Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Любезный, riddick. Вам, судя по всему, лет 17?
Какую стабильность вам правительство дало?
Любой студент-политолог вам скажет, что стабильность в государстве можно оценить как минимум после 30 лет ее существования, сменяемости власти не менее двух раз и прихода к власти двух новых поколений.
у нас за 15 лет власть ни разу не менялась. О какой стабильности вы говорите? Вы не в государстве живете, а в ханстве. Вот когда ханская форма правления сменится, вот тогда мы и узнаем, какова цена нашей стабильности...
В каких сферах у нас идет развитие экономики? В машиностоительной[color=#FF6666]? В сельскохозяйственной[color=#FF6666]? В тяжелой, легкой? В какой, кроме сырьевой? Наше правительство напоминает алкаша, который живет за счет сдачи пустых бутылок, которые собирает по кустам.
P.S. Мне тоже нравится держать в руках оружие, но это не значит, что я ХОЧУ идти воевать

Уважаемый Лестар, вы очень далеки от реальности, либо живете в отдаленном от бизнес центров регионе Казахстана.
Пожалуйста прочтите данные факты:
http://2005.novayaga.../n84n-s16.shtml

А еще расскажите пожалуйста: вы были в Баку, Ашхабаде, Ташкенте, Тбилисси, Киеве?. Ну хотябы по РФ проехались надеюсь? Я вот проехался в 1999г -2001г Потом жил и работал энное время в мск, 3 года живу в алматы, имею возможность зарабатывать 2к-5к, никто не мешает, за то что русский не попрекают, родные тоже половина здесь (включая моих родителей) и все довольны, счастливы, сыты и ни на что не жалуются и никуда перезжать не собираются. А что касательно стабильности... Ну дайте мне пожалуйста пример из 15ти республик, где все было за последние 15 лет гладко, (знаю что назовете прибалтов - скажите, как там русским, лучше чем в Казахстане?). Я думаю батенька, что вы в свои 30ть дальше своего уездного каскелена не выезжали.Я тут могу тучу не виртуальных, а реальных фактов привести, когда мои знакомые русские из ташкента имеют вид на жительство в кз а не рф, когда русские из бишкека приезжают и обливаются слюнями на наш уровень жизни... я могу сравнить жизнь в самаре, нижнем новгороде, пензе с жизнью в алматы. В киеве были мои родственники - ну что сказать, ну не живет средний киевчанин, так, как живет средний алматинец, не зависимо от национальности. Мои близкие счастливы здесь - в Казахстане, я тоже. А вообще безумно люблю свой родной город - Алматы, с ним связаны все самые яркие впечатления - и плохие и хорошие. Несмотря на пробки и пока не высокий уровень сервисов - но ведь это все зависит от нас граждан Казахстана, когда каждый будет сознательным гражданином, тогда и страна будет лучше. А вообще кому не нравится - почему вы еще тут? Свалили бы в Воронеж и зажили бы там...
  • 0

#262
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ответ прост: были проведены те реформы, которые в России не проведены до сих пор. Например, банковская реформа. Качество казахстанских банков таково, что они сегодня являются наиболее сильными на всем пространстве СНГ и, кроме того, осуществляют массированную экспансию на российский рынок, чего со стороны российских банков в отношении казахстанского рынка не происходит.
Или вот жилищно-коммунальная реформа. В Казахстане она проведена. У нас ее нет. Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги не является реформой, как мы понимаем.
Пенсионной реформе в Казахстане восемь лет, это так. Но российской реформе тоже не год и не полтора, а ее нет. Потому что та реформа, которая проведена в Казахстане, в России даже не запланирована. То, что проводится в России, - это лишь новые варианты распределительной системы с некоторыми изменениями, не имеющими отношения к накопительной системе, которая создана в Казахстане.
- А что происходит в финансовой сфере?
- В течение последних шести лет у нас реальный эффективный курс рубля повысился на 70%. В Казахстане за этот период реальной курс тенге снизился на 30%. В условиях, очень похожих на российские, удельный вес нефти и других энергоносителей в казахстанской экономике даже выше, чем в России.
- Когда, на ваш взгляд, разошлись российские и казахстанские реформы?
- Еще в 92-м году в Казахстане практически все копировали с России. Факсы дымились, пересылались соответствующие решения в Алма-Ату; их там чуть-чуть адаптировали, иногда ограничиваясь исключительно заменой слова "Россия" на "Казахстан".
Вот это
> "копирование российского опыта привело к тяжелейшему экономическому кризису в Казахстане, и за два года казахстанцы убедились, что это не тот путь, по которому нужно идти, и нужно посмотреть немножко дальше, за пределы России. И вот дальше начался процесс изучения мирового опыта, который затем уже в своем уникальном преломлении был внедрен в Казахстане. И получилось.


