Перейти к содержимому

Фотография

TLC 90/95


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6670

#2421
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Так давай пошумим. Эй, народ прадоводческий! Предлагаю в четверг шашлычок замутить. Нурик, ты мяса хотел, я помню. Кто за, давайте обсудим формат. Нужно: мясо Хкг. на человека; мангал; саксаул... ну и все кажись. Ах да! Водка! Это я беру на себя. Буду обмывать цепи. Также беру на себя мангал, палочки, решетку, саксаул, огонь, стол.
Прошу высказываться.
  • 0

#2422
RMirshanov

RMirshanov
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ммм... как тут стало интересно... я согласен нашашлычек ))) чего привезти?
  • 0

#2423
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ммм... как тут стало интересно... я согласен нашашлычек ))) чего привезти?

Баранины и свинины :rolleyes:
  • 0

#2424
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
могу купить мяса то которое уже в ведрах продают, кг. так 4
привезти могу, мангал
шампура
лука многа
уксус
стол
стулья (думаю не нужны будут, холодно)
чай или кофе 2 литра
  • 0

#2425
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

большинство народу (на сколько я знаю) пользуются Сакурой, Фрамом и Махле... а это и есть дубликаты... я наверно не совсем правильно выразился, может где нить в TSP может и есть оригинальные фильтра, но почему то я не слышал что бы кто то там покупал... все берут либо на автобарахолке либо например как я у Sound`a с синего... не думаю что кто то с авторынка будет заказывать с ЯПОНИИ фильтра... большинство товора приходит с эмиратов, с кореи (откуда например Сакура приходит, я не уверен), у кого лицензионный дубликат а у кого чистый кЫтай я не знаю и не совсем поверю в слова, мол у меня оригинал. все мы привыкли брать такие вещи в проверенных местах, у знакомых, в одном и том же магазине, но есть и такие кто берет в первом попавшемся месте...

так что прошу читать мои слова "нет оригинальных фильтров", как Не ЗНАЮ ГДЕ ПРОДАЮТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА
:rolleyes:



Все запчасти на моей ласточке оригинал...
накладные и фискальные чеки не выбрасываю..потом предьявлю покупателю если продавать надумаю..
фильтра в том числе и воздушные только оригинал...мало того их можно стирать...но я их не стираю..просто меняю при каждой замене масла..
Выходит дешевле чем повторные замены и оплата мастерам.
  • 0

#2426
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Все запчасти на моей ласточке оригинал...
накладные и фискальные чеки не выбрасываю..потом предьявлю покупателю если продавать надумаю..
фильтра в том числе и воздушные только оригинал...мало того их можно стирать...но я их не стираю..просто меняю при каждой замене масла..
Выходит дешевле чем повторные замены и оплата мастерам.

сказал "А" говори и "Б"
где покупаешь, и примерные цены
делись :rolleyes:
  • 0

#2427
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Все запчасти на моей ласточке оригинал...
накладные и фискальные чеки не выбрасываю..потом предьявлю покупателю если продавать надумаю..
фильтра в том числе и воздушные только оригинал...мало того их можно стирать...но я их не стираю..просто меняю при каждой замене масла..
Выходит дешевле чем повторные замены и оплата мастерам.

сказал "А" говори и "Б"
где покупаешь, и примерные цены
делись :rolleyes:


Пока обслуживался на астане моторс из их магазина,но потом сменил СТО и теперь закупаюсь на ТСП
Пока все что покупал было оригиналом,хотя ходят про них слухи, что нет нет да и попихивают китай.
Там вроде на коробочках еле заметный логотип переливающийся есть..
  • 0

#2428
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
спасибо за полноценный расклад :D
  • 0

#2429
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
всем привет сколько я пропустил то интересного пока откапывал из снега вражеские танки :(
а все для того чтоб Руслану цепи сделали ну и он соответственно их обмыл :D
советую или лучше сказать рекомендую ставить цепи на все колеса :-)
  • 0

#2430
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

всем привет сколько я пропустил то интересного пока откапывал из снега вражеские танки :(
а все для того чтоб Руслану цепи сделали ну и он соответственно их обмыл :D
советую или лучше сказать рекомендую ставить цепи на все колеса :-)

как то ты так, все около забора
ты в четверг будешь?


