Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#501
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто сказал, что старая и без доводчика? Дверь была новая, с пружиной, дверь прикрывалась. За эту железную дверь, мы, кстати, тоже КСК платили. Но зимой замерзал язычок замка у двери и она просто не захлапывалась... И были эти дефекты все сразу, а не через 5-6 лет. Все проблемы с этим связанные я уже перечисляла.

Вы бредите, если у вас был вот такой вот кодовый замок Ригель http://pda.gard.ru/goods/p/2064/ который стоит всего 3000 тенге, то такие замки, если их периодически смазывать морозостойкой смазкой, которая зимой есть у любого водителя, то они даже в Сибири при -40 градусах прекрасно захлопываются, что зимой что летом. Это Российская очень удачная разработка, которая прекрасно работает даже в Сибири. И уж поверьте, если у вас в вашем подъезде некому смазать, хотя бы раз в полгода язычок от кодового замка, хотя бы обычным, машинным маслом для швейных машинок, которое продается на любом базаре, то тогда у вас и ваш домофон точно так же работать не будет, потому что всегда есть человек, который звонит домофонщикам и следит за состоянием домофона. Потому что если этого никто не будет делать, то тогда ваш домофон просто сломается и все будут ждать, когда кто нибудь позвонит в службу и вызовет мастеров. Причем чем больше подъезд, тем меньше вероятность того, что кто то позвонит в сервисную службу и вызовет мастеров, потому что все надеяться что в таком большом подъезде кто-то уже позвонил ремонтникам.

Кодовый замок, смазанный даже обычным машинным маслом, которое свободно продается на любом базаре, прекрасно захлопывается при любом нашенском морозе у нас таких суровых морозов даже и не бывает, чушь это все и бред. Просто смазывать нужно язычок кодового замка, хотя бы раз в полгода и тогда он будет захлопываться легко, быстро и свободно ничуть не хуже чем домофон. А то извиняюсь в дверях стоит кодовый замок, который никто не смазывал лет 5-6 и все требуют, что бы он захлопывался как новенький.

Необходимость смазки кодового замка, это всего лишь 1 % от всех этих домофоных проблем, которые страдальцам приходиться мужественно преодолевать, что бы беспрепятственно попадать к себе в квартиру защищенную домофоном хотя бы даже за деньги. Даже платя абонентскую плату иной раз не всегда к себе домой с нашими домофонами попадешь. :-)

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 03.02.2010, 13:38:24

  • 0

#502
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
150 вроде нормально
  • 0

#503
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
При чем здесь бредите? Я вам рассказала как у нас было. В таком случае бредила не только я, но еще и как минимум 150 квартир, потому как у всех 10 подъездов стояли такие незакрывающиеся двери.

Возиться с маслом - мало кому захочется. А звонки в сервис-центр делают девочка-соседка, которая сама вызвались это делать (она живут на первом этаже и постоянно дома).

Может быть, конечно, нам не повезло, что у нас в подъезде нет такого замечательного спеца по кодовым дверям-замкам как вы, который бы следил за этим и все делал. Поэтому для нашего подъезда домофон оказался спасением.
  • 0

#504
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто сказал, что старая и без доводчика? Дверь была новая, с пружиной, дверь прикрывалась. За эту железную дверь, мы, кстати, тоже КСК платили. Но зимой замерзал язычок замка у двери и она просто не захлапывалась... И были эти дефекты все сразу, а не через 5-6 лет. Все проблемы с этим связанные я уже перечисляла.
И мне не жалко платить 200 тенге в месяц за то, что эти проблемы кто-то взял на себя и своевременно устраняет. Мне так (да и всему подъезду) живется гораздо спокойнее. А брать на себя заботы по смене двери, переустановке регулярно кодовых замков и т.д. - мне нафиг не надо :shy:

