Перейти к содержимому

Фотография

"Косметический полицейский" Paula Begoun (Пола Бигаун)рекомендации по уходу и косметика (Paula's Choice & Paula'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2948

#23527330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Посты с вопросами "кто собирает заказ" и просьбами "возьмите меня в заказ" запрещены.
Тот, кто собирает заказ, оповещает об этом в теме, прочие вопросы касательно заказов обсуждайте, пожалуйста, в ЛС.
[/ex]
  • 0

#1121
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Девочки, я с заказом накосячила слегка :lol: , перепутала один продуктик, в общем терперь остался невостребованным. Если кому надо, пишите. И сразу вопрос: кто заказывает в ближайшее время, нужно исправить ошибочку...

Руслана, этот тритмент наносится точно на прыщик или можно под макияж на Т-зону в качестве матифанта?

Хоть не ко мне и обращались, но вот:
How should this product be used?
After cleansing cover the affected area with a thin layer of Paula's Choice CLEAR Acne Fighting Treatment 1 to 2 times a day.
Т.е. точечно на прыщик.
  • 0

#1122
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Hondachka
Через поиск по теме поищите. BornWild покупала в декабре :lol:

Зачем Вам такой мощный санскрин?

Вот тут есть кое что.
http://www.healthtot.../sunscreen.html

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 21:46:26

  • 0

#1123
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Малайка, думала на лето взять, что думаете слишком, а какой лучше? с этого сайта заказывали уже?
  • 0

#1124
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Этот сайт просто русскоязычная версия Полиного :lol: И очень скудная версия.
Там есть формула как вычислить, какая защита Вам нужна. 45 дает 30 часов защиты для моей кожи (3 уровня). Мне лично это ни к чему- я на улице сутками не нахожусь. SPF 15 (которым пользусь я) дает 10 часов для моей кожи-хватает за глаза!

SPF это просто количество часов защиты, а не качество. Насчет качество защиты Вам лучше Штучка или другие более опытные пользователи могут посоветовать (я знаю только что делятся санскрины на минеральные и авабензон)

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 21:58:21

  • 0

#1125
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Этот сайт просто русскоязычная версия Полиного :lol: И очень скудная версия.
Там есть формула как вычислить, какая защита Вам нужна. 45 дает 30 часов защиты для моей кожи (3 уровня). Мне лично это ни к чему- я на улице сутками не нахожусь. SPF 15 (которым пользусь я) дает 10 часов для моей кожи-хватает за глаза!

SPF это просто количество часов защиты, а не качество.


я как-то заказывала с сингапурского сайта-долго ждала
с этого сайта заказывали уже-все нормально-проверено?
  • 0

#1126
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Через UPS доставка 3- 5 дней (около 40 у.е.), качество санскринов отличное, просто лучшее-они нежирные, впитываются отлично, еще содержат антиоксиданты, увлажняют кожу :lol: И что радует особенно-поры не забивает :D

Вот нашла..кое что про типы санскринов.
Солнцезащитные кремы бывают минеральными (физическими), сделанными на основе натуральных природных компонентов (травы, экстракты, масла), а также - химическими (различная заводская синтетика). Так же подразделяются содержащиеся в кремах УФ-фильтры. Фильтры физического происхождения просто отражают солнечные лучи. Химические фильтры улавливают ультрафиолетовые лучи и превращают солнечную энергию в безвредное для организма тепло. Различие этих типов кремов и фильтров в том, что минеральные являются безвредными и хорошо переносятся даже самой светлой чувствительной кожей, а химические могут вызвать раздражение.

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 22:07:10

  • 0

#1127
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Hondachka
Мне кажется большинство в этой теме пользуются
Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF 15 для комбинированной и жирной кожи
И Skin Recovery Daily Mattifying Lotion SPF 15 and Antioxidants для сухой.

Агидель брала минеральный санскрин.

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 22:12:22

  • 0

#1128
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вот отзывы про Essential Non-Greasy

Кста, матирующая антиоксидантная сыворотка (Mattifying Superantioxidant Concentrate) через год начала скатываться, равно как и Essential Non-Greasy Sunscreen SPF 15, for normal to oily/combination skin, который я покупала 2 года назад и который мы брали на море. Тот еще и плывет на жаре (там рекомендуется хранение от 22 до 27, что ли, градусов). Выбросила, в общем, через несколько дней. Хотя дома стоит еще одна начатая туба, и при комнатной тем-ре с ней все в порядке, крем как крем.


