Перейти к содержимому

Фотография

Эллэ Аятразрушение исцелением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#21
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Че то про уйгуров непонятно что втирают

Сообщение отредактировал Galil: 21.06.2009, 21:20:17

  • 0

#22
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Могу, как говорится, навскидку вспомнить несколько очень похожих: Юсмалос, общество Григория Грабового, Новая Жизнь (главный поставщик клиентуры в дурдом), саентологи, школы Игнатенко, ну и т.д.

Грабовой и все остальные у нас не появлялись, а саентологи кроме выкачивания денег ничем навредить не могут.
  • 0

#23
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
может из за того что люди верят, вот и помогает некоторым.

У меня свекровь раньше там постоянно лечилась, ей помогло. Просто когда теряешь последнюю надежду на врачей, когда они разводят руками и выписывают домой в плачевном состоянии, то те кому еще охота жить, ищут любые пути.

Но она у меня ненавязчивая :D не вынуждает никого туда идти )))


Могу точно сказать, им говорят что когда они рассказывают про аят окружающим, то в этот момент происходит лечение, мож поэтому некоторые очень навязчивые :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 21:34:03

  • 0

#24
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня свекровь раньше там постоянно лечилась, ей помогло.

От чего лечилась? И как долго ходила туда?
А сейчас что?
  • 0

#25
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

От чего лечилась? И как долго ходила туда?
А сейчас что?

опухоль в голове была, потом многочисленные операции. Короче в больнице лежала около года, потом выписали, сказали помочь больше ничем не можем, типа лечитесь где нибудь за границей. Муж рассказал. Мы тогда женаты не были. Остальных подробностей не знаю, ибо не горю желанием обсуждать болячки :smoke:

Сейчас все нормально, работает, все в порядке. Пьет свой чай с солью, смотрит на солнце, изредка заглядывает "полечиться" в какой то аят центр и все.
Когда к нам приходит в гости, вместо сахара я ей соль подаю :D

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 21:44:31

  • 0

#26
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
мой случай:

семья глубоко не молодых родственников. случай, скажем так, комбинированный. т.е. она - никого ни в чем не убеждает, об аятах старается не говорить, пока не спросят (вроде как целится в какую-то привилегированную касту). он - фанатично настроен, при любом случае, в тему или нет, пытается рассказывать про аяты, что-то против воспринимает в штыки, всех пытается правдами и не правдами затащить на эти аяты.

наши попытки логически объяснить всю чушь происходящего никаких плодов не приносят. были даже отчаянные попытки, когда моя супруга, в качестве попытки доказать что ни фига не работает, месяца полтора пила этот соленый чай (и как не странно, ничего не сработало).

нам приносили эти самые журналы которые надо читать по три раза после обеда, а на каждый нечетный день полнолуния - вместо. честно скажу, ржали громко и искренне. большей чуши я в жизни не видел.
нам приносили кассеты с видео записями, где люди прямо таки из могил вставали и марафон бежали.

один случай с кассеты дал нам повод угомонить того самого фанатично настроенного. у него (родственника) отсутствует палец на ноге. на кассете был сюжет, когда у парня дырка в черепе заросла. в общем, мы ему сказали, что пока у него не вырастит палец на ноге, мы в чудо не поверим. уже года два-три прошло, пальца пока нет на месте.
  • 0

#27
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

качестве попытки доказать что ни фига не работает, месяца полтора пила этот соленый чай (и как не странно, ничего не сработало).

а как оно должно было сработать? Там не одним чаем они обходятся.
Весь курс так называемого лечения включает
1. чай
2. смотреть на солнце
3. читать формулу
4. читать в определенном порядке, в определенном количестве журналы
5. лечиться у учника
+еще чего то там

нам приносили эти самые журналы которые надо читать по три раза после обеда, а на каждый нечетный день полнолуния - вместо.

Не правда.

я не защитник, но свекровь ведь близкий человек, 3 года супружества не прошло для меня даром))) Я знаю об аяте почти все :smoke: чем они занимаются, чем лечатся. Ну и к тому же время от времени встречаемся за чашкой чая у свекрови с ученицей, у которой она лечилась раньше, так что "ликбезу" мне хватает.

Имхо чем бы дитя не тешилось, если кому нравится пусть ходят, лишь бы без фанатизма.

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 22:09:41

  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а саентологи кроме выкачивания денег ничем навредить не могут.

не скажите, у них там тоже много всякого было.
  • 0

#29
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

это, что то типа предрасположенности у определенных людей к подобным сообществам, вытащишь их из одной секты они чуть погодя найдут другую.

