Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2561
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А нафига купил))) я ж сказал все нашол...
Да и такие переходники на тастаке наверное нашлись бы.
Или ты тренеруешся в електронных покупках, так сказать на кошках)))
Как поныряли то пиши давай уже!
Мы с Вадимом на конституцию тоже метнулись на яхтклуб понырять, погодка была супер но волна.
Нашли пару красивых мест какуюто огромную маралоконструкцию с уголков типа вышки, вобщем классно поныряли!

Параход это хорошо но на 20ке видимости я думаю небудет нифига???
Блин у кого есть плав средство??? признавайтесь!

поныряли очень неплохо - три дня подряд, даже ночью ходил! Вода прозрачная и теплая!! бархатный сезон. Ныряли с лодки, отходили от берега метров на 500, макс глубина 10м, прозрак метров 10-15! тем-ра 20 градусов, в троечке не мерз, ходили по 40мин. далеко от берега артефактов нет, но много рыбок и водорослей - интересно  и прикольно! есть еще сети заброшенные, но мы срезать не стали - очково как-то

надо следующим летом организовать совместную экспедицию! На таможне вопросов много: зачем, куда, почему, и т.д. но пропускают!

Поговорю со своим бадди, он кстати хозяин лодки ))) может поныряем на капчике к пароходу ))) единственно в лодку с железом только два человека влезут, ну может третий с трудом.


  • 0

#2562
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Э нет тут надо что то посерьезней чем резинка, я думаю человек 5ять всетаки наберется.

Прикреплённые изображения:

  • 3-full.jpg

  • 0

#2563
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Параход - это круто, я бы с удовольствием там понырял, но внутрь бы не полез. Фонари нужны и направляющий трос, чтобы не растеряться.


  • 0

#2564
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне в пятницу таки сделали новый вал на компрессор субботой я его собрал и вроди он таки заработал)))

Набил в стальной 11и литровый файбер 240 бар и в воскресенье таки поехал так сказать закрывать капчагайский сезон.

Погодка ок небольшая волна, видимость до 7и в норме сходил на 11ать там встретил рака пока драконил его намутил и без того плохая видимость стала нулевой, пришлось валить оттуда)) 

Но мой вайпер опять шалит при том что четыре предидущих дайва на той и предидущей неделе и предидущий этому с 230 до 70и бар был в норме а тут опять скачек правда в этот раз до 120и((( накатал в службу поддержки заяву посмотрим что ответят.

Прикреплённые изображения:

  • 11.JPG

  • 0

#2565
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мы в воскресенье тоже поныряли, как всегда на Аквариуме. Видимость порадовала, 4-5 метра. Хотели трубу обследовать окончательно, но её не нашли. Зато нашли ещё 2 трубы. Совсем в другом месте. Столько лет там нырял, а попались на глаза только сейчас. Это наверное из-за снижения уровня воды. Там было глубже и видимость была плохая. Сомов что то давно не видел, ушли видать где поглубже. Зато судаков много попадалось. Одного красавца пытался за хвост схватить, но бесполезно. Там куча мелочи шлялась и судак похоже в засаде сидел, покушать хотел. Обломал я ему весь обед. Судак с перепугу в руку напарника врезался. А я видел как он рукой дернул, но не понял что это было. На берегу уже он сказал, что весьма чувствительно было. Короче душевно поныряли. Сезон продолжается.
  • 0

#2566
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

На яхтклубе чтото с живностью совсем плохо в этот раз)))

Встретил только двух раков, и несколько без хвостов видно ктото ужинал ими


  • 0

#2567
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мы в воскресенье тоже поныряли, как всегда на Аквариуме. Видимость порадовала, 4-5 метра. Хотели трубу обследовать окончательно, но её не нашли. Зато нашли ещё 2 трубы. Совсем в другом месте. Столько лет там нырял, а попались на глаза только сейчас. Это наверное из-за снижения уровня воды. Там было глубже и видимость была плохая. Сомов что то давно не видел, ушли видать где поглубже. Зато судаков много попадалось. Одного красавца пытался за хвост схватить, но бесполезно. Там куча мелочи шлялась и судак похоже в засаде сидел, покушать хотел. Обломал я ему весь обед. Судак с перепугу в руку напарника врезался. А я видел как он рукой дернул, но не понял что это было. На берегу уже он сказал, что весьма чувствительно было. Короче душевно поныряли. Сезон продолжается.

