Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#521
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Лично мне не нужны почтовики, газовики, лифтеры это их проблемы как попасть в подъезд - думаю сложного ничего нет - хотите попасть в квартиру - нажмите вызов если есть откроют - если нет то и нечего в подъезде делать. Вам бы писать кошмарики в детских журналах - теряете наверное в бизнесе по установке кодовых замков - так признайтесь смело. А так занимаетесь троллизмом - не надоело?
  • 0

#522
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Формальный регистратор!
Вы являетесь представителем организации, которая устанавливает кодовые замки? :-/
Не проблема все то, что Вы пишите сделать и с домофоной дверью!
Если честно не хочется с Вами спорить. Давайте каждый останется при своем мнении.
Еслия не думаю так же как и Вы - не факт, что мое мнение ошибочно. Не надо думать, что Вы самый умный!
  • 0

#523
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

И научитесь читать. Я по-русски написала, что открывают тех-обслуживанию те квартиры в которые они пришли. Если же это общие работы - то на это есть старшая подъезда и все работы подобного вида оговариваются с ней - следовательно она же и пускает сантехников, тепловиков, принимает работу ремонтников и т.д. Подвал у нас технический один на весь дом, чтобы проникнуть в него и снять показания с общих счетчиков входить в подъезд не нужно. А войти в мою квартиру снять показания с моего личного счетчика они не могут что с домофоном, что с кодовым замком.

Вы живете в придуманном вами мире, вы даже не представляете себе как вообще все эти коммунальные службы работают, что у них и так половина всех положенных по регламенту работ не выполняется, потому что просто лень и все равно никто ничего не контролирует, им главное что бы нигде ничего не прорвало, ничего не взорвалось и ничего не загорелось, то есть делают всё по минимуму. Они и так не выполняют половину всех положенных по регламенту работ,но не выполняют их по случайному закону и в конце концов, все же хотя бы половину всех положенных работ все подъезды все же получают. Но если вы со своим домофоном внесете поправку в этот случайны закон и просто начнёте никого не пускать к себе в подъезд, то тогда вы дадите коммунальщикам повод вообще ничего не делать в вашем подъезде. И они с превеликой радостью и не будут ничего у вас делать, пока вы либо на воздух не взлетите из-за утечки газа, либо весь дом свой не разморозите и из-за за неподготовленности его к отопительному сезону, либо в вместе с лифтом у вас кто нибудь не упадет с 12 этажа. Ничем хорошим ваша домофонная авантюра не закончиться.
  • 0

#524
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Лично мне не нужны почтовики, газовики, лифтеры это их проблемы как попасть в подъезд - думаю сложного ничего нет - хотите попасть в квартиру - нажмите вызов если есть откроют - если нет то и нечего в подъезде делать. Вам бы писать кошмарики в детских журналах - теряете наверное в бизнесе по установке кодовых замков - так признайтесь смело. А так занимаетесь троллизмом - не надоело?

Они и не хотят попадать в ваш подъезд, потому что попав в ваш подъезд им придется работать в вашем подъезде как папам Карло. Они с радостью не будут ничего делать в вашем подъезде потому что они все сидят на окладе. Но так как халатность, да еще повлекшая за собой тяжелые последствия это уголовно наказуемое деяние, им всем нужна веская причина, почему они не выполнили свои обязанности и не провели никаких регламентных работ в вашем подъезде. И установленный в подъезде домофон с чисто ключевым доступом и агрессивное поведение жильцов, решивших вообще никого не пускать в свой подъезд это прекрасный повод, для всех коммунальных служб вообще ничего не делать. А там если же даже и взорвется весь подъезд ну и черт с ним, газовики найдут среди развалин вашего подъезда дверь с домофоном, покажут на неё пальцем и скажут что жильцы сами виноваты, что годами не пускали газовиков к себе в подъезд. Поэтому никто из газовиков и не мог попасть к ним подъезд, и провести у них техническое обслуживание газовых плит, вот и взорвался подъезд исключительно по глупости самих жильцов.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 04.02.2010, 15:25:24

  • 0

#525
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
домофон это отличная отмазка для врачей почтальонов курьеров итд не делать свою работу как тут уже писали.

вызвали врача, врач не пришел, звоните туда спрашиваете почему не пришел. врач говорит пришел но домофоне не открыли. а вы попробуйте потом докажите вы открыли ему домофон.

