Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы пошли воевать за Кз если чё?мальчики в армию девочки на фабрику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Если не дай бог война. Патриоты есть (322 пользователей проголосовало)

Если не дай бог война. Патриоты есть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

Казахстанцы братья - вы всю жизнь живущие здесь не взяли бы в руки АКМ за свой дом?Если нет то вы ничтожны и самолюбивы.


как мы лехко вешаем ярлыки на тех кто не согласен с нашим мнением :rotate:
мне напомнило военрука лет так 60 в звании капитана

#182
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
На самом деле я не сторонник патриотизма,но ведь старшие хоть в чем то должны быть правы
  • 0

#183
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

На самом деле я не сторонник патриотизма,но ведь старшие хоть в чем то должны быть правы


старшие в чем-то правы, в этом что-то есть :rotate:
  • 0

#184
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Ну а как же без этого.
  • 0

#185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Казахстанцы братья - вы всю жизнь живущие здесь не взяли бы в руки АКМ за свой дом?

Я думаю, что АКМов на всех не напасешься. Такое оружие я последний раз видел лет 20 назад в школе на НВП. Вы вообще служили? И если да, то как давно? Какое оружие сейчас в Армии используется?
А по теме скажу - воевать не побоялся бы. Но вот не вижу пока идеи, ради которой я бы пошел на это. И опять же, смотря с кем воевать... В общем сложный вопрос, не могу ответить однозначно, все будет зависеть от обстоятельств.

#186
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Сейчас на вооружении АК-74. Этого добра на всех хватит, также как и
устаревших, но не потерявших значение АКМов. Склады , по крайней мере в 80-е были забиты, сам видел. Если только сейчас не распродали.
  • 0

#187
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

У меня прям детство играет. Та кохота из автомата по шмалять, построить укрепления, окопы на 32 человеко-часов по отрывать, поставить растяжки, поставить на дорогах фугасы, перебраться в Китай, зачисить вражескую территорию, установить секретные бункеры и временные огневые точки, разработать план мобильной обороны в лесах  :rotate:

отлично! если шухер - возьми меня в снайперы.... я в горной местности обожаю гулять, а если и с винтовкой - представляю какой это азарт.
а за Родину-то! Урра!
кстати, мне тут по секрету рассказали выпускники школы военных переводчиков (в России) (потенциальные шпионы)
что у правительства Китая в военной доктрине чуть ли не основным пунктом, программа к 2050 году граница Китая по Уралу. Как вам это нравится?!
У все это оправдывается особой философией, что нация с особыми способностями должна занимать подобающий ареал обитания.
И кстати, программу ограничения рождаемости они отменили, к чему бы это?
хорошо, когда много наций, разных, самобытных, интересных, и мне лично очень не хочется чтобы везде были исключительно китайцы.
так что не забудь про меня, возьми в снайперы, ну или в санитарки так уж и быть.
  • 0

#188
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

У меня прям детство играет. Та кохота из автомата по шмалять, построить укрепления, окопы на 32 человеко-часов по отрывать, поставить растяжки, поставить на дорогах фугасы, перебраться в Китай, зачисить вражескую территорию, установить секретные бункеры и временные огневые точки, разработать план мобильной обороны в лесах  :rotate:

отлично! если шухер - возьми меня в снайперы.... я в горной местности обожаю гулять, а если и с винтовкой - представляю какой это азарт.
а за Родину-то! Урра!
кстати, мне тут по секрету рассказали выпускники школы военных переводчиков (в России) (потенциальные шпионы)
что у правительства Китая в военной доктрине чуть ли не основным пунктом, программа к 2050 году граница Китая по Уралу. Как вам это нравится?!
У все это оправдывается особой философией, что нация с особыми способностями должна занимать подобающий ареал обитания.
И кстати, программу ограничения рождаемости они отменили, к чему бы это?
хорошо, когда много наций, разных, самобытных, интересных, и мне лично очень не хочется чтобы везде были исключительно китайцы.
так что не забудь про меня, возьми в снайперы, ну или в санитарки так уж и быть.