А кто вам мешал потребовать от КСК устранить эти дефекты СРАЗУ, а не платить повторно за другую "новую" дверь???
А насчет 200 тенге, мне было бы тоже не жалко, вот если бы знать за что?
Сколько я не просил у "шаражки", которую навязали соседи предоставить в письменном виде график профилактических мероприятий, а так же список неисправностей которые входят в стоимость абон. платы, чтобы прикрепить всё это к Договору, так я и не добился от них ничего, потому как соседкам уж очень хотелось поменять (хорошую металлическую 5мм. дверь), на "новую" железячку в 3мм. толщиной, - "зато понтовую, и с Домофоном"
А так без приложения к Договору, вас могут послать в любой момент, и скажут, что это не входит в "Абонплату", а вы ничего не докажете, так как т.н. Договор содержит только ваши ОБЯЗАННОСТИ, и их ПРАВА. (почитайте внимательно на досуге :-))
  • 0

#505
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ну, во-первых на наше КСК где сядешь, там и слезешь (ток не надо говорить, что надо ходить с ними ругаться и качать свои права) :-) у нас проблема даже сантехников вызвать, приходиться слезно их умолять приезжать, а так как ключи от тех. подвала только у КСК делать это приходиться регулярно.
А во-вторых в договоре, который подписывали мы, был перечень услуг, которые входят в те 200 тенге. И в них входит даже замена двери, если ее сломают вандалы, смена доводчиков (что один раз уже делалось), поломанных кнопок и т.д. Домофон, кстати, обошелся нам не по самой дешевой цене то ли 11, то ли 13 тыщ с квартиры (к слову в подъезде моей мамы это удовольствие обошлось в 7 тыщ, но и дверь, и замок другие). Так что может быть просто не стоит гоняться за дешевизной и все будет Ок?

Если честно, мне по барабану что стоит на моей подъездой двери - домофон или кодовый замок. Главное чтобы хорошо работал. А так как наш домофон это делает, а кодовый замок - был чистой фикцией (о заусенцы внутренней щеколды которого легко можно было порезаться), то -я за домофон. Видимо ваш опыт противоположный, раз вы так говорите. Ну, или вам просто жалко 200 тенге :shy:

Сообщение отредактировал Inga: 03.02.2010, 14:27:59

  • 0

#506
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

При чем здесь бредите? Я вам рассказала как у нас было. В таком случае бредила не только я, но еще и как минимум 150 квартир, потому как у всех 10 подъездов стояли такие незакрывающиеся двери.

Возиться с маслом - мало кому захочется. А звонки в сервис-центр делают девочка-соседка, которая сама вызвались это делать (она живут на первом этаже и постоянно дома).

Может быть, конечно, нам не повезло, что у нас в подъезде нет такого замечательного спеца по кодовым дверям-замкам как вы, который бы следил за этим и все делал. Поэтому для нашего подъезда домофон оказался спасением.

Послушайте, раз в полгода, купить на базаре пластмассовую бутылочку с машинным маслом и капнуть пару капель масла на язычок кодового замка, а заодно и на петли железной двери сможет даже блондинка. Ведь смазывают же они как то свои швейные машинки, а там это не столь просто как с кодовым замком. Просто им никто не сказал, что кодовый замок смазывать периодически нужно, если хотите что бы он закрывался легко, плавно и без всяких усилий. Потому что тяжело и туго он захлопываться даже вообще не смазанный потому что по 5-6 лет не видели эти бедные кодовые замки вообще ни какой смазки и тем не менее, прекрасно они захлопываются, хоть и не так мягко и душевно, как хорошо смазанные, но тем не менее кодовые замки прекрасно работают даже вообще не смазанные.

Так что не наводите тень на плетень, кодовый замок, доводчик, возвратные пружины, петли железных дверей, сами двери они конечно нуждаются в каком то периодическом техобслуживании. Но по объему и стоимости это всего 1 % от обслуживания домофона. И в КСК же должен же быть, ну хотя бы один мастер на все руки , которому КСК и так целевыми деньги платят, причем платят именно за техническое обслуживание подъездов в том числе и кодовых замков и дверей.
  • 0

#507
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну, во-первых на наше КСК где сядешь, там и слезешь (ток не надо говорить, что надо ходить с ними ругаться и качать свои права) :-) у нас проблема даже сантехников вызвать, приходиться слезно их умолять приезжать, а так как ключи от тех. подвала только у КСК делать это приходиться регулярно.
А во-вторых в договоре, который подписывали мы, был перечень услуг, которые входят в те 200 тенге. И в них входит даже замена двери, если ее сломают вандалы, смена доводчиков (что один раз уже делалось), поломанных кнопок и т.д. Домофон, кстати, обошелся нам не по самой дешевой цене то ли 11, то ли 13 тыщ с квартиры (к слову в подъезде моей мамы это удовольствие обошлось в 7 тыщ, но и дверь, и замок другие). Так что может быть просто не стоит гоняться за дешевизной и все будет Ок?


