Перейти к содержимому

Фотография

Экзамен CFAПроцесс подготовки и результаты экзамена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#26315829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме по согласованию с модератором допускается давать объявления о продаже финансовых калькулятров.
Для согласования обращайтесь к модератору в ЛС.
Объявления, опубликованные без согласования с модератором, будут наказываться по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#481
Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений
Коллеги, помогите пожалуйста найти СФА книги на русском языке (для меня все таки эффективнее учиться таким образом). Kla.Rra@mail.ru или в личку. Спасибо заранее.
  • 0

#482
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Коллеги, помогите пожалуйста найти СФА книги на русском языке (для меня все таки эффективнее учиться таким образом). Kla.Rra@mail.ru или в личку. Спасибо заранее.

увы таких книг я не видел. Знаю что ВШЭ (г.Москва) имеет программу по специальности "фин.аналитик", которая соответствует почти на 90% по материалам CFA.
но ничего более. Честно учите лучше на англ.языке - на экзамене есть вероятность потеряться из-за языка
  • 0

#483
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
все субботу просидел с книгой - осилил почти 100 стр, 3 книги
как начал решать, понял, что, ничего не понял! не пропускайте задачи после каждого ридинга какими муторными они не были.
  • 0

#484
Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений


Коллеги, помогите пожалуйста найти СФА книги на русском языке (для меня все таки эффективнее учиться таким образом). Kla.Rra@mail.ru или в личку. Спасибо заранее.

увы таких книг я не видел. Знаю что ВШЭ (г.Москва) имеет программу по специальности "фин.аналитик", которая соответствует почти на 90% по материалам CFA.
но ничего более. Честно учите лучше на англ.языке - на экзамене есть вероятность потеряться из-за языка

Чтож, придется переводить самой. Тогда нужны Швейзеровские книги (я правильно понимаю, они по объему поменьше?) Скиньте плиз кто-нибудь. Я переведу и зашарю. Заодно поучу и народу помощь.
  • 0

#485
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

все субботу просидел с книгой - осилил почти 100 стр, 3 книги
как начал решать, понял, что, ничего не понял! не пропускайте задачи после каждого ридинга какими муторными они не были.

Вот у вас скорость, за 1 день 100 страниц!
  • 0

#486
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Чтож, придется переводить самой. Тогда нужны Швейзеровские книги (я правильно понимаю, они по объему поменьше?) Скиньте плиз кто-нибудь. Я переведу и зашарю. Заодно поучу и народу помощь.


Вы переводить будете дольше, чем читать и заниматься... многие термины на русский язык почти не перводятся
не тратьте время зря на перевод
  • 0

#487
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

все субботу просидел с книгой - осилил почти 100 стр, 3 книги
как начал решать, понял, что, ничего не понял! не пропускайте задачи после каждого ридинга какими муторными они не были.


главное - чтобы качество не пострадало из за количества
смысла бегло читать нет - нужно читать с полным погружением, и конечно решать задачи и проходить тесты в конце каждого ридинга

Сообщение отредактировал adt99: 17.01.2013, 17:00:19

  • 0

#488
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
сегодня пришли мои книги
опять двадцать пять, никакой личной жизни
  • 0

#489
Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений


Чтож, придется переводить самой. Тогда нужны Швейзеровские книги (я правильно понимаю, они по объему поменьше?) Скиньте плиз кто-нибудь. Я переведу и зашарю. Заодно поучу и народу помощь.


Вы переводить будете дольше, чем читать и заниматься... многие термины на русский язык почти не перводятся
не тратьте время зря на перевод

Вот написала же, это мой путь. Нет найдется, кто знает лучше, что нужно другому :) Вобщем помогите материально - где можно швейзера найти последнего?
  • 0

#490
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Чтож, придется переводить самой. Тогда нужны Швейзеровские книги (я правильно понимаю, они по объему поменьше?) Скиньте плиз кто-нибудь. Я переведу и зашарю. Заодно поучу и народу помощь.


