Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ужо обсуждаим тактику :D Дакич прав млин,мелкими мобильными группами -больше толку, если грамотный камандир.. А правительство где есть сапсем ровный?Чет не слыхал.. :spy:
  • 0

#282
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я не страну ненавижу, я правительство ненавижу.
И защищать я его не хочу. Это, надеюсь, понятно?
Пусть Риддик идет защищать своего любимого ПАПУ.
Если Вы, Риддик, готовы защищать свою Родину, то почему вы допустили, патриот, Вы наш, чтобы ваша Родина вся погрязла в коррупции. Да потому что таким как Вы и Альпина это удобно. Удобно жить в такой стране.

Ну во первых разве я сказал, что я буду защищать ПАПУ? Я лишь отметил, что из 15ти республик, наиболее внятную и стабильную политику, признанную такими инстанциями как ОБСЕ или ПАПА РИМСКИЙ проводит наш президент (или для вас их определение стабильности и толерантности не подходят?). Я сказал, что буду воевать за свой образ жизни и сотни дорогих или просто приятных для меня людей из моего окружения, за свой дом и булочную возле него, за детский сад, куда пойдет моя дочь, за близлежащую школу, куда ходят дети моих соседей. Тут наверно надо разделить понятия - пойти воевать и защищать с оружием в руках страну, от которой нельзя отделить все это. Как вы понимаете слово патриот? Для меня значение этого слова укладывается просто в : я поверил в свою страну. Делая хорошо свое дело и добросовестно участвуя в выборах, я вношу свой вклад в благополучие этой страны. Если захочу более активного участия в борьбе с коррупцией, я вступлю в какуюнибудь партию и буду ее активистом. Только пока ни один представитель оппозиции, не может предъявить ничего внятного и разумного против политики действующей власти. Одна демагогия, о том что могло бы быть гораздо лучше - ну типа как в америке или в европе.
Еще я знаю что Буш, двигатель самой продвинутой демократии в мире, положил несколько тысяч амеров в Ираке, есть исследования, которые говорят о том, что не напади Америка на Ирак, то там умерло бы на 500 тысяч жителей меньше - даже при таком изувере как саддам - ну это никак не коррупция, это скромное слово - лоббирование интересов американских компаний, где к примеру чейни представитель нефтянных кланов америки и правая рука буша. Который кстати приезжал недавно сюда и просто чуть ли, ни ноги целовал ПАПЕ, говоря про успехи Казахстана.
Помниться когда по новому орлеану плавали трупы - буш тихо скорбил, но не признал, что этих трупов было бы меньше, если бы он и его администрация своевременно приняли меры, эвакуировали многих, ну или хотябы были готовы вовремя помочь населению, в нужном объеме. Но зато, были проведены в жизнь пэтриот акт и всякое прочее, которые ну не сказать чтобы ограничили американцев - просто стали лучше контролировать своих граждан (какая жалость что законопроект о прослушке не прошел) или законопроект по котрому без суда и следствия подозреваемого в терроре могут бросить за решетку без суда и следствия, также рамсфелд сожалел о невозможности применения спец средств при допросах - читай пытках. Абугрейд - не в счет, напечатали пару оппозиционных газет снимки пыток и забили - демократия дороже, чем пару замученных или казненных по ошибке людей.
Во франции сожгли недавно тысячи машин и разгромили сотни магазинов - типа мощная демократичная парижская полиция тихо сосала леденцы пару недель, поглядывая на пепелища и дожидаясь помощи армии, или когда само все рассосется.
В венгрии просто чувак недавно звезданул, что он всю дорогу обманывал свой народ и там тоже полиция отсосала.
У меня друг эстонец, учился в одном из престижнейших учебных заведений парижа - он говорит, что выглядел там как белая ворона, на фоне китайцев и арабов, причем плата была 40 с чемто там тысяч евро в год - и он нисколько не удивился тогдашним беспорядкам.
Еще я про ваш хваленный ссср упомяну - у моего деда было 6 братьев. Трое не вернулись и по крайней мере один из них по вине бездарного руководства ссср - попал в окружение в начале войны и пропал без вести.До сих пор, многие проблемы в СНГ связаны с переходным периодом после СССР, отставанием в социальных и экономических реформах, реструктуризация и переоринтирование экономики, повышение эффективности труда, политическое обустройство страны.

