Перейти к содержимому

Фотография

Тупые американцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2047

#261
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Теперь ты доказывай. Где рассказ об отсутствии укреплений?

Очередной свято верующий, в небесное предназначение войн ведущихся США
Причём в теории :dandy:
  • 0

#262
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Вот если не смотреть ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ и не лазить на сайт Мэйл.ру, то вся эта антизападная дурь выветрится со временем. Слабо почитать и послушать, что говорят на российских сайтах, которые не контролируются Кремлем?



согласна! а еще нужно хотя бы немного вкючать мозг и анализировать ситуацию....а не так, что Путин выступил и сказал, что Украина плохая, значит так оно и есть...а кстати, интересно, чем же щас обьясняется приезд "нового" президента Ирана в Россию? в его стране погром, а россия его принимает с распростертыми обьятьями???
  • 0

#263
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Если поискать, то можно найти и телефон грузинской диаспоры. Ты хоть в курсе что режим Эдуарда Кокойты с 90-х годов не пускает на родину беженцев, которых сотни тысяч? Хотя вряд ли ты в курсе. Ты ведь смотришь только российские каналы. Веришь зомбоящику и Путину и сайту Мэйл.ру. А по поводу фотографий: ты сначала докажи, что это Цхинвали, а не разбомбленный Путиным до тла Грозный.

Мама с папой культурой не наделили ? Или мы знакомы ?

Видать ещё Кокойты виноват что на заре 90-х Грузия почти уничтожила его страну ?
Или Кокойты во время Олимпиады развязал бойню ?
Что то не заметил Путина за штурвалом бомбардировщика бомбящего Грозный :dandy:

Защита своих граждан это не прямая обязанность Президента ? :laugh:
Тогда что делали Американцы в Панаме в 1989 ? Почему это вторжение в чужую страну в пример не приводим ?


Путин конечно не сидел за штурвалом бомбардировщика, как впрочем и Гитлер не сидел за штурвалом бомбардировщика когда бомбили Сталинград. Кто первый напал не важно, важно кто все эти годы провоцировал на войну. Мне вот интересно как повела бы себя Россия, если военные другого государства ходили бы по её территории под видом миротворцев и не пускали бы русских беженцев. Если бы истребители чужой страны постоянно залетали бы на территорию России. Если бы какие-то железнодорожные войска чужой страны спокойно ходили бы по её территории. Почитай "Путин. Итоги". Многое поймешь. У меня такое ощущение, что ты веришь российскому телевидению. А пока почитай:
http://www.grani.ru/...a/m.133236.html
по Зомби тв (российскому телевидению) такое не покажут


Вот если не смотреть ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ и не лазить на сайт Мэйл.ру, то вся эта антизападная дурь выветрится со временем. Слабо почитать и послушать, что говорят на российских сайтах, которые не контролируются Кремлем?



согласна! а еще нужно хотя бы немного вкючать мозг и анализировать ситуацию....а не так, что Путин выступил и сказал, что Украина плохая, значит так оно и есть...а кстати, интересно, чем же щас обьясняется приезд "нового" президента Ирана в Россию? в его стране погром, а россия его принимает с распростертыми обьятьями???


А вы назовите мне хоть одного диктатора, с которым у России были бы плохие отношения.
  • 0

#264
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

согласна! а еще нужно хотя бы немного вкючать мозг и анализировать ситуацию....а не так, что Путин выступил и сказал, что Украина плохая, значит так оно и есть...а кстати, интересно, чем же щас обьясняется приезд "нового" президента Ирана в Россию? в его стране погром, а россия его принимает с распростертыми обьятьями???