Вот писала Бесконечность.
Кстати вот этот санскрин Essential Non-Greasy Sunscreen SPF 15 понравился мне гораздо больше чем Skin Recovery Daily Moisturizing Lotion with SPF 15 & Antioxidants. Он более жирный, но в то же время очень легкий. Для зимы просто супер. И еще его тааак много.

Вот Агидель
Могу сказать про свой Pure Mineral Sunscreen SPF15 with antioxidants (Normal to Very Dry Skin).
Активных защитных компонентов там два (только минеральные, что указано и в названии):
Titanium Dioxide (6,94%)
Zinc Dioxide (2,25%).
И бутылочка большая - 177 мл.

И еще про тот, который для мамы покупала Extra Care Moisturizing Sunscreen SPF 30+ with antioxidants (Normal to Dry Skin) (она много времени проводит на улице, поэтому сильнее защиту выбрала).
Здесь 5 активных компонентов:
Octinoxate (7,5%)
Oxybenzone (5,0%)
Octisalate (5,0%)
Titanium Dioxide (3,0%)
Zinc Dioxide (2,0%)
Большой тюбик - 148мл.

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 22:21:19

  • 0

#1129
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
спасибо!
  • 0

#1130
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вставлю свои 5 копеек :lol:

Вам респект за то, что принародно пользуетесь не только той косметикой, на которой работаете, не стесняясь об этом говорить :D. Может, если понравится, наладите партнерские отношения с ПБ? Народу, проживающему здесь, станет легче добывать этот косметос - через вас :-)

все равно буду мазать-морщин боюсь :D

Морщины все равно будут, т.к. основную дозу облучения вы уже получили (облучение имеет накопительный эффект, и основная порция приходится на возраст примерно до 20 лет, увы). А помазание жирными кремчиками превентивного значения не имеет и даже где-то вредит, поскольку вы препятствуете естественному отшелушиванию отмерших клеток, смазывая их густыми кремами. Less is best :D. Главная ваша задача сейчас - спасение от УФ-излучения и недопущение раздражения кожи (денатурированным спиртом, агрессивными тониками и умывалками, прочими продуктами с потенциальными раздражителями).

А по поводу этих санскринов-антиоксидантов. Они разные, кажется :-/

Вы и тот, и другой назвали Mattifying, в то время как один из них Mattifying, а другой - Moisturizing. Потому и спросила.

Я мажу разные участки разными кремами ;) Напряжно, но я привыкла.

Я уже настолько к этому привыкла, что иного и не представляю :D)))).

SPF 15 (которым пользусь я) дает 10 часов для моей кожи-хватает за глаза!

При условии, что вы наносите не менее 2 мг на 1 кв. см. и ничем сверху не покрываете. Я вот сверху наношу пудры-бронзеры-румяна-вуали, а потому предпочла бы более высокий СПФ при столь же легкой текстуре. Буду искать :D.
  • 0

#1131
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а
Я вот задумалась после Ваших слов-если начну пользоватся декоративкой, лучше искать тогда декоративку с защитой (пойду в тему Минеральной косметики спрошу) или брать SPF 30? Сейчас то я декоративной косметикой не пользуюсь, на улицу выхожу редко.
Кстати, после прочтениея 101 стр. Ваших постов (в ноябре еще читала, сейчас, наверное, уже больше) я перестала мазать крем густо-лишь капельки, и перестала "увлажнять" свою жирную кожу днем (сейчас днем только санскрин-антиоксидант, вечером антиоксидант). И хочу отметить, что кожа стала более шелковистая, менее жирная, поры не так быстро забиваются.
А для тела летом чем лучше пользоватся (руки и плечи)?



Флюс брала Ultra-Light Weightless Finish SPF 30 Sunscreen Spray All Skin Types-напишите отзыв, плиз (импонирует то, что быстро можно будет нанести спрей). Как впитывается, блеска не оставляет?

Или по примеру мамы Агидель взять Extra Care Moisturizing Sunscreen SPF 30+ with antioxidants (Normal to Dry Skin) (импонирует то, что это санскрин-увлажнялка).

Сообщение отредактировал Малайка: 19.02.2010, 23:49:04

  • 0

#1132
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс брала Ultra-Light Weightless Finish SPF 30 Sunscreen Spray All Skin Types-напишите отзыв, плиз (импонирует то, что быстро можно будет нанести спрей). Как впитывается, блеска не оставляет?

Я брала СПФ 55. Мне очень понравился, экономичный, мне хватило 118 мл на 17! дней регулярного использования. Ожогов не было. Легкий, сразу впитывается, нет ни блеска, ни липкости. Но для городского режима я бы взяла Extra Care Moisturizing Sunscreen SPF 30+ with antioxidants .

