Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#2721
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Куда экономичней 12 литров на сотню по городу??? :-) Трасса около 8

А КД 9 литров на сотню по городу . на 3 литра менше чем КЗ. КД моторы с 2000г. начали ставить , и по сей день . даже наW150, еще пока стават его. 10 лет уже не меняют. Это о чемто говорит. :smoke:

Аха... КД 12 литров кушает. 9 литров, по моему, из области фантастики или передвигаться по городу как черепаха, да и еще в ночное время суток - без пробок.

С моей ездой ни один КЗ меньше 14 по городу не ездил... Да еще Наша саляра - как с ослиной мочей...

Сообщение отредактировал Егерь: 22.02.2010, 09:32:58

  • 0

#2722
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

... Наша саляра - как с ослиной мочей...

это называется жидкие дрова
  • 0

#2723
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Куда экономичней 12 литров на сотню по городу??? :smoke: Трасса около 8

А КД 9 литров на сотню по городу . на 3 литра менше чем КЗ. КД моторы с 2000г. начали ставить , и по сей день . даже наW150, еще пока стават его. 10 лет уже не меняют. Это о чемто говорит. :(

1КЗ выпускают с 1972 года! Вот это о многом говорит! И ставят его до сих пор! Товарищ вычитал в нете, что в Японии ему, двигателю, памятник поставили. :-)

1KZ старше 93 года не встречал )

на 1кзте по городу уходит ~18 литров сейчас (зимой) - замер от заправки до заправки под горлышко
на 1кд в таких же условиях показывает 15-16 литров - средний расход по показаниям компа

Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.02.2010, 11:20:57

  • 0

#2724
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений




Куда экономичней 12 литров на сотню по городу??? :lol: Трасса около 8

А КД 9 литров на сотню по городу . на 3 литра менше чем КЗ. КД моторы с 2000г. начали ставить , и по сей день . даже наW150, еще пока стават его. 10 лет уже не меняют. Это о чемто говорит. :(

1КЗ выпускают с 1972 года! Вот это о многом говорит! И ставят его до сих пор! Товарищ вычитал в нете, что в Японии ему, двигателю, памятник поставили. :laugh:

1KZ старше 93 года не встречал )

на 1кзте по городу уходит ~18 литров сейчас (зимой) - замер от заправки до заправки под горлышко
на 1кд в таких же условиях показывает 15-16 литров - средний расход по показаниям компа

А дизельный TLC старше 93-го встречали? :D
  • 0

#2725
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

С моей ездой ни один КЗ меньше 14 по городу не ездил... Да еще Наша саляра - как с ослиной мочей...

по городу летом 12 литров, зимой не замеряла. Езда как езда, как все в городе в потоке.
  • 0

#2726
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А дизельный TLC старше 93-го встречали? :lol:

Конечно. У знакомого есть 78й 91года двигатель был 2LTE. Уже заменен на 1KZTE. На стоянке часто стоит 80ка 91года двигатель 1HD-T. Достаточно?
Повторяю. В 1972 году даже планов на 1kzte еще не было :laugh:
  • 0

#2727
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений


...
А дизельный TLC старше 93-го встречали? :)

Конечно. У знакомого есть 78й 91года двигатель был 2LTE. Уже заменен на 1KZTE. На стоянке часто стоит 80ка 91года двигатель 1HD-T. Достаточно?
Повторяю. В 1972 году даже планов на 1kzte еще не было :)

Ах оставьте поучительный тон. Про 72-ой год и планы на 1КЗТЕ Вы ничего не говорили. А тогда почему "Повторяю"? Во-вторых, про 1КЗТЕ и я ничего не говорил. И наконец, про пямятник вычитал мой товарищ, а не я. :eek:
  • 0

#2728
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хоть с ТЕ, хоть просто с T (1KZ выпускали только турбированным, поэтому либо 1KZTE либо 1KZT) он пошел на конвеер в 93году.
Про памятник - тоже такую сказку слышал, но не видел. Не может никто показать. Потому что все только слышали )
  • 0

