Перейти к содержимому

Фотография

Эллэ Аятразрушение исцелением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#201
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Изображение
  • 0

#202
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Из той же оперы, в копилочку

Изображение
  • 0

#203
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Неудобные вопросы вы игнорируете, белое называете черным.

на данный момент отделались общими фразами на мой конкретный вопрос. типо - 45 дней или больше. насколько больше? как долго больше?
  • 0

#204
сверчок1

сверчок1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте всем! Вот тоже решила поразвлекать тут вас всех. :) Ну я тоже из той секты эллэ аят :eek: почитала опусы "наших" и так напряглась слегка... Ребят, я чё-то не поняла - зачем шахматистам доказывать, что шашки лучше? Или еще посерьезней сравнение - чего бы не сходить тогда в мечеть и не пообсуждать, что Иисус "правильнее"? Чего вы тут друг другу доказываете-то? А то действительно, выглядите совсем неадекватными... Мне же захотелось сказать вот что. Уж не знаю, как в Казахстане, но в России есть основной закон - Конституция называется. Так вот там сказано о свободе совести и вероисповедания. Да еще есть закон отдельный по этому поводу, основная мысль которого - государство защищает эту свободу совести и вероисповедания. Из этого следует, что даже если я буду молиться на свой собственный портрет или поверю, что мой сосед - Создатель, или буду пить собственную мочу - я имею на это право. А вот вы, господа присяжные заседатели, не имеете права меня за это осуждать, а также не имеете права меня "спасать", если я того не хочу. Во что хочу, в то и верю, чем хочу, тем и лечусь, и так - каждый гражданин любой более или менее цивилизованной страны.

Вот основное, что никто тут не упомянул. Государство же служит (типа того :bored: ) для защиты населения. Т.е. если вдруг то, во что я верю, и то, чем я лечусь, приносит вред обществу, вот тогда надобно принимать меры. Ибо страдают налогоплательщики, содержащие государство. Причем если речь только обо мне - дело опять-таки хозяйское, хочу - живу, хочу - удавлюсь. Но если мой выбор несет УГРОЗУ кому-то, вот тогда, конечно же, государство должно защищать того, кому угражает мой выбор. Поэтому процитированное тут заявление в милицию жительницы Новосибирска конечно же, было тщательно расследовано. И что же? Почему люди, умышленно или неумышленно принесшие вред здоровью человеку, не сели за решетку? Ведь на это есть все нужные законы в Уголовном Кодексе! Ответ, видимо, кроется в том, что состава преступления так и не нашли. Потому что "если бы да кабы" не доказывает действительное причинения вреда как совершенный факт.

Что сейчас происходит в Казахстане? Я лично слушала апелляционный процесс по делу ОО "Аят - чистое самосознание". Адвокат там - не сектант, а обычный адвокат - полностью разгромил обвинения прокурора, потому что он не смог предоставить ни одного свидетеля, пострадавшего от секты. У прокурора было заключение "экспертной комиссии", которую суд не назначал - они там в прокуратуре междусобойчик такой устроили. В этом "заключении" было описано три случая вреда здоровью. Адвокат попросил документы, подтверждающие, что эти случаи были. Документы предоставлены не были. Защита предоставила 200 заявлений от людей, оздоравливающихся по метода эллэ аят, исследования воздействия сеансов в серьезном федеральном российском научно-экспериментальном институте (исследовали год!). Судья все это посмотрела и... оставила в силе заочное (!) решение суда первой инстанции о запрещении деятельности ОО "Аят - чистое смосознание". Сейчас подали кассационную жалобу и намерены дойти до Верховного суда, если оно будет надо.

Теперь смотрим, как исполняется решение экономического (!) суда о запрещении деятельности общественного объединения. Граждане России и всего ближнего зарубежья, а также граждане Германии, Латвии, Польши, Франции и др., НЕ ЧЛЕНЫ этого общественного объединения, поехали в с. Чунджа на очередной аят. Это такое мирное стихийное сборище людей, где в течение 10 дней они друг другу рассказывают, от чего вылечились в аяте - можно посмотреть кассеты, диски, все лежит в открытую, скрывать абсолютно нечего, никаких тайн. Ну еще они таскаются в Долину Жизни, а именно в с. Аксу. Ну верят они, что это Долина Жизни, место Силы, ну что поделаешь? Ну и главное - запрещенное ОО не является организатором этого сборища, а о запрещенном ОО большинство приехавших и слыхом не слыхивало.Это как вот с йогой - занимаются люди йогой, а потом - бац - и поехали к какому-нибудь учителю поучиться хитростям. Ну типа эзотерического туризма. Деньги в Чундже немеренные оставляют местным жителям за проживание с удобствами на дворе, спят на полу - ну надо им. А в Чундже праздник - и таксистам, и шашлыкистам, и чаевникам, и на базаре. Праздник у всех, кроме как у прокурора Саитбекова, который построил на источниках рядом с Чунджой на незаконно оттяпанной земле дом отдыха, а туда все эти туристы не едут почему-то! Ну что делать-то? Он так и говорил сыну Фархат ата - "задавлю". И задавил. Только сняли его все-таки почему-то с должности...