Сообщение отредактировал Флюс: 20.02.2010, 00:06:12

  • 0

#1133
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мой опыт по ПБ (у меня кожа немного сухая и чувствительная) – 1) one step face cleanser – раздражение после умывания, натянутость кожи (хотя в описании продукта - «normal to very dry skin»). 2) Remarkable Skin Lightening Lotion – по инструкции нужно было применять 8 недель, на третьей неделе началось обширное покраснение, жжение. Пришлось прекратить, а веснушки и пигментация благополучно вернулись (аналогичные отзывы видела на makeupalley.com. 3) Skin Recovery Hydrating Treatment Mask – раздражение (жжение и покраснение) сразу, пришлось смыть. 4) Skin Recovery Daily Moisturizing Lotion with SPF 15 – это отдельная песня: консистенция плотная, липковатая, нужно размазывать и втирать в кожу (после него я руки салфеткой протирала). Такое чувство, что это не лосьон, а сильнейший солнцезащитный крем для какой-то пустыни (а SPF всего 15, почти как у пудры). Я заказывала еще и Exfoliating Treatment, но уже не рискнула попробовать. Если бы мне не подошло что-то одно, я бы даже не задумалась. Но таким «глобальным» опытом решила все-таки поделиться.
Возможно, для жирной кожи эта косметика подходит лучше, судя по отзывам тех, кому она понравилась. Конечно, все индивидуально (поэтому никогда не рекомендую ничего из косметики).
Мой совет – сначала протестируйте ПБ для себя на каком-то одном-двух продуктах, не увлекайтесь всем сразу. Реклама у них очень профессиональная – хочется взять все подряд, но … Если интересно – мой заказ стоил 83 USD плюс доставка 53 USD (DHL еще взяли 1500 тенге, как полагается)
Итог: я заметила, по отзывам на ПБ (только не на ее сайте), она или очень нравится, или не подходит совсем. Советую посмотреть отзывы на: http://www.makeupalley.com. Извините, если кого-то расстроила.
  • 0

#1134
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
namur
Интересный опыт. У некоторых девочек тоже обсыпало после Полаз Чоис (двое точно в этой теме жаловались). Это еще раз говорит о том, что все нужно выбирать и вводить осторожно. Я брала в начале некоторые пробники после дотошного изучения составов-мне все подошло, потом смело взяла полные версии.

Хотела, но не рискнула брать вот это (что Вашу кожу и жгло):
Remarkable Skin Lightening Lotion with 7% AHA (гидрох. и кислоты вместе-это слишком я посчитала).
Recovery Hydrating Treatment Mask -думаю, сухая кожа не нуждается в карбоновой маске, она нуждается в других масках-желтковой, например :lol: .

Хорошо, что не взяла :D


Насчет Skin Recovery Daily Moisturizing Lotion with SPF 15 - пока все устраивает.

Мой заказ стоил с доставкой недешево. Но я счастлива-потому как до сих пор еще не встречала для своей кожи лучшего обращения (ни от mass market, ни от люксовой, ни от аптечных линии, ни от народных средств :-) ).

Флюс
Спасибо за отзыв и совет. Я, в принципе, уже навострилась этот санскрин заказывать. Вот бы еще Штучка прокомментировла по поводу рук и плеч. :D

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 01:13:02

  • 0

#1135
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Малайка
Спасибо за совет! Я, если честно, мечтала избавиться от веснушек. Не знаете верного способа? Или навсегда это невозможно? А про увлажняющую маску понадеялась из-за надписи "to normal or very dry skin", и упаковка с синими буквами, для "сухой" серии. Хотя у них и другая (carbon) маска, кажется, имеется. А интерес к ПБ остался - читаю ее комментарии к другой косметике, часто помогает.
  • 0

#1136
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
namur
У меня тоже есть пигменты и веснушки. Но я махнула рукой-как весна сразу вылазят.
10 лет назад вреднючим Ахромином еще пыталась вывести, который тоже содержит гидрохинон, после неудачи махнула рукой, так как пятна посветлев ненадолго, снова вылезли после нескольких дней на солнце. А я убила на их отбеливание недели мазания и сидения дома тогда. Так что остается только маскировать :lol: Или идти к косметологам.

Отзывы про гидрохинон.
Штучка писала.
Отчет.
Честно отпользовалась в течение 3 месяцев Полиным гидрохиноном, почти не пропуская. У меня они оба есть, но юзала, в основном, тот, что с АНА, из-за сопливой консистенции геля с ВНА. Пятна слегонца посветлели, как мне кажется (нужно было сделать фотки "до" и "после", но их нет), но, в принципе, - "за роялем - то же, что и раньше". Расстроена, если чес, хотя пятна давнишние и надежды было мало. Уж очень не хочется из-за этого ложиться под нож делать проф. пилинг . Хотя, видимо, придется.
На лице отменяю, а остатки постараюсь не забыть вымазать на кисти.


