Перейти к содержимому

Фотография

Женские средства гигиеныпочему вы выбрали именно эту марку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#101
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вчера купила ежедневки Naturella и подумала что же я раньше их не брала- мне понравились. наверно это то что я давно искала))
брала тампоны котекс..мамочки как же неудобно без аппликатора(( теперь снова вернусь на тампакс...

Сообщение отредактировал A.Natalya: 04.09.2009, 21:46:15

  • 0

#102
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

как же неудобно без аппликатора

Это как тупоконечники и остроконечники :dandy:. Я прихожу в ужас от жесткого инородного тела внутри, когда приходится пользоваться тампоном с аппликатором :).
  • 0

#103
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Танюшка76
вы своими постами делаете антирекламу((
своей же продвигаемой продукции :dandy:
  • 0

#104
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Олвейс самые надежные прокладки.
  • 0

#105
A2Bella

A2Bella
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В виду вседоступности используются чаще всего always
Но нравились всегда carefree, просто не всегда попадаются
И почему-то я тоже считаю, что использование ежедневок неблагоприятно сказывается. Тем более, что без них намного свободнее и вентиляция какая))))))))
Тампоны, кстати, очень нужная вещь, маленькие и компактные и вообще... ob и kotex вполне подходят.
Недавно в тайланде обыскалась тампонов, нежданно негаданно пришлось искать, в итоге нашлись в большом молле.
  • 0

#106
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Стала замечать ,что always стали разные,в смысле по качеству
  • 0

#107
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне нравится либресс с ромашкой!
ночные только либресс комфорт фит (помоему так называется)
  • 0

#108
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

как же неудобно без аппликатора

Это как тупоконечники и остроконечники :lol:. Я прихожу в ужас от жесткого инородного тела внутри, когда приходится пользоваться тампоном с аппликатором :lol:.

Думаю, что придете еще в больший ужас после прочтения исследования http://www.geocities...ause/danger.htm просмотрите через переводчика сайтов это статья на английском или эту статью про
http://www.thefreeli.....s?-a020048290 насколько безопасны средства гигиены
  • 0

#109
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Танюшка76
вы своими постами делаете антирекламу((
своей же продвигаемой продукции :lol:

Девчонки, это не моя продукция, а международного холдинга, а ей пользуюсь и ни на что не променяю, наносилась всякой синтетики, на что на что, а на качественные прокладки, как уважающая себя женщина я деньги найду.
Раньше я тоже не понимала влияния их на организм, а сейчас почитала, причем в основном это статьи на английском. Ладно прокладки, вот нашла исследования педиаторов подгузников P&G и самой компании, так они диаметрально противоположные :lol:
  • 0

#110
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Думаю, что придете еще в больший ужас после прочтения исследования

От статьи, опубликованной на geocities? Отнюдь.

Вот вам статейка в ответ.

Что действительно крайне огорчает в связи с использованием disposable средств женгигиены, - это загрязнение ОС. Пока мои mitigation measures заключаются в том, что в магазины стараюсь ходить со своими пакетиками/сумками. А также не покупаю собственное авто. Езжу на такси :lol:.

Вы еще не устали? Или у вас работа такая?

  • 0

#111
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
тоже, как и многие, предпочитаю пользоваться тампонами. Между котекс, ОВ и тампакс по качеству принципиальной разницы не заметила, но с аппликатором безусловно удобней. Ежедневками и прокладками пользоваться не люблю (хоть иногда и приходится), чувствую себя ужасно не комфортно! Постоянно ощущаю их присутствие (как будто на седле :rotate: ) и это меня жутко раздражает :dandy:
  • 0

#112
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот вам статейка в ответ.


Да, статей много, я про асбест вообщем-то ничего не говорила (опровергают содержание асбеста в тампонах в вашей статье), а вот то, что и в вашей статье написано и во многих других это то, что очень часто используют для отбеливания хлопка хлор, для большей впитываемости пропитывают SAP. Даже в той же Америке, где производились исследования по вашей статье, рекомендуют в медицинских порталах прокладки Седьмое поколение, Нутриция -где все материалы специально изготавливаются изначально зная для чего, там не используются пестициды, нитраты и пр. при выращивании деревьев из которых в дальнейшем берется целлюлоза.
Даже средства гигиены хотя бы не отбеленные хлором (а значит без диоксина) намного безопаснее для здоровья чем содержащие. Сейчас даже покупая порошок многие обращают внимание, чтоб фосфатов было не более 3%, ПАВ не более 5%, от чего, особенно у детей появляется аллергия.
Выбора средств гигиены на рынке не так уж много, может поэтому потребители менее критичны при выборе их. Девчонки, посмотрите на упаковку, есть ли значок : Не отбелены хлором?
  • 0

#113
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ежедневки Дискрит, прокладки Олвейс, тампоны Тампакс)
  • 0

#114
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
бееее ой как не люблю олвейс, у меня на них аллергия, на гель внутри...

ежедневки и прокладки котех, (только не везде и не всегда их можно найти :dandy: ), тампоны o.b. normal.
  • 0

#115
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Прокладки котекс, тампоны - тампакс компак.
Одно время покупала олвэйс сенситив, но что-то в последнее время их стало не найти(сняли с производства что-ли?), а пленку обычных олвэйс я ненавижу, потому что из-за нее внизу, извините за подробности, все потеет и ощущения от этого не самые приятные :(
  • 0

#116
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

бееее ой как не люблю олвейс, у меня на них аллергия, на гель внутри...

это от поливинилхлорида. Вот почему гинекологи советуют, если прокладка разорвалась немедленно ее сменить, т.к. это вещество вытягивает при прикосновении из кожного покрова влагу, вызывая омертвление. кожи
  • 0

#117
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Прокладки котекс, тампоны - тампакс компак.

на сегодняшний день, изучая ассортимент магазинов, Котекс - из мне встретившихся, были единственные не отбеленные хлором прокладки.
  • 0

#118
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а я, наоборот, не могу пользоваться тампонами с апликаторами. использую ob,
первые два дня Carefree и то только на ночь ,ну и последние дня 3 - ежедневки их же.
а так на каждый день - предпочитаю ничего не использовать
  • 0

#119
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений


Прокладки котекс, тампоны - тампакс компак.

на сегодняшний день, изучая ассортимент магазинов, Котекс - из мне встретившихся, были единственные не отбеленные хлором прокладки.

Что значит не отбеленные хлором? Их что еще и хлором отбеливают? :fie:
  • 0

#120
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Вот вам статейка в ответ.

я про асбест вообщем-то ничего не говорила (опровергают содержание асбеста в тампонах в вашей статье), а вот то, что и в вашей статье написано и во многих других это то, что очень часто используют для отбеливания хлопка хлор

Вам, наверное, лучше через "переводчика сайтов" статью прочитать. Там не только об асбесте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.