Перейти к содержимому

Фотография

7-8 летние деткивоспитание, какие проблемы и пути их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#241
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да не за что, вроде бы мы взрослые такие умные, тем более тоже в детстве были не сахар,
но вот коснись воспитания своего ребенка иногда в гневе все забываешь. Я иногда уже когда еле сдерживаюсь, отвернусь - отвлекусь, через минут пять вроде легчает, а к вечеру когда ребенок уже сладко спит, думаешь, вот что орала или злилась, или что-то запретила. Мне что трудно было бы убрать за ними ( ну к примеру после рисования красками :D ).
Первую четверть только и злилась, когда уроки садились делать. Казахский у нас ни в какую, математика тоже трудно идет, а дочка с характером, говорит - Не хочу , и все, танком не сдвинешь, будет сидеть в тетрадку смотреть, или наоборот принципиально сидеть мух считать, илбо под стол полезет. Да хоть надуйся и лопни, результата не будет. Потом поняла свои ошибки, да и дочка в колею вошла, как то легче, а в 3-4 четвертях вообще легкие задания она сама делала, черновики если уж совсем трудно. А по каз.языку стихи учили почти каждый день. Вот боюсь за лето расслабились, опять сентябрь придется пить успокоительные.
  • 0

#242
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девочки, у меня вот проблема, сегодня ходили в дет.поликлинику. Дочу водила на плановый осмотр, ей в сентябре исполнится 7 лет, пойдет во 2-ой класс. а младшему сыну 4 года, разница у них 2,8 лет.
Зашли к ЛОРу, доча постоянно шмыгает носом, соплюшек нет, я думала может аллергия или аденомы.
ЛОР проверила, сказала что все в норме и ушки и носик, у нее говорит НЕВРОЗ, и на этой почве у ребенка бывает какое-либо навязчивое действие. Шмыгать мы начали где-то вот полгода. напрвили к невропатологу, получить талончик нам не удалось, так как их выдает сейчас педиатр, у нее очередь собралась на талончики. Говорит как будет, так сразу, выдают оказывается только один в день. Это что-то новое, раньше их выдавали в регистратуре с утречка.Вот теперь проблемка, наверное к психологу лучше походить, она у меня еще с характером, не говорит что ее беспокоит, естественно ревнует к малышу, он тем более у меня мамсик, чуть что ко мне. Вроде бы стараюсь обоим уделять внимание, дочке объясняю по возможности, что они для меня одинаково любимы. Буду теперь думать, анализировать свое отношение к ней, потом приму меры по отношению к себе, что-то наверное я упустила

Сегодня мы наконец сходили к невропатологу по данной проблеме. Консультация психолога обязательна, вместе родители и ребенок. Объяснила, что вот рождение малыша ( ревность) да еще 1 -ый класс, вот и началось. Невроз навязсчивых действий оказ. может продолжаться долго. У девочек может перейти в тихое, не заметное состояние, так как дев. контролируют себя лучше мальчиков, сдержанней как бы. Но это тоже плохо. Вот. Отправили нас на Эхоэнцефаллограмму, на завтра записались, назначили успокоительные и магний В6. После ЭЭГ посмотрит, даст еще какие то назначения, может быть массаж. :D
  • 0

#243
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ЗОЛОТКО, а к какому психологу Вы ходили? У меня проблема другого характера: в прошлом году мы с мужем взяли на воспитание мальчика-родственника 12-ти лет. Сначала все было хорошо, но потом дети начали ссориться - до громких ссор и перепалок дело не доходило, у них холодная война. Промучились полгода, дочка ни в какую не хотела общаться с мальчиком, мне жаловалась - "достал, ругает меня, заставляет мыть посуду и делать уроки", что в принципе, на правах старшего брата он имел право делать :kiss:... Наша дипломатичность в отношениях, разговоры и с ней и с ним ни к чему не привели. Сейчас дети на каникулах - он в лагере, она у моих родителей. Но доча поставила ультиматум - домой не приеду, если он опять будет жить у нас... Пора, кажется, идти к психологам.
  • 0

#244
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мы пока сходили к невропатологу, вот он и посоветовал нам пройти косультацию психолога.
  • 0

#245
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Золотко, я вспомнила подобный невроз был у братишки-он тоже часто-часто шмыгал носом и без конца откашливался. Сейчас он дядя-и слава богу как-то незаметно все прошло благополучно, и честно говоря по врачам тоже не ходили, видимо не так уделялось внимания нам :eek: как мы трясемся над своими чадами.
  • 0

#246
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да я сама так думаю, да и муж сказал, что не надо лишний раз детей по врачам таскать, тем более сейчас то у нас все нормально, ну пока каникулы. Напрягло, что сразу обоих детей направила на этот "эхолот".
Может у них план - столько то детишек к нам направьте :D . ну да ладно, каникулы, последние денечки. Спросила дочу насчет школы, все то уже готово, повесили на плечики рубашечки, бантики -гольфики все купили. А она мне в ответ : НЕХОЧУ, я еще бы 3 месяца отдыхала :smoke:
вот фотка, сегодняшняя. на ней 1-ой сидит наша подружка-одноклассница ( в ноябре будет 8 лет), потом моя краса ( 1.09 исполняется 7 лет) и третья подружка 9-ти лет.