А что из-за погромов нужно рвать дип. отношения ? :dandy:

Чем Украина так хороша ? Кроме маршев ветеранов СС, сносов памятников Освободителям или же она такая хорошая что за газ хай за них Европа плотит ?
  • 0

#265
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Особенно в Швеции свободный рынок - ставка налога до 70% доходит. Хороший такой рынок. А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :dandy:

У нас налоги официально меньше, но если включить туда коррупционные отступные, то выйдет не меньше 70%, не сомневайся. Зачастую у нас если работать по честному, то выйдешь по нулям (если не окажешься в долгах)

Да все понятно. Непонятна истовая вера в "невидимую руку рынка", "демократию" и прочие штуки, которыми нас пичкают с экранов телевизоров уже двадцать лет. Ладно, если какая-нибудь Новодворская эту ерунду озвучивает, она хоть гранты получает, а вам то это зачем?

Сообщение отредактировал Татамович: 16.06.2009, 12:41:29

  • 0

#266
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Путин конечно не сидел за штурвалом бомбардировщика, как впрочем и Гитлер не сидел за штурвалом бомбардировщика когда бомбили Сталинград. Кто первый напал не важно, важно кто все эти годы провоцировал на войну. Мне вот интересно как повела бы себя Россия, если военные другого государства ходили бы по её территории под видом миротворцев и не пускали бы русских беженцев. Если бы истребители чужой страны постоянно залетали бы на территорию России. Если бы какие-то железнодорожные войска чужой страны спокойно ходили бы по её территории. Почитай "Путин. Итоги". Многое поймешь. У меня такое ощущение, что ты веришь российскому телевидению. А пока почитай:


А вы назовите мне хоть одного диктатора, с которым у России были бы плохие отношения.

А что Русские вырезали мирных Чеченцев семьями в Чечне ? Или это опять миф и Русскоязычное население просто перешло в другое измерение ? :dandy:

Ок, чем Косово лучше Абхазии и Южной Осетии ? Почему ей можно стать отдельным государством, а им нет ?
Напомнит что было в начале 90-х с этим территориями, почему их население решило отделиться ? Или уже забылись те времена ?

Почему так сказать с попустительства НАТО Сербы не могут вернуться в свой (причём не надуманный) край ?

Не надоели двойные стандарты ?

А что США белая в отношениях с диктаторами ? :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 12:44:55

  • 0

#267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to Doctor D
Вы ещё про Приднестровье забыли :laugh: Ведь там Русские агрессоры тоже пятак исконно Молдавской земли оттяпали (ух поработители :dandy: )
Ведь в вашей новой истории так видать и написанно !
  • 0

#268
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Особенно в Швеции свободный рынок - ставка налога до 70% доходит. Хороший такой рынок. А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :laugh:

У нас налоги официально меньше, но если включить туда коррупционные отступные, то выйдет не меньше 70%, не сомневайся. Зачастую у нас если работать по честному, то выйдешь по нулям (если не окажешься в долгах)

Да все понятно. Непонятна истовая вера в "невидимую руку рынка", "демократию" и прочие штуки, которыми нас пичкают с экранов телевизоров уже двадцать лет. Ладно, если какая-нибудь Новодворская эту ерунду озвучивает, она хоть гранты получает, а вам то это зачем?


Согласен полностью, что демократией нас только пичкают с экранов зомбоящиков. На деле же у нас и в России ею даже и не пахнет, а народ, наивный, думает, что то что у нас есть это и есть демократия раз власть это так называет. А на вопрос "для чего мне демократия?" отвечу что я не люблю диктатуру.

to Doctor D
Вы ещё про Приднестровье забыли :( Ведь там Русские агрессоры тоже пятак исконно Молдавской земли оттяпали (ух поработители :dandy: )
Ведь в вашей новой истории так видать и написанно !


А чья это территория? Если Российская, то как объясните, что она даже не граничит с Россией? Или в ваших новых картах она уже граничит? Если граничит, то я этому не удивлюсь, так как при Путине в российских учебниках по истории Сталин теперь уже не ужасный диктатор, сгноивший в лагерях миллионы людей, а ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР.