а у меня наоборот с КСК усё ОК, сантехников можно вызвать даже в выходные, и даже в 3-и часа ночи, т.к. они там дежурят круглосуточно
ну а с Домофоном больше повезло Вам. Только почему перечень БЫЛ? его потом изъяли из Договора?
просто на самом деле дело не в именно Домофоне, а в нормальной двери с Доводчиком, и Домофоном, но с индивидуальными кодами доступа, а не с ключами. А так например нельзя исключать, что кто-то например будет возвращаться домой поздно ночью, а ключ или потеряет или забудет. И что делать???
в квартиру легко попасть не мешая соседям, вызвал 051 и они тебе открыли и сердечник (стоит 200-500 тенге) поменяли и всё.
А домофон просто так не вскроешь, а если ключи в субботу потерял, то будешь ждать до понедельника пока Домофонщики отдыхают, а потом ещё отпрашиваться с работы и тащиться к ним в офис и покупать ключи по завышенным в десятки раз ценам...
не люблю когда в ситуации когда ты платишь, ты же ещё потом зависишь от продавца в плане очень ненавязчивого "сервиса"
  • 0

#508
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну, во-первых на наше КСК где сядешь, там и слезешь (ток не надо говорить, что надо ходить с ними ругаться и качать свои права) :-) у нас проблема даже сантехников вызвать, приходиться слезно их умолять приезжать, а так как ключи от тех. подвала только у КСК делать это приходиться регулярно.

С домофонными лохотронщиками все будет точно так же как и с КСК, вы точно так же, если вообще забьете на свои права и ничего не будите с домофонных лохотронщиков требовать будите аккуратно платить обслуживающей фирме абонентскую плату, точно так же как вы платите КСК целевые и точно так же ничего добиться от них не сможете, потому что у вас по отношению к КСК гораздо больше прав, чем по отношению к фирме обслуживающей ваш домофон.

А во-вторых в договоре, который подписывали мы, был перечень услуг, которые входят в те 200 тенге. И в них входит даже замена двери, если ее сломают вандалы, смена доводчиков (что один раз уже делалось), поломанных кнопок и т.д. Домофон, кстати, обошелся нам не по самой дешевой цене то ли 11, то ли 13 тыщ с квартиры (к слову в подъезде моей мамы это удовольствие обошлось в 7 тыщ, но и дверь, и замок другие). Так что может быть просто не стоит гоняться за дешевизной и все будет Ок?

Ну в договоре, вернее даже не в договоре, а в законе о КСК у вас еще больше чего там вам положено и чего написано, да только толку с этого как с козла молока. Причем в КСК вы целевых платите гораздо больше, чем 200 тенге, а вот потребовать со своего КСК вы вообще ничего не можете. Точно так же будет и с домофонщиками, потому что у них точно такая же монополия на обслуживание вашего домофона, как и у вашего КСК на ваш остальной подъезд.

Если честно, мне по барабану что стоит на моей подъездой двери - домофон или кодовый замок. Главное чтобы хорошо работал. А так как наш домофон это делает, а кодовый замок - был чистой фикцией (о заусенцы внутренней щеколды которого легко можно было порезаться), то -я за домофон. Видимо ваш опыт противоположный, раз вы так говорите. Ну, или вам просто жалко 200 тенге :shy:

Чистая фикция, вернее даже не фикция, а элементарный лохотрон это домофон. А кодовый замок это вполне нормальное, практичное решение с обслуживание которого вполне может справиться само КСК. Нужно только вздрючит КСК, что бы они установили наконец таки в счет своих целевых нормальные двери в подъездах, заменили все неисправные кодовые замки, которые стоят всего 3000 тенге и оборудовали их доводчиками и всё и никаких поборов, никакого вымогательства, никаких лохотронов, никаких нарушений прав жильцов, частными фирмами, устанавливающими домофон вообще без всяких договоров.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 03.02.2010, 15:02:04

