Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
не за это государство и такую "хорошую" родину, которая мне ни када, ни х*я не дала, а только и говорит мне, что я должен, должен... и наровит с меня три шкуры спустить,ни х*я я не должен ни кому ни родине этой, ни государству ё*****у.
патриотам, выражаю свои искренние собалезнования, ваша страна на вас ложила и ложить будет! глупо при этом улыбаться и говорить: -Ещё, ещё.
  • 0

#242
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
однозначно -ДА.
  • 0

#243
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

не за это государство и такую "хорошую" родину, которая мне ни када, ни х*я не дала, а только и говорит мне, что я должен, должен... и наровит с меня три шкуры спустить,ни х*я я не должен ни кому ни родине этой, ни государству ё*****у.
патриотам, выражаю свои искренние собалезнования, ваша страна на вас ложила и ложить будет! глупо при этом улыбаться и говорить: -Ещё, ещё.


Как я понял Вы русский.
Если бы Вы жили в Россий пошли бы воевать?
  • 0

#244
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Сёдня юбилей успешного нападения "Бейтара" на СССР,поздравляю вас всех с новым мировым порядком.

Я бы на стороне Бейтерека ,так поучиться тактике.
©На поле он ,не торт
  • 0

#245
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
если бы военные действия проходили на территории казахстана,то стопудово да
  • 0

#246
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
100 % готовность отсаивать свою свободу независимость и права на мирную жизнь, если надо то с оружеем в руках.(тьфу-тьфу-тьфу) А лучше давайте жить дружно, вроде у нас пока получается....
  • 0

#247
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

не за это государство и такую "хорошую" родину, которая мне ни када, ни х*я не дала, а только и говорит мне, что я должен, должен... и наровит с меня три шкуры спустить,ни х*я я не должен ни кому ни родине этой, ни государству ё*****у.
патриотам, выражаю свои искренние собалезнования, ваша страна на вас ложила и ложить будет! глупо при этом улыбаться и говорить: -Ещё, ещё.

А почему вы все же тогда еще находитесь в этой х****ой стране, может стоит задуматся о более приличном государстве? Просто получается что если эта страна так плоха то и ВЫ из того же теста слеплены...
Государстово это в первую очередь его граждане а потом уже все остальное. Собалезновать чуствую надо Вам, поскольку на вас положили, и не надо по себе судить и остальных. может опрос проведете на кого положили??? и не удевлюсь если Вас окажется меньшенство.
  • 0

#248
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А вот мне интерестно а если бы при боевых действиях вас не убило бы а скажем покалечило сильно а государство про вас забыло скажем так выплачивало бы вам за вашу храбрость по минимому. Вы бы потом наверника думали бы "на хрена я пошел воевать".
  • 0

#249
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А вот мне интерестно а если бы при боевых действиях вас не убило бы а скажем покалечило сильно а государство про вас забыло скажем так выплачивало бы вам за вашу храбрость по минимому. Вы бы потом наверника думали бы "на хрена я пошел воевать".

Для меня лично, на первом месте стоят моя семья, свобода и интересы и если случится такое я поиду защищать свое(свободу, жену, детей, родителей, друзей). Так что ну и государство в котором все это есть!
  • 0

#250
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


А вот мне интерестно а если бы при боевых действиях вас не убило бы а скажем покалечило сильно а государство про вас забыло скажем так выплачивало бы вам за вашу храбрость по минимому. Вы бы потом наверника думали бы "на хрена я пошел воевать".

Для меня лично, на первом месте стоят моя семья, свобода и интересы и если случится такое я поиду защищать свое(свободу, жену, детей, родителей, друзей). Так что ну и государство в котором все это есть!


А вот мне интерестно если вы погибните это как то улучшет ситуацию. Что ваша семья друзья будут жить свободней или им легче жить будут. Вспомните Афганистан. От этого не куму легче не станет.
  • 0

#251
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Nice все возможно в этом мире, просто я описал свою реакцию на вооруженный конфликт.
  • 0

#252
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чё ваабще за еб****ая тема для рассуждения поговорите лучше с кем бы вы хатели соединится с каким государством.Поверте мне мы ещё поваевать успеем что конешно не дай бог.
  • 0

#253
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

если бы военные действия проходили на территории казахстана,то стопудово да

Война не может на этой территории производится,информационная , уши заняты у солдат.