Сообщение отредактировал сверчок1: 10.09.2009, 04:12:47

  • 0

#205
сверчок1

сверчок1
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ну и как исполняется решение суда. Автобусы с честными туристами из разных стран, неведующими про все про это, останавливают по дороге в Чунджу кордон полицейских с автоматами! И не пущают. Люди с визами, с регистрациями - со всем чем хочешь! А нельзя! Чума в Чундже! Высаживают людей из маршруток, отправляют с попутками обратно в Алма-ату. Но благодаря пронырливым таксистам некоторым удается пробраться в село, и что происходит там? Им нельзя перемещаться по улице! Жительница села Касимова Нина вынуждена пробираться тайком перебежками вечером к своим гостям по дворам, где они остановились. А она вообще-то не член запрещенной организации, она всего лишь держатель евразийского патента на способ коррекции функциональных расстройств организма человека, действующий в Казахстане тоже. Мало того, полицейские врываются в дома мирных людей и проверяют, а нет ли там гостей? А если хозяева возмущаются, их стращают и иногда даже забирают в участок. А вот сейчас, накануне очередного большого аята (есть еще и "маленькие"), ходили по домам и угрозами "уговаривали" людей подписать бумагу, что они обязуются гостей не принимать! Вот такие вот гостеприимные люди! А в Алма-ате решили вообще 37 год устроить... Сидят люди тихо дома, опять-таки не члены запрещенной организации, никого не трогают, не буянят, пьют аятный чай, разговаривают с употреблением слов "алля", "Фархат-ата", "Нина-ана", и тут звонок в квартиру. Врываются полицейские и всех в участок, а потом в суд. За все за это. Но не сработало - судья не захотела стыдиться, отпустила людей... прокуратура не смогла доказать, что они члены той запрещенной организации.

Так что, в заключение, хочется мне пожелать всем, чтобы вот не дай все ваши боги, чтобы вас так преследовали за то, что вы нетрадиционным каким-то методом оздаравливаетесь, или журнальчики странные читаете... Не могу сказать, что без суда, но без следствия - это точно. Уж на что Россия - полицейское государство, но такого здесь быть не может. Все-таки законы работают, даже если иногда доказательства все-таки клепают. Поэтому хочется еще добавить, что вот все эти голословные утверждения о "тоталитарности" и "деструктивности" надо не просто повторять, но доказывать. Иначе это клевета получается и оскорбление личности, что карается законом. Если б мы такими были - организованными, с деньгами - разве б кто посмел вот так вот? Каждого бы в суд затаскали. А мы, дорогие форумчане, просто узнаем "из уст в уста", от вылечившихся по методу, и лечимся сами, никого не трогая, ни в какие организации не вступая и не "вербуем" никого никуда. Просто рассказываем про себя, как нам эти все странные "действа" помогли. Кто интересуется, сам всю информацию и ищет, его никто не заставляет. Занимаемся в основном тем, что "слушаем себя", как нас призывают в последних информациях. А вот то запрещенное ОО - это один из способов снятия помещения, которое вскладчину снимают ученики, чтобы проводить людям сеансы, и состоит это ОО из пяти человек! Вот так вот. А "сектой" у нас в России обзывают всех, кто не в православии, так что кто тут тоталитарный и деструктивный, еще надо посмотреть. Ну не верю я в бога, и что теперь, затоптать меня ногами?

З.Ы. для Гены Букина. У нас в аяте - одно сплошное свободное творчество. Вот есть основные компоненты методики, а последователи этой методики начинают выдумывать всяко-разно. Ну и фанатики тоже встречаются, как везде. Ну были у нас случаи регенерации внутренних органов, но я лично знаю только три - отрезанная почка, недоразвившаяся матка и сгнившая барабанная перепонка. Все это выросло. Разве можно на этом основании утверждать, что у вас что-то там вырастет за 45 дней? Я пока ни от кого не слышала, чтоб зубы вырастали заново. Хотя слышала и видела людей (и их медицинские документы), которые вылечились от ревмоидного артрита, рассеянного склероза, рака и других. Лично у меня уменьшилась щитовидная железа - сейчас в норме, зрение улучшилось с -7,5 до -5,5, ушла миома матки, мастопатия, не болит сколеозная спина, которую я лечила с детства, я отлично сплю и прекрано выгляжу в свои скоро 41 год. Муж и ребенок по аяту не занимаются, но ребенок уже почему-то два года ничем не болел... даже насморком... никто и не поверит... а я не выпила ни одной таблетки вот уже теперь за 4 года. Почему - я не знаю. И никто вам не скажет. Большая загадка такая, а мы в нее поверили, потому что на себе испытали...

