Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1641
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот и у нас проводят эту модернизацию домофона. Старожилы ( а нас осталось из 27 квартир 10, остальные арендаторы и новенькие) против установки новой двери и нового домофона. В КСК ответили, что это по желанию жильцов. Так домофонщики правдами и неправдами собрали 16 договоров, получается большинство , уже и ключи раздали и собираются установить её. Первые подписывали договор по 2000 тенге на год, последующим - цена менялась до 4000-5000 тг. У кого то есть на руках договор, у кого то нет. И в договоре прописано, что в течении года компания может увеличить стоимость без уведомления :)))).
Я в ответ составила заявление против установки и собрала подписи больше половины, уговорила даже тех, кому они по ушам проехались и подписали договор. Завтра отвезу и посмотрим, что дальше будет. Если дверь поставят, то те, кто не подписался, теряют и домофон и набор ключей, которые у нас уже есть.


Сегодня отвезла заявление. Мне ответили, что на руках у них 18 договоров и дверь будут устанавливать.
По моему опросу 10 договоров заключили, 3 квартиры никого не было (допустим подписали), двое в от'езде - откуда 18?
Ответили, что после меня ещё ходили и снова убедили поставить :)))
Посоветовала проверить договора на подлинность подписей и пригрозила привлечь за подделку документов - обещали разобраться.
А по хорошему - предложила их руководству или представителю встретиться с жильцами под'езда. Не знаю - состоится встреча или нет, но Если поставят дверь, то пусть и оплачивают, кто подписал :)
  • 2

#1642
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

С июня жильцы будут получать оповещения о ЧП через домофон

В Алматы в рамках проверки технической готовности систем оповещения ДЧС, была опробована система экстренного оповещения граждан о ЧП через домофоны, сообщает МИА «Казинформ».
«В городе к данной системе в рамках пилотного проекта подключено пять подъездов в домах различной классности. Оповещение в подключенных домах началось через 21 секунду после активации. Оповещение прошло без сбоев. Данный вид инновационного оповещения получил положительные отзывы от жителей», - сообщил представитель компании разработчика системы «СпикФон» Тимур Ахунжанов.
По его информации, в систему экстренного оповещения «СпикФон» включено порядка 20 программ. Она уведомляет жителей о пожарах, землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях. Необходимость такого нововведения обусловлена тем, что система оповещения, разработанная в 70-х годах прошлого века, не соответствует современным реалиям и многие жильцы могут не слышать сирены в квартирах, потому что сейчас устанавливаются пластиковые окна с сильной шумоизоляцией.
«Внедрение этой системы позволит объединить все домофоны Алматы в единую централизованную сеть, таким образом, «СпикФон» станет инновационным способом коммуникации между населением и чрезвычайными и оперативными службами города. Новая система информирования может уведомлять о ЧП как масштабно (город, район), так и локально (дом, подъезд). :confused: Например, при пожаре в квартире одного из подъездов жилого дома диспетчер отправит оповещение жильцам именно данного дома либо подъезда о пожаре. В настоящее время новшество получило одобрение городских властей для установки в подъездах жилых домов Алматы. Подключать жильцов к данной системе будут бесплатно. К работе планируют приступить уже в начале июня 2016 г.», – отметил Ахунжанов.

====

:confused: Домофоны начнут разговаривать человеческим голосом?


Сообщение отредактировал MLV: 05.05.2016, 21:27:26

  • 0

#1643
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Оповещение прошло без сбоев.

Домофоны начнут разговаривать человеческим голосом?
А процент оповещенных известен? Скоро домофоны не только говорить будут, но и шпионить за вами и докладывать куда следует. Пусть в каждом дворе повесят громкоговорители и оповещают. Я лично к домофону подхожу когда знаю что ко мне идут гости в других случаях даже внимания на него не обращаю. 
  • 1

#1644
AndreI Chve

AndreI Chve
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого есть контакты специалиста , который сможет открыть и прописать номер квартиры в домофоне ВИЗИТ, т.е. нужна разовая услуга. город Алматы.

 

P.S. С учетом того, что параллельно подаю в суд на компанию якобы обслуживающую наш дом и берущую абан плату каждый месяц , спрашивается за что ?!. 


  • 1

#1645
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи кто польщуется услугами ТОО Казахдомофон?
  • 0

#1646
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

есть успешные примеры отключения оплаты за непонятную услугу домофона у кого нибудь?

хотелось бы тоже отключить во всем подьеде

 

спс


  • 0

#1647
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

есть успешные примеры отключения оплаты за непонятную услугу домофона у кого нибудь?

хотелось бы тоже отключить во всем подьеде

 

спс

А на ремонт еслив чё как потом собирать с народа деньги будете? Как  правило то денег нет, то фиг кого дома застанешь. А бесплатно никто делать не будет. Неоднократно приходилось обращаться по разным вопросам без проблем приезжают и всё ремонтируют.


  • 1

#1648
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

есть успешные примеры отключения оплаты за непонятную услугу домофона у кого нибудь?

хотелось бы тоже отключить во всем подьеде

 

спс

А на ремонт еслив чё как потом собирать с народа деньги будете? Как  правило то денег нет, то фиг кого дома застанешь. А бесплатно никто делать не будет. Неоднократно приходилось обращаться по разным вопросам без проблем приезжают и всё ремонтируют.

 

 

они что часто ломаются?? у нас за 8 лет я чет ни разу не слышал чтобы их кто то вызывал.....

