Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#241
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Yudzumi, спасибо за подробный отчет, а насчет паспорта - все то же самое, не в курсе?

Пожалуйста :lol: На счет паспорта не узнавала. Там когда заходишь с права за креслами стоят несколько столов с консультантами, они отвечают что нужно с собой иметь. Вокруг всегда стоит толпа, без очереди, просто протискиваешься к ним и узнаешь.
  • 0

#242
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Только сегодня там была. Приехала к 9 часам, оказалось нужно записываться, была 46. Уже хотела развернуться и уехать, глядя на эту толпу. Когда открыли двери, люди и забыли про список:))) Но он нужен был, чтобы попасть на фото. Половины людей из этого списка не было, очередь шла довольно быстро.
Оплатила за ускорение, сфотографировалась и отдала все документы и прошила свою домовую. Вышла уже в 10.10.
Говорят по четвергам совсем мало людей и после обеда тоже. Так что всем удачи!!!)))
  • 0

#243
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
тоже подтверждаю слова lenik5. Приехала с дочками сегодня в 9:30, чтобы сделать на старшую - УЛКАЗ и ЗП, на младшую только ЗП. Потратила полтора часа, из них только очередь на фотографирование - 1 час.
  • 0

#244
Melek2009

Melek2009
  • Гость
  • 12 сообщений

насчет перерегистрации незнаю, но саму домовую книгу в новом ЦОНе не делают, ходили в пятницу

ну значит и регистрацию не делают... пока не приспичило, буду сидеть без прописки, в дурдом на Саина-Толе би я больше ни ногой! мне за 10 минут пребывания в этой "бане" стало плохо.. толпа злых, потных, скользких людей отбила всякое желание приходить туда ещё раз.. :D

я тоже,не могу решиться,как квартиру купила,надо идти,прописываться,а духу не хватает.Уже и приспичило,никак развестись без прописки не могу-как выписалась,так нигде еще ине прописывалась.бум ждать...может что измениться
  • 0

#245
bukatar

bukatar
  • Гость
  • 34 сообщений

Вообще Ауэзовский самый проблематичный район. Думаю властям и финполу надо обратить на него особое внимание и взять на контроль.



да очень проблематичный) включая РУВД тоже) и ЦОН и поликлиники.....всё делается через 5 точку
пока пинка од зад или на лапу не даш не шевелятся
  • 0

#246
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы живем в 21 веке, а в Ауезовском паспортном такая безобразная очередь, как в начале 90-х очередь за хлебом.
Неужели нельзя сделать нормальный паспортный? Куда смотрит акимат?
  • 0

#247
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Мы живем в 21 веке, а в Ауезовском паспортном такая безобразная очередь, как в начале 90-х очередь за хлебом.
Неужели нельзя сделать нормальный паспортный? Куда смотрит акимат?

В свой карман :)
  • 0

#248
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ауэзовский ЦОН
Алматы, ул. ДЖАНДОСОВА, дом 51


Неужели открыли?! Не верится даже :smoke:
  • 0

#249
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто-нибудь был в новом ЦОНе, он уже работает?
Подскажите телефончик ЦОНа.
  • 0

#250
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Скажите, а можно сдать на замену удостоверения документы в Бостандыкский ЦОН (сама прописана в ауэзовском р-не)?
Берут ли штрафы, за несвоевременное переоформление уд. личности (должна была в 25 лет поменять, но не смогла).
Список документов ориентировачно как я поняла следующий: РНН, старое уд. личности, копия домовой книги? Или чего-то еще нужно?
  • 0

#251
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Ауэзовский ЦОН
Алматы, ул. ДЖАНДОСОВА, дом 51


Неужели открыли?! Не верится даже :smoke:

Нет, ещё не открыли, стройка идёт, рабочие тамошние говорят - минимум ещё 2 месяца, скорее больше. :super:
  • 0

#252
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
были там на рыскулоа в пятницу 23.это предел смеха,ну честно!
надо было написать заявление что об отказе кузывать национальность.
Пока все на 2 этаже и консультанты и в 2-3 окне решали,надо на формуляре или в произвольной форме.ушло минут 30.
Оплатили без ускорения 2с чемто,в кассе написано 45 дней,а в окошке уже выдали квиток,и написано 24 сентября приходить(уже 60).

Но реально удивили ербята которые принимают слева от входа(которые вводят в базу данные перед фото).

