Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#521
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
прочитайте пост еще разок ;) - там все есть
  • 0

#522
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
если не нашли - то пасс - vse
  • 0

#523
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
буду готовиться на июнь на 1 уровень. aza_wazza, спасибо за линк! только что-то у меня линк не открывается. там по ссылке и notes и question bank?

Сообщение отредактировал Furious Styles: 27.02.2013, 12:49:04

  • 0

#524
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Furious Styles
К сожалению там только книги. у меня кажется есть скачанный Q-Bank - за него правда лучше браться, когда пройдете по материалу хоть раз.
поторопитесь, времени не так много у вас осталось. хотя я тоже начинал за 2 мес к 1-му.

Сообщение отредактировал aza_wazza: 04.03.2013, 11:40:43

  • 0

#525
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
линки проверил, у меня все качает.

по сабжу прочитал 5 книгу - пол книги было про опционы, форварды-фьючерсы, свопы, свопшены и т.д. :)
толстая зараза - почти 510 стр

перешел к посл книге, надеюсь закончить до отпуска, т.е. прочитать ровно за неделю

Сообщение отредактировал aza_wazza: 04.03.2013, 11:39:13

  • 0

#526
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
скачал видео материал по 3 уровню, даже времени нет глянуть - наверное буду смотреть только то, что не понял.
  • 0

#527
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
aza_wazza, так быстро читаешь - успеваешь усваивать?
я все на Behavioral Finance сижу - вот муторно то :( ... По мне так лучше опционы и фьючерсы :)
  • 0

#528
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
да, всё скачалось, спасибо. в принципе всё это проходил в магистратуре, но надо читать освежать. на перевыпуск паспорта подал (истекал в марте), еще не зарегистрировался. дедлайн 13 марта. вот сижу думаю стоит ли рисковать 1.5к долларов.
  • 0

#529
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

aza_wazza, так быстро читаешь - успеваешь усваивать?
я все на Behavioral Finance сижу - вот муторно то :( ... По мне так лучше опционы и фьючерсы :)

в принципе да. Некоторые части материала все равно придется перечитать.
Behavioral Finance в целом понятен - главное усвоить суть IPS под разных клиентов.
  • 0

#530
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
заказал CFA notes хард копи, а они уже 5 дней на бордер-контроле висят.
вопрос к тем кто получил книги от CFA, у вас такая же ситуация была ?
спасибо.

Location Date Local Time Activity
Almaty, Kazakhstan 03/15/2013 8:37 A.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

Almaty, Kazakhstan 03/14/2013 8:26 A.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

Almaty, Kazakhstan 03/13/2013 8:42 A.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

Almaty, Kazakhstan 03/12/2013 8:33 A.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

Almaty, Kazakhstan 03/11/2013 7:50 A.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

03/11/2013 6:55 A.M. Import Scan

03/11/2013 12:10 A.M. Arrival Scan

Almaty, Kazakhstan 03/09/2013 4:05 P.M. Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.

Сообщение отредактировал Passa: 16.03.2013, 09:31:16

  • 0

#531
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
с 1-го марта нововведения введены UPS Казахстан, поэтому всем советую контактировать с UPS казахстан - они попросят выслать перечень док-ов.
еще один вопрос - кто может продать финансовый калькулятор (по-моему любой финансовый калькулятор должен подойти, поправьте если я не прав) ?
и никто не знает проходной балл по CFA -1 уровень ? слышал вроде про 70%.
  • 0

#532
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

и никто не знает проходной балл по CFA -1 уровень ? слышал вроде про 70%.

Однозначного овета нет. Каждый раз по разному. Но на 300hours.com писали, что если по всем топикам железно набираете 70%, то можно быть уверенным что пройдете. По факту проходной бал может быть даже немного меньше..

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 23.03.2013, 18:27:35

  • 1

#533
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
куплю калькулятор для CFA - писать в личку
  • 0

#534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Passa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#535
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ну что дамы и господа чуть больше 2-х месяцев осталось.
у меня уже нервный мандраж начинается :) надо читать и решать.

свой таргет по всем книгам я не выполнил осталось половина последней книги - до конца марта дочитаю уже.
зато загорел в эмиратах и отдохнул! :p
  • 0

#536
Shohruh

Shohruh
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую коллеги и единомышленники!
Я являюсь кандидатом 1-го уровня, живу и готовлюсь в Ташкенте, экзамен 01.06.2013 планирую сдавать в Алмате. В этой связи возник вопрос: где (по какому адресу) в Алмате проводится данный экзамен? С благодарностью и пожеланиями огромной воли и удачи в этом нелегком деле!
  • 0

#537
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Приветствую коллеги и единомышленники!
Я являюсь кандидатом 1-го уровня, живу и готовлюсь в Ташкенте, экзамен 01.06.2013 планирую сдавать в Алмате. В этой связи возник вопрос: где (по какому адресу) в Алмате проводится данный экзамен? С благодарностью и пожеланиями огромной воли и удачи в этом нелегком деле!

И Вам успехов в учебе! На Аттакенте наверное.
  • 0

#538
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
как у кого подготовка?

прочитал 2 книги из 5, по экономике и фин. репортингу. Экономику где-то пол-книги - швезера, другую половину - CFA Institute. В CFA institute очень часто и много что повторяется, но с другой стороны повторение-мать учения ) в общем такая стратегия на сейчас - читать швезера, если не идёт какая-то тема, то открывать CFA Institute.
Вступил в группу на linkedin, там тоже по ходу такая стратегия популярна.

чёто не очень результаты селф-чека (62.5%) по фин. репортингу. надо подтягивать.
  • 0

#539
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Осталось добить 3 темы - Деривы (половина), еквити и портфолио. По плану это до конца апреля сильно не напрягаясь. Весь май тесты, повторение...
Средние результаты выше 70%...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 05.04.2013, 14:58:43

  • 0

#540
Passa

Passa
  • Частый гость
  • 64 сообщений
за месяц прочитал около 40-45% - сделал табличку в эксель. в ней чтобы закончить до конца апреля надо читать по 70 стр в день (остались этика, км, экономика (половина), деривы, бонды и альтернативные инвест.).
селф чек 70-75%. где то выше, но ниже 70% вроде не опускаюсь. но это одно дело отвечать на вопросы сразу после того как прочитал главу. думаю весь май тесты, тесты и еще раз тесты - тогда я думаю можно будет оценить свой реальный уровень.

Dr.Marcus хороший темп у вас. так по мне equity и портфолио одни из самых легких тем.

а тесты по чему собираетесь сдавать - швейзер и мок экзамен ?
скачал в инете ку банк вопросы. правда не обновленный....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.