  • 0

#509
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
с РОССИЙСКОГО ФОРУМА:
"... насчет домофонов есть жесткое предписание закона и сложившаяся судебная практика -домофон устанавливается только с согласия всех лиц проживающих в подьезде, лицам не согласным с подобной инициативой должна безвозмездно предоставлятся возможность беспрепятственного доступа в подьезд, ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРВИСНЫХ КОДОВ, а не ключей.. Домофон, установленный с нарушением настоящих требований, считается установленным незаконно, и гражданин, чьи права нарушены, вправе вскрывать его хоть болгаркой.. Проблема вымогательства с граждан денег путем ограничения их доступа в собственное жилье, многократно становилась предметом прокурорских проверок..."

а почему у нас не так? и с Домофонами, и с Ипотекой (на строительство), и с прочими МММ-ами...
  • 0

#510
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений

"глупых" людей больше бабок снять, поэтому втюхивают трубки, ключи, абонплату, а вы и рады побольше денег заплатить.


как будто руки отвалились дверь кодовую за собой закрывать, а тут платят и воображают себя буржуями. такими же сытыми и довольными.
кодовая дверь хороша, главное сознательность проживающих.
и главное почему из-за фантазий кто не против двери должны страдать те кто против?


зы: Домофонную дверь при желании открыть легко )))



надо было с установкой двери брать обязательства, с установщиков дом. что те при краже выплачивали украдеенную компенсацию, а то извините такая блин увереность в домофоне, сидя на работе, а воры на это смеяца хотели...

Так что может быть просто не стоит гоняться за дешевизной и все будет Ок?


барышня а кто вам сказал, что если с вас содрали очень дорого, то это того стоит? или это просто дешевка, которую вам продали дорого? А вы заплатили дорого и думаете что круто! крутая весчь.


мне жалко и 200 тенге, и 500 тенге за ключ, а зачем оно мне надо? вот кому надо пусть платят, но не страдают те кто против. а если вам не жалко, то и платите за тех против, вот тада посмотрим кто порадочен и кто просто решил побрасаца словами жадина. (уточняю, там была фраза полная сарказма и издевки, вам что жалко 200)

дядьке на себя не жалко (и он потратил больше вас), он умно, сделал, поставил личную сигнализацию, и действительно спокоен.
и умные люди, кто му же добрые) предостерегают от иго и гнёта, дани.

в квартиру легко попасть не мешая соседям, вызвал 051 и они тебе открыли и сердечник (стоит 200-500 тенге) поменяли и всё.

А домофон просто так не вскроешь, а если ключи в субботу потерял


можно позвонить соседям, хоть один да впустит, проблема в том, что при потери, вы становитесь заложником фирмы которая начинает у вас вымогать деньги за проход к собственной квартире. ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО, это притом что они все время доят.


ДОМОФОН это зло! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Иван Сусанин: 04.02.2010, 03:13:37

  • 0

#511
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений
и кстати, добвалю, то что в вашем подъезде с домофоном стало чище, извините о чем говорит? что вам лень было убрать?

как топтали так топчут, меньше народа ходит не станет, или думаете, попрощайка прошел и свидетель иегова, и кучу и тонну грязи нанес? это нелепо

а нравится чистота надо мыть чаще.


раньше как, не мылись, а чтоб не воняла лили на себе много духов, некоторые до сих пор так делают.)))
  • 0

#512
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нам поставили домофон и я безумно рада и не надо закидывать меня помидорами!
Когда мою квартиру чуть не обокрали, когда ребенка моего сильно бомж напугал, когда ночевал в подъезде в морозы - я не раздумываясь согласилась.
Понятно. что вскрыть можно и швейцарский банк, но защищенность лучше, чем от кодового замка!
Наш код знали все, начиная от почтальона, заанчивая дворником. да и догодаться было не сложно! Цифры давно уже стерлись на тех 3х клавишах, на которые постоянно нажимали! Так что любому человеку открыть наш код.замок - труда не составит.
и я готова платить 200 тг. - не вопрос!
Сознательность соседей и соседская солидарность - это да!
Договорились всем подъездом, что по просьбам незнакомым лицам открывать не будем.
А чище становиться, потому что всем кто хочет переночевать в нашем подъезде, либо сходить по нужде, либо ходить по соседям и просить матер.помощь - теперь вход будет закрыт!

