Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#541
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений

Когда мою квартиру чуть не обокрали, когда ребенка моего сильно бомж напугал, когда ночевал в подъезде в морозы - я не раздумываясь согласилась.


чуть не считаеца, не обокрали же.
чем он вас напугал, тем что бедный человек укрывался от мороза?

А чище становиться, потому что всем кто хочет переночевать в нашем подъезде, либо сходить по нужде, либо ходить по соседям и просить матер.помощь


вас читать просто страшно, такая черствость и бездушие. а заразу можно и от соседей словить, вон у нас, мало ли у кого там туберкулез, знаю что у соседа был туберкузел, мало ли какая зараза по соседству живет? от так называемых не бомжей.
А просить мат помощь нормально, ведь есть нуждаюшиеся люди эллементарно в одежде, в любой помощи, и вам это выгодно учить вашего ребенка добродушие состраданию.

как то захотелось в туалет, и не куда было, жаль в подъезд не пришло в голову сходить, а то бы.....ни один магазин не пускал, ну вот что за нелюди, они ведь нелюди, нормальный бы человек пустил бы. потом много много отказывали и нашлись люди, в парикмахерской пустили, обогрели))) спасибо что есть и остались еще люди.

да плюс еще риском получить смертельный удар током от всего этого не заземленного домофонного оборудования


и это пугает больше

А скорую помощь вообще-то принято встречать во дворе.


вот вами принято, вы и встречайте, а когда человек один и болеет, он что должен на улице блин умереть встречая скорюю помощь, у меня такой случай был, и мне было очень плохо.
и все из-за того что врачей напросто разбаловали встречами...
когда блин плохо, тогда блин не до встреч...мне тогда было страшно умереть прям там, возле подъезда не дождавшись врачей.

Я сплю спокойно, ребенок перестал нервничать - вот самый большой для меня довод!


диву даешься.... таким словам. ну да все было только в двери и настало щастье)))

За сим, позвольте откланяться, очень сложно разговаривать с человеком, для которого его пол и наличие темных волос являются единственным аргументом в споре.


вот оно типичное поведение женщин, которые не хотять знать, блондинок, и тут вовсе не в цвете волос дело, блодинко это диагноз вне цвета волос, когда нет аргументов начинают обижаца,
и....добавочно, Регистрато, очень аргументировано говорит, мне так очень нравиться, ))) и кстати с чего вы взяли что он мужчина? так что воздержитесь от определения пола виртуально.

Не надо думать, что Вы самый умный!


а почему бы ему так и не думать, умного и с аргументами человека сразу видно.
А вам так нравиться думать? вы так думаете или только другим советуете?


насчет ком служб, Регистратор мне очень нравитсья вас читать, спасибо.
А вам кто любит считать себя не очень умным следует прислушиваца, к словам мудрого человека,

Регистратор говорит о многих аргументах, о которых и я задумался. спасибо, буду вас читать.
спасибо и других кто высказывает свое негативное мнение о дмф.

домофон это отличная отмазка для врачей почтальонов курьеров итд не делать свою работу как тут уже писали.


вот видите, читайте что вам люди говорят, и я верю этим словах.
не только регистратор против, тус нас много

вот только не надо его навязывать всем.

это между прочим и к домофону относится.

а оскорбления вроде старой перечнице глупые и позорящие в первую очередь тех кто так говорит, вы что не подвластны времени? вы тоже старше кого-то, и тоже старая перечница по логике, тут как не крути глупость на каждом шагу.

ФР
а вы кодовый доступ сами можете установить?


да хороший вопрос, нам тоже надо.
  • 0

#542
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


а в Лигу по защите прав потребителей или куда там надо почему необращаетесь?
сообщите всем жильцам и думаю многие скооперирутся.


Это по какому поводу :spy: По поводу ущемления прав свободного доступа и устройства бесплатного туалета в подъезде или засилья домофонов и спокойствия и чистоты в подъезде...

