Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2161
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это точно. Вот только лёд сойдёт и вперед. Хоть видимость будет нормальная. Лишь бы штормов зверских не было.
  • 0

#2162
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Мне батя с ебипта привез компенсатор плавучести, жду теперь тепла, буду пробовать.
  • -1

#2163
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Компенсатор без мокряка и грузов вешь бесполезная!
  • 0

#2164
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Компенсатор без мокряка и грузов вешь бесполезная!

Это все тоже уже есть, даже шапка, перчатки и валенки :D
  • 0

#2165
EVOSandru6

EVOSandru6
  • Гость
  • 6 сообщений
В марианской впадине можно понырять, только уши закладывает
  • 0

#2166
ssaziz

ssaziz
  • Гость
  • 9 сообщений
На кольсае не ныряли случаем? :confused:
  • 0

#2167
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Ныряли.
  • 0

#2168
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Привет Водолазам! Кто-нибудь ездил нырял?
  • 0

#2169
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Иссык-Куль
  • 0

#2170
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет Водолазам! Кто-нибудь ездил нырял?

На Капчике поныряли. Водичка +15.Видимость после последнего шторма метра 2-3.На этой неделе не штормило пока, т.к. что может и лучше видимость будет.
  • 0

#2171
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Сегодня ныряли на \Капчагае, вода всё еще холодная видимость 4-5 метром, очень хорошо
  • 0

#2172
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера поныряли на Капчике. Видимость просто зашибись, 4-5 метров. Температура водички упала до +12, не зря Балхаш неделю дул. Ходили вправо от Конечной. Рельеф дна очень прикольный.Всё дно усыпано беззубками, они правда все в дно зарылись и только сифончики торчат из ила. Ходил с арматуринкой небольшой в руках, что бы висеть спокойно над дном, так приходилось место искать куда её поставить, что бы в беззубку не попасть. Миллионы их. Давненько такой картины не видел.В одной расщелине между скал нашли клешню рака, весьма приличных размеров.Похоже что её хозяин, не далее чем ночью пересёкся с каким то хищником. Может сом или змей -голова. Хорошо если только клешнёй отделался, а то может и схавали бедолагу. Как всегда по ходу дела насобирали блесен и грузов. Одним словом выходной удался. Подольше бы только хорошая видимость продержалась. Надо ещё лодочку на дне найти, чем наверное в ближайший выходной и займёмся. Тоже прикольное мероприятие.
  • 0

#2173
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Классно, а я ещё не ездил никуда, жду когда водичка потеплей будет, чтобы не просто понырять, а с компанией провести совместные выходные (шашлыки, купание, пиво и т.д.)
  • 0

#2174
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Господа дайверы Капчагайские, подскажите какая сейчас температура водички? Понырять хочется, а сухарем пока не обзавелся...
  • 0

#2175
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Вверху около 17 позавчера было.
  • 0

#2176
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Господа дайверы Капчагайские, подскажите какая сейчас температура водички? Понырять хочется, а сухарем пока не обзавелся...

В воскресенье ныряли на правом берегу. Вверху +19 было, на 12 метрах термоклин + 14. В сухаре полная ляпота. В мокряке уже тоже вполне нормально должно быть. Особливо если мокряк 5+5.
  • 0

#2177
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Господа дайверы Капчагайские, подскажите какая сейчас температура водички? Понырять хочется, а сухарем пока не обзавелся...

В воскресенье ныряли на правом берегу. Вверху +19 было, на 12 метрах термоклин + 14. В сухаре полная ляпота. В мокряке уже тоже вполне нормально должно быть. Особливо если мокряк 5+5.

поныряли в воскресенье на северном берегу у ж.д моста... видимость - метров пять... по температуре - всё так же... нашли сеть и пивной ящик :D
  • 0

#2178
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А мы в заливе яхтклубовском ныряли. Попросили руль от яхты найти. Два с половиной часа шарились и не нашли ни фига. Видимость хорошая была.Водичка + 22. Травой забит весь залив. Открытые места пустые оказались.Куда его занесло, блин. В траве его невозможно найти. Пока шарился в траве зацепился за леску. Сразу не заметил, просто стало трудно двигаться, почти невозможно.Хотя до этого хоть с трудом но продирался по водорослям. Оглянулся, леска на ласте, грузилом зацепилась. Червяки на крючке болтаются свеженькие. Резать леску не стал отцепил кое как и она пулей умчалась куда то вдаль. Рыбачок теперь долго будет рассказывать как у него рыба гигантская сорвалась и как он с ней боролся. Хохма блин получилась.
  • 0

#2179
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Уважаемые дайверы подскажите плз
где в Алмате можно такую штуку прикупить
http://www.ebay.com/...=item2319295985


И снова здравствуйте уважаемые!!!
Прикупил я себе всетаки такую штучку :-) но сталкнулся со следующей проблеммой, уж очень быстро в балоне воздух кончается :-((. Мне хватило на 37 вздохов без физ нагрузки и на глубине около 2.5 метра, Подскажите как и где вы заправляетет балоны воздухом подумываю взять большой балон например вот такой http://www.ebay.com/...=item19ce329022 и заправлять ся уже с него
или возможны еще какие варианты??

И как я понял этот балон продают без винтеля, какой нужен переходник для заправки моего маленького балона?

Сообщение отредактировал Igoreka: 13.06.2012, 23:56:28

  • 0

#2180
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Хотел бы напомнить, что подводная охота с аппаратами искусственного дыхания является браконьерством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.