Перейти к содержимому

Фотография

Дайвингехать-ли на нырялку и куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3183

#3845413
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, не забываем заглядывать на сайт http://divelife.kz. Планы, отчеты, списки клубов и инструкторов.
Хочу подчеркнуть. Здесь обсуждаются темы дайвинга! А ни кто и куда мусор после нырялки не вынес.


  • 0

#16221156
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Господа, напоминаю о п.2.2.4. Правил. Поэтому реклама конкретных инструкторов, хоть Игоря, Васи, Димы, меня или любых других - будет наказываться. Все контакты есть на ссылках в закрепленном посте.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 29.07.2015, 11:12:34

  • 0

#2081
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А вы где ныряли? Я в пятницу к морю подъезжал со стороны Конечной, видимость не более 0,5 метра была.
В субботу шторм был хороший.Про видимость 4 м верится с трудом.
Может вы огненной воды перебрали под шашлычок вот и привиделось. :D
  • 0

#2082
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Если со стороны скал заезжать, то там относительно прозрачная водичка.
  • 0

#2083
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А вы где ныряли? Я в пятницу к морю подъезжал со стороны Конечной, видимость не более 0,5 метра была.
В субботу шторм был хороший.Про видимость 4 м верится с трудом.
Может вы огненной воды перебрали под шашлычок вот и привиделось. :D

Видимость была.
Всё остальное, было после погружения.
ныряли на косе там, где всегда.
  • 0

#2084
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да уж! Блин! Зря с Николаем от нырялки оказались. 100% был уверен, что видимость будет нулевая. :faceoff:
  • 0

#2085
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Хотел попробовать, но побоялся в средиземном море, хотя говорили что там смотреть не на что! Говорят Египет - красное море - это тема! Но как то страшно лезть на глубину весь упакованный с тяжелой штукой на спине! А вдруг ко дну пойду, но все равно хочу как нить попробовать, как побороть страх перед погружением? а и еще насмотрелся передач про дайверов, там даже многолетние профессионалы тонули и их было дохрена! :eek:
  • 0

#2086
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Хотел попробовать, но побоялся в средиземном море, хотя говорили что там смотреть не на что! Говорят Египет - красное море - это тема! Но как то страшно лезть на глубину весь упакованный с тяжелой штукой на спине! А вдруг ко дну пойду, но все равно хочу как нить попробовать, как побороть страх перед погружением? а и еще насмотрелся передач про дайверов, там даже многолетние профессионалы тонули и их было дохрена! :eek:


Ежели душу под воду не тянет, то нечего её туда и толкать. Хотя можно в бассейне с тренером макнуться для пробы. Интерес и появится, а страх пройдёт.
Главное иметь желание и здоровье мал-мало.
Хотя очень прикольно ко дну идти, камнем, а перед дном зависнуть и парить. Ляпота. Словами не передать.
  • 0

#2087
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Суббота воскресенье ныряем на Капчагае.
Присоединяйтесь.
  • 0

#2088
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Пс Как там на дне капчика!
В гости то позовеш поглядеть на затопленную баржу?

Доброго времени всем. Я тоже хочу поглядеть на баржу...

И я хочу на баржу :rolleyes: ...

Суббота воскресенье ныряем на Капчагае.
Присоединяйтесь.

Как нырнули :spy: ??? а где :spy: ???

Сообщение отредактировал Антрополог: 05.06.2011, 22:51:42

  • 0

#2089
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Суббота воскресенье ныряем на Капчагае.
Присоединяйтесь.


В субботу не получилось присоедениться к вашей компании, пришлось индивидуально в воскресенье понырять.
На южном берегу нырял. Видимость метра 1,5-2. Водорослей куча, лещи, жерехи снуют. Ляпота короче.
Протёк малость по шее. Дома стал осматривать шейную манжету и очень огорчился. Латекс по самой кромке стал мягкий,
к рукам липнет, будто губка, эластичности нет. Из-за неё похоже и протёк. Короче манжете похоже капут. На 50 нырялок хватило.
Маловато однако, я рассчитывал на гораздо большее. Попробую малость подрезать этот участок, может что и получится. Есть шанс
прослабить манжету и тогда уже точно прийдётся переклеивать. Только сначала нужно эту манжету где то прикупить.
Кто в сухарях ныряет с такими проблеммами сталкивались и как выходили с положения ???
  • 0