Сообщение отредактировал Зимняя вишня: 04.02.2010, 09:41:59

  • 0

#513
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Нам поставили домофон и я безумно рада и не надо закидывать меня помидорами!
Когда мою квартиру чуть не обокрали, когда ребенка моего сильно бомж напугал, когда ночевал в подъезде в морозы - я не раздумываясь согласилась.

Очень плохо когда люди принимают решение не раздумывая, потому что если бы вы подумали хотя бы немного то тогда бы вы просто поняли, что причина проходного двора в подъезде не в домофоне, а в не закрываемой автоматически двери и вы бы просто пошли в свой КСК и потребовали бы заменить или отремонтировать в счет своих целевых вам дверь или замок и оборудовать двери доводчиком. Сменили бы код и все бы стало точно так же как с домофоном. Потому что если грубо не ущемлять права жильцов, то тогда всё равно тем кто не хочет платить за домофон они должны были предоставить не ключи, а код, более того некоторые жильцы могут потребовать что бы у домофона был общий код открытия, что бы в подъезд свободно пускали почтальонов потому что люди читают газеты и не хотят что бы им отключили телефон только потому что почтальон не смог принести счет. Поэтому домофон вообще ничем не отличается от кодового замка, так как открывается не только ключом, но и как общим кодом, так и кодом установленным по желанию любого из жильцов для его квартиры.

Потому что если домофон открывается только ключом, то тогда на морозе остаются не бомжи, а собственные дети, которые либо забывают дома волшебную таблетку, либо просто теряют её в школе, а соседей дети чаще всего стесняются попросить открыть им двери. В результате начинают либо стоять на морозе возле дверей и ждать, когда кто то пойдет мимо, либо начинают слоняться по всему городу до самого вечера, что чревато.

Понятно. что вскрыть можно и швейцарский банк, но защищенность лучше, чем от кодового замка!

С домофонами домушники грабят квартиры даже чаще, так как домофон в подъезде это уже наколка для воров, раз жильцы ставят домофон, значит у них есть что воровать. И домофон дает прекрасную возможность позвонить во все квартиры на этаже и убедиться, что никого из жильцов на этаже дома нет, а когда в процессе прозвона нарвется на жильца, который всё же дома то он скажет ему просто что пришел обслуживать лифт или теплосеть и его обязательно пустят.

Наш код знали все, начиная от почтальона, заанчивая дворником. да и догодаться было не сложно! Цифры давно уже стерлись на тех 3х клавишах, на которые постоянно нажимали! Так что любому человеку открыть наш код.замок - труда не составит.

А ваш код и должен знать и почтальон и дворник и лифтеры и телефонисты и тепловики и связисты и кабельное телевидение и полицейские, скорая помощь и съемщики показаний счетчиков, как по воде, так и по электроэнергии да и все остальные коммунальные службы . Потому что иначе у вас начнут лифты падать, электроэнергию и горячую воду могут вообще отключить всему подъезду, жильцу кое как дотянувшемуся с инфарктом миокарда до телефона, скорая помощь не сможет вовремя оказать помощь, Зимой тепловики не включат отопление, потому что не смогут подготовит подъезд к отопительному сезону, связисты отключают вам все телефоны потому что не смогут разнести вам счета и не смогут ремонтировать ваши телефонные коробки, кабельное телевидение рубанет вам все каналы так как не сможет обслуживать свою аппаратуру в подъезде и будите вы со своим домофоном жить как в избушке на курьих ножках.

и я готова платить 200 тг. - не вопрос!
Сознательность соседей и соседская солидарность - это да!
Договорились всем подъездом, что по просьбам незнакомым лицам открывать не будем.
А чище становиться, потому что всем кто хочет переночевать в нашем подъезде, либо сходить по нужде, либо ходить по соседям и просить матер.помощь - теперь вход будет закрыт!

