Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2601
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Несовсем эти все переходники мне давно обмерили, они под два нижних типа коннекторов они как правило на АИР2 стоят, они по диаметру такиеже как стандартный, а эта зараза много тоньше.

Прикреплённые изображения:

  • Standaed22.JPG

  • 0

#2602
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Несовсем эти все переходники мне давно обмерили, они под два нижних типа коннекторов они как правило на АИР2 стоят, они по диаметру такиеже как стандартный, а эта зараза много тоньше.
 

Народ пишет что на АИР2 тоже другие коннекторы стоят. А славный SeaQuest вообще в разные года разные коннекторы использовал.

Вон на ёбае гражданин продает такой же инфлятор в сборе. Без шланга поддува. Видать тоже его потерял. 

А пульт в сборе с гофрой, дамп-клапаном и всеми фиттингами стоит уже около 70-80 баксов без доставки.


  • 0

#2603
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А что у тебя с регулятором фри флоу))))

наверно фотограф так ловил))

IMG_2676.JPG

IMG_2720.JPG

IMG_2763.JPG

ну и старался дышать)), не задерживая дыхания)), я так то фридайвер, подводной охотой занимаюсь, так что старался по полной))


  • 1

#2604
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

А что у тебя с регулятором фри флоу))))

наверно фотограф так ловил))

ну и старался дышать)), не задерживая дыхания)), я так то фридайвер, подводной охотой занимаюсь, так что старался по полной))

 

Да нормально все это я пошутил)))

Просто увидел столько пузырей и сразу вспомнил балдовое видео

https://www.youtube....CDups3VX7w#t=14

Если кто не понял тонкого англииского юмору в английском слово аир(воздух) Хеир(волосы)очень похожи ну и получилось бади увидев факап заорала о потере воздуха, мужик же принял это на счет своей лысины))))


  • 0

#2605
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

To Avalen:

 

Тебе наверное вот такой переходник подойдет: http://www.ebay.com/...=item27c64431ad

 

По теме: вернулись с Фуджейры - поныряли супер! Водичка прохладная, чистая, сходили на два рэка по 30 Метров + много разных мест, народу никого


  • 0

#2606
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кстати, ни кто не продает комплект для переделки регуля Titan LX Supreme из YOKE в DIN? А то оринги вышибает периодически - балоны в прокате не первой свежести, хорошо запасной оринг был с собой


  • 0

#2607
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Кстати, ни кто не продает комплект для переделки регуля Titan LX Supreme из YOKE в DIN? А то оринги вышибает периодически - балоны в прокате не первой свежести, хорошо запасной оринг был с собой

И еще вопрос: может кто продает кран для баллона с резьбой M25x2, универсальный DIN/Yoke


  • 0

#2608
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Всех ластоногих с наступающим :hi:

Вчера ползали по дну большой ванны под названием Бассейн Динамо :smoke:  Акул и кораллов замечено не было :D , за то на поверхности воды тяжко и медленно плавали толстобрюхие хумансы :faceoff: , одевали очки и пялились на нас :ninja: . Ну я им помахал разок ручкой, чем вызвал неподдельное восхищение :rotate: . Водичка 31градус, глубина прыжковой ямы 4,5м. (у меня комп показал 4,8м.). Короче 40 минут изучал дно :faceoff: :lol: , но понравилось.


  • 1

#2609
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

ни кто не продает комплект

MODERATORIAL - 합기 -

В таких случаях надо приглашать в личку для общения. Все объявы о продаже на форуме вне Барахолки - п.2.2.4


  • 0

#2610
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Динамо на дне

03866d934ba5.jpg[/UR

[url=http://www.radikal.ru]43bd00d73669.jpg[/UR

L][URL=http://www.radikal.ru]b9c5ce6f00fe.jpg


Сообщение отредактировал V@LTER13: 26.12.2014, 20:16:09

  • 0

#2611
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Теперь, с лёгкой подачи Авалена Аквалангыча, я стал счастливым обладателем полнолицевой маски Нептун 2. Честь ему и хвала, за то что по серьёзному болеет дайвингом :bow:  :bow:  :bow:


  • 0

#2612
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ныряй на здоровье))) и с удовольствием!
  • 0

#2613
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Ныряй на здоровье))) и с удовольствием!

Ат спасибо отец :bow:  Так и сделаем. Жаль что она жене великовата, но мне самый раз, так что буду единоличным юзером столь славного девайса :idea:  :ninja:


  • 0

#2614
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ныряли пару раз в Динамо - там на дне клубки спутанных волос вперемешку с какой-то слизью в большом количестве наблюдались. Бу-э-э-э

 

Надеюсь, они стали почаще чистить бассейн

 

Народ, дайте попробовать в полнолицевой нырнуть а?

 

А вот ссылка на 30 м сайт на Фуджейре

 

 

 

Зацените, коллеги!


  • 0

#2615
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 Жаль что она жене великовата,

Могу по этому поводу предложить дополнительный обтюратор на маску маленького размера за 50ик, но думаю маске не очень понравится если его постоянно тусовать туда сюда. Ну или копи деньги на вторую.....

 

Народ, дайте попробовать в полнолицевой нырнуть а?

На дне более менее чисто клубок был найден только один)))

Дам маску на прокат если что.

Определенно она имеет парутройку преимуществ, во перых она никогда не запотевает потому как свежий воздух попадает в подмасочное пространство вентилируя его в выдыхаемый воздух в него не попадает он сразу идет наружу, плюс возможность дышать носом, потом не надо поддувать маску носом чтоб скомпенсировать повышение давления с наружи и ее прижим, если в маску попала вода она автоматом выбрасывается с выдыхаемым воздухом за борт. Ну и доп навороты возможность болтать под водой и с поверхностью и еще куча всяких наворотов. вот посмотри небольшой видео тренинг по ним 


Сообщение отредактировал avalen: 27.12.2014, 23:49:18

  • 0

#2616
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Народ подскажите по одному лузерскому вопросу)))

Пока ныряю со стальным баллоном с плавучестью все Ок как только при тойже развесовке и конфигурации ставлю алюминий все не могу поймать баланс, то много то мало?


  • 0

#2617
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Народ подскажите по одному лузерскому вопросу)))

Пока ныряю со стальным баллоном с плавучестью все Ок как только при тойже развесовке и конфигурации ставлю алюминий все не могу поймать баланс, то много то мало?

 

Не помню как там в теории, но я при переходе на люминий беру + 2 или + 2,5 кг, что есть в наличии у дайв-центра.

 

Сам предпочитаю исключительно стальные баллоны, у меня субъективное мнение, что они безопаснее (дома стоят в коридоре или на балконе, иногда забитые)


  • 0

#2618
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну перегрузится на пару кило чтоб в будующем при расходе воздуха не поимать положительную плавучесть это естественно, и в моем случае все с этим нормально я легко погружаюсь при сбросе воздуха с компенсатора. Тут дело в том что почемуто со стальным баллоном у меня нормальный баланс а с алюминием чють поддул и сразу полетел вверх, чють сдул сразу падаеш вниз. И баланс никак не поймать.
  • 0

#2619
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Сталь к алюминию в среднем дает +3 кило. Если опыта мало с плавучестью не все хорошо, лучше взять +4 из расчета на пустой баллон.
  • 0

#2620
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Значит получается всетаки недогруз? Взвешал свои свинцовые запасы с которыми ныряю, почти 8ем кило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.