#2090
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Хотел попробовать, но побоялся в средиземном море, хотя говорили что там смотреть не на что! Говорят Египет - красное море - это тема! Но как то страшно лезть на глубину весь упакованный с тяжелой штукой на спине! А вдруг ко дну пойду, но все равно хочу как нить попробовать, как побороть страх перед погружением? а и еще насмотрелся передач про дайверов, там даже многолетние профессионалы тонули и их было дохрена! :eek:


Ежели душу под воду не тянет, то нечего её туда и толкать. Хотя можно в бассейне с тренером макнуться для пробы. Интерес и появится, а страх пройдёт.
Главное иметь желание и здоровье мал-мало.
Хотя очень прикольно ко дну идти, камнем, а перед дном зависнуть и парить. Ляпота. Словами не передать.

Гмм, завидую вам, это реально острое ощущение, по телеку смотрел, хочу попробовать, а где тут у нас пробы делать не скажите?
  • 0

#2091
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[/quote]
Гмм, завидую вам, это реально острое ощущение, по телеку смотрел, хочу попробовать, а где тут у нас пробы делать не скажите?
[/quote]

Смотри верхний пост, там где злобный жёлтый шар пишет - Господа, не забываем заглядывать на сайт Dive.KZ и Дайверы Казахстана. Жми любую ссылку, какая нравится, там контактные телефоны всех инструкторов есть, созвонишься с кем нибудь и всё порешаете.
Насчёт ощущений, они не острые, а приятные или прикольные, кому как.
  • 0

#2092
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Подрезал малость шейную манжету. Слабовато стало, но в воскресенье съездил на технодом и проверил в деле, что получилось. Заодно испытал летнюю поддеву Аквалунг-100. Видимость была метра 3-4. Сходил в русло. На 20 метрах, что то я замерз. Пейзаж был скучный. Дно круто сваливалось куда то в тьму. Видимость была метра 2-3. Температура +18. Пожалел, что не одел свою 300-ку. В ней был бы ташкент. Прошёл малость по руслу и ушёл в сторону берега. На 10 метрах стало тепло, на 5 вообще ляпота. Походил вместе с лещами и жерехами, среди них были и весьма приличные экземпляры. Попались на глаза пара крупных судаков. Они перебежками сваливали от меня, но я их малость погонял и в конце концов они от меня свалили. Что то в этом году очень много рыбешек, давно уже столько не видел. Прямо как в буржуйских фильльмах. Врезаешься в стаю , она расходится, а за тобой опять сходится. Прикольно. Час пролетел быстро. Нырялка хорошая получилась, сухарь не подвёл, на какое то время его хватит, но надо готовиться к переклейке манжеты. В сотке на глубине скучно, надо будет утеплитель поддеть под неё и посмотреть что получится.
  • 0

#2093
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ай молодца почитал как сам понырял!
Сам никак выбратся с рутины не могу блин.
  • 0

#2094
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А я хочу на этих выходных шмыгануть, да понырять!!!
  • 0

#2095
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Хорошее дело. Погода обещает быть хорошей.Удачной нырялки.
  • 0

#2096
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
:hi: Мужики, а вы где баллоны забиваете? На 70-м разъезде никто не колотил?
  • 0

#2097
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

:hi: Мужики, а вы где баллоны забиваете? На 70-м разъезде никто не колотил?

Я колотил...
не доезжая тюрьмы место :spy: ???
Они больше 150 не забивают... но зато в любое время по предварительному звонку, заехал - забил, и денег совсем мало просят...
Кстати нашёл ещё одно - на Камаз Центре... но ещё не пробовал..
З.Ы. Вроде завтра ныряем в Капчагае... мокрой нам воды :D

Сообщение отредактировал Антрополог: 17.06.2011, 22:08:32

  • 0

#2098
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Ездили на субботу-воскресенье на Капчик, за мостом где камни водичка теплая, прозрачная, видимость отличная, холодно становится метров с 5-6ти. Нанырялись вдоволь, мелочь всякая рыбная мимо плавает, сверху солнышко светит, благодать!!! Одно как обычно не обрадовало, это куча всякого мусора на дне, бутылки, термосы, даже сети старые на 4м глубины вдоль скального откоса видели. Но на общее удовольствие от погружений это не повлияло, через пару недель надо опять смотаться понырять.
Всем удачных трудовых будней! :beer:
  • 0

#2099
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
"Аквалангисты - это хорошо!!!" (с)
  • 0

#2100
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
pics_095.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.