Сообщение отредактировал Doctor D: 16.06.2009, 12:52:03

  • 0

#269
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Согласен полностью, что демократией нас только пичкают с экранов зомбоящиков. На деле же у нас и в России ею даже и не пахнет, а народ, наивный, думает, что то что у нас есть это и есть демократия раз власть это так называет. А на вопрос "для чего мне демократия?" отвечу что я не люблю диктатуру.

А где же есть Демократия ? В США где у народа нет права голоса и всего 2 реальные партии ?

А чья это территория? Если Российская, то как объясните, что она даже не граничит с Россией?

А Гаваи являются территорией США ?
Кстати Аляска ближе к России чем США, пусть обратно отдают с процентом за юзанье :dandy:
ПыСы, а где я писал про то что Приднестровье Российска территория ? :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 12:57:54

  • 0

#270
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кто первый напал не важно,

Это новое слово в мировой истории вообще и мировой политике в частности.
Может адресок дадите, чтоб вас там кто-нибудь пришёл молотком по башке, чтоб не провоцировали?
Ибо оно ж неважно. :(

важно кто все эти годы провоцировал на войну.

И кто ?
Список речей быстросменяющихся грузинских президентов, премьеров и министров обороны подогнать?
Где каждый начинал с ритуальных речей " вернуться с оружием в Цхинвал/Сухум"
И продолжал в меру способностей - от рейда Шеварднадзе в Абхазию, откуда его морщинистую задницу вывозили российские же войска, до "рейда на коленях" грузинского спецназа по Цхинвалу?
Кто-нидудь из абхазов/осетин за это время бряцал оружием - "мы пойдем через Псоу? или "мы захватим Гори"
Можно данные, а?

Мне вот интересно как повела бы себя Россия, если военные другого государства ходили бы по её территории под видом миротворцев и не пускали бы русских беженцев.

Не надоело из года в год жевать одни и те же сопли?
У "новогрузинской государственности" был шанс решить вопрос с ЮО или Абхазией в начале 90-х. В рамках конфедерации или широкой автономии. Гордые дети гор захотели решить силой. Получили по сопатке. Один раз, другой, третий.
Всё. Шанс получить данные территории в качестве "своей земли" в исторически обозримом периоде эти люди отобрали у себя сами. Своими собственными руками.

А пока почитай:
http://www.grani.ru/...a/m.133236.html
по Зомби тв (российскому телевидению) такое не покажут

При всем не сильно хорошем отношении к российскому телевидению могу предположить, что коллектив "двух убогих из одной дурки" - Немцова с Миловым можно показывать, только отобрав время у Петросяна. :dandy:

ЖЖ "политика Милова" - это вообще такое развлекушечное место .Типа "кто ещё невесту не е..л" Потому как на фактологии в его потоке сознания его там не ловил только уже совсем ленивый.
Мне самому доводилось пару раз в былые времена. Индийское солнышко в его далёком детстве ему , похоже, головку слегка напекло. Вот он и гонит без остановки. :laugh:

Вот если не смотреть ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ и не лазить на сайт Мэйл.ру, то вся эта антизападная дурь выветрится со временем. Слабо почитать и послушать, что говорят на российских сайтах, которые не контролируются Кремлем?

И перейти на те, что которые живут с грантов "неправительственных организаций" , финансируемых госдепом?
Или , на худой конец финансируются, лондонскими сидельцами, простыми русскими ребятами Березовским и Гусинским ? И никакого другого рунета не читать. Я угадал ? :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.06.2009, 13:20:32

  • 0

#271
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Путин конечно не сидел за штурвалом бомбардировщика, как впрочем и Гитлер не сидел за штурвалом бомбардировщика когда бомбили Сталинград. Кто первый напал не важно, важно кто все эти годы провоцировал на войну. Мне вот интересно как повела бы себя Россия, если военные другого государства ходили бы по её территории под видом миротворцев и не пускали бы русских беженцев. Если бы истребители чужой страны постоянно залетали бы на территорию России. Если бы какие-то железнодорожные войска чужой страны спокойно ходили бы по её территории. Почитай "Путин. Итоги". Многое поймешь. У меня такое ощущение, что ты веришь российскому телевидению. А пока почитай:


А вы назовите мне хоть одного диктатора, с которым у России были бы плохие отношения.