Не дал ваш ссср ни мне, ни моим родным абсолютно ничего. Кроме неминуемого краха несостоявшейся утопии, со всеми вытекающими.
КОгда вы говорите, что мол ссср была страна, а ее осколки туфта, причем проживая, в наиболее успешном его осколке - для меня просто непонятна ваша позиция.
Не говорите пожалуйста про нефть и газ - я общался, будучи в москве, с айзербаджанцами и туркменами - одно слово: мрак. Не дали там нефть и газ простым людям ничего. Туркмены вообще еле просачиваются за бугор.
Вы не будете и за буша и за блэра и за меркель воевать в ираке или афгане - почемуто в этом уверен.
Если с ирака в штаты заползет война, то вы и оттуда свалите - скажите дебильное руководство с арабами поругалось и теперь я че должен защищать страну из-за этого?
Данную дисскусию я не рассматриваю как отношение к войне, на мой взгляд - это отношение к стране.
  • 0

#283
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да какая война? О чем вы???? :smoke:

Нужно боятся внутренних конфликтов которые не дай Бог могут произойти. Придет конец срока полномочий Назарбаева тогда наверно и стоит определятся ЗА КОГО ТЫ и ЗА ЧТО ТЫ...
  • 0

#284
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Да какая война? О чем вы????

Нужно боятся внутренних конфликтов которые не дай Бог могут произойти.

ЗА КОГО ТЫ и ЗА ЧТО ТЫ..
- "Я наверно за турками " Если успею убежать до конечно.
  • 0

#285
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
По закону все военнообязанные пойдут, и даже с белыми билетами. Кто не пойдет, того к стенке за предательство, будет на ком потренироваться хотя бы в стрельбе из лука :)
  • 0

#286
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
чуть не забыл план войны отобразить
Изображение
  • 0

#287
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
прошу простить, времени не было на форум зайти. щас появилось - щас пишу :)
знаете лестер с позицией риддика согласна по-прежнему, и особенно с этой его (поста, разумеется) частью:

Вы не будете и за буша и за блэра и за меркель воевать в ираке или афгане - почемуто в этом уверен.
Если с ирака в штаты заползет война, то вы и оттуда свалите - скажите дебильное руководство с арабами поругалось и теперь я че должен защищать страну из-за этого?
Данную дисскусию я не рассматриваю как отношение к войне, на мой взгляд - это отношение к стране.

так что... у каждого свой взгляд на жизнь. у всех разное понимание. а про любовь к папе - кажется, никто и не заикался? :mad: умный обаятельный человек, эрудированный и энергичный. больше я ничего о нем сказать не могу. человек - не профессия, говорят. однако, какое общество - таковы и власти. пока все будут как овцы слепо и тупо молчать - будут обращацца как с овцами дальше.

сандер, и не лень вам было? рассмешили. спасибо. :) у меня тоже такая доска в кабинете есть - эх....... может нарисовать че-нить - нервы успокоить...
  • 0

#288
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

чуть не забыл план войны отобразить

Чуть вспомнил новейшую доктрину , раньше по устаревшей ,бегали за танком,теперь перед танком.
  • 0

#289
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Около месяца назад по радио передали, что какой-то ахтунг на танке по городу разъезжает со скоростью около 120 км/ч. или не ахтунг. нипомню. Но точно уже тренируется... :)
  • 0

#290
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Около месяца назад по радио передали, что какой-то ахтунг на танке по городу разъезжает со скоростью около 120 км/ч. или не ахтунг. нипомню. Но точно уже тренируется... :)


