Перейти к содержимому

Фотография

Тупые американцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2047

#221
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У Сталина и Мао Дзе Дуна рейтинги тоже зашкаливали, но это не значит, что они вели страну в правильном направлении.

Простите за нескромный вопрос. А что есть правильное направление?


То, что проверено временем. В экономике это капитализм. В политике это демократия. Всякие отклонения от этих путей ни к чему хорошему не приводят. Рынок должен быть свободный и не задавленный монополиями и рейдерством, а демократия должна быть обычной (без всяких там прилагательных типа "суверенная", "управляемая" и т.д. ) В общем, велосипед не надо изобретать, а нужно просто взять любую развитую страну и перенять опыт. Не нравятся вам США, можно взять другую развитую страну. Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.
  • 0

#222
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Хм, полагаю, тогда территорию как России, так и КЗ надо сильно урезать, большие просторы не располагают для формирования европейского менталитета.
  • 0

#223
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

..., а нужно просто взять любую развитую страну и перенять опыт. Не нравятся вам США, можно взять другую развитую страну. Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.


В середине XX века ученые-этнографы работали в Меланезии, совокупности островов к северо-востоку от Австралии. Обнаруженные культовые предметы и обряды местного населения чрезвычайно озадачили исследователей. Нигде и никогда ранее они не сталкивались с подобным.

Посреди лесов и побережий были обнаружены взлетно-посадочные полосы, сооруженные из местных подручных материалов. Точнее, не полноценные полосы, а их муляжи, рядом с которыми размещались вполне натуральные на вид будки, сараи и ангары, в которых поочередно дежурили островитяне.

Головы «дежурных» украшали «шлемофоны» из листьев и скорлупы кокосового ореха, а время от времени вблизи «военного аэродрома» разворачивались массовые шествия с ритуальными плясками, участники которых энергично размахивали разноцветными флажками, словно матросы-сигнальщики.

...

а островах Меланезии и Микронезии поначалу обосновались японцы, затем их потеснили американцы и союзники. Для местных жителей желтокожие и белолицые солдаты были настоящими пришельцами, никогда ранее не посещавшими островов. Они понастроили непонятных сооружений, прямо с неба им сбрасывали еду и все необходимые вещи, включая невиданные раньше блага цивилизации.

Жизнь и быт островитян мгновенно изменился, не надо было охотиться и собирать кокосовые орехи, едой вполне можно было «разжиться» среди новоявленных «богов», каковыми казались в глазах «детей природы» иноземцы.

После окончания войны, о которой жители островов имели смутное представление, «боги» исчезли, так же внезапно, как и появились. Они больше не разгуливали по побережью, а с неба перестали падать прикрепленные к парашютам ящики с едой и патронами. Пришлось туземцам возвращаться к привычному для островитян образу жизни.

Но к хорошему привыкаешь быстро. Не имевшие ни малейшего представления о том, кто их посетил и куда делись пришельцы, островитяне, поразмыслив над известными им фактами и наблюдениями, сделали вывод, что припасы с неба падали не просто так, а вследствие таинственных заклинаний и ритуалов, совершаемых бледнолицыми.

Почему бы не попробовать самим? Вот и выросли в океане поддельные аэродромы, с дежурными в кокосовых шлемофонах. За магические ритуалы, приносящие бесценные блага, туземцы приняли обычные действия и жесты солдат, летчиков и моряков, а взлетные полосы, причалы и ангары оказались в их глазах культовыми сооружениями, заменившими алтари и идолов.

В стремлении вернуть себе дармовые консервы островитяне вырезали из дерева телефонные аппараты и прокладывали телефонные линии из лиан, научились маршировать с палками наперевес и освещали по ночам «взлетные полосы» факелами, рисовали на телах таинственные знаки USA.

В одном из племен нашлись умельцы, сплетшие из соломы самолет в натуральную величину. Получилось очень похоже. Ученые до сих пор спорят, какие цели преследовали туземцы: то ли хотели приманить из неба пролетающих собратьев крылатого чуда, то ли поклонялись макету как идолу. А может, рассчитывали сами куда-либо улететь?


(с) гугль в помощь
  • 0

#224
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я больше вот про эту местную особенность. :-)

жесть :fie: не не не )))
  • 0

#225
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я больше вот про эту местную особенность. :-)

жесть :lol: не не не )))


Просто "был везде кроме (столицы радужных ) " , учитывая обширность территории, наводит на мысль о скрытой (явной) пидофобии. ;) :fie:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.06.2009, 16:47:18

  • 0

#226
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А насчет Майкла Мура, Зйтгеста и прочие фильмы про мировое закулисье, то тут я согласен, что это белиберда, но, тем не менее фильм Фаренгейт 9/11 был показан по американскому тв накануне выборов. Возможно ли такое у нас или в России?

По которому из телевидений ? :-)
  • 0

#227
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Хм, полагаю, тогда территорию как России, так и КЗ надо сильно урезать, большие просторы не располагают для формирования европейского менталитета.


Не обязательно что-то урезать. есть пример и с большими странами. Те же США, Канада, Австралия...