Сообщение отредактировал china: 09.10.2006, 18:46:03

  • 0

#254
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Да, но если только на Кз будут нападать!!! Вот!!!
  • 0

#255
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Даже если и нападут то мы это особо не почувствуем. Нет у нас армии. Армии которая нас могла бы защитить. Где люди которые могут воевать. Все здоровые и с нормальной головой уже давно отмазались. Даже если всех призывут, то это будет дорога в один конец. Нет у нас такого патриотизма как у Кубы, Ирана, Северной Кореи и даже США, что бы вы ни говорили.
У нас что, на вооружении стоит более-менее современная техника? Нет!

Да и вообще тема какая-то... пора закрывать!


Слава богу у нашего правительства хватает ума ни во что не ввязыватся.... и дружить с кем надо...
  • 0

#256
SakFraud

SakFraud
  • Гость
  • 24 сообщений
что ето за государство е***e?
То кто чтоб так говорить?
У теба ест компьютер, ты живешь в квартире, ты одет, обут, у тебя есть еда, у тебя есть семья, ты работаешь. КТО тебе ето дал? Откуда у тебя денгьи чтоб жить??? Если (недай Аллах) нечнеться война что ти будешь делать?? Во врема военных деиствии тебе из странни уехать будет некуда! Ты хочеш сказат тебе живетьса хуже чем киргизам и узбекам??? ти хотел би жить там?? на КАЗАХСТАН весь мир смотрит как на ЛИДЕРА в данном регионе планеты. И куда бы ты поехал? В россию? ты думаешь там лучше? Думаеш там Чиновники лучше? Думаешь там сладко живется сладко ВСЕМ русским?? если произоидет вторжение и ты не поидеш воевать то захватчики будут к тебе лучше относится лучше чем нынешнее(далеко не лучше конечно) правителство? ты ето хочеш сказать? что они будут осыпать тебя милостью? они предателеи и дезертиров НИКОГДА не будут ни уважать не поддерживать, вас будут изживать, угнетать, все что било вам дорого будет отобранно и уничтоженно! а вы будете сидеть и влачить сушествованние МНОГО хуже чем то на которое вы сеичас так жалуетесь. Думаете вас в тои стране в которую ви хотите бежать примут с почестью? да вас наверно как бежанца даже не пустят! когда ваши друзья ИСТУННИЕ ПАТРИОТЫ(те что зашушать будут Дом) поидут на фронт а вы останетесь ак вы будете смотреть им в глаза?? вы ИМ СВОИМ ДРУЗьЯМ и близким скажите что они тупые? ви им скажите что вы им сочуствуете что они такие глупые??? А если(не даи Аллах такому произоити) хваленние "точечные" бобмы, которые бьют по "воыенным обьектам исклучительно" покалечат ковонибудь из ваших родных??? что вы будете делать????? будете думать но зато Я жив?? и не дралса за Гребанное правительство, какои я умнии??? вы так будете себа вести????

Я не утвержадаю что наше государство идеально, таких не бывает, но НИГДЕ в МИРЕ к вам не будут относитьца лучше чем здесь! НИГДЕ! там(в другои стране) вы НИКОМЙ не нужны! беженец, котории ради родины не пошел дратьса...да какому государству нижны ТАКИЕ луди на его территории???
Здесь ви могете поменать чтото. Бедь правельно сказанно что народ вибирает токое правительство которого достоино. И если МЫ позволили творитса тому что творитса в НАШЕИ стране, то ТОЛьКО МЫ можем чтото поменать.
ТАМ вам не дадут НИЧЕГО! тем более менать что либо.
вот.