Я буду возражать, если вы начнете приводить эталоном германию, ну или хотябы чехию - не наш формат и исходные данные не те
  • 0

#263
Волшебник Мерлин

Волшебник Мерлин
  • Гость
  • 6 сообщений
20 лет назад я воевал за РОДИНУ.её больше нет(в смысле СССР больше воевать не хочу)
  • 0

#264
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Любезный Риддик, вы щаз офигеете от того, куда я выезжал и сколько я зарабатываю.
Итак, Москва, Лондон, Париж, Брюссель, Бишкек, Ташкент, Душанбе. Города, которые я посетил только за последний год.
По Казахстану - Астана, Семипалатинск, Павлодар, Усть-Каменогорск, Экибастуз, Костанай - города, где я бывал и проживал.
Мое местожительство - Алматы.
Мой доход... ну скажем так, я с одной зп могу купить машину.
Не новую, но вполне нормальную, для эксплуатации в течение пары-тройки лет.
Вас же, уважаемый, просто понесло не в ту степь.
Мне плевать, как живется русским в Ташкенте и тп.
Мне по барабану жизнь в Пензе. Мне больше интересно, как живут люди в Квебеке или Дрездене.

Тема была: вы бы пошли воевать за Кз?
Причем тут жизнь русских в Тбилиси?
Я вам лишь сказал, что не надо грезить стабильностью. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Не было бы у нас нефти и газа, вы бы слюнями обливались еще похлеще чем Бишкекчане.
Поезжайте в Аягуз, например, и посмотрите, как там люди живут.
А статейки в газетах. Так я такие и сам писал неоднократно...
Успехи экономики определяются не наличием джипов у здания акиматов, а уровнем преступности, безработицы. Качеством работы правоохранительных органов, медицины, образования.

Вы чем-то можете похвастаться? Только не надо мне про Пензу. Лучше раскажите про Варшаву или Прагу. Они тоже 15 лет назад в Соцлагере были.

Так что воевать я не пойду, несмотря на то, что русским тут живется лучше чем в Ташкенте. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я за это, вообще-то налоги плачу, чтобы правительство создавало мне тут спокойную жизнь.
И на армию, кстати, тоже плачу.
  • 0

#265
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

что ето за государство е***e?
То кто чтоб так говорить?
У теба ест компьютер, ты живешь в квартире, ты одет, обут, у тебя есть еда, у тебя есть семья, ты работаешь. КТО тебе ето дал? Откуда у тебя денгьи чтоб жить??? Если (недай Аллах) нечнеться война что ти будешь делать?? Во врема военных деиствии тебе из странни уехать будет некуда! Ты хочеш сказат тебе живетьса хуже чем киргизам и узбекам??? ти хотел би жить там?? на КАЗАХСТАН весь мир смотрит как на ЛИДЕРА в данном регионе планеты. И куда бы ты поехал? В россию? ты думаешь там лучше? Думаеш там Чиновники лучше? Думаешь там сладко живется сладко ВСЕМ русским?? если произоидет вторжение и ты не поидеш воевать то захватчики будут к тебе лучше относится лучше чем нынешнее(далеко не лучше конечно) правителство? ты ето хочеш сказать? что они будут осыпать тебя милостью? они предателеи и дезертиров НИКОГДА не будут ни уважать не поддерживать, вас будут изживать, угнетать, все что било вам дорого будет отобранно и уничтоженно! а вы будете сидеть и влачить сушествованние МНОГО хуже чем то на которое вы сеичас так жалуетесь. Думаете вас в тои стране в которую ви хотите бежать примут с почестью? да вас наверно как бежанца даже не пустят! когда ваши друзья ИСТУННИЕ ПАТРИОТЫ(те что зашушать будут Дом) поидут на фронт а вы останетесь ак вы будете смотреть им в глаза?? вы ИМ СВОИМ ДРУЗьЯМ и близким скажите что они тупые? ви им скажите что вы им сочуствуете что они такие глупые??? А если(не даи Аллах такому произоити) хваленние "точечные" бобмы, которые бьют по "воыенным обьектам исклучительно" покалечат ковонибудь из ваших родных??? что вы будете делать????? будете думать но зато Я жив?? и не дралса за Гребанное правительство, какои я умнии??? вы так будете себа вести????


