Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#3421
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет Прадоводам.
Засвечусь и я чуток :lol:
Стал счастливым обладателем сего аппарата около полугода назад.
В тему:

хотел натянуть ручник......не могу понять где он натягивается помимо того как в салоне!?!?!?! :lol:

На выходных этим делом занимался. Тоже долго не мог разобраться как отрегулировать ручник, оказалось дело 15 минут из которых 12 мин. домкратишь машину и откручиваешь колеса.
Алгоритм:
1. Поставить на нейтралку, снять заднее колесо. Можно по одному по очереди, а можно сразу оба - у кого как с домкратами дела обстоят.
2. Обнаружить на барабане тормозного диска смотровое отверстие и провернуть диск отверстием вниз.
3. Подсветив фонариком внутри можно разглядеть зубчатое колесико. Тонкой отверткой крутить это колесико вверх до тех пор пока тормозной диск не заблокируется (невозможно будет провернуть руками). Затем открутить это колесико назад на три-четыре зубца. Операцию повторить со вторым колесом.
4. Поставить колеса на место.
5. Отрегулировать ход ручника регулировочными гайками на самом ручнике. У меня машина удерживается на пятом-шестом щелчке ручника.
6. Выпить пива и возрадоваться собственноручно проделанной работе. :rotate:

Надеюсь информация будет полезна.
  • 0

#3422
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем здрасти, вот и я стал счастливым обладателем 95, 1998 года.
сразу столкнулся с проблемой дребезжания торпеды, день работы и проблема устранена, и еще вопрсик: ставил ли кто небудь (писалки и ли х.з. как они называются, с них вода идет на лобовое стекло) от камри 30 :rotate:
  • 0

#3423
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
2 a_kuk - А что конкретно с торпедой делал???
  • 0

#3424
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
чёт народ приходит сюда, говорит вот я новый обладатель, а на встрече только один Никита приехал, у..уякался в грязи по самый салон :smoke: и всё. Народ-новенькие, давайте собираться и встречаться в живую.
  • 0

#3425
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Шутник%)))) У 95го максимальный крен 40% %)))) ПОсмешил. Вчера катался на 25-30, ощущения были что сейчас назад полетим%)))))

человек писал про подъем, а не про крен

ставил ли кто небудь (писалки и ли х.з. как они называются, с них вода идет на лобовое стекло) от камри 30

можно поставить, но они будут орошать дворники

не так давно Дуке описывал ситуацию
  • 0

#3426
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привет всем!!!
С праздником вас Мальчики и Девочки!!!! :-)

сразу столкнулся с проблемой дребезжания торпеды, день работы и проблема устранена,

Хммммм..........мне тож интересно как устранил.....общался с одним типом.цена вопроса 100 у.е. сказал все задиноматит да еще сделает так что мертво стоять будет!!!!! :smoke: Вот так вот......все думаю отдать машинку ему для проделывания этого мастерства или неть.......... :weep:

И Саня прав почему никто новенький не приезжает.........надо же посмотреть что за аппарат у вас!!!!=))))

Сообщение отредактировал Пэсо: 01.06.2010, 09:19:42

  • 0

#3427
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Надо развивать клуб, наклейки есть, посвящение в грязи тоже есть, вот теперь устав сделать :smoke: и всё.
  • 0

#3428
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да точно.....я такой то такй то взял прадо модель такая то обязуюсь кормить и ухаживать за ним не допускать болезней....не обижать........не насиловать......не бить......торжественно клянусь перед своими соклубниками........ну еще что нить.......!!!!! :smoke: составить такое распечатать и закрепить это пивом или чем по крепче!!!! :weep:
  • 0

#3429
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
подожди, может слово : насиловать опустим, а то к нам в клуб никто не вступит. :smoke:
  • 0

#3430
Прапорщик

Прапорщик
  • Частый гость
  • 75 сообщений
31.05.2010 | За руль – в коньках. Полицейские Актобе задержали необычного нарушителя

Водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения решил покататься на катке в местном развлекательном центре. И, вероятно, чтобы не забыть коньки, сел за руль прямо в них. Удивленные полицейские долго выясняли, как он смог управлять автомобилем и почему на нем такая обувь.

