Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2301
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Хороший, блин, совет на счёт Бали. Только денежков много надо.Поэтому пойдём другим путём и поедем на Иссык-Куль. В Тамге тоже зашибися однако.

Ролик про рифболы  интересный. Особливо заинтересовали  авторы  из "Каспий дайв про". При просмотре ролика показалось, что видел несколько знакомых лиц из этой славной подводной организации. Пересекались  в 2009 году в Атырау при печальных обстоятельствах. Кроме рифболов хорошо бы ещё и кораблики всякие ненужные топить и дайверам интересно и подводным обитателям хорошо.


  • 0

#2302
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Наконец то всё срослось и удалось на пару дней вырваться в Тамгу. Поныряли как всегда хорошо. Планировали 3-4 раза занырнуть, но получилось 3. С забивкой баллонов неувязочка вышла. В дальнейшем этого можно  будет избежать. Видимость приличная, правда ниже 30 м. видно было плохо. Хотелось одну глыбу поближе рассмотреть, но пришлось оставить затею до лучших времён. В прошлом году её хорошо было видно от ёлки, но тогда не дошёл туда т.к. бадди замерзал. Один не пошёл. В этом году видимость подвела. Какие наши годы ещё разберусь с этой глыбой в другой раз. Нашли 2 белки, установленные на дне. Хотя их должно было быть больше. Плохо только что на 5-м году эксплуатации накрылись манжеты на рукавах моего сухаря. Костюм не протёк вот только манжета к руке приклеилась. Хоть на эти 3 погружения хватило и то везуха. Теперь вот надо срочно провести ремонт и при первой возможности опять на ИК.


  • 0

#2303
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Молодци!!!
Ездили с Василием?
А мне надоело терпеть что нырялки срываются из за забивки баллонов и решил пойти протоптоной дорогой постройки самодельного компрессора из головки АК 150 У нас ее найти очень сложно и пришлось обращатся к мотобратьям с Харькова которые приобрели ее для меня и отправили посылой. Теперь ее я получил и купил мотор для ее вращения. Сейчас засада за корпусом фильтра ВД может ктонибудь подскажет где можно найти новый или лучше бу корпус фильтра от импортных переносных компрессоров?
Или может кто подскажет другой вариант?
  • 0

#2304
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Или может кто подскажет другой вариант?

А может всё-таки правильнее тогда купить свой собственный компрессор? В те же $3k вполне можно уложиться.
Потому-что, например, я, не только ни когда сам не буду нырять на баллонах, забитых на само сборном компрессоре, но и заставлю народ делать полный сервис моему баллону, который на таком рукоделии забивали.
  • 0

#2305
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У Вас не совсем правильное понимание самодельного компрессора потому как-  головка компрессора заводская, мотор заводской, фильтр заводской. Самоделка заключается только в том что нужно связать воедино эти узлы. Да и многие дайверы пользуются такими конструкциями по 10 20 лет и довольны результатами.

Новый компрессор найти дешевле 4х очень сложно бу 2штуки а этот новый обходится около штукаря.

У кого есть ушатанный компрессор? продайте банку фильтра!!

 

Прикреплённые изображения:

  • 12.JPG

  • 0

#2306
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот к примеру компрессор на базе этой головки http://www.znamia.ru...stanovka_mak_2/


  • 0

#2307
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Василий в Шри Ланке пашет. Так что сами по себе. Собрались втроём да поехали. Место почти родное. Снаряга своя. Баллоны на месте забивали у Лима. 200 сомов баллон.

На счёт компрессора по моему неплохая мысль. Главное очистку воздуха сделайте надёжную.


Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 29.07.2013, 14:52:13

  • 0

#2308
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Кстати о птичках у вас в сусе есть компрессор с двигателем от маза и размером с микроавтобус я незнаю как у него с фильтрацией но производительность у него что надо! 40литровый баллон он до 150и бет за 5 мин и максимальное давление 400.

 

ПС Есть идеи по хорошей фильтрации?

По стадндарту делают несколько патронов

1) Влагомаслоотделитель

2) гопкалит (в случае бензапривода мне без надобности)

2а)селикагель

3) активированный уголь

4) ХПИ (используется в паре с гопкалитом при бензаприводе но некоторые ставят и на элестромотор по мне так это лишнее )

Но ведь в импортных 1, 2а и 3 както обеденены в одной банке.


Сообщение отредактировал avalen: 29.07.2013, 15:51:11

  • 0

#2309
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

головка компрессора заводская, мотор заводской, фильтр заводской

Если только так. А то я уже видел самоделки, после которых народ удивлялся, что это у них голова сильно болит, после того, как они на 3х метрах раков пособирали.
  • 0

#2310
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Только так!

Кстати нынче у уважаемого ВВ днюха!

Здравим хоть он от нас далеко, Всего Вам самого самого и здоровья полные баллоны!!!


  • 0

#2311
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Недостающие переходнички привода головки заказаны токарю надеюсь скоро попрбую запустить, но с фильтром пока неладится баеровский 1100зеленых без доставки (((( http://augustindustr...oduct_info.html

Вот интересная тема постойки агрегата http://airgun.org.ua...hp?f=16&t=10244

В ней он  даванул этой головкой 350бар и мотор я купил точно как у него!

Что делать с фильтром. Есть вариант купить гидравлический с давлением до350 и засыпать в него необходимые реагенты но цена тоже не радует 650уе 


  • 0

#2312
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вот и выходит, что купить готовый не сильно дороже, чем собрать самому :D
  • 0

#2313
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Это конечно врядли!

Просто нужно найти подходящий вариант.


  • 0

#2314
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Это конечно врядли!

Просто нужно найти подходящий вариант.

Когда доделаешь? У меня костюмчик 7ми милиметровый есть, можно до глубокой осени промышлять чёрным дайвингом :hi: 


  • 0

#2315
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всмысле ракушки собирать?


  • 0

#2316
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Тоскливо наверное в семёрке глубокой осенью нырять.


  • 0

#2317
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Всмысле ракушки собирать?

Всмысле ну ты понял :D  Там же колесо от краза :idea: 


  • 0

#2318
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Тоскливо наверное в семёрке глубокой осенью нырять.

Аргументируйте :smoke:  Вам же весело в сухаре летом нырять, почему мне должно быть тоскливо осенью в семерке? Замерзну напрочь? :D 


  • 0

#2319
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Пару дней назад ныряли в Тамге. Надо было один камешек рассмотреть поближе. А он глубоко лежит. Я в сухаре как всегда, а напарники в мокряке 7 мм. Один до 20 дошёл и показал, что мерзнет. Оставили его чтобы ждал пару минут, дальше пошли. Камешек оказался на 34 метрах. Температура была +13. Видимость была плохая и пришлось отказаться от обхода камешка. 2 минутки короче побыли и пошли назад. Побродили еще 30 минут  и вышли. Спросил напарника как он себя чувствовал там, он сказал, что было холодновато. Мне было зашибися. Это я к чему. Глубокой осенью на Капчике +12. Я нырял лет 5 назад в это время, правда  в 10 мм. 30 минут вполне хорошо было. А если в 7 мм. то наверняка будет тоска. А потом еще переодеваться на холодке да на ветерке. Может напрочь и не замерзните, но здоровья точно убудет, а его беречь надо. Вот такие аргументы.

А в сухаре и летом хорошо нырять.        Поддевку только соточку одеваешь и грузов поменьше. Рано весной,  поздней осенью и на Иссык-Куле трехсоточку – ляпота. Главное что бы термобельё было качественное дайверовское.


  • 0

#2320
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Ясно. До глубокой осени доводить не буду :bow: . Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.