Ну вот если вам к примеру в магазине возьмут и продадут телевизор без пульта, несмотря на то что вы заплатили все деньги, вам фирма продавшая телевизор скажет. А давайте как мы с вами для вашего же удобства заключим договор на абонентское обслуживание вашего телевизора. Вы просто смотрите свой телевизор, а как только вам нужно будет переключить программу телепередач вы просто звоните нам. К вам подойдет наш специалист с вашим же пультом от вашего же телевизора и переключит вам ваш телевизор на нужную вам программу. А пульт мы вам не дадим, даже не просите, а то мало ли чего вы там сами нащелкаете. :kiss:

Примерно то же самое получается и с домофоном, несмотря на полностью уплаченную сумму за домофон, фирма установщик при установке домофона меняет системные коды домофона с заводских на свои собственные и никому из жильцов их не дает и всякий раз когда кто-то из жильцов что-то хочет изменить в настойке своего домофона. К примеру ключ новый добавить или наоборот старый утерянный удалить или код установить или заменить его и так далее, вынужденны звонить в обслуживающую фирму и надеяться, что их не пошлют по известному адресу. К примеру просьбу установить кодовый доступ, фирмы обслуживающие домофон сразу же отклоняют, так как им это невыгодно. Хотя этот не их домофон, он находится в долевой собственности у жильцов и почему какая то фирма, которая всего лишь заработала на установке домофона в подъезд, мешает хозяевам домофона установить свои правила входа в свой собственный подъезд, через свой собственный домофон к примеру не по ключу, а по коду. Тем более, что код доступа может быть присвоен каждой квартире свой.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 04.02.2010, 19:42:07

  • 0

#543
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Правильно делает что не дают коды - соседей уродов хватает и мне не улыбается потом наблюдать их собутыльников или соукольщиков которым они скажут код двери и не надо рассказывать сказки мне не 20 не 30 и даже не 40 годков и страшилки оставьте лохам малолетним. Нечего терять ключи а сами по себе они вечные практически и по поводу нового ключа - нет проблем - надо быть просто безруким и безногим дауном и не найти фирму которая произведет смену ключа и выдачу нового

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.02.2010, 19:41:48

  • 0

#544
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений
по поводу фразы, не думайте что вы самый умный.
к примеру он так думает, вопрос почему вас это задевает?
меня к примеру не задевает пусть думает, тем более, он не просто так думает, как некотрые, он действительно умный.
То что он так думает, вас это никак не должно задевать, или это что зависть к чужому уму?
Если к примеру человек только думает что умный, вам то что? вы регулярно демострируете людям игнор и безразличие, бомжам и др соседям кто против двери злосчастной. И если вы говорите такое человеку, то явно игнор позади и для этого есть причины, зависть к чужому уму, и недостаток собственных аргументов, в споре, когда уже начинаете переходить от аргументов, к советам- думайте что вы дурак, спасибо себе оставьте.

Чужим умом надо восхищаться.
Зачем ставить рамки на полет мысли, тогда не было бы открытий, ученых.
сколько вон столетий. сжигали тех кто говорил что земля круглая.
им тоже говорили ты что самый умный, думаешь что самый умный.
хорошо что те времена кончились, правда люди такие остались.
  • 0

#545
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ФР
а вы кодовый доступ сами можете установить?

Нет конечно, потому что системными кодами от домофона владеет только лишь фирма, устанавливавшая домофон, естественно что они все системные коды тут же меняют с заводских на свои собственные и никому из жильцов их не дают...


Неправда Ваша, объясню на примере достаточно распостранённой марки Домофонов, - VIZIT:

- заходим на сайт производителя, и выбираем установленный у "нас" в подъезде модель КОНТРОЛЛЕРА ДОСТУПА (или в простонародье - панелька/кодовая панелька) - например VIZIT-К100 - Кодовое устройство со встроенным контроллером TOUCH MEMORY (100 индивидуальных кодов, 600 ключей TM).
- скачиваем Паспорт устройства данной модели.
- Далее переходим в раздел - "Програмирование изделия". Там есть ДВА режима програмирования:
1. сервисных установок;
2. системных установок.

нам нужен режим Системных установок, т.к. там больше возможностей, а именно:
- установка количества цифр в общем коде открывания замка;
- выключение общего кода открывания замка;
- установка общего кода открывания замка;
- установка количества цифр в индивидуальном коде открывания замка;
- общее выключение индивидуальных кодов открывания замка;
- установка времени открытого состояния замка (от до );
- установка типа замка;
- восстановление начальных установок (таблица );
- установка пароля входа в режим сервисных установок!!!;
- регулировка громкости звукового сигнала изделия.

