Перейти к содержимому

Фотография

"Косметический полицейский" Paula Begoun (Пола Бигаун)рекомендации по уходу и косметика (Paula's Choice & Paula'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2948

#23527330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Посты с вопросами "кто собирает заказ" и просьбами "возьмите меня в заказ" запрещены.
Тот, кто собирает заказ, оповещает об этом в теме, прочие вопросы касательно заказов обсуждайте, пожалуйста, в ЛС.
[/ex]
  • 0

#1421
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

У меня шелушение на носу от 2% БХА стало появляться очень редко, примерно раз в 2 недели. В последний раз убрала это шелушение с помощью 10% АХА (лосьон для тела) - нанесла на полчаса и потом смыла водой.

Надо взять на заметку-все время нос шелушится. Ну я потру салфеткой, но неприятно от нее. Наверное, все таки начну эксперимент :D
  • 0

#1422
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Этой мазилкой я и мажусь :D Когда мазалась просто 2,5 %
http://www.paulascho...ment-clear-skin

ну ничего мне не было. :D Ходила довольная-и прыщи прибиты, и кожа не шелушится. :D Но я решила усугубить. Мазала им ежедневно точечно все подряд месяца полтора, и вот кожа не выдержала :D Теперь уже два дня как не мажу ПБ, сама дотумкала, что от него. Потому как намажу-сразу рожа красная :) Причем красная везде, а не только там где мазнула, видно кровь циркулирует и разносит. А на веках кожа тонкая-первой отреагировала. Сейчас вроде успокаивается.

Так что мажьте очень аккуратно, прям в микродозах и пореже. :) а лучше 2,5 используйте. Ну термоядерная смесь у нее эта 5% :)


Ну я ее точечно, ватной палкой, прям-прям на воспаленный момент наношу. Даже не пальцем, иначе кожа вокруг сжигается :) У меня был очень печальный опыт с пероксидом бензойла.. Не представляю, как 5% наносить каждый день в течении месяца и на все подряд :mad:
  • 0

#1423
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Вы АХА мажете на воспаления ??? Дело в том, что вроде Пола рекомендует мазать их на сухую кожу, а вот есть такой доктор Добрау (или Дабрау), у него схема лечения акне схожа с Полиной. Но есть нюанс -он рекомендует АХА мазать и на жирные участки после смытия БХА, но не совмещать АХА с пероксидом бензоила. То есть умывалка-салициловая кислота- гликолевая кислота (АХА-это же и есть гликолик?). На второй день умывалка-салицилка-пероксид бензоила.
Я пока не пробовала, применяю Полину схему, но наверное, буду пробовать, на каком нибудь небольшом участке. Как избавлюсь от красноты. :mad:

Да, прям на них, у меня кожа не жирная, хотя я вообще не знала что на жирную его низя.
Мне с ней комфортно, начинающие воспаления она убивает в зародыше, которые все таки вылезли - быстро заживляет.
У меня есть еще 15% гель,Деклеор, ядренее конечно чем Полин, но кожа после него хорошая. Летом я правда и тот и другой отставила. У меня есть санскрин, но я все равно боюсь :D
  • 0

#1424
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


У меня шелушение на носу от 2% БХА стало появляться очень редко, примерно раз в 2 недели. В последний раз убрала это шелушение с помощью 10% АХА (лосьон для тела) - нанесла на полчаса и потом смыла водой.

Надо взять на заметку-все время нос шелушится. Ну я потру салфеткой, но неприятно от нее. Наверное, все таки начну эксперимент :mad:


Леди, а Вы не боитесь таких вот экспериментов? У меня тоже есть этот лосьон.. но на лицо как-то не представляю.. видимо, оно у меня слишком проблемное :D
  • 0

#1425
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У меня шелушение на носу от 2% БХА стало появляться очень редко, примерно раз в 2 недели. В последний раз убрала это шелушение с помощью 10% АХА (лосьон для тела) - нанесла на полчаса и потом смыла водой.

lady а сколько у вас в целом был период шелушения?
Про АХА надо взять на заметку, но помню в начале моего активного пользования 8%АХА и 2%ВХА ничего особо не убирал.

А нет вру, действительно было меньше шелушинок, потому что я не впадала в такую депрессию как эта :D
  • 0

#1426
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ну я им не полностью все лицо покрывала, а так щедро на воспаления пальцем ))) Палочкой мне лень было. И на черные точки и на забитые поры заодно для профилактики. ))) В общем, переусердствовала. За полгода тюбик 2,5 % измазала, люблю я ПБ :D жила счастливая.

Кстати, кто нибудь из Астаны заказывать будет? Мне два тюбика всего.
  • 0

#1427
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну я им не полностью все лицо покрывала, а так щедро на воспаления пальцем ))) Палочкой мне лень было. И на черные точки и на забитые поры заодно для профилактики. ))) В общем, переусердствовала. За полгода тюбик 2,5 % измазала, люблю я ПБ :D жила счастливая.

Кстати, кто нибудь из Астаны заказывать будет? Мне два тюбика всего.


Ну Вам виднее :mad: Рада, что проблем не возникало. Сама лично 2.5% не пробовала.
  • 0

#1428
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений



У меня шелушение на носу от 2% БХА стало появляться очень редко, примерно раз в 2 недели. В последний раз убрала это шелушение с помощью 10% АХА (лосьон для тела) - нанесла на полчаса и потом смыла водой.