а где находится аквариум?


  • 0

#2568
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Аквариум это водозабор капчагайского водоканала. Хорошее место, но запретная зона. Находится за лев-горой, если об чём то это говорит. Обнесено забором.Если с катера , то можно со стороны моря подойти к скалам, что бы охране глаза не мазолить и нырять. Глубина 30-40 м. У напарника там друзья в руководстве есть, нас пускают. Единственное место где сразу с берега можно упасть на 30 м.

 

Както так)))

И опять нужон катерок((((


  • 0

#2569
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

да... хорошо иметь напарника у которого друзья в руководстве )))


  • 0

#2570
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

да... хорошо иметь напарника у которого друзья в руководстве )))

Боюсь подобные напарники не особо хотят чтобы их имели :D

Я купальный сезон закрыл для себя 31-го августа.


  • 0

#2571
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А ктото говорил - Я в своей семерке буду нырять до глубокой осени??? ))))
  • 0

#2572
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А ктото говорил - Я в своей семерке буду нырять до глубокой осени??? ))))

Неправильно я хранил свою 7-рку теперь её даже клеить бесполезно, только куртка целая осталась.


  • 0

#2573
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера пришлось внеплановую нырялку провести. По просьбе руководства водоканала надо было срочно провести осмотр места где установлены погружные насосы. Отказываться было неудобно, все таки они нам всегда зелёный свет на нырялки дают. Да и интересно было пошариться в тех местах, где ласта дайвера не мутила. Работу сделали быстро: посмотрели, замерили, записали, нарисовали. Делов на 5 минут. Осталось куча воздуха. Пошли вдоль скал в сторону моста. Видимость была похуже чем в прошлый раз. 2-3 метра, а на 20-ке наверное не больше метра. Может из-за того, что солнца не было. Как всегда куча мелкой рыбехи, пару судаков попалось. Пещерки, где раньше сомы жили пустые. Куда то они смылись все. Короче как всегда душевно поныряли. Погодка малость напарнику нагадила. Температура была + 10 и дул холоднющий Балхаш, а он в мокряке. Тоска. Я как всегда в сухаре и мне всё по барабану.Под водой вообще ляпота. Водичка уже +18.
  • 0

#2574
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 По просьбе руководства водоканала надо было срочно провести осмотр места где установлены погружные насосы.

Здесь становится всё ясно, от куда такие красочные рассказы про АКВАРИУМ. :smoke:  :smoke:  :smoke:


  • 0

#2575
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На ближайшее время красочные рассказы кончатся. 3-й день дует долбанный Чилик. Вода цвета кофе с молоком. Теперь видимость не скоро появится.
Каждый год такая хрень. Ещё бы нырять и нырять, но осенние шторма всё портят. Хотели ещё в одном месте пошариться на Аквариуме. Всё на него воздуха не оставалось. Как раз по середине между точками входа. Глубина там по нашим подсчётам тоже должна быть метров 30. Хотелось бы посмотреть что там на дне интересного. Может ещё повезёт и ветер хотя бы на неделю затихнет. Маленький шанс есть. Бум ждать.
  • 0

#2576
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Ластоногие, кому интересно. планируется поездка в Шарм в ноябре.


  • 0

#2577
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
5 сентября я писал про свежезатопленный теплоход. Над этой темой уже можно не париться. Теплоход подняли. Со слов заинтересованных лиц, его
комплектность значительно сократилась. По видимому кто то из дайверов его всё таки посетил. Побили стёкла, стырили штурвал, рынду и прочую мелочь.
Участник первого погружения говорит, что в начале лета он на дне весь в комплекте был с целыми стёклами.
  • 0

#2578
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вот что за люди? рынду ладно на закид простроить))) вобщем в хозяйстве пригодится, а стекла то зачем побили)))
  • 0

#2579
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Не видать нам приключений с затопленным пароходом :cry: :cry:


  • 0

#2580
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ну как мы собираемся так скоро все остальное подымут без нашего участия ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.