Ну вам же русским языком говорят, что домофон по всем правилам пожарной, медицинской, коммунальной безопасности должен иметь общий код открытия и жильцы могут потребовать, что бы их дверь в подъезд открывалась как ключом, так и кодом, то есть вообще ничем домофон не отличается от кодового замка, за исключением конечно стоимости и абонентской платы да плюс еще риском получить смертельный удар током от всего этого не заземленного домофонного оборудования к которому по любому приходиться прикасаться голыми руками промокнув под дождем как мышь. Вы даже представить себе не можете, что вас от смертельного поражения током от вашего домофона, защищает всего лишь тоненький слой трансформаторной бумаги и еще более тонкий слой лака, которые изолируют сетевую, первичную обмотку трансформатора блока питания домофона от вторичной.
  • 0

#514
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Формальный Регистратор - столько пишите, не устали еще? объясните мне что вы этим хотите доказать? что-то лучшее Домофона еще не придумали. Вот честно, как зайду в темку, только ваши посты все страницы занимают, если честно я их уже не читаю, охота и других людей послушать :-/
  • 0

#515
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
По-моему домофон ставят именно для того чтобы "и почтальон и дворник и лифтеры и телефонисты и тепловики и связисты и кабельное телевидение и полицейские, скорая помощь и съемщики показаний счетчиков, как по воде, так и по электроэнергии да и все остальные коммунальные службы" не шастали по подъездам.

Так как меняется штат этих людей очень часто, то весь смысле кодового замка абсолютно теряется. Им должны
открывать те люди к которым они пршли.

А скорую помощь вообще-то принято встречать во дворе. Да и в чем разница - либо эти люди набирают код открытия, либо звонят в квартиру - усилия те же :-/

А о каком буржуйстве идет речь, когда разговор ведется о двухстах тенге - мне вообще непонятно. Ведь народ возмущается не цене домофона, а цене сервисного обслуживания. Да, я с легкостью заплатила бы за одинокую соседку-пенсионерку - не вопрос, но у нас таких в подъезде нет.

Ну, а плюсы дороговизны нашей двери мы ощущаем в течение всего года.
  • 0

#516
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

По-моему домофон ставят именно для того чтобы "и почтальон и дворник и лифтеры и телефонисты и тепловики и связисты и кабельное телевидение и полицейские, скорая помощь и съемщики показаний счетчиков, как по воде, так и по электроэнергии да и все остальные коммунальные службы" не шастали по подъездам. Так как меняется штат этих людей очень часто, то весь смысле кодового замка абсолютно теряется. Им должны открывать те люди к которым они пршли.

Девушка да вы блондинка. :D В отличии от вас в вашем подъезде наверняка живут люди, которые получают письма, газеты, журналы, не все же живут в виртуальном пространстве интернета на всём готовеньком. Вам поди кажется, что тепло в ваших батареях включается само собой, ровно 15 октября и отключается то же само собой 15 апреля и что воздух с труб никто не спускает, ржавчину никто не промывает, никто балансировку давления по сегментам теплосети не делает. Или что показания с ваших счетчиков Энергосбыт снимает при помощи какой то компьютерной сети или что горводоканал или горгаз должен верить вам на слово и вообще не контролировать показания ваших счетчиков. Или возможно вы думаете что техническое обслуживание газовых плит, то есть поквартирный обход всех жильцов, это что то лишнее, а то что клапана на газовых плитах нужно менять строго по регламенту вы наверное даже и не подозреваете.

Да вы хоть знаете, что если контролер горводоканала или горгаза не сможет зафиксировать показания ваших счетчиков и если выясниться, что счетчик у вас считает неправильно, то вам насчитают расход с даты фиксации последних показаний вашего счетчика, а дальше по сечению вашей трубы, а за годы неснятых показаний счетчика, это получатся десятки если не сотни тысяч тенге. А если энергетики не смогут снять показания с ваших электрических счетчиков, то тогда вы лишитесь права на льготные киловатты и точно так же вам могут насчитать электроэнергию по круглосуточному максимуму, если выясниться что ваш счетчик считает неправильно.