Чтобы войти в режим Системных установок, выполняем след. действия описанные в инструкции:

Для перевода изделия в режим системных установок выключите питание изделия. Отсоедините от клеммы PRG изделия провод, соединяющий эту клемму с цепью GND платы. Включите питание, звучит сигнал о входе в режим системных установок.

И ВПЕРЁД, програмируйте ВСЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ :kiss:
  • 0

#546
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по поводу фразы, не думайте что вы самый умный.
к примеру он так думает, вопрос почему вас это задевает?
меня к примеру не задевает пусть думает, тем более, он не просто так думает, как некотрые, он действительно умный.
То что он так думает, вас это никак не должно задевать, или это что зависть к чужому уму?
Если к примеру человек только думает что умный, вам то что? вы регулярно демострируете людям игнор и безразличие, бомжам и др соседям кто против двери злосчастной. И если вы говорите такое человеку, то явно игнор позади и для этого есть причины, зависть к чужому уму, и недостаток собственных аргументов, в споре, когда уже начинаете переходить от аргументов, к советам- думайте что вы дурак, спасибо себе оставьте.

Чужим умом надо восхищаться.
Зачем ставить рамки на полет мысли, тогда не было бы открытий, ученых.
сколько вон столетий. сжигали тех кто говорил что земля круглая.
им тоже говорили ты что самый умный, думаешь что самый умный.
хорошо что те времена кончились, правда люди такие остались.


Пора домофон на ЦТ устанавить :kiss: Большего бреда не слышал... - умом действительно надо восхищаться - но действительно умом...
  • 0

#547
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Правильно делает что не дают коды - соседей уродов хватает и мне не улыбается потом наблюдать их собутыльников или соукольщиков которым они скажут код двери и не надо рассказывать сказки мне не 20 не 30 и даже не 40 годков и страшилки оставьте лохам малолетним. Нечего терять ключи а сами по себе они вечные практически и по поводу нового ключа - нет проблем - надо быть просто безруким и безногим дауном и не найти фирму которая произведет смену ключа и выдачу нового


правильно, что не дают коды, Вы один фиг не знаете что с этими цыфырками делать,...
ну а мне этот код не нужен, я "сам себе режисёр", скачну инструкцию с сайта производителя, и обнулю ключи всех соседей которые из-за своей глупости и торопыжности, не дали мне додолбить "шаражку" которая ставила домофон, на предмет адекватного договора, с моими правками и дополнениями, пускай помучаются :kiss:
  • 0

#548
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

... Нечего терять ключи а сами по себе они вечные практически и по поводу нового ключа - нет проблем - надо быть просто безруким и безногим дауном и не найти фирму которая произведет смену ключа и выдачу нового


ключи абсолютно не вечные, и имеют покрайней мере "Гарантийный срок эксплуатации" - например производитель Домофонов "CIFRAL" дает всего лишь 12 месяцев гарантии, чтоб обезопасить себя от индивидуумов которые думают, что насвете существует "вечная, неломающая, неизнашиваемая" техника - Ключ контактный цифровой «Цифрал DC-2000А»

кстати в Москве (один из самых дорогих городов мира) ключики стоят 20руб., что на наши будет 100 теньгов.

P.S. Cbuty, подскажите где в выходные можно сделать ключи от домофонной двери (в Алматы), и за приемлемую цену (150-200 тенге), т.е. адекватную Московской цене??? Что бы не быть голословным балаболом...
  • 0

#549
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Для перевода изделия в режим системных установок выключите питание изделия. Отсоедините от клеммы PRG изделия провод, соединяющий эту клемму с цепью GND платы. Включите питание, звучит сигнал о входе в режим системных установок.
И ВПЕРЁД, програмируйте ВСЕ ЧТО ЗАХОТИТЕ :kiss:

Да этот вариант полностью отпадает, потому что для этого нужно вскрывать защитный корпус домофона, спиливать болгаркой болты со сбитой резьбой, то есть применять грубую физическую силу и рисковать случайно сломать свой домофон. И не факт, что вы там сможете разомкнуть эту цепь PRG, потому что эта перемычка PRG может быть продублирована где то на системной плате и вы просто её без схемы не сможете ни найти ни отключить. Более того в этом домофоне может быть вообще заменена прошивка, которая в принципе может не позволять заменять системные коды.
  • 0

#550
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да этот вариант полностью отпадает, потому что для этого нужно вскрывать защитный корпус домофона, спиливать болгаркой болты со сбитой резьбой, то есть применять грубую физическую силу и рисковать случайно сломать свой домофон. И не факт, что вы там сможете разомкнуть эту цепь PRG, потому что эта перемычка PRG может быть продублирована где то на системной плате и вы просто её без схемы не сможете ни найти ни отключить. Более того в этом домофоне может быть вообще заменена прошивка, которая в принципе может не позволять заменять системные коды.