Изображение

Кстати, моя доча за лето чуток поправилась, щеки пухлые, да и животик :( Вроде ребенок должен быть розовощеким-пухляком, но всетаки хочется в будущем чтоб она была стройненькая. На дня купала ее вечером, и говорю пухлик ты мой, а она разревелась. Ну я ей объяснила, что все вот эти картошки-фри, жареная колбаса, сосиски и прочая нездоровая еда, очень быстро откладывается лишними складочками на теле. А потом будет оч.трудно их согнать, а хочется быть похожей на куколку. Короче она согласилась, и решили поменьше есть всяких Киткатов, натсов, шоколадного с орехами мороженного, особенно ей нравится мороженное Максибон, а оно то большое. Ну и фастфуд ограничиваем. Просто себя в детстве помню, на фотках такая Изображение
  • 0

#247
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

мы на ауэзова-виноградова

Рядом с Вами на Джамбула-Айманова работает наш центр. Там есть интересные программы для деток младшего школьного возраста - юнный кулинар, юнный дизайнер, вязание, батик, вышивка, изготовление кукол, ИЗО.
  • 0

#248
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

пошел в первый класс - появились новые друзья, стал больше времени проводить на улице.

Вот-вот, и мы также. Результат - знаем массу матершинных слов и популярно можем объяснить несведущим что такое секс :D


Моему сыну 8 лет будет скоро 9)) так вот он уже реально знает ,что когда мужчина с женщиной занимаются секасом , они кричат слова: А-А-А
Была я канешно в шоке от улицы, жесть просто .... :D дыбом волосы встают((( :D
  • 0

#249
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати, моя доча за лето чуток поправилась, щеки пухлые, да и животик :D Вроде ребенок должен быть розовощеким-пухляком, но всетаки хочется в будущем чтоб она была стройненькая. На дня купала ее вечером, и говорю пухлик ты мой, а она разревелась. Ну я ей объяснила, что все вот эти картошки-фри, жареная колбаса, сосиски и прочая нездоровая еда, очень быстро откладывается лишними складочками на теле. А потом будет оч.трудно их согнать, а хочется быть похожей на куколку. Короче она согласилась, и решили поменьше есть всяких Киткатов, натсов, шоколадного с орехами мороженного, особенно ей нравится мороженное Максибон, а оно то большое. Ну и фастфуд ограничиваем. Просто себя в детстве помню, на фотках такая Изображение

Прикольно! А моя дочка за лето наоборот вытянулась и похудела - одни ребра торчат. То, что было куплено в мае на лето, болтается сейчас на ней как на вешалке. Она психует, не одену говорит, из майки как нагнусь сиси видно (хоспади, какие там сиси :D ). Я сама в детстве никогда не была худенькой, поэтому даже не дергаюсь из-за ее худобы, мне нравится :D , а бабушки наши сокрушаются-расстраиваются. Форму мы купили на прошлой неделе, ростовка ее, но широченнаяяяя, отдала ушивать. В школу категорически не хотим и таблицу умножения так и не выучили :D .
  • 0

#250
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
А я сама сегодня глянув в календарь ужаснулась, через 10 дней в школу, АААААААААА , истерики неизбежны, пойти чтоли витаминов себе купить. КОроче стали повторять казахский ( мы вообще на каз.яз. не разговариваем), он у нас ну ни как.
- Спрашиваю о чем стих,
- про осень,
- ну расскажи
- ык-мык, и все
- ну сочини что нибудь, говорю, только не мычи. Учитель не сможет каждому ученику полчаса уделять.
- моя в слезы, аж с прихлебываньем :D
как обычно пожалела, отправила успокоиться, вот 2 часа в SIMSов сидела играла, до этот мульты смотрели, в данный момент опять мульт смотрят, хихикают.

Насчет того что за лето подрасли, это точно моя вытянулась, штаны и юбки короткие, а 2 летних топика вообще маленькими стали, пупок видать. Но вот "перекусы" видны на пузике и на лице " щеки пухлые".
Хотя вроде носится на улице. Моя просто любит жареную колбасу, ну и вообще плотно поесть, при этом не ест супы, каши и фрукты-овощи. Всегда в сухомятку, да еще запоры. Ну ничего школы начнется похудеем на нервах.
  • 0

#251
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

ЗОЛОТКО, а к какому психологу Вы ходили? У меня проблема другого характера: в прошлом году мы с мужем взяли на воспитание мальчика-родственника 12-ти лет. Сначала все было хорошо, но потом дети начали ссориться - до громких ссор и перепалок дело не доходило, у них холодная война. Промучились полгода, дочка ни в какую не хотела общаться с мальчиком, мне жаловалась - "достал, ругает меня, заставляет мыть посуду и делать уроки", что в принципе, на правах старшего брата он имел право делать :D... Наша дипломатичность в отношениях, разговоры и с ней и с ним ни к чему не привели. Сейчас дети на каникулах - он в лагере, она у моих родителей. Но доча поставила ультиматум - домой не приеду, если он опять будет жить у нас... Пора, кажется, идти к психологам.


