Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Вот это я и называю случаями проявления нацизма отморозками. Кто скажет, что у нас не бывает таких случаев, тот либо врет, либо мало видел. Впрочем это достаточно редкое явление. К тому же агрессорами порой выступают и представители других нациоанальностей.


И вот скажите какое должно быть у меня  желание (после таких случаев), чтобы идти и воеввать за свою страну? О каком патриотизме может идти речь?

После таких случаев желания "воевать за свою страну" у вас не должно стать меньше! Ибо, как я уже говорил выше, проявления казахами национальной нетерпимости - весьма редкое явление. Большинство казахов хорошо относятся и к русским, и к другим народам. Или вы считаете, что судить о стране, о нации, о народе надо по единичным случаям?

ИМХО Кто обсуждает национальности уже выглядит националистом! Почему в Америке проживает много национальностей, а все себя считают американцами? У них нет в паспорте графы национальность. Если хочешь почитай свих предков, исполняй обычаи, обряды, посты и т.д. но если ты принял гражданство то нац-ть у них роли уже особой не играет! И если ты горд за свою страну, народ, то можешь бегать и кричать что ты казах, китаец, русский, еврей и т.д.
Я же не очень горжусь за народ, страну! Вот такой вот я плохой!

ИМХО, ничего плохого в обсуждении национальных вопросов нет. Если есть проблема(а она есть, пусть и небольшая), то ее надо решать, а не делать вид, что все хорошо.
Теперь об Америке. В паспорте у них действительно нет графы "Национальность", ибо для любого американца нет разницы между понятиями "национальность" и "гражданство". У нас этого нет. Я не знаю хорошо это или плохо. Вы видимо считаете, что плохо. То есть вы готовы пойти и поменять свой паспорт, убрав из него графу "Национальность"? Я точно знаю, что на это не пойдут большинство казахстанцев-неказахов. Русский казахстанец находясь зарубежом никогда не скажет о себе "I'm kazakh". Он скажет "I'm russian". И иностранцы подумают, что он из России. Но ведь в Казахстане никто никого и не заставляет становится казахами, как это делают, скажем, в Узбекистане. Никто никого не претесняет. Так что, извините, товарищ, но я действительно не понимаю ваших претензий.


Да я и не говорю, что это частые случаи... Я сказал что на моем опыте такое было... и не единожды и у отца моего было тоже! Лично для меня эти случаи были просто как стычки меджу двумя людьми (даже при том что мне говорили такое в лицо), но раз уж зашел разговор про национальности и агрессию, мне сразу вспомнились те случаи. Я уже давно с такой яркой агрессией не сталкивался!!! Просто я что хочу сказать, на мой взгляд, нах не нужна эта строчка в паспорте национальность (во мне горворю же 3 крови и что у меня теперь 3 национальности), помойму из-за нее очень много конфликтов, допустим дерется русский с русским, на своей земле (не на своей) проблем нет подрались разошлись, тоже самое казах с казахом, но если руский с казахом на земле казаха или наоборот, то сразу возникает национальный конфликт, вот это то и плохо мне так кажется!!!

Знаю таких людей (русские или хохлы)которые называют себя казахами. Они даже общаясь с теми же американцами называют себя казахами и те же американцы не могут догнать как так эта женщина белая у нее разрез глаз неазиатский и т.д. как же она может быть казашкой, на что она им отвечает у вас же в Америке есть черные есть белые, но вы же все американцы, но до них это всеравно дойти никак неможет, а почему потому что Мы стваим себя в их глазах с такой стороны!!!
  • 0

#202
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я разберу свою юрту и откочую. Кочевники мы
  • 0

#203
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Попробуй поиграть в IGI и IGI 2. Полегчает.

Спасибо, было бы время с удовольсвием, а вообще благо 21 технологический век :D Я в контер-страйк шмаляю. От такой дикости патриотизма хоть отбавляй... не уменьшиться :smoke:


ну хотя бы пар выпустишь... уже хлеб !
  • 0

#204
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Неправда Ваша ! Никто в Узбекистане никого никем стать не заставляет. Все прекрасно говорят по-русски, и русские и узбеки, даже на базарах в Старом городе. Вот так-то. Не знаете - не трепитесь. Да, нету вывесок на русском, всё только на узбекском. Но это сильно не мешает. Да, многие русские неплохо говорят по узбекски. Но и только. Не надо тут тень на плетень наводить.

В Узбекистане в свое время всех живущих там казахов, киргизов, туркменов, таджиков, уйгуров и прочих(т.е. всех кто внешне похож на узбеков) записали как узбеков. По этой причине, кстати, многие казахи, желающие переехать в Казахстан, не могут этого сделать. Это есть факт. И у меня есть данные по этому поводу из достоверных источников. А трепаться вообще не в моих правилах. Про вывески и про то, на каком языке общаются в Узбекистане я вообще ничего не говорил. Не надо мне припысать того, чего я не делал.
  • 0

#205
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
В свое время- это когда? Записали узбеками куда? В паспортах, что-ли?
Здесь нужны точные факты.
  • 0

#206
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А какая нафиг разница? Пусть переезжают в Казахстан и в паспорте пишутся казахами. ВОт и всё. Или есть какие-то ограничения в законодательстве?
  • 0

#207
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В свое время- это когда? Записали узбеками куда? В паспортах, что-ли?
Здесь нужны точные факты.

Я имел в виду время после распада СССР. Когда выдавали новые узбекские паспорта всех записали узбеками.
  • 0

#208
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А какая нафиг разница? Пусть переезжают в Казахстан и в паспорте пишутся казахами. ВОт и всё. Или есть какие-то ограничения в законодательстве?