заказное письмо должно было прийти ко мне еще месяц назад. поехал сам на почту. оно там. говорю а почему не доставили. у вас же домофон нам не открыли.
  • 0

#526
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а я согласен Формальным регистратором в этом:

- ущемляются права тех жильцов, кто вообще не хочет домофона и зависимость от ключей таблеток даже если более половина проголосовала "за". Я за изменение этого закона - ведь это кондоминиум, а не частный дом и каждый имеет право на тот доступ к своему жилищу, какой он хочет и если нет 100% согласия то и не должен устанавливаться домофон!
- нужен общий код открытия в качестве дополнения к ключу-таблетке как для жильцов, так и для почтовиков и коммунальщиков иначе все блага от домофона могут быть перекрыты ущербом от плохого или отстуствия должного тех.и прочего обслуживания. Нельзя избыточное внимание только безопасности ставить. Дом это сложная система, а не тюрьма для жильцов
- надеяться только на домофон в плане краж нельзя. Прозвонить и узнать кто дома, а кто нет не составляет никакого труда для воров.
- теряемость, износ ключей и далее попадание в зависимость фирмы. Сам был в такой ситуации. Ну потеряли. Ну с кем не бывает. Так вот представьте - куда не сунься - никто не делает эти копии. Мы около года мучились с этой одной оставшейся живой таблеткой на ВСЮ семью и теперь панически боимся снова ее потерять, т.к.хрен где сделаешь эту копию.

Сообщение отредактировал Xenon777: 04.02.2010, 15:26:24

  • 0

#527
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
офф
Вот не болят же пальцы, по клаве столько стучать...
А поток мысле бесконечных, и главное, об одном и том же...

по теме, кодовый замок - хорошо. Домофон - лучше. Мнение Имхо, никому не навязываю)))
  • 0

#528
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вовсе нет. Мне лично кодовый замок не нравится и в этом я не согласен с Ф.Р. но и домофон имеет недостатки. Я не против домофона, если плюс к таблетке ключу у меня будет в голове общий код доступа чтобы я мог попасть к себе домой если вдруг потерял таблетку ключ и в случае (всякое бывает), если в подъезде ни одного жильца. Такое бывает - не надо смеяться. Например праздники или выходные - все на дачу уехали. А мне например надо попасть домой и кто мне тогда откроет? ну кто?
  • 0

#529
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Формальный регистратор!
Вы являетесь представителем организации, которая устанавливает кодовые замки? :D
Не проблема все то, что Вы пишите сделать и с домофоной дверью!
Если честно не хочется с Вами спорить. Давайте каждый останется при своем мнении.
Еслия не думаю так же как и Вы - не факт, что мое мнение ошибочно. Не надо думать, что Вы самый умный!

Вот, вот я ему уже говорила по поводу того, что он является представителем организации, так он проигнорировал и дальше разводит свою демагогию успокойтесь уважаемый каждый для себя уже сделал выводы.
  • 0

#530
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

вовсе нет. Мне лично кодовый замок не нравится и в этом я не согласен с Ф.Р. но и домофон имеет недостатки. Я не против домофона, если плюс к таблетке ключу у меня будет в голове общий код доступа чтобы я мог попасть к себе домой если вдруг потерял таблетку ключ и в случае (всякое бывает), если в подъезде ни одного жильца. Такое бывает - не надо смеяться. Например праздники или выходные - все на дачу уехали. А мне например надо попасть домой и кто мне тогда откроет? ну кто?

Да в том то и дело, что домофонные лохотронщики, несмотря на имеющуюся возможность выбора как ключевого открытия домофона так и кодового, причем как общего кода для всего подъезда, так и персонального кода для всех квартир, эту кодовую возможность домофонов сразу же отключают, потому что тогда никто не будет покупать у них грошовые ключи по 500 тенге за штуку, никто тогда не будет у них устанавливать у них трубки, потому что тогда всё это лохотронное хозяйство станет нафиг никому не нужно. Домофонные лохотронщики специально отключают кодовый доступ в подъезд несмотря на все протесты и просьбы всех коммунальных служб. Потому что если в домофоне сделать кодовый доступ, то весь этот домофонный лохотрон перестанет крутиться, а если еще и производителей домофона вынудить сделать системные коды в домофоне как системными так и абонентскими, то тогда вообще Лохофон станет нормальным Домофоном. Потому что тогда жильцы смогут сами управлять своими доступом в свою квартиру и им станет не нужно постоянно платит кому то абонентскую плату, даже за исправный домофон, просто потому что они не владеют системными кодами и ничего со своим домофоном без обслуживающей фирмы сами сделать не могут.
  • 0

#531
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Формальный регистратор!
Вы являетесь представителем организации, которая устанавливает кодовые замки? :D
Не проблема все то, что Вы пишите сделать и с домофоной дверью!
Если честно не хочется с Вами спорить. Давайте каждый останется при своем мнении.
Еслия не думаю так же как и Вы - не факт, что мое мнение ошибочно. Не надо думать, что Вы самый умный!

Вот, вот я ему уже говорила по поводу того, что он является представителем организации, так он проигнорировал и дальше разводит свою демагогию успокойтесь уважаемый каждый для себя уже сделал выводы.

