Перейти к содержимому

Фотография

ТворогХочется разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#61
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Делаю сам домашний творог, самый хороший вариант!
  • 0

#62
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Делаю сам домашний творог, самый хороший вариант!

А вы как делаете? Лимон в молоко?
  • 0

#63
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

а мне зернистый творог со сливками нравится, Одари, 7% без добавок. Только он по моему не фудмастеровский, а то ли Агропродукт, то ли АМЗ. ни дня без него не могу, для перекуса самое оно.


Прочитала ваш пост и купила впервые Одари (сначала 9%, а потом в следующий раз, типа - одумавшись, - взяла 5%) - понравился, но я взяла не зернистый, а простой - в упаковке с формой капли. Скуууусный, и не пресный, а именно - твОрОг.

И я туда добавила льняное масло, укроп и присолила морской солью, можно и без укропа обойтись.
  • 0

#64
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
надо покупать домашний и побольше!делить на порции и замараживать в морозилке.потом вытащить и вот он свежий и домашний!я так всегда делаю!
  • 0

#65
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Да где же его в Астане купишь, домашний-то? Тут же не Алматы! По дворам не ходють, не кричат по утрам: "МАЛАКООООО!"
Вот и приходится идти в Бахус и покупать то, что там есть.

Когда я работала на Дружбе (тампост Достык на границе с Китаем) - то там домашнее молоко и творог мы ваще никада не брали, боялись бруцеллеза почему-тта... ага.
  • 0

#66
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я теперь сама делаю вот по этому рецепту http://vse.kz/index....p;#entry9685133 только если расыпчатый нужен, то на ночь или просто на подольше, а можно и через 3 часа кушать. Семья заценила:rolleyes:
  • 0

#67
ZhuNat

ZhuNat
  • Гость
  • 41 сообщений
домашний и крупнозернистый творог едим не очень...
зато обожаем "Домик в деревне" вимбильдан.. самый лучший ИМХО
главное купить свежий и в сыворотке (не сухой)
  • 0

#68
Moisha60

Moisha60
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день

Система производства молока и кисломолочных продуктов предусматривает при возврате молока, цельного пастеризованного, с окончанием сроков реализации (36 часов) из магазина на молзавод, дальнейшую переработку на творог.
Это при условии, что молоко цельное, т.е. из под коровы. Но большинство производителей работают на восстановленном молоке, конечно АДАЛ имеет свое молочное хозяйство.
А некоторые производители восстановленное молоко стерилизуют, так называемая технология UHT компании Тетра Пак, перегревая его до 141 градуса, что там может остаться живое и полезное?

По поводу творога в вакуумном пакете от компании Фуд Мастер. Его не производят путем термоферментации, а попросту завозят замороженным из Киргизии. :laugh:
  • 0

#69
Moisha60

Moisha60
  • Гость
  • 41 сообщений

Да где же его в Астане купишь, домашний-то? Тут же не Алматы! По дворам не ходють, не кричат по утрам: "МАЛАКООООО!"
Вот и приходится идти в Бахус и покупать то, что там есть.

Когда я работала на Дружбе (тампост Достык на границе с Китаем) - то там домашнее молоко и творог мы ваще никада не брали, боялись бруцеллеза почему-тта... ага.


Любой молочный продукт, при перегреве или при переохлаждении теряет все полезное, что в нем есть. :laugh:
  • 0

#70
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а как относитесь в фудмастеровскому в синей коробочке??
я его только и беру.. :dandy:
  • 0

#71
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Любой молочный продукт, при перегреве или при переохлаждении теряет все полезное, что в нем есть. :dandy:


А если не нагревать (стерилизовать), то можно приобрести что-нибудь совсем неполезное, заболеть бруцеллезом, например, выпив стаканчик парного молока.
  • 0

#72
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Любой молочный продукт, при перегреве или при переохлаждении теряет все полезное

Молочку едят и пьют ради белка и может быть кальция, а не ради чего-то там полезного :bored:
  • 0

#73
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Молочку едят и пьют ради белка и может быть кальция, а не ради чего-то там полезного :D

а белком и кальцием молочка не ценна? :laugh:
  • 0

#74
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а белком и кальцием молочка не ценна?

Белок и кальций не уничтожаются при кипячении.
  • 0

#75
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
беру фудмастеровский 15% в оранжевой упаковке, пока что он самый вкусный...
вот взяла один раз Одари (упаковка капелька) вот бяяяяка.... им только гвозди забивать....
  • 0

#76
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Творожная масса это круто. Мне очень нравится, а фудмастеровский покапаю тока када хочу запеканку сделать или какой-нить пирог. И долго не держу, считаю не нужным.
  • 0

#77
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Творог делаю сам. свой самый вкусный и самый свежий!
  • 0

#78
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Творог и творожки *Сваля*. Зернистые самые вкусны из всех, что когда-то пробовала. Я их безумно люблю и ела бы каждый день и пару раз на день. Вот только у нас их нет. Все прошедшее лето наедалась впрок, теперь жду следующее лето. Эх, вкуняшка.
Пробовала зернистый Активия - вообще бяка, хотя другую продукцию *Активия* люблю :/
  • 0

#79
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а кто знает, творог, что на Зеленом базаре продается насколько жирный?
  • 0

#80
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да где же его в Астане купишь, домашний-то? Тут же не Алматы! По дворам не ходють, не кричат по утрам: "МАЛАКООООО!"


В Евразии продают домашний творог. Очень вкусный.

Я люблю творог с натертыми на крупной терке огурцами. укропом и соевым соусом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.