамперов и т.д.

Эт про какую барахолку речь? Про ту что закрыли?
  • 0

#386
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Эт про какую барахолку речь? Про ту что закрыли?


1. нет - про ту которую открыли на ташкентской чуть дальше....
2. к стати, баян не закрыли - работает !
  • 0

#387
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Чето до меня прикол не дошел.

я на таком катался, нетурбовый движок не тянет вообще, по городу еще можно поездить, но на трассе... обогнать камаз или автобус практически нереально (динамики просто нет). я не знаю, может быть он так мертво из-за нашей соляры ездиет, но факт есть факт.


В любом случае по цене пролет - вылетает столько же сколько все отстальные. Обидно, а я то уж обрадовался :smoke:
  • 0

#388
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Чето до меня прикол не дошел.

я на таком катался, нетурбовый движок не тянет вообще, по городу еще можно поездить, но на трассе... обогнать камаз или автобус практически нереально (динамики просто нет). я не знаю, может быть он так мертво из-за нашей соляры ездиет, но факт есть факт.


В любом случае по цене пролет - вылетает столько же сколько все отстальные. Обидно, а я то уж обрадовался :smoke:

3. RADO GX
GX10 PWR M/T - 22300 $
GX8 SAFARI M/T - 24500 $
A/T - 25600 $
GX8 SAFARI SPL M/T - 27 900 $
A/T - 29000 $
4. PRADO GX 10 DIESEL = 23000 $
GX8 SAFARI = 26 000 $

PRADO VX 2006
VX8 SPL M/T - 32500 $
A/T - 33700 $
VX8 S.SPL A/T - 38500 $

цены у них такие на самом деле :smoke:
  • 0

#389
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, как заменить антенну на Тойота Прадо 96 г.в.? Уже купил ремкомплект - сама антенна и зубчатый пластиковый тросик, но проблема в том, что у оригинальной антенны этот тросик обломился где-то посередине и теперь его кусок остался внутри привода. На СТО предлагают 3000 тенге за работу, я так понял надо снимать подкрылок колеса справа, но там стоят 10 клипс, которые легло обломать, а новые стоят больше 200 тенге за шт. на заказ? Может быть просто вытащить старую антенну и вставить новую, возможно внутри в приводе хватит места, чтобы уложить весь зубчатый тросик + кусок тросика от предыдущей антенны?

подкрылок снимать не надо
вот по моему подходящая инструкция
http://jeep.dn.ru/Gr...FAQ/antenna.htm
  • 0

#390
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


В любом случае по цене пролет - вылетает столько же сколько все отстальные. Обидно, а я то уж обрадовался :smoke:

3. RADO GX
GX10 PWR M/T - 22300 $
GX8 SAFARI M/T - 24500 $
A/T - 25600 $
GX8 SAFARI SPL M/T - 27 900 $
A/T - 29000 $
4. PRADO GX 10 DIESEL = 23000 $
GX8 SAFARI = 26 000 $

PRADO VX 2006
VX8 SPL M/T - 32500 $
A/T - 33700 $
VX8 S.SPL A/T - 38500 $

цены у них такие на самом деле :)


Да, но чуть выше была заявлена цена 19500 за Прадо с 3 литровым дизелем, а получается что минимальная цена на него 23000 за 10 местный (значит надо категорию Д окрывать - гемморой) и 26000 за нормальный 8-местный.Т.е. уже возникает разница 3500-6500 у.е. по сравнению с заявленной ценой. Это во-первых. Во-вторых, ни в постах выше ни на сайте нет указаний, что это Прадо 2004 модельного года ;) Если учесть, что минимальная предложенная цена за доставку - 2000, то получается FOB Алматы - 28000 у.е. Если пробить по налоговому калькулятору, то выходит еще не менее 8000 расстаможка, выходит 36000 у.е. - за такую цену многие гоняют, поэтому нет явного приемущества :smoke:
  • 0

#391
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

подкрылок снимать не надо
вот по моему подходящая инструкция
http://jeep.dn.ru/Gr...FAQ/antenna.htm


Это все хорошо и легко, когда тросик целый, а обламалась сама антенна. У меня обратный случай, вытаскиваешь всю антенну, а тросик зубчатый только наполовину и на конце видно скол, т.е. остальная часть осталась внутри намотаной на приводе. Вот как ее оттуда достать? Я бы сам колесо снял и подкрылок, но клипсы уж больно хрупкие, шляпка ломается легко. Может кто знает, где купить можно их, ведь это должно стоить 10 копеек, а не 250 тенге за штуку, их там 10 шт. на каждом подкрылке стоят.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 06.09.2006, 01:57:12

  • 0

#392
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Может кто знает, где купить можно их, ведь это должно стоить 10 копеек, а не 250 тенге за штуку, их там 10 шт. на каждом подкрылке стоят.


я же тебе написал выше .... !!??
  • 0

#393
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Может кто знает, где купить можно их, ведь это должно стоить 10 копеек, а не 250 тенге за штуку, их там 10 шт. на каждом подкрылке стоят.