А что Русские вырезали мирных Чеченцев семьями в Чечне ? Или это опять миф и Русскоязычное население просто перешло в другое измерение ? :dandy:

Ок, чем Косово лучше Абхазии и Южной Осетии ? Почему ей можно стать отдельным государством, а им нет ?
Напомнит что было в начале 90-х с этим территориями, почему их население решило отделиться ? Или уже забылись те времена ?

Почему так сказать с попустительства НАТО Сербы не могут вернуться в свой (причём не надуманный) край ?

Не надоели двойные стандарты ?

А что США белая в отношениях с диктаторами ? :laugh:


Вообще, я всегда за сепаратистов, если на то есть исторические предпосылки. Я за право народов на самопределение, если они живут на своей земле. Именно поэтому я на стороне абхазов, чеченцев, басков, северных ирландцев и т.д. Это их земля и им решать как им жить. С Южной Осетией все по другому. Там история более запутанная. Осетины изначально не являются кавказцами. Они больше азиаты. Раньше они жили на территории Казахстана. Спасаясь от Чингис-хана они бежали вплоть до кавказа и осели на территории нынешней Осетии (северной). Когда Россия в 18-ом веке пошла завоевывать кавказ, часть осетин встала на сторону России. Часть воевала против России. Третья часть, которая не хотела воевать ни за ни против ушли через горный хребет. Они поселились там между грузинских сел. Грузины приняли их. Со временем осетин стало больше и они начали вытеснять грузин. а потом вообще взяли и присоединились к России вместе с Осетией. Маленькая Грузия и тогда не могла воевать с Россией, да и со временем тоже оказалась в составе россии, поэтому вопрос об отделении т.н. Южной Осетии, стал на какое-то время не актуальным. Затем Сталин восстановил историческую несправедливость и опять прирезал эти территории к Грузии. В 1990-х Гамсахурдия захотел чтобы осетины вернулись откуда пришли и развязал войну. Россия вмешалась и ввела туда псевдомиротворцев. Тогда и были потеряны эти земли для грузии, а не при Саакашвили, как может показаться тем, кто слабо знаком с конфликтом.
Теперь по Косово. Я согласен, что это сербская земля. Это колыбель их нации. Я лично за то, чтобы они вернулись туда обратно, а те земли где они сейчас живут отдали тем, кто там жил до того как туда приши сербы из Косово.
Насчет диктаторов и США. Да, США поддерживали иногда диктаторов. Политика это такая вещь, где ты постоянно должен выбирать между несколькими вариантами. Если один вариант плохой, а другой хороший то выбрать легко, а вот, что делать, если один вариант плохой, а второй еще хуже? Приходится выбирать первый вариант. Даже несморя на то, что первый вариант это поддержка какого-нибудь диктатора.
А насчет того, что русские вырезали мирных чеченцев, то я так не думаю. Мирных и военных чеченцев убивали федералы.Это были солдаты, которые исполняли тупые приказы из Кремля. Приказы не обсуждаются. Особенно когда тебе 18 лет и ты еще в жизни и политике мало разбираешься.
  • 0