#2729
GOVARD

GOVARD
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день товарищи прадоводы,
Недавно сменил 78 на 95 кузов, и с удовольствием вступаю в ваши ряды...
Теперь собственно вопрос, на холостых оборотах или в случае незначительного подъема оборотов
в районе 1000-1200 в районе левой части торпеды возникает звук, напоминает жужжание с подсвистыванием, звук отчетливый, хорошо слышен даже задним пассажирам.
Машина "европеец" 98 год двигатель 1kz без кулера. Звук периодически пропадает и появляется вновь.
Машину возил на диагностику-двигатель и турбина-идеал.
Где искать проблему, подскажите...
  • 0

#2730
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброго времени суток :rolleyes:
Друзья будьте добры подсказать где приобрести споллер и алюминиевую подножку на 95?
  • 0

#2731
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Доброго времени суток :rolleyes:
Друзья будьте добры подсказать где приобрести споллер и алюминиевую подножку на 95?

Все что касается обвеса, покупаем на Баянауле, есть телефон если интересно напишу в личку, есть там все, они даже от 120го сполеры ставят, в общем все что на нашем есть все оттуда, кроме багажнка Терзо.

Сообщение отредактировал Колючк@: 23.02.2010, 00:38:31

  • 0

#2732
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А у меня такой вопрос, недавно увидела "нашего брата коротыша" с никелированными порогами, очень загорелась, ни кто не видел, какова цена у такого удовольствия???
  • 0

#2733
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Доброго времени суток :rolleyes:
Друзья будьте добры подсказать где приобрести споллер и алюминиевую подножку на 95?

Все что касается обвеса, покупаем на Баянауле, есть телефон если интересно напишу в личку, есть там все, они даже от 120го сполеры ставят, в общем все что на нашем есть все оттуда, кроме багажнка Терзо.



Буду благодарин за подробную информацию))) ряд,контейнер?
  • 0

#2734
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Доброго времени суток :rolleyes:
Друзья будьте добры подсказать где приобрести споллер и алюминиевую подножку на 95?

напиши мне в личку, я у меня есть
  • 0

#2735
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Приветсвую всех прадоводов!!!!!
Всех с праздником!!!!!
:beer:
  • 0

#2736
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Приветсвую всех прадоводов!!!!!
Всех с праздником!!!!!
:beer:

Привет !!!
Взаимно :weep:
  • 0

#2737
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Добрый день товарищи прадоводы,
Недавно сменил 78 на 95 кузов, и с удовольствием вступаю в ваши ряды...
Теперь собственно вопрос, на холостых оборотах или в случае незначительного подъема оборотов
в районе 1000-1200 в районе левой части торпеды возникает звук, напоминает жужжание с подсвистыванием, звук отчетливый, хорошо слышен даже задним пассажирам.
Машина "европеец" 98 год двигатель 1kz без кулера. Звук периодически пропадает и появляется вновь.
Машину возил на диагностику-двигатель и турбина-идеал.
Где искать проблему, подскажите...

Посторонний дррр прослушивается на оборотах в районе 1200-1300. Как мне объяснили это звук от воздуха, проходящего по впускному коллектору. Там на патрубке еще нарост есть в одном месте - типа резонансной камеры что-ли. Эта камера призвана эти звуки делать тише или смещать их появление в диапазоне оборотов.
КЗ вообще достаточно тихий движок. Вот послушаешь КД - все время кажется, что с ним что-то не в порядке, как он грохочет, особенно когда холодный :beer:
  • 0

#2738
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
С праздником вас МУЖЧИНЫ!!! :beer:
  • 0

#2739
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Буду благодарин за подробную информацию))) ряд,контейнер?


Аксессуары, тюнинг, обвес 4х4 в наличии и на заказ.
Авто рынок "Баянаул" 0 ряд, 96 место
8 701 731 34 36 Александр
если кратко то так, если заехать с Толе би и идти с верхней парковки, то примерно со 2-3 ряда спускаемся вниз до конца и примерно упираемся в его контейнер.

Сообщение отредактировал Колючк@: 23.02.2010, 10:59:03

  • 0

#2740
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем!

С праздником!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.