Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#1961
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Тогда лучше отнырять в сухаре, попрактиковаться

А где, в бассейне? У Василия на Розыбакиева в ЦСКА-шном бассейне такое проводится?


К сожалению бассейн ЦСКА прекратил своё существование .
Теперь занятия будут проходить здесь
Добро пожаловать!
  • 0

#1962
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Хотелось бы узнать, этой зимой еще будут подледные нырялки? И можно ли будет поучаствовать?


Подледный сезон был открыт, "это была славная охота"
  • 0

#1963
pitcher.pan

pitcher.pan
  • Гость
  • 5 сообщений
видео тут
  • 0

#1964
Кирил

Кирил
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста куда можно съездить отдохнуть (дайвинг)?
  • 0

#1965
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите пожалуйста куда можно съездить отдохнуть (дайвинг)?


В какой период времени и примерный бюджет поездки???
  • 0

#1966
Артурчик888

Артурчик888
  • Гость
  • 12 сообщений
Где можно купить костюм дайвинг?
  • 0

#1967
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да это сейчас не проблемма. Можно через инструкторов, ссылки вверху, В Робинзоне можно посмотреть, через инет легко купить.
  • 0

#1968
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
где купить не дорогое ружье подводное? типо marisa
  • 0

#1969
pashko003

pashko003
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, подводникам! Кто может предложить акваланг б/у, или посодействовать? тел. в Алматы 3783106.
  • 0

#1970
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Привет, подводникам! Кто может предложить акваланг б/у, или посодействовать? тел. в Алматы 3783106.

Лучше покупать новый, на безопасности не экономят :laugh:
  • 0

#1971
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Простите если не в тему, но в фото-видео не нашла...Посоветуйте фотоаппарат для подводной съемки. Или я правильно понимаю что можно любой если к нему есть кейс?
Ныряю пока только на 18 м, но планирую получить advanced. Живу в ЮВА, море красивое нереально, хочется фотать и фотать! Фотик потеряла недавно, надо брать новый по любому, вот подумала может сразу есть более специальзированные.
Спасибо заранее!!
  • 0

#1972
King Artur

King Artur
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите пожалуйста куда можно съездить отдохнуть (дайвинг)?

Тай, Красное море, шоб и отдохнуть и подайвить.
  • 0

#1973
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

... надо брать новый по любому, вот подумала может сразу есть более специализированные. Спасибо заранее!!

Вряд-ли я смогу посоветовать что-либо из камер))) Но т.н.м.
Что брать зависит от многого, во-первых, сколько Вы готовы потратить на хобби, причем учитывайте, что чем серьезней и дороже конфигурация, тем она тяжелей, требует большего ухода (Мой скромный чемоданчик весит больше 6 кг.) Немаловажно также какого качества снимки Вы хотите получать (впрочем, многое зависит от навыков)..
Поехали дальше))) Недорогой вариант специальные камеры, например D10 от Canon, но качество снимков достаточно посредственное (есть еще Sea&Sea, Nikonos и прочие компании, я с ними не знаком)
К более или менее широко выпускаемым мыльницам: Canon, Sony, Nikon и пр. существуют так называемые "родные" боксы, которые держат до 40 метров (по паспорту), вполне доступны по цене (max 250 USD) но возможности встроенной вспышки весьма скромные.
Более серьезный вариант боксы выпускаемые специализированными компаниями, например Ikelite (глубина 60 метров), недостаток - очень громоздкий, зато есть возможность использовать дополнительные порты, вспышки...
если Вы все-таки решитесь брать зеркалку, то тут самые большие затраты, "родные" боксы под них не выпускаются, надо приобретать что-либо фирменное, типа Ikelite, Subal, Acuatica, Sea&Sea и пр. (фирм масса), после чего определиться с объективами и выбрать порты и вспышки (хвалят Inon)...

Лично у меня Canon G10 с боксом Ikelite, портом WD-4 и вспышкой DS51 (одной мало, как только куда-нибудь соберусь, буду брать вторую) пока устраивает, хотя и не все... В данной мыльнице хорошо то, что не надо менять порты, можно снимать как макро, так и пейзажики, без смены оптики, портов и прочих заморочек, да и возможности у нее вполне на уровне, сейчас есть вариант взять G11 (то же самое но с меньшим числом пикселей и с поворотным экраном)
Некторые из моих снимков можно увидеть здесь: тырц или здесь: тырц

В общем рынок предлагает массу вариантов, на любой вкус, цвет и кошелек, поищите в интернете (например на портале tetis.ru, раздел форума Медиа). Самое грустное, что в А-Ате почти ни фига не продается... все либо через Москву, либо через интернет
Будут вопросы - пишите в личку...

Сообщение отредактировал Zumer: 11.04.2010, 22:22:09

  • 0

#1974
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Простите если не в тему, но в фото-видео не нашла...Посоветуйте фотоаппарат для подводной съемки. Или я правильно понимаю что можно любой если к нему есть кейс?
Ныряю пока только на 18 м, но планирую получить advanced. Живу в ЮВА, море красивое нереально, хочется фотать и фотать! Фотик потеряла недавно, надо брать новый по любому, вот подумала может сразу есть более специальзированные.
Спасибо заранее!!