#272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вообще, я всегда за сепаратистов, если на то есть исторические предпосылки. Я за право народов на самопределение, если они живут на своей земле. Именно поэтому я на стороне абхазов, чеченцев, басков, северных ирландцев и т.д. Это их земля и им решать как им жить. С Южной Осетией все по другому. Там история более запутанная. Осетины изначально не являются кавказцами. Они больше азиаты. Раньше они жили на территории Казахстана. Спасаясь от Чингис-хана они бежали вплоть до кавказа и осели на территории нынешней Осетии (северной). Когда Россия в 18-ом веке пошла завоевывать кавказ, часть осетин встала на сторону России. Часть воевала против России. Третья часть, которая не хотела воевать ни за ни против ушли через горный хребет. Они поселились там между грузинских сел. Грузины приняли их. Со временем осетин стало больше и они начали вытеснять грузин. а потом вообще взяли и присоединились к России вместе с Осетией. Маленькая Грузия и тогда не могла воевать с Россией, да и со временем тоже оказалась в составе россии, поэтому вопрос об отделении т.н. Южной Осетии, стал на какое-то время не актуальным. Затем Сталин восстановил историческую несправедливость и опять прирезал эти территории к Грузии. В 1990-х Гамсахурдия захотел чтобы осетины вернулись откуда пришли и развязал войну. Россия вмешалась и ввела туда псевдомиротворцев. Тогда и были потеряны эти земли для грузии, а не при Саакашвили, как может показаться тем, кто слабо знаком с конфликтом.
Теперь по Косово. Я согласен, что это сербская земля. Это колыбель их нации. Я лично за то, чтобы они вернулись туда обратно, а те земли где они сейчас живут отдали тем, кто там жил до того как туда приши сербы из Косово.
Насчет диктаторов и США. Да, США поддерживали иногда диктаторов. Политика это такая вещь, где ты постоянно должен выбирать между несколькими вариантами. Если один вариант плохой, а другой хороший то выбрать легко, а вот, что делать, если один вариант плохой, а второй еще хуже? Приходится выбирать первый вариант. Даже несморя на то, что первый вариант это поддержка какого-нибудь диктатора.

А так вы за то чтобы США перестало существовать ? Ибо земли у них все Индейские и Мексиканские !
Ну что ж предлагаю вам с таким пожеланием скорей ехать в ООН

ПыСы За одно Порт-Артур России вернёте :dandy:

А насчет того, что русские вырезали мирных чеченцев, то я так не думаю. Мирных и военных чеченцев убивали федералы.Это были солдаты, которые исполняли тупые приказы из Кремля. Приказы не обсуждаются. Особенно когда тебе 18 лет и ты еще в жизни и политике мало разбираешься.

Ок, разжую чтоб легче понималось !
До войны на территории Чечни жило много Русскоязычного населения куда оно всё делось ?
С Учётом того что сами местные Чеченцы признали факт пропажы не одной тысячи человек

Что мешало жить Чечне (после вывода Российских войск после первой компании) в мире с Россией ?

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 13:41:17

  • 0

#273
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

согласна! а еще нужно хотя бы немного вкючать мозг и анализировать ситуацию....

ну да. Включаем.

а не так, что Путин выступил и сказал, что Украина плохая, значит так оно и есть...

А где и как он это сказал?

Украина не плохая, Украина голая и смешная.
При взгляде со стороны.
"Там чудеса, там леший бродит"
Там президент крестится у Стены Плача и совершает чёрные мессы :
1
2

Там у премьера пропало всё
там столько забавного. Если со стороны.

а кстати, интересно, чем же щас обьясняется приезд "нового" президента Ирана в Россию? в его стране погром, а россия его принимает с распростертыми обьятьями???

А почему "нового "в кавычках?
Есть сомнения?
И кстати, что там о погромах, можно подробнее?