Сообщение отредактировал сверчок1: 10.09.2009, 04:24:32

  • 0

#206
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
"Обыкновенно люди не ищут секту, чтобы в нее попасть. Секты ищут людей, чтобы завербовать их. Вовсе не обязательно переживать состояние потерянности, депрессии или неуверенности в себе, чтобы попасться на вербовочные приемы секты.

Люди обычно попадают в секту, потому что они не знают, чем эта группа является на самом деле; вербовщики не говорят им честно и искренне об истинной природе секты; вербовщики не сообщают им о всех требованиях, которые будут предъявляться к члену группы; вербовщик выглядит искренне дружелюбным и откровенным; вербовщик является другом или членом семьи, и вы не верите, что он может обмануть вас."

  • 0

#207
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

хочется еще добавить, что вот все эти голословные утверждения о "тоталитарности" и "деструктивности" надо не просто повторять, но доказывать. Иначе это клевета получается и оскорбление личности, что карается законом

Правительством ФРГ была опубликована листовка, призванная предупредить своих граждан об опасности, исходящей от сектантских организаций. Она включает 17 признаков Sekten und Psychogruppen (сект и психических групп):

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это — пойдемте сейчас с нами в наш Центр».
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещённые.
7. Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Ваша группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Вы должны немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои «старые» отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

«Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!» — подытоживает листовка.

Кому интересно, может посравнивать.

Сообщение отредактировал Ыгла: 10.09.2009, 08:25:36

  • 0

#208
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
"Специализированным межрайонным экономическим судом г. Алматы по итогам рассмотрения иска прокурора г. Алматы, 22.12.2008 г. Вынесено решение о ликвидации общественного объединения «Алля-Аят» (фархатовцы).
Также по иску прокурора г. Алматы Специализированным межрайонным экономическим судом г. Алматы 05.02.2009 г. Вынесено решение о ликвидации ТОО «Ата Жолы», запрещении деятельности, в том числе через СМИ, по пропаганде и распространению деятельности этого ТОО и движения «Ата жол» (Ак жол).
Вышеназванные решения судов ответчиками не обжалованы и вступили в законную силу 07.01.2009г. и 23.02.2009г., соответственно.
Обоснованиями этих решений явились заключения специалистов в области медицины о том, что деятельность данных движений негативно воздействует на социальную защищенность здоровья граждан и создает реальную угрозу нанесения вреда их здоровью, что запрещено законодательством страны, поскольку эта деятельность направлена на подрыв безопасности государства.
О противоправной деятельности вышеназванных псевдорелигиозных организаций не раз освещалось в отечественных печатных и религиозных СМИ.
Оккультно-мистическое религиозное течение «Алля-Аят» (фархатовцы).
Основателем течения является житель п. Чунджа Алматинской области РК Фархат Абдуллаев, объявивший себя богом и «Создателем». После его смерти пропагандой лечения занимается его супруга Нина (Святая Нина, Нина - Ана). Приверженцы движения обожествляют личность основателя течения «Алля - Аят» Абдуллаева Ф., называя Фархат Атой. Таким образом, в идеологии движения «фархатовцев» усматривается отождествление Абдуллаева Ф. с богом, а также приравнивание его супруги Нины к рангу святых.
Представители этого течения не признают традиционных религий, сжигают Коран и Библию (sic!). Курс лечения начинали путем подключения к энергии Фархат – Аты, которая заключается в произнесении «Формулы жизни».
Далее, согласно установленной системе, необходимо регулярно, множество раз в день, смотреть на солнце в течение 3-минут, произнося эту формулу. Также следует пить «лечебный Эткен чай» (обычный чай с солью) и читать журналы «Звезда Селенной» (издается в г. Новосибирск РФ, стоимость колеблется от 300 до 600 тенге).
Данная практика носила псевдоцелительский характер, более того она осуществлялась лицами, не имеющими медицинского образования, вне условий специализированных лечебных учреждений.
Применение вышеназванных методов воздействия на граждан не раз приводило к возникновению у людей психических и соматических заболеваний.
Так с 2000 года только в СКО зафиксировано два факта гибели людей, связанных с «лечением» по методике «Алля Аят». Житель Петропавловска М.В.В. (больной сахарным диабетом 1-го типа, инсулинозависимый) под воздействием адептов течения отказался от приема инсулина вследствие чего по истечении трех дней скончался. Также жительница г. Петропавловска О.О.И. страдающая онкологическим заболеванием в течение продолжительного времени лечилась по методике «Алля Аят», отказалась от услуг традиционной медицины вследствие чего произошло резкое ухудшение состояния здоровья повлекшее обострение болезни.
В 2006 году прокуратурой города Астаны выявлялись факты развития первичных психозов и обострения психических заболеваний граждан, причинно-следственная связь, которых связывается с посещением больными сеансов лечения по методике «Алля Аят».
По данным Медицинского центра проблем психического здоровья г. Астаны (далее - Центр), с 6 сентября по 6 октября 2004 года с диагнозом шизофрения в данном учреждении проходила лечение Т.Д.А., 1972 года рождения, ранее на учете в психоневрологическом диспансере не состоявшая.
Согласно истории болезни Т.Д., обострение заболевания у Т.Д.А. произошло после воздействия целителями на больную методами оккультно-мистической секты «Алля Аят», в ходе которого последней демонстрировали видеоролики и читали своеобразные «молитвы».
В 2005 году в Центре проходила лечение О.З.Д., которая на протяжении 3-х лет регулярно посещала сеансы лечения «Алля Аят», приобретала журналы и видеокассеты. В связи с наличием признаков психического расстройства, в июне 2005 года последняя была госпитализирована.
Также с психическим расстройством в Центр обращалась Б.Л.Г., которая испытывала страхи, считала, что ее гипнотизируют, так как она постоянно произносила «формулу Фархата»."

