Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2121
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Да какие там рекорды это так для общего развития ато вдруг там бездна!!!

Судя по педивикии максимальная глубина Капчика 45м, так что бездны там не дождешься :lol:
  • 0

#2122
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера удалось вырваться понырять в аквариум. Видимость была похуже, чем в прошлый раз, метров 1-1,5. Прошли от насосной водозабора в сторону ж.д. моста. Сразу ушли на 20 м и прошли минут 15 по дну. Температура воды была +22. Ниже 20 м тьма полная. Нашли грузила, блёсна. Берег был практически отвесной стеной. После поднялись на 10м и пошли назад. По пути нашли пару дырок. Одна небольшая. Сомов там не было почему то. Вторая дырка была большая и находилась на 8 м. Залез я туда сколько видимость позволяла. Напарник за ласту держал. Полная чернота. Пошарил руками вокруг, ничего. Пузырьки воздуха куда то вверх поднимались. Короче, надо в следующий раз фонарь взять и посмотреть, что почем. В общем нырялка удалась. Зашибись!
  • 0

#2123
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Короче, надо в следующий раз фонарь взять и посмотреть, что почем.

Сильно бы не советовал исследовать даже гроты без соответствующей подготовки.
  • 0

#2124
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Температура воды была +22. Ниже 20 м тьма полная.

Блин надо тоже залить баллоны и выкарабкаться из А-ты понырять на пару дней. Мы когда в июне ныряли, дубак ниже 7ми метров начинался.
  • 0

#2125
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это точно. Надо обязательно забить баллоны и понырять. Один хрен работу никогда не переделаешь, а жизнь быстротечна.
Вы наверное без гидрокостюма ныряете, раз у вас дубак ниже 7 метров начинается. :D
Я когда на сухарь перешел вообще слово "дубак" забыл. Даже в января на ИК полная ляпота.
  • 0

#2126
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Минут через 30-40 отваливаем на Тамгу. В прошлом году там не был. Теперь отведу душу по полной программе. Плохо, не успел шейную манжету на сухаре переклеить и прийдётся нырять в мокряке. Я в нём уже года 2-3 не нырял. Достал со шкафа его, еле влез, усох что ли. Солёная водичка ИК думаю его размочит. Буду какое то время кнопку подкачки на груди искать.Это не страшно. Навыки не пропьёшь. Тоску нагоняет факт переодевания с ночной нырялки и потом одевание на утреннюю нырялку. Гидрокостюм холодный, сырой - и в него надо влазить. Ужос!!! Одно хорошо - впереди 3 дня нырялок, и хорошая компания. Алга!
  • 0

#2127
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Приедете обратно, отпишитесь, очень интересно! :beer:
  • 0

#2128
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всё хорошее рано или поздно заканчивается. 3 дня пролетели быстро. На Тамге нырять зашибись. Вседа видимость присутствует, нам бы в Капчик хоть половину такой видимости.Погода была разнообразная и адский ветер и полный штиль. До глубины 33 м всё уже изныряно и известно, но всё время тянет туда понырять. Короче нырялка удалась. Зничитожили 3 старых сети, которые попались по ходу нырялки. Из новых объектов только попалась ёлка, установленная на глубине 15 метров, закреплённая на дне с помощью 2 больших бутылок из под вина, засыпанных песком. Похоже, что кто то там Новый год справлял. Особо понравилась вторая нырялка второго дня. Ходили в сторону ёлки, шли как бы по течению. По пути облазили всё скалы, разогнали судаков, которые там шкерились. Через некоторое время пошли назад. Обычно назад приходилось загребать против течения и это было не очень хорошо. В этот же раз так лихо подхватило и поперло куда надо. Такого сильного течения я на ИК ещё не видел. Короче в один момент вернулись к точке входа. Пока мы были под водой поднялась сильная волна, подбрасывало шибко, когда подошли к поверхности, но вышли номально. Забили баллоны и планировали ночью сходить, но волна увеличилась и решили здоровьем не рисковать. Ночную отменили. Ударили по филипинскому рому, пивку и т.д. На следующий день 3 раза ныряли, но течение было как обычно. За три дня, когда стемнялось запустили в небо кучу всяких разных фейерверков и больших мешков, которые поднимались вверх из-за горящего в них сухого спирта. Улетали они шибко далеко. Отдохнули отлично одним словом. Хочу опять туда!!!
  • 1

