Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Моя Родина - СССР. Опереточные Республика Казахстан и прочую СНГовию как-то всерьез не воспринимаю.
  • 0

#302
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Неправильно опрос составлен - 2 и 3 пункт - одно и тоже и их надо суммировать.
Остальные нижние ответы относятся к категории воздержался.
Получается, что половина не пойдет. А то создается впечатление, что все патриоты :-)
  • 0

#303
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Моя Родина - СССР. Опереточные Республика Казахстан и прочую СНГовию как-то всерьез не воспринимаю.


слушай милый дорогой
ты где живешь ?
и живешь ты по законам РК не уверен что ты их тоже не воспринимаешь
  • 0

#304
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

слушай милый дорогой
ты где живешь ?
и живешь ты по законам РК не уверен что ты их тоже не воспринимаешь


Стараюсь жить по законам нравственности и согласно правилам человеческого общежития. Законы РК не воспринимаю, поскольку имею о них весьма смутное представление.

Сообщение отредактировал don62: 27.10.2006, 16:27:34

  • 0

#305
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Да девушка с такими пессимистическими настроениями можно сразу идти топиться или вешаться,
все распродано ничего нет и все такое в этом роде.
не знаю может я ещё воспитан в советское время но для меня слово родина близкое и много значит
может что то и продано, но все же на этой земле жили мо предки и то что они мне передали я бы не хотел терять.

Взгляд давольно то ки трезвый!!!! :-) И топиться я не собираюсь. Если вам надо, топитесь. Разрешаю ;-) Просто не вижу вообще никакого смысла в войне!
В детстве не навоевались, что ли!? ;)
  • 0

#306
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А смысл? Все равно все распроданы в нашем государстве. За что воевать то? :borat:

А вас то кто купил ,может и меня приобретут ,отдамся как всё кетайское.
  • 0

#307
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ВСЕ ОТКАЗНИКИ - НЕБЛАГОДАРНЫЕ С....И!
Не дай Алах, ежели и начнется... то... тогда...
ВСЕХ ВАС С ЧЕМОДАНАМИ ПРЯМО НА ПЕРРОНАХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ!
А тех кто спрячется как крысы в подвалах...
ИПРИТОМ, ЗАМАНОМ и ХЛОРОМ ПОТРАВЛЮ!!!!

Сообщение отредактировал Aslan~Naiman: 28.10.2006, 12:20:54

  • 0

#308
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
я за контрактную армию! ;) пусть служат те кто хотят. таких много :-) я не хочу лопатой по башке получать и картошку чистить и унижаться перед ними. я творческий человек ;-) творческим людям в армии делать нечего! :-/
  • 0

#309
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Моя Родина - СССР. Опереточные Республика Казахстан и прочую СНГовию как-то всерьез не воспринимаю.


В таком случае вы должны были умереть в 1991 году.
  • 0

#310
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
За патриотизм 5. За логику 2.
  • 0

#311
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


слушай милый дорогой
ты где живешь ?
и живешь ты по законам РК не уверен что ты их тоже не воспринимаешь


Стараюсь жить по законам нравственности и согласно правилам человеческого общежития. Законы РК не воспринимаю, поскольку имею о них весьма смутное представление.


ну это как то ваши проблемы. живите как есть, а от знание законов еще ни кому хуже не стало.
  • 0

#312
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот не думал, что юристы обидяццо..мое высказывание следует понимать в философском плане.
  • 0

#313
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

За патриотизм 5. За логику 2.

2 дон62 за ум 1 за шовинизм 5.
  • 0

#314
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ВСЕ ОТКАЗНИКИ - НЕБЛАГОДАРНЫЕ С....И!
Не дай Алах, ежели и начнется... то... тогда...
ВСЕХ ВАС С ЧЕМОДАНАМИ ПРЯМО НА ПЕРРОНАХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮ!
А тех кто спрячется как крысы в подвалах...
ИПРИТОМ, ЗАМАНОМ и ХЛОРОМ ПОТРАВЛЮ!!!!

Слюшай племяник алаха , в Дюшанбе тоже так было , следом стрелки поехали ,их растреляные встречают и спрашивают - "Вы нас достреливать припёрлися?"
Знаешь что им ответили?
* * * * *
В 1999 году газом травили , вот отравленым потом глюке .
Щоб тебе таксист глюкавый попался,не-а лучшее камазист глюкавый ,не-а лучше
лёдчиг глюкавый.
  • 0

#315
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2 дон62 за ум 1 за шовинизм 5.


"Люблю Россию я, но странною любовью..", далее по тексту.
Пс. Веселый вы народ, юристы. Вы, случаем, не папа известного политика?
  • 0

#316
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Предлагаю новый опрос
Вариант первый: В казахстане пришли к власти приверженцы западной демократии. Американцы к тому времени, сильно поиздержались в ираке.В общем, в интересах народа Казахстана, надо мобилизовать 200.000 казахстанцев и отправить их в ирак, чтобы заменить дорогостоящих американских солдат.
варианты ответов:
1. Выйду на митинг с плакатом "мир во всем мире" или "руки прочь от иракской нефти"
2. Так как американцы будут платить почти тыщу баксов, то я готов завалить пару десятков мирных жителей, да и заграницей я давно хотел побывать.

