Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1921
ret44

ret44
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ребят, подскажите пожалуйста, реально ли уложиться в 1000$ на оборудование для дайвинга (костюм, балон, и.т.д.) Пусть по самым дешёвым ценам ) И не подскажите ли магазины в Алматы где можно посмотреть на оборудование для дайвинга?
  • 0

#1922
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я бы не уложился :-) В магазинах наших точно не уложишься. Зайди на Дайверы Казахстана (ссылка вверху), найди инструктора Калашникова В.В., созвонись. Он подскажет я думаю и поможет ежели что.
  • 0

#1923
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, реально ли уложиться в 1000$ на оборудование для дайвинга (костюм, балон, и.т.д.) Пусть по самым дешёвым ценам ) И не подскажите ли магазины в Алматы где можно посмотреть на оборудование для дайвинга?

А баллон то вам к чему Уважаемый ? К личному баллону - требуется личный компрессор( это примерно 3500 EURO. А к эксплуатации компрессора - прилагаются такие хлопоты, как поиск и использование специального масла для таких компрессоров, спциальных фильтров для очистки воздуха от масла и влаги...короче то, что здесь - хрен найдешь... а оно вам надо?) Без компрессроа - вещь в хозяйстве весьма красивая-гламурная, но бесполезная. Пустой баллон - не тонет, как грузило не пойдет. Даже сало-колбасу на нем резать неудобно - из под ножа выскальзывает :-) . А потому - 99.9999999999% дайверов РК вполне успешно используют арендные баллоны и не жужжат. В остальном - на 1000 вечнозеленых - можно вполне прикупить весь комплект снаряги следующим путем:
1.Заходите на www.divers.kz
2.Ищете в разделе инструкторы -координаты Василия Калашникова.
3.И будет вам счастье.

ХАУ :-)
  • 0

#1924
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

...И будет вам счастье. ХАУ :-)


В мемориз :smoke: Хотя 1000 по моему маловато))))
  • 0

#1925
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да можно вписаться. Ежели баллон прокатный брать и мокряк не сильно навороченный прикупить. Остальное оборудование можно тоже попроще купить. Новинки то ясное дело дорого стоят. Да у нас их хрен найдешь в общем то.
  • 0

#1926
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В мемориз :-) Хотя 1000 по моему маловато))))

Да не, Слава! :) Не пугай зазря чела.
У Васи - цены вполне бюджетны... да и До фига продается на www.divers.kz б\у снаряги во вполне приличном состоянии. В косарь - можно вполне легко уложиться .
Игорь правильно говорит, что ежели не гнаться за фильдипёрсовыми новинками ... я сам свой первый комплект именно за такие деньги - полностью собрал.
  • 0

#1927
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На Капчагае неделю не штормило. Видимость мал-мало появилась, но после 22 метров желательно с фонарем идти. Вода цветет и солнце толком не пробивает. В субботу и воскресенье ныряли не покладая ласт. Сегодня в ночь пойдем. Пользуемся моментом, пока опять не задуло. Засыхающим тоже рекомендую макнуться пока есть возможность.
  • 0

#1928
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

... Засыхающим тоже рекомендую макнуться пока есть возможность.

Засохнешь тут, как же... что ни неделя, то ИК или "А-17"... Теперь вон опять... ЧА-свадьба-нырялка... еще бы за сутки насморк одолеть...
  • 0

#1929
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да с тобой все ясно, ты к засыхающим не относишься. Вернулся с ночной. С Николаем малость поныряли на аквариуме. Ночные нырялки на ИК это просто легкая прогулка по сравнению с нашей капчагайской. Видимость не фонтан, чем глубже тем хреновее видимость. Но судаков погоняли, кроме судаков что то в этот раз никто не встретился. У Николая инфлятор стал выеживаться, качает воздух в ВСД без остановки. В потьмах ремонтом не стали заниматься и поехали по домам. Думаю, что до выходных Николай починит его. На ИК пока ездить не можем. Все в делах. Фотки со свадьбы думаю поглядим, жаль конечно что сами поучаствовать не сможем. Расскажете потом как все было, счастливчики.
  • 0