Вы уважаемый прежде чем обвинять меня, в некомпетентности, скачали бы инструкцию, так там все Русским по белому написано и нарисовано.

Ничего там вскрывать не надо, просто болтик один открутить, и отсоединить проводок (при выключенном питании). И не думайте, что Домофон - это сотка у которой так легко поменять прошивку, тем более нашим доморощеным "шаражкам"...
Вы етот блок хоть раз в руках держали? а вот я уже даже пробовал програмить... :kiss:

Как говориться - "Глаза боятся, а при наличии мозгов - проблем нет"
  • 0

#551
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Правильно говорят - не стоит ссать против ветра и переписываться с троллями.. на этом завязываю с дисскусией и вам советую во избежании закрытия темы и получения плюсов..

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.02.2010, 21:10:21

  • 0

#552
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Правильно говорят - не стоит ссать против ветра и переписываться с троллями.. на этом завязываю с дисскусией и вам советую во избежании закрытия темы и получения плюсов..

Присоединяюсь, бесполезно разводить дискуссию, потому что, это как об стенку горохом :kiss:
  • 0

#553
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Народ! Я так и понял если домофон это так плохо то почему это стало настолько массово? Да я причастен к бесплатным газетам, да мой кусок хлеба оказался под угрозой. Но делая инвентаризации подъездов по городу пришел к выводу что микрорайоны Жетысу, Аксай домофонизированы на 100%, Тастак на 85-90% и так далее. Не думаю что 17000 квартир Аксая принуждали к установке домофона под дулом пистолета. Но непонятно другое. Домофоновые фирмы-сами клиенты на дорогостоящую рекламу в бесплатных газетах. И за ихние денежки газета стала доставлятся вместо почтовых ящиков в лучшем случае до газовых труб и прочих выступающих частей подъездов. То есть рекламного эффекта-ноль! Фактически выброшенная газета.
  • 0

#554
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народ! Я так и понял если домофон это так плохо то почему это стало настолько массово? Да я причастен к бесплатным газетам, да мой кусок хлеба оказался под угрозой. Но делая инвентаризации подъездов по городу пришел к выводу что микрорайоны Жетысу, Аксай домофонизированы на 100%, Тастак на 85-90% и так далее. Не думаю что 17000 квартир Аксая принуждали к установке домофона под дулом пистолета. Но непонятно другое. Домофоновые фирмы-сами клиенты на дорогостоящую рекламу в бесплатных газетах. И за ихние денежки газета стала доставлятся вместо почтовых ящиков в лучшем случае до газовых труб и прочих выступающих частей подъездов. То есть рекламного эффекта-ноль! Фактически выброшенная газета.


а вы вспомните МММ, или наш Крамдс-банк, или Смагулов и К... там тоже людей под "дулом пистолета" никто в эти ЛоХоТрОнЫ не заманивал. а ЛОХОВ то оказалось ой как много, местами "до 85-90% и так далее" (С) от населения города :kiss:

Все дело в психологии управления ТОЛПОЙ, "стадное чувство" никто не отменял, это так же как и законы физики, неискоренимо, надо только научиться пользоваться и ловить момент... :spy:
  • 0

#555
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Звонил сегодня в контору.
в квартире поставить трубку стоит 4000 тенге
дверь стоит у нас просто ключи.
Домофон это гуд!

#556
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Незаню,где и в каких районах вы живете,ну у нас в подъезде,и ДО установки домофона никто не заходил и не хулиганил,не распивал спиртные напитки.
а + только может,что газеты не стали разносить.
  • 0

#557
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нда что то слишком простое объяснение "стадное чувство". Менее дешевых кодовых замков было в разы меньше при всем при этом. А тут за какой то год-полтора результат близкий к 100%. Ой не стадное это чувство....
  • 0

#558
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Да этот вариант полностью отпадает, потому что для этого нужно вскрывать защитный корпус домофона, спиливать болгаркой болты со сбитой резьбой, то есть применять грубую физическую силу и рисковать случайно сломать свой домофон. И не факт, что вы там сможете разомкнуть эту цепь PRG, потому что эта перемычка PRG может быть продублирована где то на системной плате и вы просто её без схемы не сможете ни найти ни отключить. Более того в этом домофоне может быть вообще заменена прошивка, которая в принципе может не позволять заменять системные коды.