Казахстанское гражданство получить не так просто. Если человек не имеет никакой связи с Казахстаном(например, не имеет здесь родственником) и не является казахом, то скорее всего он гражданства не получит. А как отличить казаха от того же узбека, если у него в паспорте написано "узбек"? Уверяю вас, что десятки тысяч казахов-псевдоузбеков мечтают переехать в Казахстан, но не могут этого сделать.
  • 0

#209
Thorton

Thorton
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня меня вызвали в военкомат, для проведения занятий. Если завтра война, то в течение 4 часов после звонка из военкомата, я обязан прибыть в распоряжение ППСТ-3 (пункт приёма - сдачи техники), расположенного на территории одного из автокомбинатов.
Новый военком сегодня самолично устроил нам проверку на предмет наличия знаний. В ППСТ есть должность врача, заведующей медпункта на АТК. К одному из них приписана женщина медик. Привожу диалог, состоявшийся между ней и военкомом.
- Что заканчивали?
- Местный Мединститут.
- Давление мерить умеете?
- Да!
- Где работаете?
- В роддоме.
- Ваша специальность?
- Гинеколог.
- И что вы собираетесь изучать у мужиков?
Занавес, смех в актовом зале.
  • 0

#210
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='Thorton' date='02.06.2004, 18:13']Сегодня меня вызвали в военкомат, для проведения занятий. Если завтра война, то в течение 4 часов после звонка из военкомата, я обязан прибыть в распоряжение ППСТ-3 QUOTE]

Если завтра война, то в течение 4 часов ты можешь успеть прибыть только на кладбище, и то не факт... :rotate:
  • 0

#211
Wild Cat

Wild Cat
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Воевать или не воевать? А кто нас спрашивать будет? Повестку в зубы и вперед. Откажешься - в расход....по законам военнного времени..

:rotate: представляю, как пойдут воевать руководящее и среднее звено нацкомпаний (а они все призывного возраста) :rotate:
По теме. Сильно сомневаюсь, что наше гос-во станет мне реально помогать, когда это потребуется. И уж тем более, не пойдёт ни на какие жертвы ради меня. Дак на фига ж я тогда буду жертвовать собой ради этого государства? Родных и близких в охапку - и валить.
  • 0

#212
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А я пойду в заградотряд, чтобы WildCat & Dargot не сбежали :rotate:
  • 0

#213
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Пустой треп. Узбекские погранцы убили уже четвертого гражданина Казахстана. А очередей добровольцев в военкоматы не видно.
  • 0

#214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:D представляю, как пойдут воевать руководящее и среднее звено нацкомпаний (а они все призывного возраста) :spy:
По теме. Сильно сомневаюсь, что наше гос-во станет мне реально помогать, когда это потребуется. И уж тем более, не пойдёт ни на какие жертвы ради меня. Дак на фига ж я тогда буду жертвовать собой ради этого государства? Родных и близких в охапку - и валить.

Что-то в этом есть...

#215
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Пустой треп. Узбекские погранцы убили уже четвертого гражданина Казахстана. А очередей добровольцев в военкоматы не видно.

Полагаете, что будет иначе? В соседней ветке активно обсуждается тема "как откосить от службы" Абсолютное большинство тех же людей, что проявляли здесь недюжинный записной патриотизм - там проявляют совершенно конкретные знания на тему "как не потерять пару лишних лет и не отстать навсегда от более ушлых сотоварищей". И я их не осуждаю. Они знают что делают.

"Капитализьм" (с) А. Шварценеггер. Red Heat
  • 0

#216
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
нет не пошел бы, зачем воевать за государство, которое на тебя наложило?
  • 0

#217
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

нет не пошел бы, зачем воевать за государство, которое на тебя наложило?


а и фиг бы с ним... отрехнемся отмоемся, и УРААА, ЗА РОДИНУ!!!!!!!!!
она ведь почти как мать! а государство..... оно вапще среднего рода... не мама , не папа... а чертте че!
  • 0

#218
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
За государство - вряд ли. За свой дом, свою семью, своих родных и своих друзей - да. Но такой ответ в голосовнии не предусмотрен.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 07.06.2004, 13:11:10

  • 0

#219
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нет. Хватит года в армии и попорченного здоровья. Ничего не имею против Казахстана и титульной нации, но воевать буду только за семью. Это государство для меня ничего не сделало и ничего мне не дало. В радиусе больше 100 километров от городов народ живет в нищете. Сельское хозяйство непонятно где. Деревня, где жили родственнико моей жены вся снялась (с начале 90х) и уехала в россию. 60 семей. Больше нет ни деревни, ни колхоза. ОТ улицы осталось три дома. И за ЭТУ страну воевать - лучше пусть китайцы на этой земле работают. Это мое личное мнение. Хотя я здесь родился, живу и не собираюсь езжать. Это моя Родина. Но воевать и отдавать кровь за бастыков, которые сами воевать никогда не пойдут и чьи дети в армии не служили и не получали по полной все 33 удовольствия - ну уж нет.
  • 0

#220
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
white&young
Пулю в лоб за дезертирство.
Шутка. Просто интересно, как вы собираетесь никуда не уезжать и одновременно не воевать? Одновременно воевать за свою семью и не воевать за государство?
А вообще, спасибо за изложенную точку зрения, которая для многих является типичной.

Сообщение отредактировал Тенгри: 09.06.2004, 23:29:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.