пить будем? шашлыки есть? народ, веселее
  • 0

#2431
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

всем привет сколько я пропустил то интересного пока откапывал из снега вражеские танки :dandy:
а все для того чтоб Руслану цепи сделали ну и он соответственно их обмыл ;)
советую или лучше сказать рекомендую ставить цепи на все колеса :rotate:



Прошу заметить, что так называемый вражеский танк ты сам два раза загнал в снег по самое нихочу-)
  • 0

#2432
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые продвинутые пользователи Прадо, помогите мне, валенке сибирской: недавно приобрела трехдверый Прадик, 99г., при выжимании тормоза (в тот момент, когда машинка полностью останавливается) загорается значек ABS. Может чего куда долить, или датчик какой поменять, или еще чего присоветуете (на СТО, когда видят тётку за рулем, обычно начинают говорить, что на этой машине вообще ездить нельзя). И еще интересный фактик: стрелка температурного датчика вдруг стала работать как тахометр. Увеличивается количество оборотов, поднимается стрелка, газ отпускаешь - стрелка падает, совсем. Заранее благодарна.
  • 0

#2433
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Пока обслуживался на астане моторс из их магазина,но потом сменил СТО и теперь закупаюсь на ТСП
Пока все что покупал было оригиналом,хотя ходят про них слухи, что нет нет да и попихивают китай.
Там вроде на коробочках еле заметный логотип переливающийся есть..

Недавно купил на ТСР задние амортизаторы. На них не мелкими буквами пробито: Made in China.
Кто менял, - заядлый прадовод, грит намана. Цена кстати чуть меньше 9к тенге за оба.
  • 0

#2434
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
2 Зоя +77772370011 Алексей. Вам к нему. Хорошо разбирается, быстро делает, берет разумные деньги.
  • 0

#2435
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Уважаемые продвинутые пользователи Прадо, помогите мне, валенке сибирской: недавно приобрела трехдверый Прадик, 99г., при выжимании тормоза (в тот момент, когда машинка полностью останавливается) загорается значек ABS. Может чего куда долить, или датчик какой поменять, или еще чего присоветуете (на СТО, когда видят тётку за рулем, обычно начинают говорить, что на этой машине вообще ездить нельзя). И еще интересный фактик: стрелка температурного датчика вдруг стала работать как тахометр. Увеличивается количество оборотов, поднимается стрелка, газ отпускаешь - стрелка падает, совсем. Заранее благодарна.

Насчет значка абс - бывает загорается при низком уровне тормозной жидкости в бачке. Но тогда и при резком трогании может загорать и при остановке и т.д.
Насчет стрелки - похоже на какие-то фокусы с электрикой приборной панели. Температура вряд ли так резко может подыматься и падать...
  • 0

#2436
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

(на СТО, когда видят тётку за рулем, обычно начинают говорить, что на этой машине вообще ездить нельзя).


завидуют :cool:
на такой машине можно и нужно ездить, это я как тетка сейчас ответила :weep:
  • 0

#2437
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Извините за оффтоп... Всем привет. В декабре взял прадо 90, 3 л. дизель, все здорово проблем нет с машиной, только вот как начал лазить везде, обнаружил, что за бардачком отсутствует труба печки )) Начал искать в интернете, на автобарахолке, но нигде такой нет :cool: , может у кого из прадоводов завалялаь? Или подскажите магазины где по салону детали мжно найти?
  • 0

#2438
ProfLex

ProfLex
  • Гость
  • 35 сообщений
Приветствую Вас ПРАДОВОДЫ!!!!
Помогите советом, на TLC prado95, 1кz, 2000 г.в. АКПП
при движении накатом, нажимая педаль "газ" происходит удар. В чем проблема, к кому обратиться?
  • 0

#2439
anamed

anamed
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
это может быть крестовина. была такая проблема у меня, надо машину поднять и пощупать, к ходовикам обратитесь. А еще может быть подушка коробки (что, кстати, вероятнее при накате)
  • 0

#2440
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Когда я только взял Прадик ,то очень много СТО обьехал,чтоб выявили причину,никто толком ничего не сказал.
Там скорее всего и с крестовиной норма и с подушкой тоже, в своё время поменял практически всю ходовку(передн редукт,привода, раздатку), к и без толку, поменял кардан задн(крестовины на старом отличные) пропали стуки, поставил зимнюю резину-появились :cool: , ставлю обратно летнюю пропадают Изображение , в итоге плюнул на енту фигню.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 27.01.2010, 15:33:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.