но и я пошел би воевать ТОЛьКО если на нас нападут(недаи Аллах). и не важно кто, даже если китаицы начнут вторжение маленькими диверсионными групами по 10-15 миллионов человек=)
  • 0

#257
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:smoke: ой бй йой
  • 0

#258
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я по национальности русский(по ощущениям и корням в третьем колене казахстанец), но от автомата я бы не стал отказываться, если бы не дай бог в Казахстан вторглись например типа талибы (считаю самая реальная угроза).
Я с Георгием не согласен - человек на самом деле не видел как живут люди в снг.
Правительство дало народу стабильность, развитие экономики во всех сферах, строительный бум, улучшение уровня жизни с момента обретения независимости. Кто помнит что в 93году зарплата в 100 доларов считалась хорошей? Считаю что, вы Георгий сами не можете преуспеть и вину за это возлагаете на правительство. Лично я считаю, что у нас в правительстве как раз таки все ок, даже больше - нету более грамотного управления во всем снг. И вообще я считаю так - прежде чем спрашивать у страны что она тебе дала - ты должен авансом ей сам что-то дать, ну хотя бы честно уплатить все налоги.
Считаю что любой мужчина, который в состоянии держать в руках оружие, должен при необходимости, защищать свою семью, своих друзей, свой город, свою страну - тут одно от другого отделить невозможно.

PS: Настоящий мужчина не только не боится оружия- он его любит - можете критиковать, но я люблю держать в руках хоть охотничье ружье, а автомат тем более приятно (что вовсе не означает что я только и жду отмашки)

Сообщение отредактировал riddick: 15.10.2006, 01:01:56

  • 0

#259
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
когда-то была такая страна - СССР.
И я считал ее своей Родиной. И с детства думал о том, что если еще раз нападут фашисты на нашу Родину, то я бы обязательно пошел воевать.
Так вот. Сейчас мне 30. И если бы сейчас был 1941 год, то я бы обязательно бил фашистов. За то, что убивают мой народ, жгут мои города и топчут мои земли.
Сейчас я не пойду воевать. Потому что нету у меня здесь ни народа моего, ни моей земли. Есть только семья, которую я вывезу при первой возможности.
Ну, не нужен я государству. Я не казах, я не ворую, я хорошо образован. Все что я имею и чего я добился, так это только благодаря себе и своим родителям (воспитывали человеком). И отнюдь не государству Казахстан. А скорее вопреки его политике.

А посему не за что мне воевать. И теперь, когда я смотрю уже другими глазами на тех, кто воевал на стороне фашистов, кого называли предателями - я их понимаю. Они воевали не за немцев, а против тех, кто когда-то отобрал у них их РОДИНУ. Та, что была до 1917 года. И все, что с ней связано.

И за что мне воевать, скажите? За сохранения богатства Семьи? За врачей, которые заражают детей СПИДОМ? За Миттала, который убивает наших шахтеров? За власть, которая расстреливает своих оппонентов?
Что-то мне подсказывает, что я лучше постою в стороне.
Я ничего не требую от этой страны, но и не считаю себя ей обязанным.

Сообщение отредактировал lestar: 15.10.2006, 19:05:57

  • 0

#260
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Любезный, riddick. Вам, судя по всему, лет 17?
Какую стабильность вам правительство дало?
Любой студент-политолог вам скажет, что стабильность в государстве можно оценить как минимум после 30 лет ее существования, сменяемости власти не менее двух раз и прихода к власти двух новых поколений.
у нас за 15 лет власть ни разу не менялась. О какой стабильности вы говорите? Вы не в государстве живете, а в ханстве. Вот когда ханская форма правления сменится, вот тогда мы и узнаем, какова цена нашей стабильности...
В каких сферах у нас идет развитие экономики? В машиностоительной? В сельскохозяйственной? В тяжелой, легкой? В какой, кроме сырьевой? Наше правительство напоминает алкаша, который живет за счет сдачи пустых бутылок, которые собирает по кустам.
P.S. Мне тоже нравится держать в руках оружие, но это не значит, что я ХОЧУ идти воевать

Сообщение отредактировал lestar: 15.10.2006, 18:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.