Могу предположить.
Ну, например, некоей свободолюбивой стране срочно понадобился контроль над нефтью, над которой совершенно случайно живет иранский народ.
А иранскому народу по этому поводу срочно понадобилось прикупить некоторое количество оборонительных систем для защиты от воздушного нападения.
Потому что иранский народ почему-то не хочет повторять судьбу своих иракских и афганских соседей.
Ну то есть не желает обменивать свою государственную, религиозную и общественную стабильность на свободу перемещения оккупационной армии по территории своей страны.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.06.2009, 13:55:56

  • 0

#274
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Doctor D вас очень интересно читать)) пишите спокойно, без всяких истерик и передергиваний...пишите еще) интересные факты приводите, у меня теперь в голове как-то весь кавардак укладывается...
хотя признаю, пару лет назад думала абсолютно противоположно, пока жила в россии и "читала новости на меил ру")

спасибо)
  • 0

#275
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Насчет диктаторов и США. Да, США поддерживали иногда диктаторов. Политика это такая вещь, где ты постоянно должен выбирать между несколькими вариантами. Если один вариант плохой, а другой хороший то выбрать легко, а вот, что делать, если один вариант плохой, а второй еще хуже? Приходится выбирать первый вариант. Даже несморя на то, что первый вариант это поддержка какого-нибудь диктатора.

Т.е. в Чили был выбор между "плохим" но законно выбранным своим народом Альенде и очень "хорошим", но кровавым Пиночетом, выбрали "хорошего" так ?
  • 0

#276
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А так вы за то чтобы США перестало существовать ? Ибо земли у них все Индейские и Мексиканские !
Ну что ж предлагаю вам с таким пожеланием скорей ехать в ООН

Не, на такие случаю всегда припасена двойная бухгалтерия! Одна для США, Канада, Австралии, другая для России, Сербии и пр. :D Чеченцы, албанцы и пр. имеют право на самоопределение, аборигены и индейцы нет.
  • 0

#277
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а вы считаете выборы в Иране состоявшимися? и поэтому миллионы людей сейчас вышлю на улицу бойкотировать результаты?
мне сейчас очень интересно наблюдать за процессами в иране...народ, так сказать не быдло, вышли и отстаивают свои права...а Ахмадинежад видимо уехал за поддержкой в россию...
  • 0

#278
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Могу предположить.
Ну, например, некоей свободолюбивой стране срочно понадобился контроль над нефтью, над которой совершенно случайно живет иранский народ.
А иранскому народу по этому поводу срочно понадобилось прикупить некоторое количество оборонительных систем для защиты от воздушного нападения.
Потому что иранский народ почему-то не хочет повторять судьбу своих иракских и афганских соседей.
Ну то есть не желает обменивать свою государственную, религиозную и общественную стабильность на свободу перемещения оккупационной армии по территории своей страны.

Не по "радио свобода" Сказали что он за оружием массового поражения в виде хим.зарядов покупать будет :D

а вы считаете выборы в Иране состоявшимися? и поэтому миллионы людей сейчас вышлю на улицу бойкотировать результаты?
мне сейчас очень интересно наблюдать за процессами в иране...народ, так сказать не быдло, вышли и отстаивают свои права...а Ахмадинежад видимо уехал за поддержкой в россию...

Сами считали ?
Иль "радио свободы" жуткие цифирки передавало ?
  • 0

#279
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
не знаю, что такое радио свобода, но Эхо москвы очень обьективно, по крайне мере стараются, надеюсь оно еще не кремлевское

помоему сейчас все мировые сми освещают эти события. неужели в кз об этом молча?
  • 0

#280
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не знаю, что такое радио свобода, но Эхо москвы очень обьективно, по крайне мере стараются, надеюсь оно еще не кремлевское

помоему сейчас все мировые сми освещают эти события. неужели в кз об этом молча?

Вы ковычки видели ?
Объективное радио :-/ Это там орали что в Чечне зинданов нет ? Или то что пленых солдатов там не убивают и не терзают ?
Или это то радио где божились что Град Грузины не используют ?

Это и есть объективное ? :-/

Т.е. и вы утверждаете что Осетия сама виновата, Сербы убийцы и т.п. ?
А в Ираке наконец рай..... :D

ПыСы А CNN объективный канал ?

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 14:17:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.