Если лифтеры не смогут проводить техническое обслуживание ваших лифтов, то у вас лифт просто, напросто упадет, или начнет движение с открытыми дверями и просто отрежет вам вашу блондинистую голову. :-/ Или автоматика откроет двери лифта, не подогнав на ваш этаж сам лифт и вы автоматически сделаете шаг в бездну лифтовой шахты. В высотных домах обслуживать нужно не только лифты, но еще и насосы, вентиляцию, энергоснабжение, телефонную связь, кабельное телевидение, мусоропроводы и много многое чего другого. Ваши не отягощенные реальными проблемами мозги просто ничего кроме бомжей не видят и вы в погоне за бомжами, хотите вывести из строя всё техническое обеспечение жизнедеятельности своего подъезда.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 04.02.2010, 13:49:04

  • 0

#517
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Формальный регистратор, Вы можете сколько угодно писать, что домофон это лажа. Я даже пост Ваш не дочитала.
Я сплю спокойно, ребенок перестал нервничать - вот самый большой для меня довод!
  • 0

#518
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кстати, домофонщики дали 1 бесплатный ключ для кск 1 для почты - чтоб советом жильцов решили давать ключ или нет для этих служб. Но ключи дали.
Дворникам- наш подъезд ник чему - убираем мы его сами, счета и прочее теперь будем забирать у председателя кск. закрепили главного поподъезду

Сообщение отредактировал Зимняя вишня: 04.02.2010, 13:40:56

  • 0

#519
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я Вас кажется не оскорбляла! Держите свой "мужской" ум в узде, пожалуйста.

И научитесь читать. Я по-русски написала, что открывают тех-обслуживанию те квартиры в которые они пришли. Если же это общие работы - то на это есть старшая подъезда и все работы подобного вида оговариваются с ней - следовательно она же и пускает сантехников, тепловиков, принимает работу ремонтников и т.д. Подвал у нас технический один на весь дом, чтобы проникнуть в него и снять показания с общих счетчиков входить в подъезд не нужно. А войти в мою квартиру снять показания с моего личного счетчика они не могут что с домофоном, что с кодовым замком.

Поэтому все придуманные Вашей нездоровой фантазией бредни, бреднями же и остаются. По крайней мере для нашего подъезда.

Что бомжи не входили в проблемы нашего подъезда я тоже уже писала. Так что не сочтите за труд напрячь свою черноволосую голову и хотя бы через строчку читать то, что вам пишут!

За сим, позвольте откланяться, очень сложно разговаривать с человеком, для которого его пол и наличие темных волос являются единственным аргументом в споре.
  • 0

#520
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кстати, домофонщики дали 1 бесплатный ключ для кск 1 для почты - чтоб советом жильцов решили давать ключ или нет для этих служб. Но ключи дали.
Дворникам- наш подъезд ник чему - убираем мы его сами, счета и прочее теперь будем забирать у председателя кск. закрепили главного поподъезду

Да все ваши ключи и КСК и почта тут же в течении недели потеряют, а газовики и энергетики их даже брать не будут, потому что им нафиг не нужна сотня тысяч ключей они могут только код открытия занести в свою базу данных, а так сотня тысяч ключей от всех подъездов со всего города им нафиг не нужна. Почта просто ни письма ни журналы никому носить не будет, мотивируя отсутствием кодов от подъезда и человеку придется за ними самому ходить на почту и то если он хватится своей периодики, а так почтальон просто в мусорное ведро выкинет все его письма только и всего. Точно так же и лифтеры, газовики, теплотехники, электрики и прочие коммунальщики начнут проводить все регламентные работы в вашем подъезде только лишь на бумаге. В результате вы просто взлетите на воздух в своем прекрасном подъезде, потому что природный газ тяжелее воздуха и в плотно запертом на домофон подъезде он начнет скапливаться в нижней части подъезда и ждать когда же кто то щелкнет выключателем или сигарету закурит.

Если вообще никто не будет контролировать состояние газовых плит, методично обходя все квартиры и буквально принудительно, несмотря на все возражения и протесты хозяев делать техническое обслуживание их газовой плиты, то всё дело закончится взрывом, который разнесет полдома. Потому что я сам был свидетелем того, что люди не обращали внимание даже на резкий запах газа, идущий с их газовых плит и никаких газовиков они не вызывали, они просто проветривали периодически квартиру и всё. Травление в клапанах газовых плит обычно устраняется только во время поквартирного обхода газовиками всех квартир с буквально принудительной заменой изношенных клапанов. Иногда хозяева доказывали, что газовая плита у них в полном порядке, несмотря на резкий запах газа даже в подъезде не говоря уже о самой квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.