ППКС

ни я, ни муж, ни еще кто то, до сих по не в Аяте, странно ведь? Хотя уже стотысяч раз сталкивались с ними (возим иногда к ним его маму)
  • 0

#30
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

- Длительное смотрение на Солнце, как основной метод исцеления (от получаса и выше)

это не так.

на самом деле не более 3 минут в день, там даже прописано у них где то.

Но людей хлебом не корми, дай чем нибудь увлечься, вот и появляются фанатики смотрящие по часу на солнце, и ежеминутно твердящие как в бреду формулу....

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 22:12:54

  • 0

#31
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

наши попытки логически объяснить всю чушь происходящего никаких плодов не приносят. были даже отчаянные попытки,
один случай с кассеты дал нам повод угомонить того самого фанатично настроенного. у него (родственника) отсутствует палец на ноге. на кассете был сюжет, когда у парня дырка в черепе заросла. в общем, мы ему сказали, что пока у него не вырастит палец на ноге, мы в чудо не поверим. уже года два-три прошло, пальца пока нет на месте.

Тоже самое пытаемся объяснить только про ак-ана
  • 0

#32
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Как практикующему, мне это нужно для того чтобы знать принципы, по которым люди там удерживаются и начинают верить в это, чтобы в дальнейшем помогать им безболезненно выходить из этого общества и убирать все негативные установки. Поэтому мне нужны случаи, которые были именно у нас. Кроме того, в этом обществе есть мои хорошие знакомые, и даже родственники.

Чтобы знать принципы, вам надо самому туда сходить, и послушать что вам скажут. Вместо того чтоб читать тут импровизации на эту тему))
Честно говоря тут многое преувеличено.
Потому как мне чаще встречается такой вариант людей, то есть с вполне адекватные.

, я с ними не очень часто общаюсь, но тем не менее: с алкоголем они завязали практически полностью (пьют только красное вино и только по большим праздникам), ведут себя адекватно


и у меня не возникло к ним особой антипатии, люди как люди, занимающиеся своими делами.

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 22:28:59

  • 0

#33
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Чтобы знать принципы, вам надо самому туда сходить, и послушать что вам скажут. Вместо того чтоб читать тут импровизации на эту тему))

Я обязательно туда схожу.
И я сделаю это гораздо быстрее, если кто-нибудь поделится со мной адресом :smoke:

на самом деле не более 3 минут в день, там даже прописано у них где то.

Просто та моя знакомая смотрела по полчаса в день и говорила, что реально помогает если смотреть не меньше.
  • 0

#34
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Чтобы знать принципы, вам надо самому туда сходить, и послушать что вам скажут.

а какие расходы? Сколько и кому?
  • 0

#35
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а какие расходы? Сколько и кому?

40 тенге на автобусе :smoke: (или сколько там щас проезд в Алматы?)
гыгы

Просто та моя знакомая смотрела по полчаса в день и говорила, что реально помогает если смотреть не меньше.

обычный фанатизм.

Сообщение отредактировал Mean: 21.06.2009, 22:41:51

  • 0

#36
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

обычный фанатизм.

Главное, что он есть, и самое главное - что он поддерживается.
  • 0

#37
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а какие расходы? Сколько и кому?

40 тенге на автобусе :smoke: (или сколько там щас проезд в Алматы?)

не надо было обещать исцеление ВСЕМ, а лишь тем кто верит безоглядно, совершает определенные ритуалы и отдает 10% от доходов на благо учения. ну т.е. классические приемы.

Так надо платить или якобы "по желанию" кто сколько сможет?!
  • 0

#38
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так надо платить или якобы "по желанию" кто сколько сможет?!

Насколько мне известно, платить кто сколько даст, но надо обязательно купить фотографию Фархата с женой и журнальчик.
  • 0

#39
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Главное, что он есть, и самое главное - что он поддерживается.

не знаю.
я как человек в здравом уме, против любого фанатизма :smoke:

Так надо платить или якобы "по желанию" кто сколько сможет?!

скорее пожеланию, но свекровь все равно оставляет там 50тг))
  • 0

#40
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Так надо платить или якобы "по желанию" кто сколько сможет?!

Насколько мне известно, платить кто сколько даст, но надо обязательно купить фотографию Фархата с женой и журнальчик.

Вот тебе раз!!! Они (секты) что все по одному сценарию работают?!
Фото водителя маршурутки мне неее надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.