но собрали мы нехилую сумму....

 

либо может снизить стоимость до 50 тенге.....им думаю за глаза хватит......

 

это сколько квартир то собирает по 350....посчитайте....это же золотое руно, ничего не делая иметь кучу бабла.....

так же всякие мелочи по квитанциям..... 


  • 1

#1649
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

они что часто ломаются?? у нас за 8 лет я чет ни разу не слышал чтобы их кто то вызывал.....
но собрали мы нехилую сумму....
 
либо может снизить стоимость до 50 тенге.....им думаю за глаза хватит......
 
это сколько квартир то собирает по 350....посчитайте....это же золотое руно, ничего не делая иметь кучу бабла.....
так же всякие мелочи по квитанциям.....

Может просто вы не в курсе? У нас в предыдущем доме домофон ломался-отключался с периодичность раз в месяц. Так в домофонную компанию только я звонила со всего подъезда... остальных почему-то это не беспокоило или действительно не замечали?
Но по поводу тарифа согласна: что в пятиэтажке жили с 3 квартирами на этаже, что в 13-этажном доме с 5 квартирами на этаже - тариф как замороженный.
  • 3

#1650
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

У нас тоже в прошлом году раза два вызывали. Заменили полностью прижимной механизм. И были вызовы от отдельных квартир по поводу работы трубки меняли без проблем.  


  • 1

#1651
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Может просто вы не в курсе?
Конечно не в курсе. Квртиросъемщик без оповещения кого-либо сам вызывает мастера телефон есть в квитанции. Соседке трубку меняли были сбои при звонке когда номер одной квартиры набираешь а распределяется по двум. Это то что на моей площадке было. Из своего опыта по сбору денег на уборку подъезда сделала вывод что абонентская плата ооочень выручила когда договор заключила с компашкой по уборке. Это было за долго до домофонизации. Согласна что переплачиваем, но собрать деньги на ремонт себе дороже... Столько о себе можно узнать интересного...
  • 2

#1652
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Наши домофонщики Das compani в феврале подняли цену с 300 до 360 тенге. Завтра буду звонить, узнавать, какое горючее у них подорожало.
  • 2

#1653
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Наши домофонщики Das compani в феврале подняли цену с 300 до 360 тенге. Завтра буду звонить, узнавать, какое горючее у них подорожало.

сошлются на подорожание запчастей, вот увидите
  • 0

#1654
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Наши домофонщики Das compani в феврале подняли цену с 300 до 360 тенге. Завтра буду звонить, узнавать, какое горючее у них подорожало.


Тоже самое. Не довольна.
  • 0

#1655
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наши домофонщики Das compani в феврале подняли цену с 300 до 360 тенге. Завтра буду звонить, узнавать, какое горючее у них подорожало.

Вы договор с ними подписывали? Там один из пунктов был как раз о том, что они имеют право за просто так раз в год поднять  стоимость услуг на 20%

В этом году на 20%... в следующем году 20 % от  суммы этого года  - 432 тг и т.д. по годам ))) хорошо заживут.

Нам приносили  этот договор... Отказались его подписывать.


Сообщение отредактировал L"eka: 15.02.2018, 20:27:38

  • 2

#1656
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

согласен платить за домофон не более 100 тг в месяц.....не более !!!

т.к и это много.....

 

а 350 это вообще перебор господа,

понимаю у вас там раз в месяц поломки....но посчитайте эти поломки и оплаты месячные....со всех квартир города Алматы....

работать не надо....так собирай деньги...


  • 1

#1657
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

согласен платить за домофон не более 100 тг в месяц.....не более !!!
т.к и это много.....
 
а 350 это вообще перебор господа,
понимаю у вас там раз в месяц поломки....но посчитайте эти поломки и оплаты месячные....со всех квартир города Алматы....
работать не надо....так собирай деньги...

360, если че:(
  • 0

#1658
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

дорогие граждане вы согласны платить или не согласны... но оборудование действительно дорожает и бензин дорожает все дорожает..сотрудники больше каши просют и офис содержать надо и налоги платить и прочее инструменты... работать за кусок хлеба предлагаете... это не только про домофонные компании это касается всех... мне тут один покупатель оборудования плакал дайте скидку...я ему говорю у нас самая большая скидка и так в Казахстане... у других дороже... а мне в ответ так у вас маржа все равно заложена... мне предлагали работать за просто так войти в положение так сказать... что хочу сказать не платите постоянно если хотите но за ремонт потом отдадите гораздо больше и с нервами - проверено... то что большинство не видят что им подкручивают или меняют доводчик... или подваривают дверь ..меняют сгоревший блок управления...


  • 0

#1659
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

платим по квитанции - 300 тенге. последний раз замкнул как то, квартиры все перепутались((  монитор дома тоже сгорел(( ремонту не подлежит.  мастера вызывала, все сделал.  даже временно мне свою трубку подключил, пока я новый монитор покупала.


  • 0

#1660
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Подорожали запчасти конкретно... Я 3 года назад заказывала гайку на мясорубку отдала 3 000. Вчера в инет магазине она уже 6 000. Да обычные лампочки уже по 100 тенге.

 

 

Согласна что переплачиваем, но собрать деньги на ремонт себе дороже...

Вот та же песня. По крайней мере свои обязанности они выполняют отлично и без задержек. Вот видеонаблюдение нафиг никому не надо. Я за него не плачу.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 16.02.2018, 16:49:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.