Вы уважаемый прежде чем обвинять меня, в некомпетентности, скачали бы инструкцию, так там все Русским по белому написано и нарисовано.
Ничего там вскрывать не надо, просто болтик один открутить, и отсоединить проводок (при выключенном питании). И не думайте, что Домофон - это сотка у которой так легко поменять прошивку, тем более нашим доморощеным "шаражкам"... Вы етот блок хоть раз в руках держали? а вот я уже даже пробовал програмить... :kiss: Как говориться - "Глаза боятся, а при наличии мозгов - проблем нет"

Домофонщикам нет ничего проще, как сначала включить новый домофон, предназначенный для установки в подъезд у себя в офисе, потом перебить в нем все заводские, системные коды на свои собственные, потом взять паяльник и намертво замкнуть эту самую перемычку PRG с другой стороны платы, что бы её состояние вообще не зависело от внешнего, чисто декоративного проводка, замыкающего эти же самые контакты PRG снаружи платы. После такой несложной доработки, перемычка PRG несмотря на положение проводка, будет постоянно замкнута и никто уже в условиях подъезда не сможет разобраться, почему домофон не выходит в системный режим. А вытаскивать домофонную, системную плату и рассматривать её под лупой мало охотников найдется. Все таки никто из соседей не ставить целью взять техническое обслуживание домофона на себя. Цель получения системных кодов от своего же собственного домофона, это всего лишь навсего разрушение монополию на сервисное обслуживание домофона и настройка домофона так, как это нужно жильцам, а не обслуживающей домофон фирме.

И вообще в домофоне должен быть системный режим, сервисный и абонентский, что это за домофон такой, как туалет в коммунальной квартире в котором нет абонентского режима. Ведь домофоны сейчас специально таким делают, что бы бабки на них стричь. Ведь нет никакой технической проблемы сделать в домофоне еще и абонентский режим и системные коды входа в этот режим должны предоставляться всем жильцам. Что бы они сами могли выполнять все операции, касающиеся только их квартиры.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 04.02.2010, 22:42:49

  • 0

#559
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Бесплатные газеты - это хорошо, но в разумных количествах. Когда были газеты в огромных количествах у нас их неоднократно поджигали, пришлось даже один раз пожарную бригаду вызывать, а учитывая, что у нас старушки частенько допускают утечку газа, то...рисковали сильно. С другой стороны, раз идет электронизация общества - значит объявления будут все чаще находиться в инете.

А тема, если не ошибаюсь называется кто сколько платит за домофон, а не - нужны ли домофоны? или кодовый замок vs домофон. Абонплату за домофон можно сравнить с выплатой страховки, или платой за услуги ЧСников в рассрочку. Т.е. дверь с домофоном ломается - тогда фирма приходит и ремонтирует ее. Не ломается - фирма получает доход. Я, когда жила в Британии все страховала: ноутбук, телефон. В случае с ноутом - да, денежка ушла просто так. А вот трубку мне восстановили после кражи. Страховые фирмы за счет только этого и существуют. Или дверь в квартиру заклинило - приезжают ЧСники вскрывают дверь, смотрят вашу квитанцию, если платили по 50 тенге в месяц, то они говорят до свидания и уезжают, а если не платили - то снимут за услугу 3000 тенге.
  • 0

#560
Иван Сусанин

Иван Сусанин
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ! Я так и понял если домофон это так плохо то почему это стало настолько массово? =========================

ну так дураков хватает.




а вы вспомните МММ, или наш Крамдс-банк, или Смагулов и К... там тоже людей под "дулом пистолета" никто в эти ЛоХоТрОнЫ не заманивал. а ЛОХОВ то оказалось ой как много, местами "до 85-90% и так далее" (С) от населения города

Все дело в психологии управления ТОЛПОЙ, "стадное чувство" никто не отменял, это так же как и законы физики, неискоренимо, надо только научиться пользоваться и ловить момент..=========================

в точку.

и кстати сей факт стадности пугает. думаешь вот так хорошо про людей, а потом бац... и МММ
или домофон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.