Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2241
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
http://news.gazeta.k....asp?aid=369955

На территории стратегического режимного объекта - Капшагайской ГЭС полиция задержала трех жителей Алматы в водолазных костюмах.

Любители подводной охоты были практически буквально выловлены из акватории. У задержанных изъяты два ружья для подводной охоты и 7 килограммов рыбы. Также полицейские изъяли у задержанных водолазные костюмы, сообщает Казинформ.

Решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности.

Капчагайские, кого-то из ваших отловили?
  • 0

#2242
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Наши там не ныряют. Слишком там крутит, да и железа немеряно. Охрана присутствует к тому же. Блатота какая нибудь решила понырять. Рыба там всегда много было.
  • 0

#2243
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

через сколько обычно присылают карточку после прохождения курса на подтверждение квалификации найтрокс? Я уже третий месяц жду...

Сильно зависит от ассоциации и регионального офиса. Самый прямой вариант - уточнить у сертифицирующего инструктора. Обычно - до 3х месяцев.

Уже пятый месяц пошел, а Германа всё нет а карточки так и не видать, и инструктора теперь, мягко говоря, сложно уже будет отыскать, я пытался. Правда, по окончании была выдана временная карта, можно ли по её номеру уточнить, в чём загвоздка?

Сообщение отредактировал Горизонт событий: 05.10.2012, 10:23:23

  • 0

#2244
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Какая ассоциация?
  • 0

#2245
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Какая ассоциация?

PADI, SSI
  • 0

#2246
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Так сертификат по какой ассоциации выписывался? По Пади или по ССИ?
Если по Пади - попробуй сам связаться с московским офисом. Может чем помогут.
  • 0

#2247
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
У ПАДИ срок доставки сильно зависит от того, какой офис выпускает карту. Если европейский, приходит за пару недель. Если центральный, то может полтора-два месяца идти. Если прошло больше двух месяцев, напишите им (customerservices.emea@padi.com) что до сих пор не получили карту. Обычно высылают повторно без проблем. Можно, наверное, и в Москву позвонить. Я не пробовал.
  • 0

#2248
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Главное, чтоб у инструктора тичинг статус был, а не только пик-формы.
  • 0

#2249
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

попробуй сам связаться с московским офисом. Может чем помогут

Спасибо за инфу, написал им, оказывается письмо с карточкой переслали ещё в июне, но наша доблестная почта его благополучно похерила. Теперь буду восстанавливать.
  • 0

#2250
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Доброго времени года уважаемые дайверы:hi: Есть вопрос: хочу приобресть полнолицевую маску. Кто что подскажет по эксплуатации? Насколько она удобна? Меня интересует вот такая (особенно цена её соблазнительна и простота конструкции) http://www.prodiving...?productID=8230
  • 0

#2251
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я пробовал подобный девайс, советского производства, не помню как называется. Мне не понравилось.Было как то не уютно. Может потому что привык к простой маске.Никаких проблемм. Для работы профессионального водолаза это хорошая штука. Просто для дайвинга имеет смысл её брать если будет нырять группа людей в таких масках и между ними будет устанавливаться связь. Для поиска очень удобно. А так на хрен она нужна.

Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 22.11.2012, 09:16:54

  • 0

#2252
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Мне больше интересна возможность дышать носом и не держать во рту загубник.
  • 0

#2253
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Есть желание бери, потом сам и расскажешь об ощущениях. Вопрос только в том где брать. Москали всегда 2 цены ломят от реальной стоимости. По забугорным интернет магазинам прийдётся поискать. Так наверное проще будет и дешевле.Хотя может и не получится, это уже маска малость устаревшая. Или через кого нибудь в Питере или Москве прикупить.
Кстати в инете об этой маске отзывы хорошие.

Сообщение отредактировал Водолаз-любитель: 29.11.2012, 10:23:13

  • 0

#2254
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Доброго времени года уважаемые дайверы :hi: Есть вопрос: хочу приобресть полнолицевую маску. Кто что подскажет по эксплуатации? Насколько она удобна? Меня интересует вот такая (особенно цена её соблазнительна и простота конструкции) http://www.prodiving...?productID=8230

Уж лучше бери такую маску, и цена нормальная и цвет можно выбрать.
  • 0

#2255
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Уж лучше бери такую маску, и цена нормальная и цвет можно выбрать.

Кстати, вертел ее в руках, вполне ни чего себе решение. Очень не плохо сделано и при этом очень ремонтопригодное.
  • 0

#2256
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всех ластоногих с Наступающим Новым годом! 2013 год - Год чёрной водяной змеи - почти как дайверский. Хорошо, что змеюка не подколодная оказалась.
Всем здоровья, счастья, удачи, новых хороших нырялок и чётности.
  • 1

#2257
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
С наступившим не равнодушных !
  • 0

#2258
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Уже лета жду с нетерпением, поеду на Алаколь, на чудо-остров, буду мырять и фотки делать.
  • 0

#2259
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Народ, тут на 1 апреля поездка в Шарм планируется. Подробности на www.dive.kz
  • 0

#2260
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Хотелось бы поинтересоватся у гуру подводных дел что лучше сталь или люминь?
Возьмем для сравнения два 80футовых баллона файбер слаль и каталина люминь.
У обоих один и тотже объем воздуха только у люминя 200бар а стальной232 один диаметр,практический один вес правда стальной чють ниже алюминевого. Оправдана ли больше чем в два раза превышаюшая стоимость стального баллона или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.