но и я пошел би воевать ТОЛьКО если на нас нападут(недаи Аллах). и не важно кто, даже если китаицы начнут вторжение маленькими диверсионными групами по 10-15 миллионов человек=)


Какой Вы патриот по панятиям гонять стал. В глаза смотреть таварищам и так далее. Если товариши пойдут воевать то в глаза им смотреть незачем будет так как наверника они могут не вернуться. Мне вот интерестно а вы в армии хоть служили, что так яростно все пишете. По ходу дела нет. Кто знает среднию продолжительность жизни солдата в Афгане или офицера в бою??? Вот тогда вам история небольшая Троюродный брат воевал в Чеченскую ему ногу перебило теперь он инвалид получает инвылидность всего 4,5 тыс рублей и все. А за что он воевал, не понятно. Его друзья ездят на крутых тачках и так далее а он ходит с палочкой. Он не может бегать ему тяжело подниматься по ступенькам. Благо отец его взял на фирму к себе и он теперь нормально живет. А по сути плевал он на военные действия после того как прошел Чечню. Он говори "Что лучше бы я здесь выпендревался и был бы целым чем там смотреть на гибель друзей и как тебя бросают и продают свои же камандиры, которым жить охота". А сколько таких парней у которых нет папы как у моего брата. Которых продали убили.
  • 0

#266
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
тьфу. взяли и все испортили. ведь вопрос стоял конкретно - да или нет. и тут анчалось - я русский и за казахстан не пойду воевать.... дурдом. когда уже национализм или даже шовинизм исчезнет??? никогда похоже.
например мне кажется стоило бы более коректно формулировтаь свои мысли. тема получилась щепетильной. дураки етсь в любой национальности, и это не значит, что все такие.
лестер, если вы думаете о том же дрездене - то почему нет? если финансы позволяют - езжайте туда. за детей спокойнее будете. а может и нет. у меня не млао живет знакомых за рубежом и далеко не все счастливы. кто-то также как вы уехал в поисках лучшей доли. и ведь не факт, что там вы будете настолько же успешны.

лестер, чтобы я вам не успела просто нахамить - скажу просто - уезжайте - не зачем терпеть эту страну, вы ненавидите казахстан, судя по посту. вас никто не обязывает быть вежливым и жить здесь. уезжайте и заберите своих детей - они завтра вырастут и будут иметь аналогичные взгляды на жизнь. а это не хорошо, етсь простая такая русская пословица "не сри там, где ешь" - так кажется? ну в общем типа такого.

лестер, еще что скажу - жутко неприятно что вы спровоцирвоали меня на написание такого поста. просто противно что я вынуждена пистаь вам "уезжайте". просто не дело это жить и плеваться желчью вокруг. некрасиво. уж лучше бы вы лицемерили.

мне всегда казалось, что те, кто хотел уехать - уже уехали. те, кто хочет здесь жить и работать - остались. все просто, не так ли?
нужно еще помнить о том, что не факт, что ТАМ вас примут, не факт, что ТАМ вам дадут себя проявить, и вообще - ждут ли вас ТАМ?

что касается межнациональной политики казахстана - лояльнее нигде в пост-ссср нет.
  • 0

#267
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я бы не хотел разводить здесь полемику и демагогию, но я несколько возмущен и попробую урезонить вас , Лестар. понесло не меня, а уже не помню, кто тут говорил, что правительство ничего ему не дало.