  • 0

#209
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
"Болат САДЫКОВ, начальник управления здравоохранения Алматинской области:

- Основатель секты “Алля Аят” Фархат-ата никогда не был зарегистрирован как народный целитель РК. Созданная им коммерческая сеть по псевдолечению больных с извлечением материальной выгоды не имеет научного подтверждения и является незаконной. Результаты так называемых чудодейственных исцелений в лечебно-профилактических учреждениях Алматинской области не зарегистрированы и не подтверждены никакими научными выводами.

Болатбек ТУЛЕТАЕВ, пресс-секретарь ДКНБ Алматы:


- Секта “Алля Аят” отвергает христианство, ислам и другие мировые религии. После того как в отношении этой секты костанайским областным ДКНБ было возбуждено уголовное дело в 2000 году, Фархат-ата выехал вместе с семьей в Новосибирск, где продолжал свою деятельность. Позже он вернулся на родину. Патент, полученный в Новосибирске в 2004 году, прикрываясь которым Абдуллаев осуществлял свою целительскую деятельность в Казахстане, с 2005 года является недействительным. Кроме того, 25 февраля 2008 года в отношении руководителя ячейки “Алля Аят” гражданки АЛЬМЕСОВОЙ следственным управлением ДКНБ по г. Алматы возбуждено уголовное дело по ст. 164, ч. 1 УК РК (умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, родовой, расовой, религиозной вражды или розни). И еще. Проведенная нами психолого-филологическая экспертиза подтвердила, что в содержании журналов “Звезда Селенной” имеются высказывания о вреде и ложности священных текстов Корана и ислама в целом. Эксперты доказали, что деятельность секты Фархата-ата разжигает религиозную рознь. В ближайшее время дело будет передано в суд"

  • 0

#210
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А вы название списка прочитали? Перечень наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в России, на Украине и в Казахстане

Хорошо, если это деструктивный культ, то какой вред он наносит его последователям? Не потребителям, а именно последователям? Тем, кто продает Гербалайф? И кому они поклоняются?

Creep, а вы не пробовали сами найти ответ на эти вопросы? Почитать какие претензии у критиков МЛМ-культов, на каком основании. Поиск займет 5 минут, ознакомление правда гораздо больше, но зато вы сможете составить свое мнение по этому вопросу, возможно отличное от мнения тех, кто занес Гербалайф в этот список.
"Культ можно создать и вокруг лампочки" (не мое).
Последователи и есть самые главные потребители. Продукт значения не имеет, там продают продажи. Там культ определенной идеологии, которую вдалбливают на их мотивационных тренингах по продажам.
Что касается вреда...Для меня, например, вот это обсуждение показательно
http://blogs.privet..../Amway/37853226
Про экономические аспекты этого "бизнеса" умолчу.
  • 0