#1930
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Доброй ночи! Ответьте мне, пожалуйста, где можно получить курс обучения по дайвингу и сколько это стоит? Давно мечтаю, но не хватает информации.
  • 0

#1931
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
http://divers.kz/com...ilii-vasilevich
Вот здесь ответы на все вопросы.
  • 0

#1932
Тетушка Чарли

Тетушка Чарли
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#1933
~~~L!monAchka~~~

~~~L!monAchka~~~

    он же ~~~KRISTI~~~

  • Забанен
  • 10 сообщений
Я была на дайвинге в Египте... Мне оч понравилось... столько медуз...ёжиков...рыбок...коралл... Советую не отказываться, если предложат на отдыхе заняться этим делом!

#1934
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Блин, интересное предложение. :dandy: Кстате на этом сайте как раз такой народ и тусуется, который во время отдыха и в любое другое свободное время, этим делом только и занимается. Иногда правда, в свободное от этого дела время, проводят дегустацию осветленного аракового сока с пивцом. :rotate:

Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 11.10.2009, 12:01:19

  • 0

#1935
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уважаемые дайверы, помогите советом- едем в Сома Бей( Египет) - это около Хургады. Муж хочет прикупить себе хорошие ласты - итальянские - кто нибудь знает- в Хургаде их где лучше покупать? Может кто посоветует? А может у нас тут поискать-купить- лучше? Простите чайника))
  • 0

#1936
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А что в вашем понимании "хорошие" ласты??? Зайдите в РОБИНЗОН - там их есть ))). А в Хургаде любой таксист вас отвезет в дайверский магазин. В тот, что поближе. Ассортимент там практически одинаковый. Dive-Stop или Dive One - это самые известные. но между ним еще штуки 2-3 поменьше. Все на одной улице... пешочком минут 20 прогуляться.
  • 0

#1937
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уважаемый dim709 - спасибо за совет)) я списалась с Дайв клубом там в Сома Бей- они написала, что у них в продаже всегда есть ласты для дайвинга от 34 до 39 евро стоимостью- по моему- это вроде нормальная цена- но это в самом клубе... так что думаю- не стоит даже тащиться в Хургаду.
у меня еще есть вопрос- если чел 12 лет работал водолазом во Владивостоке , и на это есть некая книжка водолаза , где в Советском союзе отмечали часы под водой- там их у него естетсвенно немало- как ему это дело перевести в плоскость международного сертифицирования, надо снова курсы брать- чтобы сертификат получить? но как то глупо - с новичками в бассейне начинать... посовеуйте! Как мы поняли в Турции- эта книжечка им по барабану- пришлось нырять с новичками и инструктором, который их почти на поводке водил))
  • 0

#1938
dim709

dim709
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Есть такая беда. Сам такой же был. Пришлось с ноля получать сертификаты. Дело в том, что стандарты любительского дайвинга отличаются от Правил осуществления водолазных спусков. Да и оборудование сильно другое. Как вариант - обратиться к русским инструкторам в Египте. Тогда вместо грамотного предоставления материала и учебных погружений вам могут предложить почитать книжку и нырнув показать свои навыки. Может это и сэкономит пару чатлов, но обязательно "вылезет боком" вам самим. Так, что, думаю, это только повредит. К тому же, инструктор, выдающий сертификат несет ответственность за студента и в дальнейшем. Не только в процессе обучения. Мало кому интересно "подписываться" веря человеку "на слово". Так что, без обучения вообще - никак не обойдется.
Еще есть вариант - здесь в Алмате пройдите часть курса в бассейне, чтобы не тратить время на отдыхе. Возьмете "форму переадресации студента" и с ней сдадите на сертификат уже в Египте. Вся инфа по обучению доступна по ссылкам в топике.
  • 0

#1939
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо! Очень признательна за грамотный и дельный ответ!!! Вы- супер!
  • 0

#1940
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, возможно ли в Алматы приобретсти маску для снорклинга с диоптриями и если возможно, то где? Едем на Красное море, хочу увидеть все морские красоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.