второй вариант: В Узбекистане произошел замес и толпа моджахедов двинулась в Казахстан с сопредельной территории. Сидя в теплом кресле, вы вдруг видите по ТВ брик ньюс - короче на подходах к Алматы 10тыщ "духов", которые хотят порубить в капусту всех неверных (тех кто пьет пиво и смотрит романтические комедии). Мин обороны проводит мобилизацию запасников, а также организует отряды гражданской обороны, с раздачей автоматов и гранатометов гражданским.
Варианты ответа:
1. Буду ехать на крыше вагона, подальше от этого замеса, я еще молодой и смогу создать новую семью, да и статус беженца мне даст нехилые перспективы в европе.
2. Сваливая в противоположную сторону от замеса, возьму самых сильных детей и родственников - сколько влезет в машину, слабые палюбому умрут, а сильные помогут по дороге отбиваться.
3. У меня глубокий подвал в моем особняке. Я соберу все продукты и залезу в подвал со всей семьей. Снаружи оставлю пару автоматчиков.
4. Так, как власти организовали эвакуацию женщин и детей, я посажу свою семью на поезд, или автоколонну, сам тоже переоденусь в женское платье и уеду с ними.
5. То же самое что и 4й, но только я не поеду с женщинами и детьми, а схожу на мобилизационный пункт, узнаю перспективы и какой вклад я могу сделать.
6. Я вообщето таджикский гастарбайтер, воевать здесь, мне не прикольно. Я уйду пешком в таджикистан.

Сообщение отредактировал riddick: 29.10.2006, 03:09:18

  • 0

#317
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

За патриотизм 5. За логику 2.


Спасибо за пятерочку, Ребе.

Логику даже Ленин на 4 знал, говорил мне в юности уважаемый мной препод по логике - Агашков
  • 0

#318
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

второй вариант: В Узбекистане произошел замес и толпа моджахедов двинулась в Казахстан с сопредельной территории. Сидя в теплом кресле, вы вдруг видите по ТВ брик ньюс - короче на подходах к Алматы 10тыщ "духов", которые хотят порубить в капусту всех неверных (тех кто пьет пиво и смотрит романтические комедии). Мин обороны проводит мобилизацию запасников, а также организует отряды гражданской обороны, с раздачей автоматов и гранатометов гражданским.


Вроде взрослый человек, вы точно в армии не служили. Напишу Вам ответ с армейской точки зрения. Если как вы написали 10 тыщ духов (это почти полк) пошли к нам. То на преграничной территории с кергизией стоит полк пограничной охраны. Дальше стоит мобилизированная дивизия это примерно 30 тыс. человек. В городе алмате и в его окрестностях стоит 4 полка это примерно 60 тыс человек. Интерестно как духи попрут через это все. И потом не кто вам не даст автомат просто так а мобилизация займет примерно 3 суток. А пешком через горы всего 1,5 суток до города. Так что не будте ли вы столь любезны и не пешите всякую фигню здесь. Вот если бы вы написали что 200 тыс. то тогда бы была полная мобилизация и то я уверен на подходе к городу армейские части были бы уже все здесь сформированны и переброшенны в течении суток.
  • 0

#319
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений


А смысл? Все равно все распроданы в нашем государстве. За что воевать то? :borat:

А вас то кто купил ,может и меня приобретут ,отдамся как всё кетайское.

;) Не, нам китайское не нужно :D И так полно :D китайского :D :shy:
  • 0

#320
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вроде взрослый человек, вы точно в армии не служили. Напишу Вам ответ с армейской точки зрения. Если как вы написали 10 тыщ духов (это почти полк) пошли к нам. То на преграничной территории с кергизией стоит полк пограничной охраны. Дальше стоит мобилизированная дивизия это примерно 30 тыс. человек. В городе алмате и в его окрестностях стоит 4 полка это примерно 60 тыс человек. Интерестно как духи попрут через это все. И потом не кто вам не даст автомат просто так а мобилизация займет примерно 3 суток. А пешком через горы всего 1,5 суток до города. Так что не будте ли вы столь любезны и не пешите всякую фигню здесь. Вот если бы вы написали что 200 тыс. то тогда бы была полная мобилизация и то я уверен на подходе к городу армейские части были бы уже все здесь сформированны и переброшенны в течении суток.
=================================

1. 10000 это чуть больше чем две бригады или дивизия, развернутый мотострелковый полк (2500) в танковом меньше. Но это только по численности, т.к. полк это не только личный состав. Там и связь и техника и разведка и обеспечение и артиллерия. Короче полк это не просто 2500 тыс. или сколько то там чел.

2. Дивизия я уже сказал от 8000-10000 но это уже не просто 8000. Туда как правило входит 1 танковый 1 артиллерийский 2 или 3 мотострелковых полка. Вы представляете какая это сила???

3. 4 полка 60000??? от силы 10 000 во всех ВС РК до сокращения служило 80000 чел. Сейчас не знаю сколько.

4. Но это все не то. Я могу в двух словах сказать как будет, если хотите знать. 10000 боевиков, силами мобильных войск (Капчагайская ДШБр) и двух мотострелковых полков будут блокированны в горах или степи, смотря где они попруться. Затем силами спецназа ГРУ будут установленны точные координаты целей для нанесения артиллерийских и воздушных ударов (штурмовики, вертолеты). То что там от них останется после этого (разрозненные группы по 10-20 человек) буду добиваться силами спецназа и войсковых операций (проческа местности, противодиверсионные, противодесантные дозоры)!!! А вот если бы по ним с парочки "Буратино" ударить, то там вообще добивать ничего не надо будет!!!

Я бы так и сделал.


А вот 200 000, это уже простите крупно масштабная война и без участия соседей участников ОДКБ тут не обойтись. Так что не боитесь отобьемся. Вот что жалко так это то что во время войн страдает мирное население и особенно дети!!! Во время второй мировой войны на потери армии от общего количества погибших пришлось только 15%, остальное мирное население!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.