#211
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Разве можно на этом основании утверждать, что у вас что-то там вырастет за 45 дней? Я пока ни от кого не слышала, чтоб зубы вырастали заново.
Не внимательно читаешь журналы и слушаешь людей на аятах)я знаю 3 случая вырастания зубов в том числе и у бабушки 71 года :rotate: :rotate:
Травматург
в том то и дело что в аяте человек занимается с собой сам!В этом главная работа и никто его никуда тащить не будет!Если человек жить не захочет его никто не заставит!Человек как цветок,бутон цветка и любовь в нем нельзя заставить раскрытся ,еще не раскрытый цветок и если его "самому" начать открывать он если не сломается то может раскрытся никак надо и погибнуть...поэтому раскрыватся этот цветок должен самостоятельно но в нужных для этого условиях!)Вот)

Все действия что делает человек в аяте - его личный выбор!он полностью свободен!Не имеет значения религиозник человек или нет ,темный или светлый,русский или татарин и так далее!Все люди одинаковы!И хватит цеплятся за библии эти ,вы сначало поймите во что верите,и рабами чего становитесь,и цели того или иного процесса в вашей жизни!
Травматург хватит мне копировать бредовые вырезки людей которые либо пишут что им сказанно либо просто своё первое впечатлени о книге по 1 слову!
Отвечать надо за свои слова а не за чужие.

Сядь почитай результаты людей и убедись что сначало наступает облегчение,и после 1 сеанса все болезне останавливаются,после того как человек работает над собой...болезнь должна выйти ,обычно выход идет в виде обострения или в виде температуры рвоты поноса в течении 2-7 дней,тоесть естественным путем!И я уверен на все 100 процентов что человек про которого писали в СМИ якобы у него обострились болезни СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!
Ыгла тоже самое не будьте наивными и не верьте всему что пишут!Своими глазами не видели а отвечают...
Отвергает не какая то секта религии ,а сами люди,сами поняв что такое религия,и то в аяте полно тех кто все еще носит крестик и так далее..еще раз говорю за человека никогда ничего никто решить не может!Человек всегда свободен!Хотя религиозники скорее рабами являются.
Интерестно с вами поговорить а не с вырезками купленной СМИ

В Казахстане исследования компонентов метода аята только начались!В то время как в России давно завершились и имеют доказательство о положительной динамике...

Теперь читаем коль вы лезите в сферы СМИ и политики...

Работники полиции Уйгурского района совершают подворные обходы жителей с. Чунджа, занесенных в ЧЕРНЫЙ список, уличенных в помощи Правительству и Президенту РК в развитии туризма в Уйгурском районе.

От собственников домов, числящихся в списке, требуют под угрозой штрафа и ареста подписать бланк Уведомления - Обязательства на казахском языке.

В этом бланке содержится уведомление, что приезд и ппребывание в селе Чунджа туристов в период с 01.09.09 г. по 10.09.09 г. является незаконным, поэтому собственник дома обязуется никого в этот период в своем доме не поселять под угрозой наказания за неисполнение запрета.

Софа Баратова случайно застала в доме своей мамы группу из двух работников полиции, которые убеждали ее маму подписать Бланк Уведомления - Обязательства.

На просьбу сообщить, кто отдал такой Приказ, капитан полиции (женщина) ответила, что Приказ отдал прокурор Уйгурского района, но его копии они с собой не взяли, каких-либо документов, подтверждающих законность своих требований они предоставить не могут.

Предоставить Бланк Уведомления - Обязательства для проверки его законности капитан полиции отказалась и вместе со своим соучастником поспешно покинула дом мамы Софы Баратовой.

Софа Баратова намерена защитить свою маму и незыблемость Конституционного строя в Уйгурском районе, т.к. в действиях полиции содержатся признаки превышения и злоупотребления своими должностными полномочиями, пропаганда неполноценности туристов и местных жителей, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Сообщение отредактировал SunRay: 10.09.2009, 09:39:53

  • 0

#212
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера 28.08.09г. около 11.00 час четырех туристов из г. Петропавловск высадили из маршрутного автобуса и отправили на попутном автомобиле обратно в сторону Алматы (но не в Алматы).

Не доезжая моста через речку Чарын, т.е. на горе до затяжного спуска к реке стояло два полицейских автомобиля и 8 полицейских в форме.

Один из них с автоматом, нацеленным на туристов и с пальцем на курке приготовился открыть огонь на поражение.

Полицейские высадили подозрительных на их взгляд 4-х туристов из г. Петропавловска, объяснив им, что исполняют Решение алматинского экономического суда от 22.12.08 г.

На просьбу указать в каком месте текста Решения алматинского экономического суда содержится запрет на проезд туристов в с. Чунджа, полицейские долго искали это место, но не нашли.

