Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2201
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

На забугорных нырялках может и на фиг не нужен.На Капчагае такой девайс шибко нужен. Учитывая "прекрастную" видимость, обилие сетей и всяких лесок. Главное что бы стопор ножа надёжный был, что бы легко снимался и ставился в ножны даже при использовании 5 мм. перчаток.

Для сетей и лесок удобнее Z-нож.
Хотя у меня вообще пара - маленькая 7сантиметровая фиговинка на груди (на шланге сухого костюма), чтоб упереться в риф под водой и в качестве перочинного на поверхности, и z-нож на ремешке левого компьютера, чтоб если надо можно было сеть или линь тонкий порезать.
  • 0

#2202
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я бы прикупил Z-ножичек, но что то не попался пока. Для резки лесок штука шибко удобная и безопасная. Интересует другой вопрос. Пользовался ли кто термобельём "Drybase" от 4-го элемента. Какие впечатления от использования.
  • 0

#2203
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Ножы дайврайтовские у Лима есть.
  • 0

#2204
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера поныряли на правом берегу, в районе Технодома. На противоположном берегу залива обнаружили 3 флага на флагштоках. Флаг Казахстана, Польши и дайверовский. Опросили местное население, говорят поляки дайв-клуб организовали.Буй поставили посреди залива. Охренеть. Куда их занесло. Быстренько снарядились и прошлись к бую. На 6 метрах они установили эстакаду, типа как на Робинзоне. Видимость хорошая была. Водичка + 26.Самих хозяев обнаружить не удалось. Говорят, что в субботу они куда-то свалили. Короче отнырялись нормально, жаль что с поляками не удалось встретиться. Может позже когда нить пересечёмся.
  • 0

#2205
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Я кстати прикупил себе ножик дайверский, теперь буду брать его с собой :ninja:

От акул отбиваться? :D

Ну блин :D . Водолаз-любитель все правильно сказал, там сетей полно, лишним он не будет.
  • 0

#2206
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Привет всем водолазам :hi: Изображение 20 числа в пятницу ездили на капчагай с двумя ночевками, в субботу к нам приехал Авален с аппаратом. Я с собой захватил тоже два аппарата (для себя и друга). Где-то часа в два мы собрались на первое погружение (Авален захотел на 20 метров, так что мой друг отказался :D ) Пошли в северную лагунку (метка 1). Видимость воды метра 2-3 не больше и буквально через пять минут после погружения мы замутили воду и Авалена я потерял :faceoff: , паниковать не стал, просто остановился и принялся глядеть по сторонам, через пол минуты он за мной вернулся и мы пошли по небольшому откосу вниз. Спустились до 15-ти метров, видимость неплохая. По компасу Авалена сделали кружок по всей лагунке, где-то на 12-ти метрах встретили агрессивно-настроенного Рака, который нас обматерил, щелкая щупальцами, кстати довольно крупный гаденыш. Забирать с собой его не стали. Вышли на том же месте где и погружались, что меня приятно удивило и теперь я тоже куплю компас. После часового передыха-перекура пошли в южную лагунку, так как я знал что там можно нырнуть глубже. Нырнули - увидели рыбёшек (хоть какая-то живность приятно), так же пошли вниз вдоль откоса, но он оказался гораздо круче. Метрах на 15 дно стало плоским и постепенно уходило на подъем. Увидев справа от себя уходящее вниз дно, я дал знак Авалену, что можно занырнуть поглубже и мы пошли туда, дальше вниз. На 18-ти метрах видимость стала как в тумане, песок, ил, всякая муть, спустились ещё чуток и я ощутил резкую смену температуры воды, в сторону похолодания, а так как я был без костюма, пришлось сообщить напарнику, что я заскучал по солнцу, пиву и свежему воздуху, на что он с пониманием отреагировал. Развернулись и потихонечку стали карабкаться назад. Кстати там где холодрыга, еще и темнонеприятно. За оба погружения скушали почти весь воздух, так что на последок нырнули в центральной лагунке (метка 3) неглубоко - метров 10-12 в поисках золота и бриллиантов, подури утопленных отдыхающими, которых там собирается немало. Донный ландшафт унылый, смотреть не на что, утопленные бутылки и гладкий песок. Нашли солнцезащитные очки, почти новые... Вот собственно и все приключение, в следующий раз пойдем в тихую лагунку неподалеку. Там можно и до 30-ти метров дойти.

Сообщение отредактировал ТИГР@: 23.07.2012, 17:12:15

  • 1

#2207
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Парни, а в аренду у нас оборудование сдается?
Не листал всю тему, интересует, сколько стоит баллон с набивкой, ну и костюмы есть нет и т.д.
Хотелось бы на Каиндах нырнуть.

До этого только стандартный курс OWD прошел.
  • 0

#2208
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Парни, а в аренду у нас оборудование сдается?
Не листал всю тему, интересует, сколько стоит баллон с набивкой, ну и костюмы есть нет и т.д.
Хотелось бы на Каиндах нырнуть.

До этого только стандартный курс OWD прошел.

Если имееш действуюший сертификат на верху в закрепленном посту есть ссылочки где ты запросто получиш желаемые ништяки на оплаченное время!
2 ТИГР@
Вобщем все так и было водичка очень тепленькая, видимость вполне приемлимая, в некоторых местах как ранее сообщал Водолаз-любитель обнаружены большие скопления ракушек, 3 погружения первое чють больше получаса второе чють меньше и 3е примерно 15-20 мин.
Вобщем нырялка удалась!

Сообщение отредактировал avalen: 24.07.2012, 09:07:12

  • 0

#2209
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я про декомпрессионную остановку забыл написать. И ракушек я видел мало, в основном твой левый бок и руку которая меня била то полбу, то по загубнику :D
  • 0

#2210
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Кстати ножик я с собой брал "от акул отбиваться" :idea:
  • 0

#2211
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Тогда уж лучше от сомов. Откуда у нас тут акулы? :)
  • 0

#2212
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Понырялки на Каспие.

  • 1

#2213
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Привет всем водолаза

Скрытый текст

Обзавидовался... жалею что не смог поехать...
  • 0

#2214
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если имееш действуюший сертификат на верху в закрепленном посту есть ссылочки где ты запросто получиш желаемые ништяки на оплаченное время!

Ткните носом пожалуйста в конкретику.
По ссылкам выше не нашел ответа на свой вопрос.
А именно стоимость аренды снаряги.
  • 0

#2215
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Найди тем телефоны Игоря Лим или Василия Калашникова и созвонись с ними.
  • 0

#2216
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Тогда уж лучше от сомов. Откуда у нас тут акулы? :)

Вот и я про тоже. Про акул - это вы спросили, когда я тока ножик купил :smoke:
  • 0

#2217
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Понырялки на Каспие.

Интересно. На сколько метров ныряли?
  • 0

#2218
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
У меня максимальный дайв был из расчета 50м с экспозицией 15 минут.
  • 0

#2219
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вот это мы вчера поныряли, экстремальненько. Аж больше что-то так не хочется :faceoff:
  • 0

#2220
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дайвинг и так считается экстремальным видом деятельности, куда же ещё дальше???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.