Глубина не имее значение, почти все боксы держат как минимум 40 метров и этого достаточно чтобы фотографировать под водой. Купи вот это и вот это и будет тебе счастье, они же делают доставку по всему миру. Фотоаппарат просто замечательный:
# 10.0 Megapixels
# 5x Optical Zoom Lens (28-140mm)
# 2.8" Vari-Angle LCD
# Manual Exposure Control
# High Sensitivity (ISO 3200)
# RAW File Capture (очень важно, особенно под водой)
# Optical Image Stabilization
# Advanced Face Detection

Ждем фоток с ЮВА
  • 0

#1975
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Ух ты, вот это я понимаю подробные советы! Спасибо! Так и знала что дайверы - хорошие и добрые :mad:
Фотки выложу куда нибудь, дам ссылку. Фотал дайв-мастер. Я так ничего еще и не купила, заказывала в Сингапур, а там еще дороже где либо!
Пока совсем мало опыта - получила Open Water во Вьетнаме, потом ездила в Тай, Симиланские острова, liveaboard 3 дня, 11 дайвов - утомительно для чайника, конечно. Но первый ночной дайв! Первая акула! Все радует, все удивляет, впечатляет! Сейчас, конечно, какой нибудь там мелкой черепахой меня уже не удивить :)
Красивое море, отличная погода. Сейчас сезон именно там уже кончился.
Вообще ехали увидеть больших скатов-мант (хоть в воде на манты посмотреть вдали от родины :) ) но...не повезло...не удосужили они нас в тот день своим появлением. Но все равно было круто.
Очень много мурен - по нескольку за каждый дайв. Леопардовые акулы, черепахи, дельфины, каракатицы, морские змеи, маленькие скаты, стаи барракуд, и много другой живности, чьи названия узнаю впервые, сразу на английском, и так и запоминаю, не задумываясь о переводе - как ребенок.
Послезавтра еду на 4 дня на вьетнамский остров Фу Куок - там тоже есть дайв-центры, так что денек посвящу, конечно.
Вобщем, жизнь стала сразу ярче, а проблема типа "как провести отпуск" заменилась другой - как бы выбраться понырять...
В планах, конечно, и Малазия и Индонезия и Филиппины - но не знаю когда. Пока удается только выбраться на выходные во Вьетнаме. Здесь 5 мест где можно понырять, буду пока осваивать их...
  • 0

#1976
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В планах, конечно, и Малазия и Индонезия и Филиппины - но не знаю когда. Пока удается только выбраться на выходные во Вьетнаме. Здесь 5 мест где можно понырять, буду пока осваивать их...

На сайтах, указанных вверху каждой страницы данной темы регулярно появляются предложения о нырялках в дальнем зарубежье (причем намного раньше предполагаемой даты, чтобы была возможность как следует и не спеша подготовиться, спланировать отпуск), и что немаловажно о нырялках дома на водоемах: Кульсай, Каинды, Иссык Куль, карьеры и прочие озера... причем примите во внимание, что практически любую специализацию можно получить не выезжая из Алматы, что немаловажно (не отвлекает от отдыха, дни которого и так коротки). Жаль в этом году Иссык Куль под большим сомнением из-за известных событий... там есть роскошные (для наших мест) дайв-сайты))) ну да ничего, найдем где понырять, было бы желание... так что милости просим)))
  • 0

#1977
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Пока нахожусь в Азии, как то не очень прельщает нырялка в озерах. Наверное я еще не доросла. Не понимаю зачем нырять в Кульсай например? Может позже, для опыта и разнообразия...Не знаю.
На майские ездили на остров Фу Куок во Вьетнаме - конец сезона, видимость 2-3 метра. Очень красивые кораллы, очень мало живности. Как будто сделали красивый аквариум и забыли рыбу завести там.
Совсем неприкольно дайвить в мутной воде где почти никого нет.
  • 0

#1978
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Блин, просто похоже на то, что рыбу там уже скушали. Скоро везде так будет. :-/
  • 0

#1979
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Пока нахожусь в Азии, как то не очень прельщает нырялка в озерах. Наверное я еще не доросла. Не понимаю зачем нырять в Кульсай например? Может позже, для опыта и разнообразия...Не знаю.


Дайвинг интересен везде, где есть вода, не зависимо от наличия рыб, кораллов или видимости. Дайвинг это прежде всего КОМПАНИЯ единомышленников. Иногда послушаешь кого нить и как будто сам понырял :-) . Так что добро пожаловать на высокогорные озера Казахстана.

Сообщение отредактировал MSDT: 12.05.2010, 12:15:42

  • 0

#1980
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ищу маску и трубку для подводной охоты. Предложения в личку. Можно БУ в отличном состоянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.