Снайперский расчет по горам не гуляет, ему дают сектор, максимум на два дня если выживет, затем... Я бы взял, но только в качестве мед персонала, девушек на мясо жалко отправлять :shy:
  • 0

#189
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я не пойду, однозначно! И не потому что сдохнуть страшно и всё-такое, а потому что (как ни банально) русский! Я родился в КЗ, мои родители строили город в котором я живу, я плачу налогов, которых хватит содеражать целый полк... И что же? Мой язык всего лишь "межнационального общения". Сразу уточню-я не расист, плохих народов не бывает, бывают плохие люди. Но государство, которое ради возражденческих интересов жертвует интересами значительной части своего населения я защищать не собираюсь.
Вот такая вот батва...Месть, если угодно.

Мдаа.... Не хотелось бы обсуждать ваши высказывания в этой ветке, т.к. она уже стала абсолютно бестолковой, но все же напишу свои мысли по этому поводу.
Если вы не хотите идти на гипотетически возможную войну - это, безусловно, ваше право. Думаю и я бы не пошел. Но откуда у вас столько нелюбви(неуважения, ненависти) к Казахстану и казахам?! Вам здесь живется плохо? Тогда почему вы не уедете? Сейчас это совсем не проблематично. Мне лично кажется, что в финансовом отношении у вас все должно быть нормально, если вы лично "содержите целый полк", путем платы налогов. Вы уверены, что смогли бы вести такой же успешный бизнес где-нибудь в другом месте? Может и смогли бы, но все же это не факт. Вас не устраивает официальный статус русского языка? Если бы вы видели чуть дальше своего носа, то понимали бы, что фактически статус русского языка равен статусу казахского. На русском языке говорит абсолютное большинство казахстанцев. На казахском не говорят даже многие казахи. Все официальные заявления и документы оформляются либо на 2-х языках, либо на одном русском. Тоже самое касается прессы. И вы хотите, чтобы государство "ради возрожденческих интересов" не пыталось хоть как-то вернуть казахам свой язык, свою культуру, утраченную в советское время. Да поймите же вы, что государство вынужденно дало статус государственного только казахскому языку. Будь иначе - мы, казахи, навсегда потеряли бы свой язык, а вместе с ним и свою культуру и т.д. Более того, если бы большинство казахстанцев-неказахов свободно говорило бы на казахском языке, то, я уверен на 100%, русскому языку дали бы статус второго государственного языка.
Если кто подумал, что я нацист, тот глубоко заблуждается. Я искренне люблю и русских, и корейцев, и украинцев, и всех представителей других национальнестей нашей страны. Но того же я хочу и от них. Вы должны ценить эту любовь и уважение к вам. В Латвии русским не дают латвийские паспорта! Их выселяют из собственных домов! Было ли у нас такое когда-нибудь? Безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. Случаются национальные конфликты, но, во-первых, у нас людей не убивают на улицах только за то, что они другого цвета кожи и имеют другой разрез глаз, а во-вторых, часто получается так, что люди сами провоцируют их. Пример: вышецитируемое сообщение ВЕТРА. ВЕТЕР, постарайтесь все-таки сдержаннее выражать свои мысли, думать надо не только о себе.
  • 0

#190
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас на вооружении АК-74. Этого добра на всех хватит, также как и
устаревших, но не потерявших значение АКМов. Склады , по крайней мере в 80-е были забиты, сам видел. Если только сейчас не распродали.

А вопрос был задан не вам. Просто тут, я смотрю, полно героев, но мне кажется некоторые из них кроме шариковой ручки в руках ничего не держали. Говорить - это одно, а делать - это другое.

#191
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. .


АиФ и КП про них любит писАть. Мне уже так интересно стало, что я же просто мечтаю увидеть казаха-нациста. Вы таких знаете? Показать можете. Чесслово ничего я им делать не буду. Максимум сфотографирую.
  • 0

#192
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. .


АиФ и КП про них любит писАть. Мне уже так интересно стало, что я же просто мечтаю увидеть казаха-нациста. Вы таких знаете? Показать можете. Чесслово ничего я им делать не буду. Максимум сфотографирую.