Под дулом автомата полицейские посадили туристов в попутный автомобиль в сторону Алматы и обязали водителя представить им доказательства, что он действительно отвез туристов на 150 км от точки посадки, для чего забрали у него права, выдали временные права, пообещав вернуть права на обратном пути.

Туристы на халяву покатались на иномарке, выслушав по дороге, что думает водитель о действиях полицейских, потом сели на такси и к 17.00 уже были в Чундже.

Все беседы туристов с полицейскими были засняты и записаны на сотовый телефон и будут предъявлены в суд в качестве доказательства антиконституционной деятельности группы вооруженных лиц, одетых в полицейскую форму.

По сообщениям местных таксистов на блокпостах стоят полицейские из области, т.е. местные полицейские не желают совершать антиконституционную деятельность, противоправность которой разъяснена им в исковом Заявлении Софы Баратовой.

Вы им прямые вопросы задайте как в ходотайстве ,прошу прочитать!
http://www.sunhealth...3af0a17ebd1.doc
и не знают они что ответить перед народом и как за свои же нарушения своей же конституции
Сегодня 08.09.09 г. в 10.00 час в Уйгурском районном суде должно состояться ПЕРВОЕ судебное заседание по иску Софы Баратовой от 13.08.09 г. о признании незаконными действий и бездействия сотрудников РОВД Уйгурского района.

26 дней Заявление Софы оставалось без рассмотрения без указания каких-либо причин.

Софа подала в суд Ходатайство, текст которого приложен файлом.

Данное Ходатайство в суде отказались принимать под регистрацию, поэтому пришлось подавать его через почту заказным письмом с уведомлением о вручении.

Отказаться принять заказное письмо у почтальона сотрудники суда не решились.

Теперь в с. Чунджа ограничено не только Конституционное право на свободу передвижения, но и Конституционное право на судебную защиту.


Судебное заседание по рассмотрению Заявления Софы отложили на неделю, т.е. на 15.09.09 г.

Официальная причина - неявка ответчика.
Фактически за тот час, который Софа ждала начала заседания, мимо нее к судье на второй этаж беспрепятственно прошло несколько офицеров полиции и сотрудников прокуратуры.

Посовещавшись в неформальной обстановке представители ответчика, надзирающие за законностью прокуроры и судья взяли тайм аут на неделю, т.к. оказались не готовы ответить на вопросы, поставленные Софой в ее последнем Ходатайстве.

По местному Чунджинскому обычаю нормы ГПК соблюдать не стали, назначенное судебное заседание не провели, протокола судебного заседания о неявке ответчика не составили, ограничились простой надписью в повестке Софы, что судебное заседание не состоялось, из-за неявки ответчика.
  • 0

#213
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чунджа. Власти Казахстана запретили мероприятие "движения Эллэ-Аят"
06:21 03.05.2009

Казахстан: необоснованное ограничение свободы передвижения граждан и иностранных лиц в День единства народов

В то время как в столице Казахстана происходило широкомасштабное празднование Дня единства народов Казахстана (прим. 1 мая), гражданам Казахстана (из различных регионов Казахстана) и иностранцам (граждане Германии, Швейцарии, Великобритании, России, Латвии, Украины, Узбекистана, Туркменистана и т.д.), направляющимся в село Чунджа Уйгурского района Алматинской области, было отказано в проезде на его территорию. Двенадцать больших автобусов и несколько легковых автомобилей с туристами (свыше 700 человек) были остановлены полицейским картоном на мосту, проходящему через реку Чарын. На вопрос, почему гражданам и иностранным лицам было запрещено во въезде на территорию села Чунджа, аким и прокурор Уйгурского района, прибывшие на место, прояснили, что в селе Чунджа объявлен карантин в связи с чумой. При этом ни один из представителей должностных лиц не смог предъявить официального документа, подтверждающего их слова. Важно отметить, что грузовики, трейлеры, направляющиеся в Китай, а также местные легковые автомобили беспрепятственно проезжают через полицейский пост в обоих направлениях.

Кроме того представители власти добавили, что группа лиц, собравшаяся перед мостом предположительно принадлежат к движению Эллэ-Аят, якобы запрещенному на территории Казахстана, и именно поэтому их не пропускают на территорию села Чунджа. Собравшиеся попросили акима и прокурора предоставить подтверждение того, что они принадлежат к движению Эллэ-Аят, на что органы власти не смогли предоставить никаких убедительных доказательств. В дополнении ко всему, аким и прокурор Уйгурского района отметили, что жители села Чунджа не желают принимать и видеть иногородних или иностранных лиц на территории их села.