Интерестно что это за танк который мог развить 120 км/ч.
  • 0

#291
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Да вот у меня еще есть интерестный такой вопрос. В недалеком прошлом учавствовал в стрельбах и учениях командывал навобранцами на учениях. Так вот когда дошло дело до боевых стрельб перед учениями так из веренного мне взвода из 6 ЗУ2-23. два расчета просто напросто бросило оружие при стрельбе по пречине того что у них стало сильно закладывать уши один расчет в котором стрелок растерялся и не знал что делать. побежал прочь от установки. Один рассчет долго не мог заредить установку. а два отстрелялось на хорошо. так вот к чему я веду. Если не дай бог начнуться военные действия где горантия того, что при первом же обстреле так сказать доблесной нашей армии солдаты не будут разбегаться кто куда. По пречине того, что они просто напросто не когда не служили в ней и даже не знают с какой стороны нужно зарежать оружие. И я на 90% уверин что из здешних аппонентов даже не знают что такое колонная моторизированная атака. Или что такое арт обстрел с сестемы град или 125мм. пушки. Когда в радиусе 10 кв.км. камня на камне не остаеться. не говоря уже о жизни в данном квадрате. Я не хочу сказать что наша армия слабая она наоборот по подготовкеи оснащению даже стала опережать Российскую армию. Я говорю про так сказать аполченцев которые не служили так как оказались находчивыми и смогли этого избежать. Я даже рад, что в армию стали наберать людей с васшим образованием. И что вместо количества стали смотреть на качество подготовки. Возмем к примеру Корею так там каждый обязан если пригоден отслужить армию в течении 10 лет. Вот у них есть и сила и опыт в ведениях конфликта и они ко всему готовы.
  • 0

#292
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Около месяца назад по радио передали, что какой-то ахтунг на танке по городу разъезжает со скоростью около 120 км/ч. или не ахтунг. нипомню. Но точно уже тренируется... :spy:


Круто! :spy: Эт наверно БМД-3(спрут) Так притопить мона тока на нем.. :D
  • 0

#293
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


120 км/ч.

Эт0 наверно БМД-3(спрут)

Ежели с бархана поверю,
мне ветераны КазМИСа вспоминали мемуары ,так вопреки разуму техника сама без мотора и горючего шевелилась. (через столбы на ....)

Тля у нас стока генералов развелось на всех нехватка моторов ,а соляру за свой счёт покупают ,смешно стока лет ГСМ списывали ,чтоб щас отписывать.
Так что воевать способны со звёздами ,а рядовые будут зрителями/зеваками.
  • 0

#294
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
а мне кажетцо, не дай бог конечно случись что, то китайцы нас шашками просто зарубят. это самое страшное.
За кибернетику!
  • 0

#295
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а мне кажетцо, не дай бог конечно случись что, то китайцы нас шашками просто зарубят. это самое страшное.
За кибернетику!

За стоклеточные шахматы!
Всех вас в сто клеток подсадить?
  • 0

#296
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Буду беженцем. Буду ехать в треснутых очках на крыше вагона.
  • 0

#297
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Памятники каменые ставят -это же нефункционально ,надо как у мадьяров сел и поехал.

Пожалуйста сообщите места дислокации самолётов,ведролётов всяких там БТР,в вашем населёном пункте,а я вам раскажу где замаскированый папелац стоит.
© Бюро-13
  • 0

#298
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

а мне кажетцо, не дай бог конечно случись что, то китайцы нас шашками просто зарубят. это самое страшное.
За кибернетику!

у китайцев есть такая пытка забавная, они привязвают чиловека, а сверху на него капает капля воды. одна капля в минуту. ево кормят держат в тепле и капают. и чиловек сходит с ума. так што шашки енто еще легкий спосоп умиреть :spy:
  • 0

#299
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
;-) А смысл? Все равно все распродано в нашем государстве. За что воевать то? :-)
  • 0

#300
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

;-) А смысл? Все равно все распродано в нашем государстве. За что воевать то? :-)

Да девушка с такими пессимистическими настроениями можно сразу идти топиться или вешаться,
все распродано ничего нет и все такое в этом роде.
не знаю может я ещё воспитан в советское время но для меня слово родина близкое и много значит
может что то и продано, но все же на этой земле жили мо предки и то что они мне передали я бы не хотел терять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.