я же тебе написал выше .... !!??


Спасибо, из-за расстройства не заметил :smoke:
  • 0

#394
ENCLAVE

ENCLAVE
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


подкрылок снимать не надо
вот по моему подходящая инструкция
http://jeep.dn.ru/Gr...FAQ/antenna.htm


Это все хорошо и легко, когда тросик целый, а обламалась сама антенна. У меня обратный случай, вытаскиваешь всю антенну, а тросик зубчатый только наполовину и на конце видно скол, т.е. остальная часть осталась внутри намотаной на приводе. Вот как ее оттуда достать? Я бы сам колесо снял и подкрылок, но клипсы уж больно хрупкие, шляпка ломается легко. Может кто знает, где купить можно их, ведь это должно стоить 10 копеек, а не 250 тенге за штуку, их там 10 шт. на каждом подкрылке стоят.


Ты в Тулпаре не смотрел ? Я там кажется видел много разной крепежной ... Как во дворик заходишь первый бутик слева. Я там покупал чёто себе и навсякий случай запомнил это место.
  • 0

#395
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Спасибо, из-за расстройства не заметил :smoke:


к стати, сразу что-то не сообразил - на подкрылки можно поставить и жигулевские, правда они забиваются намертво и одноразовые (т.е. при снятии их придется откусывать) они как раз по 10 тенге ....и на базаре их полно в т.ч. и на тастаке

Сообщение отредактировал Small: 06.09.2006, 13:15:31

  • 0

#396
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


подкрылок снимать не надо
вот по моему подходящая инструкция
http://jeep.dn.ru/Gr...FAQ/antenna.htm


Это все хорошо и легко, когда тросик целый, а обламалась сама антенна. У меня обратный случай, вытаскиваешь всю антенну, а тросик зубчатый только наполовину и на конце видно скол, т.е. остальная часть осталась внутри намотаной на приводе. Вот как ее оттуда достать? Я бы сам колесо снял и подкрылок, но клипсы уж больно хрупкие, шляпка ломается легко. Может кто знает, где купить можно их, ведь это должно стоить 10 копеек, а не 250 тенге за штуку, их там 10 шт. на каждом подкрылке стоят.

тогда хз, если будешь разбирать опиши поэтапно все шаги, самому любопытно посмотреть как это делается,
потому что я когда то не стал заморачиваться и отключил антенну



В любом случае по цене пролет - вылетает столько же сколько все отстальные. Обидно, а я то уж обрадовался :smoke:

3. RADO GX
GX10 PWR M/T - 22300 $
GX8 SAFARI M/T - 24500 $
A/T - 25600 $
GX8 SAFARI SPL M/T - 27 900 $
A/T - 29000 $
4. PRADO GX 10 DIESEL = 23000 $
GX8 SAFARI = 26 000 $

PRADO VX 2006
VX8 SPL M/T - 32500 $
A/T - 33700 $
VX8 S.SPL A/T - 38500 $

цены у них такие на самом деле :)


Да, но чуть выше была заявлена цена 19500 за Прадо с 3 литровым дизелем, а получается что минимальная цена на него 23000 за 10 местный (значит надо категорию Д окрывать - гемморой) и 26000 за нормальный 8-местный.Т.е. уже возникает разница 3500-6500 у.е. по сравнению с заявленной ценой. Это во-первых. Во-вторых, ни в постах выше ни на сайте нет указаний, что это Прадо 2004 модельного года ;) Если учесть, что минимальная предложенная цена за доставку - 2000, то получается FOB Алматы - 28000 у.е. Если пробить по налоговому калькулятору, то выходит еще не менее 8000 расстаможка, выходит 36000 у.е. - за такую цену многие гоняют, поэтому нет явного приемущества :smoke:

по всей видимости это рекламные уловки, но после этого не хочется с ними иметь дело ;)
  • 0

#397
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Единствееный их плюс - то что они предлагают Крузак 105 GX R2 в полной комплектации, которую сейчас не предлагают официалы (а значит модель опять таки не 2006 года) - с 2 подушками и доп баком на 50 литров. Но на такой красавец денег пока нет.
  • 0

#398
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Добрый день!
здесь у большинства 3 литровый дизель

у меня никогда не было дизельной машины, да и внедорожника тоже

сейчас рассматриваю 2 варианта:
3,0 дизель или 2,7 бензин, 98 год

в планах ездить по городу, на дачу, на чимбулак,
на охоту и рыбалку не езжу.

про 3,0 прочитал, а вот про 2,7 не много
  • 0

#399
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, дизель на внедорожнике всегда оправдан. Бензин такого маленького объема - это реакция Тойоты на потребность рынка в недорогих версиях Прадо. Если сравнивать конкретно эти два мотора на Прадо, то дизель переигрывает бензин и по мощности и по крутящему моменту и по итоговой экономичности и по эластичности.
  • 0

#400
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет!
Товарищи Prado-воды! Владельцы TLC собираются на средах или на четвергах?
Хотелось бы лично увидеть
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.