Международное и национальное законодательство

Совсем недавно, 11 февраля 2009 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон "О ратификации Факультативного протокола к Международному пакту о гражданских и политических правах". Сам Пакт о гражданских и политических правах (далее Пакт) был подписан Казахстаном 2 декабря 2003 года и вступил в силу после его ратификации 24 апреля 2006 года. Важно отметить, что участвующее в Пакте государство обязуется обеспечивать всем лицам, находящимся на его территории и под его юрисдикцией, права и свободы без дискриминации в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства. Так, согласно статье 12 Пакта "1. Каждому, кто законно находится на территории какого-либо государства, принадлежит, в пределах этой территории, право на свободное передвижение и свобода выбора местожительства…..3. Упомянутые выше права не могут быть объектом никаких ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом, необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения или прав и свобод других и совместимы с признаваемыми в настоящем Пакте другими правами. 4. Никто не может быть произвольно лишен права на въезд в свою собственную страну". Если попросить каждого, расположившегося недалеко от моста, предъявить документы, то убедимся в их законном пребывании на территории Казахстана. Кроме того, даже если предположить, что необходимо ограничение данного права в связи с охраной здоровья (п.3 ст.12), тогда почему происходит избирательное ограничение прав, одна категория лиц подвергается дискриминации, а другая (лица, находящиеся в китайских грузовиках, др. легковых автомобилях) - полностью осуществляют свое право на свободу передвижение? И что самое удручающее - граждан своей же страны необоснованно лишают права на свободу передвижения.

Не лишним будет вспомнить предстоящее председательство Казахстана в 2010 в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (OSCE). Казахстану – одной из первых из стран бывшего Советского Союза, было оказана честь в представлении этой международной структуры, призванной обеспечивать безопасность, стабильность и права человека на мировом уровне. Другими словами, Республике Казахстан оказали доверие выступать в роли эталона справедливости и высоких демократических ценностей. Тогда как можно объяснить данный произвол со стороны местных властей?
  • 0

#214
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обратившись к национальному законодательству Казахстана, мы также найдем ряд положений, обеспечивающих и охраняющих право на свободу передвижения, как для гражданина, так и для не гражданина страны. Согласно ст.21 Конституции Республики Казахстан "Каждому, кто законно находится на территории РК, принадлежит право свободного передвижения по ее территории". Ст. 24 Закона РК "О туристской деятельности в РК" от 13.06.2001 г. № 211-II гласит
"Права туриста. При подготовке к путешествию, во время его совершения, включая транзит, турист имеет право на:…2) необходимую и достоверную информацию о правилах въезда, выезда и пребывания; 3) свободу передвижения, свободный доступ к туристским ресурсам с учетом принятых в стране (месте) пребывания ограничительных мер;…6) содействие органов государственной власти РК в получении правовой и иных видов помощи иностранным туристам".

Цель посещения села Чунджа

Как утверждают люди, собравшиеся перед постом, главная цели их приезда в Чунджу – это мирно посетить те места, которые им очень дороги, в частности, музей Фархат ата (человек, который избавил их от тяжелых заболеваний и спас жизни тысячам людей), долину жизни – долина, где природа неописуемой красоты, природные источники, а также встретиться и пообщаться с людьми, которые стали для них за эти года близкими и родными. Другими словами, эти люди – туристы, которые приехали в Казахстан, чтобы отдохнуть физически и духовно. Кроме того, многие из далеко не первый раз приезжают в Чунджу, и мирный характер их пребыванию уже подтверждался не раз. Они не поехали в Турцию, в Испанию, в Египет или в любую другую страну посмотреть достопримечательности, они выбрали Казахстан. А Казахстан, в свою очередь, по каким-то непонятным причинам, оказывается, не способен не то чтобы создать инфраструктуру для туристов (кстати, дополнительные рабочие места для жителей), элементарно – не допускает их на территорию того места, где они хотят быть, нарушая, тем самым, национальное и международное законодательство.

Утверждение "движение "Эллэ-Аят" запрещено на территории Республики Казахстан"

В настоящее время проходит несколько судебных процессов в трех городах Казахстана, инициированных против общественных объединений городского/районного уровня, занимающихся Эллэ-Аятом. Окончательных вердиктов городскими/районными судами вынесено еще не было. Понятие "движение", употребляемое представителями власти, неуместно и нелегитимно в данном контексте. Даже в случае, вынесения решения городскими/районными судами решений, их действие не распространяется на всю территорию Казахстана.