зайдите на форум www.navi.kz, там их целая кучка.
  • 0

#193
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. ....случаются национальные конфликты, но, во-первых, у нас людей не убивают на улицах только за то, что они другого цвета кожи и имеют другой разрез глаз, а во-вторых, часто получается так, что люди сами провоцируют их.


Согласен, только вот нет у нас "отморозков-нацистов" и "нац конфликтов" тоже нет! Откуда Вы это взяли?
Любой казах в целом положительно или нейтрально относится к русским и русскому языку (в отличие от тех же прибалтов или кавказцев или европейцев), жаль только, что многие русские не понимают и не ценят этого.
  • 0

#194
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня прям детство играет. Та кохота из автомата по шмалять, построить укрепления, окопы на 32 человеко-часов по отрывать, поставить растяжки, поставить на дорогах фугасы, перебраться в Китай, зачисить вражескую территорию, установить секретные бункеры и временные огневые точки, разработать план мобильной обороны в лесах  :-)


Попробуй поиграть в IGI и IGI 2. Полегчает.
  • 0

#195
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
призовут на войну и все. кто спрячется, того по законам военного времени. кто сможет - отмажется. лично никого не спросят. представляю опрос времен второй мировой: ты бы пошел воевать за СССР?
  • 0

#196
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

... безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. ....случаются национальные конфликты, но, во-первых, у нас людей не убивают на улицах только за то, что они другого цвета кожи и имеют другой разрез глаз, а во-вторых, часто получается так, что люди сами провоцируют их.


Согласен, только вот нет у нас "отморозков-нацистов" и "нац конфликтов" тоже нет! Откуда Вы это взяли?
Любой казах в целом положительно или нейтрально относится к русским и русскому языку (в отличие от тех же прибалтов или кавказцев или европейцев), жаль только, что многие русские не понимают и не ценят этого.


Только нац конфликтов еще и не хватало!!!
Значить вы общаетесь в очень хорошем обществе (или глаза у вас закрыты на такие вещи), где так относятся к национальности!

А на моем опыте были такие случаи: уже подробности не помню, сцепился я с казахом, слово за слово и т.д. т.п. в итоге мне было сказано: П*здуй ты сука от сюда нах*й в свою Россию там и вы*бывайся!!! Обидно!!! :D
Этот случай был не единичным, причиной конфликта было не мое поведение, не мой разговор, я не трогал национальности и вообще мне не хотелось о чем либо ругаться, я только оборонялся... :-)
И это при том что я только по документам русский, на самом деле во мне течет и казахская и немецкая и русская кровь. :)

И вот скажите какое должно быть у меня желание (после таких случаев), чтобы идти и воеввать за свою страну? О каком патриотизме может идти речь?

ИМХО Кто обсуждает национальности уже выглядит националистом! Почему в Америке проживает много национальностей, а все себя считают американцами? У них нет в паспорте графы национальность. Если хочешь почитай свих предков, исполняй обычаи, обряды, посты и т.д. но если ты принял гражданство то нац-ть у них роли уже особой не играет! И если ты горд за свою страну, народ, то можешь бегать и кричать что ты казах, китаец, русский, еврей и т.д.
Я же не очень горжусь за народ, страну! Вот такой вот я плохой!
  • 0

#197
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Попробуй поиграть в IGI и IGI 2. Полегчает.

Спасибо, было бы время с удовольсвием, а вообще благо 21 технологический век :) Я в контер-страйк шмаляю. От такой дикости патриотизма хоть отбавляй... не уменьшиться :-)
  • 0

#198
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

... безусловно и у нас есть отморозки-нацисты. ....случаются национальные конфликты, но, во-первых, у нас людей не убивают на улицах только за то, что они другого цвета кожи и имеют другой разрез глаз, а во-вторых, часто получается так, что люди сами провоцируют их.


Согласен, только вот нет у нас "отморозков-нацистов" и "нац конфликтов" тоже нет! Откуда Вы это взяли?
Любой казах в целом положительно или нейтрально относится к русским и русскому языку (в отличие от тех же прибалтов или кавказцев или европейцев), жаль только, что многие русские не понимают и не ценят этого.