- А что это у вас на ногах?

- У меня в «Меге», это самое, обувь забыл, хотел забрать, вот еду обратно.

- А как управляли?

- Так потихонечку ехал!

Актюбинские полицейские говорят, что заметили машину во время отработки на дороге – она выписывала восьмерки, всё время съезжая с дороги то вправо, то влево. После того как автомобиль остановили и провели освидетельствование, водитель объяснил, что ехал на каток. Ему грозит лишение прав сроком на два года – за вождение в нетрезвом виде. А вот за управление транспортом в коньках ответственность не предусмотрена.

Жанат Ахетова, инспектор дорожной полиции г.Актобе:

- В данный момент он практически ничего не соображает и управляет автомобилем в коньках. Поясняет, что он едет в наш «Мега-Актобе» кататься на катке. Такой случай у меня в первый раз, в первый раз вижу, чтобы водитель управлял автомобилем коньками.
  • 0

#3431
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Надо развивать клуб, наклейки есть, посвящение в грязи тоже есть, вот теперь устав сделать :weep: и всё.

да можно еще помогать друг другу по четвергам вот знаю что Сане надо поменять колодки можно в четверг толпой быстро поменять сделать ему типа подарок ко дню рождению :smoke:
кто за?
  • 0

#3432
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
интерсно в лыжах кто нить когда нить поедет!? :smoke:
Прапор красава настр на высоте......хахахахаххахахаха ржу нимогу..............аж сотрудники мои криво посмотрели!!!!!Пяный лыжный водитель!!!! :weep:
  • 0

#3433
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
я согласен, если к тому времени они металллллл по металлллуууу не начнут скрипеть, то я за!!!!
  • 0

#3434
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
не знаю на счет что бы поставить писалки от камри 30ки, а если попробовать от Кукурузера? там же вроде тоже не струя а рассеиватель в виде тумана...
я тоже за то что бы дружно чего нить поремонтировать (помочь) на нашем излюбленном месте по четвергам.
  • 0

#3435
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

я согласен, если к тому времени они металллллл по металлллуууу не начнут скрипеть, то я за!!!!

ну ты уж постарайся поездить до четверга много не тормози :smoke:
  • 0

#3436
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Надо развивать клуб, наклейки есть, посвящение в грязи тоже есть, вот теперь устав сделать :lol: и всё.

да можно еще помогать друг другу по четвергам вот знаю что Сане надо поменять колодки можно в четверг толпой быстро поменять сделать ему типа подарок ко дню рождению :lol:
кто за?

Да можно! Я за!
  • 0

#3437
Nikitakit

Nikitakit
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Да кстати! Вот я был в четверг поуши был вгрязи! Но так не получил наклейку клуба!!!!
И хде моя наклейка!!!!
  • 0

#3438
Прапорщик

Прапорщик
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да кстати! Вот я был в четверг поуши был вгрязи! Но так не получил наклейку клуба!!!!
И хде моя наклейка!!!!

находишь Дим Димыча,говоришь хачу наклейку,отдаёшь денежку (себестоимость наклейки),клеишься,радуешься :lol:
  • 0

#3439
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Да кстати! Вот я был в четверг поуши был вгрязи! Но так не получил наклейку клуба!!!!
И хде моя наклейка!!!!

находишь Дим Димыча,говоришь хачу наклейку,отдаёшь денежку (себестоимость наклейки),клеишься,радуешься :lol:

привет. наклейки всегда с собой. еще смело чаловек 5 можем сразу принять.
  • 0

#3440
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

2 a_kuk - А что конкретно с торпедой делал???

Пэсо,

снял полность торпеду и заменил 6 фишек, куда вставляется панель,

вот в кратции

откручиваем все что откручивается с передней панели,
когда снимите бардачек и верхнию планку бардачка, то увидите подушку безопасности, она крепится на двух болтах, откручиваем их (но перед началом работы, отсоединяем АКБ),
вот впринцепи и все, окуратными движениями вытаскиваем панель, меняем фишки под номером 90467-15020 (в них и была проблема) у меня было сломано их 3 штуки, и все ставим на место в обратном порядке.


удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.