у меня родные дети 12 и 9 лет постоянно ругаются между собой, у младшей претензии: "достал, постоянно меня дразнит, его очередь мыть пол (открывать ворота, мыть посуду)". Старший любит ею
покомандовать, но на ее выходки не жалуется, просто отвечает тем же. Проще когда дети учатся в разные смены, целый день не видят друг друга, вечером уже нет времени и сил ругаться.
  • 0

#252
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у меня родные дети 12 и 9 лет постоянно ругаются между собой, у младшей претензии: "достал, постоянно меня дразнит, его очередь мыть пол (открывать ворота, мыть посуду)". Старший любит ею
покомандовать, но на ее выходки не жалуется, просто отвечает тем же. Проще когда дети учатся в разные смены, целый день не видят друг друга, вечером уже нет времени и сил ругаться.

В смысле открывать ворота?Да и пол мыть в 9 лет не рановато?
  • 0

#253
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну видимо дом частный.
Я полы мыла с 6 лет, а кушать готовила со 2 класса.
А сейчас на своих смотрю вроде рано.
  • 0

#254
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну видимо дом частный.
Я полы мыла с 6 лет, а кушать готовила со 2 класса.
А сейчас на своих смотрю вроде рано.

Ну,и воспоминания хорошие остались?Сомневаюсь.Намоются полы еще наши детки за всю жизнь,а еще лучше жить им так,чтоб было кому мыть.Как вариант домработница.У детей должно быть детство.
  • 0

#255
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ну видимо дом частный.
Я полы мыла с 6 лет, а кушать готовила со 2 класса.
А сейчас на своих смотрю вроде рано.

Ну,и воспоминания хорошие остались?Сомневаюсь.Намоются полы еще наши детки за всю жизнь,а еще лучше жить им так,чтоб было кому мыть.Как вариант домработница.У детей должно быть детство.

А мне кажется, что сейчас хороший возраст, чтобы прививать ребенку эти навыки, особенно, если дите желание проявляет. Моя (7 лет) моет посуду (правда, потом хвалить надо весь вечер, но нам не жалко :-) ), когда готовлю, она режет салаты (огурцы-помидоры-зелень), медленно, но я и не тороплю. А к 9 годам и полы попрошу помыть, ничего страшного в этом не вижу, гораздо хуже (ИМХО конечно), если детство, огражденное от всех домашних обязанностей и забот перерастет в инфантилизм в будущем.
  • 0

#256
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мы чет совсем не прививаем навыки дом хозяйства. Единственное, прошу свои вещи раскиданные собирать и порядок наводить в игрушках, письменном столе. Если что-то рассыпали-разлили - собрать, вытереть. А вообще, с нашим школьным загрузом и кружками, даже и нет такой возможности.

Я тоже в шоке от приближения учебного года. Второй класс самый сложный из начальной школы. Представляю, как будет трудно.
  • 0

#257
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Я тоже в шоке от приближения учебного года. Второй класс самый сложный из начальной школы. Представляю, как будет трудно.


Мы еще и во вторую смену будем, а с утра 3 раза в неделю танцы. А дочка такая несобранная, ей кажется, что время никуда не идет. Не знаю, как ее приучить ценить время.
  • 0

#258
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня сын когда в охотку может забрать у меня швабру и помыть полы. И бабушке на даче помогает, ну она там польстит скажет, ой это только сильный мужчина может сделать :-) А так, конечно, гонять надо, чтобы вещи прибрал.
Так мы за лето особо не позанимались :weep: сын проездил все каникулы. Сейчас пытаюсь с ним хоть что-то повторить.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.08.2009, 13:23:19

  • 0

#259
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Да и пол мыть в 9 лет не рановато?


ей пол помыть как раз плюнуть, еще моют в самых чистых местах, с другими местами я справляюсь сама (хотя нахожусь на восьмом месяце беременности). Все время пол помыть занимает у них минут 15. А сынулик с моей беременностью как-то повзрослел вмиг, то ли папа с ним поговорил, то ли само дошло, не может смотреть спокойно как я мою пол, предлагает свою помощь, и пакеты с покупками не дает таскать.

я сама в шесть лет уже за новорожденным присматривала, пеленала его, водичкой поила. И так каждое лето на каникулах у меня был новый ребенок для присмотра, всем это было очень удобно.
  • 0

#260
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мой тоже по настроению и пропылесосить может и посуду помыть, а сегодня один дома остался, яйцо себе сам сварил :weep: ... Го-о-о-ордый такой :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.