Мое местожительство - Алматы.
...
Мне больше интересно, как живут люди в Квебеке или Дрездене.

А ну воно как. Прицел не слабый. Хотите готовую демократию и развитую экономику от правительства.То есть, вы хотели чтобы вековой процесс западной демократии прошел у нас за 15 лет.
Чтобы интегрированная в монстра СССР, экономика каждой отдельно взятой республики, после ухода в свободное плавание, за несколько лет проделала путь и утилизировала все реформы, на которые, в европе ушло 50 лет? Вы меня изумляете тем, что вы проделав такой протяженный путь - пожив там и сям и увидев то и се, возвратились в Алматы, а не позарились на дары уже "готовых" и "красиво упакованных" зарубежных правительств.

Любезный Риддик, вы щаз офигеете от того, куда я выезжал и сколько я зарабатываю...

Нет, не офигею. Вы не знаете меня. Может статься так, что ваши "виды" могут выглядеть блекло на фоне моих.

Тема была: вы бы пошли воевать за Кз?
Причем тут жизнь русских в Тбилиси?

А при том что, когдато, люди должны определятся с родиной, если они не цыгане. Кто определился и не боится оружия, вроде меня, готовы защитить свой образ жизни, близких, родные улицы. Я без красного словца, всегда готов порвать того, кто посягнет на мою семью, даже в мирное время.
СССР вы считали Родиной. А Казахстан вам западло считать Родиной? По большому счету, у нас и "ПАПА" с советских времен и он лучший ПАПА из всех ПАП, просто нету той империи. у вас ностальжи по империи, хотя даже метрополия вас не влечет, отсюда разочарование и вы не можете себя идентифицировать и готовы жить там, где лучше платят, мечтая о родине - где лучше охраняют "Аццки смеется и потирает руки, пробивая ваш ССН и кредит стори, все адреса вашего предыдущего жительства, имена ваших сожителей и их кредитные истории - за последние 20 лет - в каких банках и каких фондах у вас есть счета, непогашенные кредиты, также страховые случаи связанные с вашим ДЛ " - если вам непонятно о чем я, объяснять вам, я врядли стану, хотя может под настроение...

Сообщение отредактировал riddick: 17.10.2006, 04:10:42

  • 0

#268
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вообще тема скользкая.
Вопрос наверно имел такой подтекст - считаете ли вы Родиной Казахстан. А пойдете ли вы воевать - это просто дело мужества каждого отдельного человека, который ответит что его родина казахстан. Думаю казахстан точно ни на кого нападать не будет.
С китаем и рф войны не будет по причине договора о коллективной безопастности - союзники.
да и террористы не велика угроза - одкб, шос довольно мощные организации, чтобы такая угроза возникла.
  • 0

#269
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
канкрэтна..понравилось.. :mad:
А на западе делать нех,с ихними козлиными понятиями.. :lol:
  • 0

#270
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Дайте автомат.. я уже знаю с кого надо начать.

Здесь мой дом, здесь моя семья, здесь мои родные... здесь моя родина.
  • 0

#271
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я хочу в армию! И на войну...
  • 0

#272
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:mad: не нада на войну,лучше на учения :lol:
  • 0

#273
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
имею некоторые военные специальности. если будет война то я даже из загранициы вернусь и буду воевать. убить бы кого нибудь...
  • 0

#274
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

А я хочу в армию! И на войну...


чего это вдруг?
привлекает запах портянок
  • 0

#275
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Альпина, беда таких как вы квасных патриотов, что вы любите, когда кругом лицемерие, правда колет глаза.
Насчет уехать. Вы не переживайте, я уеду. Просто еще не время. Я не страну ненавижу, я правительство ненавижу.
И защищать я его не хочу. Это, надеюсь, понятно?
Пусть Риддик идет защищать своего любимого ПАПУ.
Любезный Риддик, я думаю, что за свою семью, каждый порвет, если он мужчина.
А вот насчет брать оружие в руки убивать и все такое...
Лично я как-то посмотрел в глаза смерти. Мне не понравилось...
А понты разводить на форумах все мастера.
Если Вы, Риддик, готовы защищать свою Родину, то почему вы допустили, патриот, Вы наш, чтобы ваша Родина вся погрязла в коррупции. Да потому что таким как Вы и Альпина это удобно. Удобно жить в такой стране.
Я лучше у себя дома Дрезден построю, чем с Вами в окопе сидеть. Непонятно ради чего.
  • 0