Утверждение "жители села Чунджа не желают принимать и видеть иногородних и иностранных лиц на территории села"

В условиях мирового кризиса, граждане Казахстана, особенно жители далеких сел, очень остро на себе ощутили последствия кризиса: сокращение рабочих мест, снижение покупательской способности, возникшее отсутствие спроса на определенные виды товаров и услуг – все это негативно отразилось на благосостоянии каждой семье. Жители села Чунджа не исключение. В село Чунджа отсутствуют какие-либо промышленные объекты, торговые комплексы или иная сервисная инфраструктура. Единственная птицефабрика, находящаяся на территории Чунджа, не способна обеспечить рабочими местами даже половину населения села. Большим подспорьем для жителей села были небольшие, но стабильные заработки, получаемые от транспортных услуг и услуг в сфере общепита, оказываемых гражданам Казахстана и иностранным лицам, приезжавшим в Чунджу в течение последних 18 лет. Кроме того, в день единства народов ближе к 3 часам дня, жители села Чунджа, рискуя попасть в немилость местным органам власти, приехали все же на мост, проходящий через реку Чарын, в целях предоставления услуг общепита изголодавшимся людям. Данный акт, в корне подрывает вышесказанное утверждение.

В настоящее время, граждане Казахстана и иностранные лица, ущемленные в праве на свободу передвижения, разместившись недалеко от поста, направляют жалобы и запросы в высшие органы власти Казахстана и посольства своих стран с требованием пресечения противоправных действий местных органов власти.

Махаббат Куяшева, независимый обозреватель
Алматинская область
мост через реку Чарын
  • 0

#215
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обыкновенно люди не ищут секту, чтобы в нее попасть. Секты ищут людей, чтобы завербовать их. Вовсе не обязательно переживать состояние потерянности, депрессии или неуверенности в себе, чтобы попасться на вербовочные приемы секты.

сам же ответил на свой вопрос,в аят никого не тащут.Если человек зайдет к нам и спросит мы можем только рассказать ,будет он собой заниматся или нет это выбор его.
я уже писал про цветок...вот суть такая же...пока не захочет что то человек его не заставишь!
  • 0

#216
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Не доезжая моста через речку Чарын, т.е. на горе до затяжного спуска к реке стояло два полицейских автомобиля и 8 полицейских в форме.

Один из них с автоматом, нацеленным на туристов и с пальцем на курке приготовился открыть огонь на поражение.

Без комментариев.
  • 0

#217
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Все действия что делает человек в аяте - его личный выбор!он полностью свободен!Не имеет значения религиозник человек или нет ,темный или светлый,русский или татарин и так далее!Все люди одинаковы!И хватит цеплятся за библии эти ,вы сначало поймите во что верите,и рабами чего становитесь,и цели того или иного процесса в вашей жизни!

В отличии от вас, я превосходно осознаю, во что верю. Выделенное жирным также показательно характеризует сущность вашего "учения".
  • 0

#218
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

...болезнь должна выйти ,обычно выход идет в виде обострения или в виде температуры рвоты поноса в течении 2-7 дней,тоесть естественным путем!И я уверен на все 100 процентов что человек про которого писали в СМИ якобы у него обострились болезни СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ!

Снова без комментариев.

Сообщение отредактировал Травматург: 10.09.2009, 10:04:58

  • 0

#219
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Сядь почитай результаты людей

Может мне ещё и на фотографии их анализов посмотреть?

Кстати, и чем это так называемое "учение" отличается от банального "New Age"?

Сообщение отредактировал Травматург: 10.09.2009, 10:10:24

  • 0

#220
SunRay

SunRay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Все действия что делает человек в аяте - его личный выбор!он полностью свободен!Не имеет значения религиозник человек или нет ,темный или светлый,русский или татарин и так далее!Все люди одинаковы!И хватит цеплятся за библии эти ,вы сначало поймите во что верите,и рабами чего становитесь,и цели того или иного процесса в вашей жизни!

В отличии от вас, я превосходно осознаю, во что верю. Выделенное жирным также показательно характеризует сущность вашего "учения".


я высказываю своё мнение,а не мнение учения.
Я до аята очень долго изучал религии и знаю о них достаточно а не сидел и верил всему что пишут...
вот ссылка на сайт организаторов конференции. Довольно серьёзная немецкая организация, с научной стороны подходящая к процессу открытия сознания. Не думаю, что представители методики оздоровления Эллэ Аят получили бы приглашение учавствовать в конференции если бы их работу не воспринимали всерьёз...

http://www.heilertagung.de/kontakt.htm

с ними можешь связатся если тебе скучно ...

думаю с российскими организаторами конференций сами найдете контакты...
кстати если я не ошибаюсь в октябре конференция пройдет в Риге

Ладно сидите веселитесь,скучно читать отрывки из сми :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.