Baby Doll пользуется Clearly Remarkable Skin Lightening Gel with 2% BHA, напишите ей.
Этот гель помог осветлить пятно тете, писала девушка 20908.

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 02:06:55

  • 0

#1137
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
namur
Тут есть для Вашей кожи (чувствительной и сухой) программа ухода от Полы.
http://www.healthtot.../sensitive.html

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 02:27:46

  • 0

#1138
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Малайка
Спасибо. Убеждаюсь, что веснушки - дело скорее не косметологии, а здоровья.
  • 0

#1139
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

если начну пользоватся декоративкой, лучше искать тогда декоративку с защитой (пойду в тему Минеральной косметики спрошу) или брать SPF 30?

В идеале, все должно быть с защитой, особенно учитывая наше активное солнце :smoke:. Я вот сейчас, глядя на свои лобешник и скулы с гиперпигментацией, жалею, что довольно долго пользовалась только тональником с СПФ, который толстым слоем не нанесешь. С другой стороны, фиг знает, может быть, гиперпигментация и так бы вылезла, но уже при прочих равных не проверишь... Да и защищаться от солнца я начала лишь в 35 (поздновато, ога), поэтому невозможно назвать конкретную причину.

после прочтениея 101 стр. Ваших постов (в ноябре еще читала, сейчас, наверное, уже больше)

Эм-м-м, простите мое словесное недержание :spy:))))))).

хочу отметить, что кожа стала более шелковистая, менее жирная, поры не так быстро забиваются.

Я в 28 лет была густо прыщава на щеках и подбородке, когда верила, что "в увлажнении нуждается любая кожа", а кремы покупала, ориентируясь на консистенцию и отдушку. И не всегда умывалась на ночь :smoke:.

А для тела летом чем лучше пользоватся (руки и плечи)?

Любым адекватным санскрином. Правило такое: тем, что вы допускаете на лицо, можно мазать любые остальные участки тела, но не наоборот (т.е. сверху - вниз, а не снизу - вверх). То есть составы для лица, которое более всего подвержено воздействию неблагоприятных факторов, должны быть наиболее изощренны (см. статью Полы о том, какой должна быть идеальная увлажнялка - What Makes a State-of-the-Art Moisturizer, или что-то в этом роде). А состав для пяток на лицо лучше не мазать. Но хорошие составы обычно дороговаты. Лично я мажу шею тем же, чем и лицо, а все остальное пусть хотя бы содержит нужные санскрины. Для этого беру не подошедшие для лица (т.е. чересчур жирные), но адекватные в плане солнцезащиты, эйвоновские санскрины, благо они дешевы.

Мой совет – сначала протестируйте ПБ для себя на каком-то одном-двух продуктах, не увлекайтесь всем сразу

+1

Извините, если кого-то расстроила.

За что же вы извиняетесь? :spy: Наоборот, спасибо, что поделились опытом.

я счастлива-потому как до сих пор еще не встречала для своей кожи лучшего обращения (ни от mass market, ни от люксовой, ни от аптечных линии, ни от народных средств :spy: )

Здорово :spy:)). Радуюсь, будто сама разрабатывала составы :-))))))))))))).

интерес к ПБ остался - читаю ее комментарии к другой косметике, часто помогает.

Меня убивают многие ее комменты к декоративке :-))). Например о "Метеоритах": "лично я бы предпочла бутыль Шалимара" :))). И как она красится на своих роликах, мне тоже не нра :))).

Этот гель помог осветлить пятно тете, писала девушка 20908.

По-моему, 20908 писала, что ее тете тоже не помогло, как и мне.
  • -1

#1140
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Baby Doll пользуется Clearly Remarkable Skin Lightening Gel with 2% BHA, напишите ей.

я его заказывала тогда, когда просила 2 раза в год братика (Штучка, не смейтесь) привезти из штатов полину косметику, и т.к. я знала, что в ближайшие полгода мне ничего не светит заказать, то слала ему списки для покупок длинющие)) этот гель заказала, сама не знаю зачем))) сметала все подряд, оказалось, что он мне ни к чему и я его продала, так что отзыва дать не могу, извините
сорри за офф, у меня полиной косметики целый шкафчик, некоторых наименований по 2 единицы, иногда открою, посчитаю, перечитаю все, что на баночках написано, и успокаиваюсь, особенно после чтения сывороток антиоксидантных))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.