#276
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
когда вы наконец, ура-патриоты поймете, что война в современном мире - прежде всего интересы политиков и финансистов. А чтобы такие как вы прикрывали их задницы и миллионы они спекулируют темами патриотизма о доме и семье.
Завта, Риддик, Ваш любимый ПАПА уйдет на пенсию, а на его место придет, скажем так, Рахат Алиев. а послезавтра, он, к примеру, объявит войну Киргизии (бабки не поделит) и что? Вы пойдете убивать киргизов, к которым на Иссык-Куль вчера ездили? Только потому, что вам президент скажет?
Да вы лучше сейчас убейте себя об стену. Пока война не началась.
Блин, если человек вам откровенно сказал, что он не пойдет воевать за эту страну и объяснил почему, так вы его уже сами убить готовы. Благодаря таким как вы и Гитлер уничтожил полмира.
Если идти воевать, то против таких как вы патриотов. Вы опаснее всех. Вам завтра клич кинут вы начнете семьями вырезать лишь бы за родину и ПАПУ!
  • 0

#277
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я бы пашел воевать.. и мне пох что там политики расттреливают оппонентов, что Миттал валит шахтеров, что кругом коррупция и тд. и тп. Мне на это глубоко покласть!!! Я пойду патамушта предки эту землю нам оставили не затем чтоб мы сидели тут и отмахивались..
  • 0

#278
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
хоспоти:spy: о чем вы тут? вы что делите шкуру неубитого медведя, война еще не началась, а вы тут ужи виртуальную войнушку устроили))) и понеслась уезжайте-не уезжайте, мы все граждане одной страны, все сами решают, оставацца им или уезжать, одобрять правительство или нет, права на миграцию эмиграцию есть у всех, в том числе у корреных))) но когда мина не дай бог, упадет на ваш дом, вы пойдете убивать врага и мстить не за президента не за что-то еще.и вывезти семью из воюещей страны, это нормальный инстикт самосохранения, не понимаю нападок на сей счет.
а то, что кто-то сердицца что не родился в Европе. это пожалуйста претензии к Господу Богу, правительство тут явно ни при делах) и горячечных отроков, надо сначала в тыл. на завод, пули отливать, а то такие умирают первыми.
я в шпиены, Рокси в штаб, Изю в дипломаты, ББ с УПБ в снайперы! :D
  • 0

#279
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Да епта, наша земля виновата в том что коррупция процветает? Или вы Лестар думаете что если построите себе Дрезден вам там буит сухо и комфортно?
Умные слова все-таки сказал когда-то Кеннеди..
  • 0

#280
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Думаю, тут дофига от каких факторов зависит выбор каждого конкретного чела. Представим маловероятную ситуевину - война с Китаем. Чтобы местные не путались особо под ногами, захватчики устраивают тотальный геноцид, используют тактику выжженой земли, бомбят ж/д пути, автодороги, аэропорты, колонны машин. Думаю в таких условиях мало кто согласиться с участью барана - терпеливо ждать когда к нему придут аффтары фуфла, которое продается на барахолке и перережут горло. И обиженные (во многом справедливо, между прочим) на власти пиплы вроде Лестара, думаю возьмут в руки ружбайки, несмотря на свои посты здесь и понимание бессмысленности сопротивления.
Я тоже в таком случае отброшу в сторону свои пацифисткие заморочки. Другое дело, что я не вижу смысла идти в регулярную армию. Малочисленная, хреново вооруженная, командиры-бестолочи, их порвут в первые же дни. Поэтому скорее всего ударюсь в партизанщину и буду бегать по горам, пока не подстрелят, не поймают, или пока Россия или Штаты не впрягутся (хотя далеко не факт, что впрягутся).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.