#2129
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Молодци !!!
  • 0

#2130
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всё хорошее рано или поздно заканчивается. 3 дня пролетели быстро. На Тамге нырять зашибись. Вседа видимость присутствует, нам бы в Капчик хоть половину такой видимости.Погода была разнообразная и адский ветер и полный штиль. До глубины 33 м всё уже изныряно и известно, но всё время тянет туда понырять. Короче нырялка удалась. Зничитожили 3 старых сети, которые попались по ходу нырялки. Из новых объектов только попалась ёлка, установленная на глубине 15 метров, закреплённая на дне с помощью 2 больших бутылок из под вина, засыпанных песком. Похоже, что кто то там Новый год справлял. Особо понравилась вторая нырялка второго дня. Ходили в сторону ёлки, шли как бы по течению. По пути облазили всё скалы, разогнали судаков, которые там шкерились. Через некоторое время пошли назад. Обычно назад приходилось загребать против течения и это было не очень хорошо. В этот же раз так лихо подхватило и поперло куда надо. Такого сильного течения я на ИК ещё не видел. Короче в один момент вернулись к точке входа. Пока мы были под водой поднялась сильная волна, подбрасывало шибко, когда подошли к поверхности, но вышли номально. Забили баллоны и планировали ночью сходить, но волна увеличилась и решили здоровьем не рисковать. Ночную отменили. Ударили по филипинскому рому, пивку и т.д. На следующий день 3 раза ныряли, но течение было как обычно. За три дня, когда стемнялось запустили в небо кучу всяких разных фейерверков и больших мешков, которые поднимались вверх из-за горящего в них сухого спирта. Улетали они шибко далеко. Отдохнули отлично одним словом. Хочу опять туда!!!

С праздником Святого Тандуая вас !!! :beer:
  • 0

#2131
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
:beer: И вам такого же праздника желаем!
  • 0

#2132
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Хотел попробовать, но побоялся в средиземном море, хотя говорили что там смотреть не на что

А я не побоялся и на днях попробовал. Первоочередной задачей было заценить сам процесс, а не любоваться красотами, уж точно не в первый раз. Было 2 погружения, во время первого плохо зафиксированный баллон болтался туда- сюда, поэтому все время терял баланс и переворачивался. Перед вторым затянули жилет потуже и стало лучше, вот тут то и почувствовал кайф.
Буду нырять!!!
  • 0

#2133
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Хотел попробовать, но побоялся в средиземном море, хотя говорили что там смотреть не на что

А я не побоялся и на днях попробовал. Первоочередной задачей было заценить сам процесс, а не любоваться красотами, уж точно не в первый раз. Было 2 погружения, во время первого плохо зафиксированный баллон болтался туда- сюда, поэтому все время терял баланс и переворачивался. Перед вторым затянули жилет потуже и стало лучше, вот тут то и почувствовал кайф.
Буду нырять!!!


И правильно, нырять,нырять и еще раз нырять.
  • 0

#2134
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

И правильно, нырять,нырять и еще раз нырять.

С приездом. Рассказывай :D
  • 0

#2135
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Судя по педивикии максимальная глубина Капчика 45м, так что бездны там не дождешься :lol:

Чисто понудеть... 47... судя по промерам, которые имеются у наших строителей.. жаль что ты не строитель, знал бы :D

Вы наверное без гидрокостюма ныряете, раз у вас дубак ниже 7 метров начинается. :D

Мы там вместе были, потому позволю себе... ага, в чистых плавках :D ... а вот груз с пола снимать(ставили себе верёвку с метражом, чтобы знать как и что, и по ней ползли вниз), уже в костюме ходили(мокром), иначе не выходило... холодно так, что голяком - трясёт, аж руки не слушают...
  • 0

#2136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Вспомнил тут, кстати... есть знакомые, спрашивали про сертификацию... международную...
Я им сказал что Дайвер может... верно :spy: ???
  • 0

#2137
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Изображение
Собственно дайв привет с Алаколя!
  • 0

#2138
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Собственно дайв привет с Алаколя!



Что нового и интересного с Алаколя??
Как видимость?
  • 0

#2139
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Судя по цвету воды на фото, видимость как на Капчагае. Что там интересного удалось разглядеть?
  • 0

#2140
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Собственно дайв привет с Алаколя!



Что нового и интересного с Алаколя??
Как видимость?

Да ничем не приметное место для нырялки какбудто по пустыне погулял, ровное глинястое дно кое где встречаются овальные оазисы с мелкими водрослями такогоже жолтого как дно цвета, сколько не обследовал дно в пределах пляжа место глубже 5и метров не нашол. Видимость 1,5м конечно если бы заплыть подальше на лодке и с видимостью и с глубиной было бы получше(но ее небыло). Короче Капчик лучше!!! Еще переживал что для тамошней соленой воды не хватит груза но 2к кг запас решил проблемму с плавучестью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.