Надо взять на заметку-все время нос шелушится. Ну я потру салфеткой, но неприятно от нее. Наверное, все таки начну эксперимент :D


Леди, а Вы не боитесь таких вот экспериментов? У меня тоже есть этот лосьон.. но на лицо как-то не представляю.. видимо, оно у меня слишком проблемное :mad:

Ну, до 15 % вроде АХА разрешены для домашних экспериментов. :D И два раза в месяц это же не так часто, к тому же только на нос, обычно чувствительны щеки, веки. Но меня одно останавливает в этом эксперименте-купероз возможный :D Все таки кожа будет еще больше истончатся от применения двух кислот.
  • 0

#1429
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Если не будет трудно, отпишитесь, помогло или нет :D

Я со своим куперозом, чувствительностью и склонностью ко всевозможным аллергическим реакциям лучше понаблюдаю :mad:
  • 0

#1430
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Интересно, с рабочего компа у меня какая-то другая версия Полиного сайта открывается, в которой в системе CLEAR напрочь отсутствует пероксид бензоила. Я даже поиском по сайту воспользовалась... Завтра проверю, почто так.

Бубачка, спасибо, именно 5% пероксидом я и пользовалась.

И 10% AHA лосьоном лицо мазала (не помню уже, зачем, для эксперимента, наверное - хорошо ли зимой увлажнит :D) - ничего особенного, чуть сильнее пощипывает и всё (на тюбике написано: можно на фейс прменять). Но зато как он понравился моей собаке! Почти как валерьянка кошке :mad:.
  • 0

#1431
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Интересно, с рабочего компа у меня какая-то другая версия Полиного сайта открывается, в которой в системе CLEAR напрочь отсутствует пероксид бензоила. Я даже поиском по сайту воспользовалась... Завтра проверю, почто так.

Бубачка, спасибо, именно 5% пероксидом я и пользовалась.

И 10% AHA лосьоном лицо мазала (не помню уже, зачем, для эксперимента, наверное - хорошо ли зимой увлажнит :mad:) - ничего особенного, чуть сильнее пощипывает и всё (на тюбике написано: можно на фейс прменять). Но зато как он понравился моей собаке! Почти как валерьянка кошке :D.


У Вас не Виста, случайно? :D У нас на работе так многие сайты начали выдавать что-то свое..

Всегда пожалуйста :D

Одна я, наверное, такая трусиха, боюсь все подряд мазать. Про собаку прикольно :D
  • 0

#1432
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Одна я, наверное, такая трусиха, боюсь все подряд мазать. Про собаку прикольно :mad:

Признаться честно, я сама люблю губы облизать когда особо рьяно мазюкаю АХУ :D
  • 0

#1433
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Bubachka, не боюсь. У меня кожа дубленая )) Мне моя косметолог советовала не чаще 1 раза в неделю мазать 10% АХА в качестве легкого пилинга. Кстати, она же посоветовала для укрепления капилляров и против начинающегося купероза пропить курс аскорутина. Мне помогло.
Ruslana, я начинала с 1% БХА и постепенно ввела 2%, так что теперь при ежедневном пользовании 2% только через неделю начинается шелушение на носу. В последний раз шелушилось всего два дня: в 1-й день я его только заметила; во 2-й день, когда стало уже интенсивнее облезать, помазала 10% АХА.
  • 0

#1434
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

koshkuns, недавно получила заказ и там вот такая мазилка http://www.paulascho...ment-clear-skin Нереально сильная вещь с 5% benzoyl peroxide :D

Мне это крем совсем не помогает. Уже почти неделю, как вскочили 3 прыщика.
Каждый день, утром и вечером мажу 5% benzoyl peroxide толку нет.
Так что кому как.
  • 0

#1435
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


koshkuns, недавно получила заказ и там вот такая мазилка http://www.paulascho...ment-clear-skin Нереально сильная вещь с 5% benzoyl peroxide :D

Мне это крем совсем не помогает. Уже почти неделю, как вскочили 3 прыщика.
Каждый день, утром и вечером мажу 5% benzoyl peroxide толку нет.
Так что кому как.


Ну у меня тоже дня за 2-3 проходят..иногда дольше. На сайте Полы я прочитала, почему у одних так, у других иначе :) А то, что я сказала "нереально сильная вещь" - имелись в виду состав и последствия.
  • 0

#1436
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Есть такая не открытая умывалка 473 ml, хочу на что-нибудь с кем-нибудь поменяться :-)

Сообщение отредактировал lexx_my: 29.08.2010, 21:52:26

  • 0

#1437
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Есть такая не открытая умывалка 473 ml, хочу на что-нибудь с кем-нибудь поменяться :-)

lexx_my давайте я у вас куплю, стучитесь в личку, как раз заканчивается :D
  • 0

#1438
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Деваньки, а ктонибудь пробовал Отбеливатель для зубов?
Как он вам? Работает?
:)
  • 0

#1439
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Отбеливателем пару недель мазалась более или менее регулярно, но результата не увидела (видимо, тяжелый случай :)).

С "налетом курильщика" и "тетрациклиновыми зубами" он точно не справляется, а в остальном помогает обычный зубной порошок раз в неделю и чистка зубов "подметающими" движениями.
  • 0

#1440
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Есть такая не открытая умывалка 473 ml, хочу на что-нибудь с кем-нибудь поменяться :-)

lexx_my давайте я у вас куплю, стучитесь в личку, как раз заканчивается :D


Я в Астане...как передавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.