Девочки красавицы, не демонстрируйте нам всем здесь свои белокурые волосы. :D Кодовый замок стоит всего 3000 тенге и устанавливают его чаще всего либо сами жильцы, либо КСК в счет целевых и так собираемых со всех жильцов. Жильцам осталось только лишь набраться смелости и потребовать, что бы КСК оборудовало все двери подъездов еще и доводчиками по 5500 тенге, для того что бы двери подьездов автоматически всегда закрывались, даже с кодовым замком и вся проблема бомжей и наркоманов будет решена. Решена без ущемления прав жильцов и не мешало бы всем коммунальщикам спокойно выполнять свою каждодневную работу в подъездах.
  • 0

#532
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Что-то вспомнилось, что бог создал женщин красивыми и глупыми. Красивыми, чтобы мужчины любили, а глупыми, чтобы женщины любили мужчин. Есть искушение написать "глупыми". Кстати, у меня есть подозрение, что ФР является энергетическим вампиром или просто у него много свободного времени.
  • 0

#533
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ФР я извиняюсь но, вы как та блондинка на красном авто, встала в крайний левый ряд и прет на пролом со скоростью 40км/ч и вся такая умная и по фигу ей на всех, ведь она же самая самая :D
  • 0

#534
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что-то вспомнилось, что бог создал женщин красивыми и глупыми. Красивыми, чтобы мужчины любили, а глупыми, чтобы женщины любили мужчин. Есть искушение написать "глупыми". Кстати, у меня есть подозрение, что ФР является энергетическим вампиром или просто у него много свободного времени.

А я думаю, что ФР - старая перешница (этот пердмет может быть рассмотрен и в мужском роде) может, испускающая песок, либо младенец в песочнице... - у них много свободного времени (хотя, и у тех и тех время ограничено - извиняюсь за сарказм), ну а про вампиров Вы явно преувеличили - хотя... - время наше драгоценное на прочтение "различных" постов... - оне пьют - и не давются.
Про блондиног? - глупо здесь вставлять намекающие фразы -

Девочки красавицы, не демонстрируйте нам всем здесь свои белокурые волосы. laugh.gif

- кхм... - в зеркало давно смотрелись?

Сообщение отредактировал DANK: 04.02.2010, 17:22:39

  • 0

#535
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Об чем спор? Нравится ФР кодовый замок, да и пожалуйста, никто ведь не запрещает, вот только не надо его навязывать всем.
Мне, например, не составляет труда открыть дверь с кодовым замком - либо цифры потерлись, либо ваще номер написан у двери (да, и такое бывает).
Уж лучше пусть будет домофон, если забываю ключи, звоню к соседям (благо в подъезде всего 10 квартир и соседи все друг друга знают), если приходят в подъезд с КСК и т.д. и т.п., то звонят в любую квартиру и им открывают, так что с этим проблем еще ни разу не возникло.
  • 0

#536
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ФР
а вы кодовый доступ сами можете установить?
  • 0

#537
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ФР
а вы кодовый доступ сами можете установить?

Нет конечно, потому что системными кодами от домофона владеет только лишь фирма, устанавливавшая домофон, естественно что они все системные коды тут же меняют с заводских на свои собственные и никому из жильцов их не дают, несмотря на то что жильцы полностью заплатили деньги, то есть фактически полностью купили весь этот домофон со всем потрохами и уж наверное и со всеми системными кодами которые являются всего лишь комбинацией шести цифр, вводимых с клавиатуры домофона. Тем не менее жильцам как последним лохам никто системные коды то есть пароль от ихнего домофона не дает и вынуждают их платит, платить, платить и еще раз платить за беспрепятственный вход в свою же собственную квартиру, защищенную своим же собственным домофоном. :D Если бы установщики домофонов учитывали бы пожелания жильцов или хотя бы давали жильцам системные коды от их же собственного домофона, то я бы тогда вообще ничего бы в этой теме писать не стал.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 04.02.2010, 18:20:12

  • 0

#538
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да мы и так лохи, что еще не уехали, хотя лохуют везде. Вообще весь мир - это сплошной лохотрон. И мы все повязаны на электричестве и электронике. Вот отрубают свет - приходится на компе при свечке работать.

А некоторым кажется, что они раскусили все ловушки, при этом находясь в клетке собственного тщеславия, склочничества и ограниченности. Так, что одним лохотроном больше или меньше, мне без разницы - зато не нужно каждое утро драить площадку от экскрементов. По деньгам то же самое выходит и даже дешевле, я молчу про моральный ущерб.
  • 0

#539
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
а в Лигу по защите прав потребителей или куда там надо почему необращаетесь?
сообщите всем жильцам и думаю многие скооперирутся.
  • 0

#540
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а в Лигу по защите прав потребителей или куда там надо почему необращаетесь?
сообщите всем жильцам и думаю многие скооперирутся.


Это по какому поводу :kiss: По поводу ущемления прав свободного доступа и устройства бесплатного туалета в подъезде или засилья домофонов и спокойствия и чистоты в подъезде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.