Только нац конфликтов еще и не хватало!!!
Значить вы общаетесь в очень хорошем обществе (или глаза у вас закрыты на такие вещи), где так относятся к национальности!

А на моем опыте были такие случаи: уже подробности не помню, сцепился я с казахом, слово за слово и т.д. т.п. в итоге мне было сказано: П*здуй ты сука от сюда нах*й в свою Россию там и вы*бывайся!!! Обидно!!! :D
Этот случай был не единичным, причиной конфликта было не мое поведение, не мой разговор, я не трогал национальности и вообще мне не хотелось о чем либо ругаться, я только оборонялся... :-)
И это при том что я только по документам русский, на самом деле во мне течет и казахская и немецкая и русская кровь. :)

Вот это я и называю случаями проявления нацизма отморозками. Кто скажет, что у нас не бывает таких случаев, тот либо врет, либо мало видел. Впрочем это достаточно редкое явление. К тому же агрессорами порой выступают и представители других нациоанальностей.

И вот скажите какое должно быть у меня  желание (после таких случаев), чтобы идти и воеввать за свою страну? О каком патриотизме может идти речь?

После таких случаев желания "воевать за свою страну" у вас не должно стать меньше! Ибо, как я уже говорил выше, проявления казахами национальной нетерпимости - весьма редкое явление. Большинство казахов хорошо относятся и к русским, и к другим народам. Или вы считаете, что судить о стране, о нации, о народе надо по единичным случаям?

ИМХО Кто обсуждает национальности уже выглядит националистом! Почему в Америке проживает много национальностей, а все себя считают американцами? У них нет в паспорте графы национальность. Если хочешь почитай свих предков, исполняй обычаи, обряды, посты и т.д. но если ты принял гражданство то нац-ть у них роли уже особой не играет! И если ты горд за свою страну, народ, то можешь бегать и кричать что ты казах, китаец, русский, еврей и т.д.
Я же не очень горжусь за народ, страну! Вот такой вот я плохой!

ИМХО, ничего плохого в обсуждении национальных вопросов нет. Если есть проблема(а она есть, пусть и небольшая), то ее надо решать, а не делать вид, что все хорошо.
Теперь об Америке. В паспорте у них действительно нет графы "Национальность", ибо для любого американца нет разницы между понятиями "национальность" и "гражданство". У нас этого нет. Я не знаю хорошо это или плохо. Вы видимо считаете, что плохо. То есть вы готовы пойти и поменять свой паспорт, убрав из него графу "Национальность"? Я точно знаю, что на это не пойдут большинство казахстанцев-неказахов. Русский казахстанец находясь зарубежом никогда не скажет о себе "I'm kazakh". Он скажет "I'm russian". И иностранцы подумают, что он из России. Но ведь в Казахстане никто никого и не заставляет становится казахами, как это делают, скажем, в Узбекистане. Никто никого не претесняет. Так что, извините, товарищ, но я действительно не понимаю ваших претензий.
  • 0

#199
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений
>Но ведь в Казахстане никто никого и не заставляет становится казахами, как >это делают, скажем, в Узбекистане. Никто никого не претесняет. Так что, >извините, товарищ, но я действительно не понимаю ваших претензий.[/QUOTE]

Неправда Ваша ! Никто в Узбекистане никого никем стать не заставляет. Все прекрасно говорят по-русски, и русские и узбеки, даже на базарах в Старом городе. Вот так-то. Не знаете - не трепитесь. Да, нету вывесок на русском, всё только на узбекском. Но это сильно не мешает. Да, многие русские неплохо говорят по узбекски. Но и только. Не надо тут тень на плетень наводить.
  • 0

#200
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А на моем опыте были такие случаи: уже подробности не помню, сцепился я с казахом, слово за слово и т.д. т.п. в итоге мне было сказано: П*здуй ты сука от сюда нах*й в свою Россию там и вы*бывайся!!! Обидно!!! :smoke: 

Dimoshkeen получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.