В примечаниях долго думали как написать что прилагается заявление об отказе указания национальности.
Думали-думали и написали"отказ нацио-нальность" и в итоге отказ от нации..

А так все за часик прошли
  • 0

#253
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Только сегодня там была. Приехала к 9 часам, оказалось нужно записываться, была 46. Уже хотела развернуться и уехать, глядя на эту толпу. Когда открыли двери, люди и забыли про список:D)) Но он нужен был, чтобы попасть на фото. Половины людей из этого списка не было, очередь шла довольно быстро.
Оплатила за ускорение, сфотографировалась и отдала все документы и прошила свою домовую. Вышла уже в 10.10.
Говорят по четвергам совсем мало людей и после обеда тоже. Так что всем удачи!!!)))


По четвергам у них Технический день!!!
:)
  • 0

#254
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Изображение
Изображение

А какие документы нужны тем кто хочет паспорт получить? или мозгов нехватило повесить??? :)
  • 0

#255
ct-vitaminka

ct-vitaminka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
были в сабже в среду, народа было мало, документы приняли быстро, а вот что бы фото сделать сидели минут 50, в итоге за 1,5 часа мы все сделали
  • 0

#256
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

были в сабже в среду, народа было мало, документы приняли быстро, а вот что бы фото сделать сидели минут 50, в итоге за 1,5 часа мы все сделали

Вывод! Приносите фото на флешках!
  • 0

#257
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Завтра иду уже забирать доки! Надеюсь все пройдет без происшествий и быстро!
  • 0

#258
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


были в сабже в среду, народа было мало, документы приняли быстро, а вот что бы фото сделать сидели минут 50, в итоге за 1,5 часа мы все сделали

Вывод! Приносите фото на флешках!

3 месяца назад делали док-ты в Алмалинском ЦОНе.Не приняли фото на флешке и из салона! Заставили сниматься у них. Мотивация - возможное применение фотошопа! :kiss: Теперь у меня на удостоверении фото,на которм меня не узнают даже друзья :hi:
Эпопея с пропиской( внутри города адрес поменяли) в Ауэзовском паспортом закончиласьза 3 недели.В несколько этапов,отстояв по нескольку дней в каждый кабинет. Быстро сделали только домовую. Люди в очередях реально начинают драться и не пропускают к кабинетам даже сотрудников.Даже ,если возникнет желание дать на лапу, то возможности для этого нет никакой.Разве подкараулить сотрудников после или до рабочего дня ;) В итоге ... когда через 3 недели,с уже заполненными и подписанными ими же бланками и воинским учетом, попали все таки в пресловутый 2 кабинет,они разглядели,что в ген доверенности на квартиру нет фразы "прописаться" :) У меня чуть удар не случился! Сказала, что с места не сдвинусь. Сил не было даже скандалить... Попрепирались и вот она! ПРОПИСКА!!! В общем жуть... :smoke:
В ходе этих мытарств ездили в Акимат к зам аппарата акима района Батиме Жаксылыковне (фамилию забыла).она при нас звонила по нескольким номерам в ЦОН и паспортный...никто даже слушать ее не стал :-) Она сказала,что Цон откроется в конце августа...Поживем - увидим :D Крепких нервов вам,друзья!
  • 0

#259
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



были в сабже в среду, народа было мало, документы приняли быстро, а вот что бы фото сделать сидели минут 50, в итоге за 1,5 часа мы все сделали

Вывод! Приносите фото на флешках!

3 месяца назад делали док-ты в Алмалинском ЦОНе.Не приняли фото на флешке и из салона! Заставили сниматься у них. Мотивация - возможное применение фотошопа! :) Теперь у меня на удостоверении фото,на которм меня не узнают даже друзья :D

:D А у меня за счет того что на удостоверении черно-белое фото еще нормально получилось, узнать можно, а вот на паспорте :D все мое недовольство на лице, а все из-за того что заставили фотаться у них, заставили снять заколки ( и волосы торчали как рожки :) ) и еще одели черную спортивку, т.к я и не собиралась у них там фотаться и следовательно одела брюки и футболку. Хотя перед Цоном я сходила в салон сделала нормальное фото, где аккуратно собраны волосы и в черном платье. В общем я была очень не довольна и расстроена :spy: В следующий раз пойду в Цон при всем параде :)
  • 0

#260
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Народ, подскажите, плз, а то читаю-читаю, но вот не дошло до меня, а прошить домовую можно в ЦОНе на Рыскулова или только на Саина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.