Вы переводить будете дольше, чем читать и заниматься... многие термины на русский язык почти не перводятся
не тратьте время зря на перевод

Вот написала же, это мой путь. Нет найдется, кто знает лучше, что нужно другому :) Вобщем помогите материально - где можно швейзера найти последнего?


рутрекер Вам в помощь.
  • 0

#491
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вот мой небольшой беглый обзор по CFA
http://make_kz.yvision.kz/post/198696

кстати кому надо могу скинуть электронную версию книги для подготовки к первому уровню по швейзеру за 2013 год.

Сообщение отредактировал flop: 18.01.2013, 15:15:23

  • 1

#492
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вот мой небольшой беглый обзор по CFA
http://make_kz.yvision.kz/post/198696

кстати кому надо могу скинуть электронную версию книги для подготовки к первому уровню по швейзеру за 2013 год.

Если это Вы написали, то молодец за труды, но "хромает" грамматика (очень много ошибок). Надеюсь, что не обидитесь, но хотелось бы все-таки видеть грамотный текст (это так на будущее).
  • 0

#493
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет
Сдаю. 1 левел в июне
Пока не начал готовиться: работа, мба
В феврале плотно займусь :) надеюсь четыре месяца достаточно

Сообщение отредактировал DlovesA: 19.01.2013, 15:37:15

  • 0

#494
flop

flop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


вот мой небольшой беглый обзор по CFA
http://make_kz.yvision.kz/post/198696

кстати кому надо могу скинуть электронную версию книги для подготовки к первому уровню по швейзеру за 2013 год.

Если это Вы написали, то молодец за труды, но "хромает" грамматика (очень много ошибок). Надеюсь, что не обидитесь, но хотелось бы все-таки видеть грамотный текст (это так на будущее).


Хехе ок учту в следующий раз! Это мой первый пост, над редакцией чет не задумывался )
  • 0

#495
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот написала же, это мой путь. Нет найдется, кто знает лучше, что нужно другому :) Вобщем помогите материально - где можно швейзера найти последнего?


Скиньте свой адрес я вам отправлю эл версию и уточните какой уровень
  • 0

#496
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений


все субботу просидел с книгой - осилил почти 100 стр, 3 книги
как начал решать, понял, что, ничего не понял! не пропускайте задачи после каждого ридинга какими муторными они не были.


главное - чтобы качество не пострадало из за количества
смысла бегло читать нет - нужно читать с полным погружением, и конечно решать задачи и проходить тесты в конце каждого ридинга

Полностью согласен! На 100 стр ушел целый день с отдыхом и бездельничеством. Так что я считаю это норм.
Вообще за час около 20-30 страниц осиливаю, потом нужен брейк т.к. мозг отключается
  • 0

#497
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
за 11 дней прочитано было 250 страниц и решены задачи и разобраны.
Получается в среднем 22 стр в день
  • 3

#498
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Был в командировке в Москве, в самолете и сидя в старбаксе, там успел прочитать треть 4 книги - никто не отвлекал.
Очень конечно сложно читать когда знаешь, что в холодильнике бутеры есть, то вдруг пить хочется, и т.д. кто нить позвонит и т.д.
а читать приходится по 2-3 часа в день
  • 0

#499
nanny

nanny
  • Гость
  • 40 сообщений
До сих пор не могу добить первую книгу ((( и это я только текст, без задач читаю. Посещают предательские мысли перейти на швезер. Посмотрим, что будет на выходных.
Азамат, пишите чаще о вашем прогрессе - очень вдохновляет!
  • 0

#500
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
В этом году решил не покупать книги в Харде. Взял eBook + швезер. Читаю швезера, прорешиваю задачи, потом пробегаюсь по CFA книге и решаю в конце каждого ридинга задачи. К стати был удивлен, что вариантов ответов стало 3. Когда провалил в 2009, там было 4 варианта. Вечером перед сном, когда уже нет сил, читаю за 2009 оставшиеся гнижки в харде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.