А насчет Майкла Мура, Зйтгеста и прочие фильмы про мировое закулисье, то тут я согласен, что это белиберда, но, тем не менее фильм Фаренгейт 9/11 был показан по американскому тв накануне выборов. Возможно ли такое у нас или в России?

По которому из телевидений ? :rotate:


По FOX TV
  • 0

#228
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

По FOX TV


А может врать надо меньше.

Фрагменты там показывали.

Жду когда у нас произведение Сахарного экранизирует (к 2050-му). Мега блокбастер будет. Сириана, Фаренгейт будут отдыхать... :rotate:
  • 0

#229
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Просто мысль "был везде кроме (столицы радужных ) " , учитывая обширность территории, наводит на мысль о скрытой (явной) пидофобии. ;) :rotate:

я гомофоб, но во фриско не попал из-за нехватки времени :laugh:
  • 0

#230
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос. Американцы могли еще напасть на северную Корею, но тогда Совесткий Союз и Китай не давали, а теперь СССР нет, но у Северной Кореи уже есть а-бомбы. Момент упущен. Никто в здравом уме не будет нападать на страну с я дерным оружием какой бы ужасный правитель там не сидел. А насчет военных укреплений в Ираке я с вами спорить не буду, так как и сам не знаю и знаю что вы вряд-ли что-либо про это знаете. А спорить с человеком, который вряд-ли что знает про военные курепления времен Саддама Хусейна мне что-то неохота.

В кол-ве одной не собранной а-бомбы ?
Ну так вы меня просвятите о военных укреплениях Саддама, кромя укреплений на Ирако-Иранской границе. :rotate:

Освещение войны в Грузии вообще жестко подвергалось цензуре-где была вся их демократия?? Нет там никакой реальной демократии, есть та которая выгодна большому бизенсу и влиятельным семьям.

А где есть демократия ? :laugh:

По Российским СМИ заявили что в Цхинвали погибло 2000 человек, но потом выяснилось, что это враньё и погибло не больше 200. О том, что 200 тыс беженцев не могут вернуться в Южную Осетию еще с середины 90-х годов по российским СМИ не покажут и не напишут. Их туда осетины не пускают. По российским телеканалам показали как на американском телеканале прервали новостной репортаж где говорила осетинка. Это с превеликим удовольствием крутили по всем российским СМИ. Никто не сказал, что после рекламы было продолжение и интервью осетинки показали полностью.

;)
Вы представляете что такое накрыть снарядами площадь 10-15Га в ночном и спящем городе ?
Вы бы хоть литературку предварительно прочли !
Цифирки по погибшим в 200 чел. предостваленны....... ?
  • 0

#231
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вот, кстати, про Северную Корею:

http://www.tema.ru/t.../north-korea-1/
  • 0

#232
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:rotate:
Вы представляете что такое накрыть снарядами площадь 10-15Га в ночном и спящем городе ?
Вы бы хоть литературку предварительно прочли !
Цифирки по погибшим в 200 чел. предостваленны....... ?
[/quote]

Слушай, почему я постоянно тебе должен что-то доказывать. Давай, ты сначала докажи, что там погибло больше 200 человек. И вообще ты понимаешь что такое 15-20 Га? Это не так то много для города где в основном частный сектор. И докажи что именно 15-20 Га.


Но, так уж и быть, держи:

http://abkhazeti.inf.../1227064076.php

Сообщение отредактировал Doctor D: 15.06.2009, 18:04:39

  • 0

#233
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Интересно почему до сих пор нет темы "Есть ли на ЦТ тупые американцы?":rotate:
  • 0

#234
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
почему у всех желание назвать американцев тупыми? при зажиточной стране, умном правительстве и правильным управлением, народ обленится и им будет легко управлять. Американцы не тупы, просто они живут достаточно в хорошо обеспеченном государстве, где все предусмотрено чтобы он меньше возражал, быстрее жирел и был постоянно занят работой..это система, умная система управлением людьми. Да и воровать у них как дико, и зачем все есть, только надо заслужить
А почему же мы такие умные и живем бедно? опять же все зависит от управления нами, еще не все устаканилось, наше кз на подходе к такому правлению, может пройдет не один десяток еще лет, но пока каждый из нас выживает сама по себе..поэтому в кз все такие умные и злые..потому и ворует народ, что плохо лежит.

для нас американцы тупые, а для них мы дикие) поэтому квиты)
  • 0

#235
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
т.е я хочу сказать, что американцы живут по хорошо продуманной системе, где за них уже все продумали и за них своровали..большеству не надо специально напрягаться, а когда наш человек, чтобы жить лучше пытается эту систему обойти....кто на что горазд, но напрягаются все и у всех развиты способности к воровству, смекалке и поиску способов выживания.
  • 0

#236
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Слушай, почему я постоянно тебе должен что-то доказывать. Давай, ты сначала докажи, что там погибло больше 200 человек. И вообще ты понимаешь что такое 15-20 Га? Это не так то много для города где в основном частный сектор. И докажи что именно 15-20 Га.


Но, так уж и быть, держи:

http://abkhazeti.inf.../1227064076.php

Телефон Осетинской диаспоры дать ? Так сказать из первых рук про всё что касается Осетии
Вы ещё на министерство информации Грузии ссылку киньте !
Ведь им так все видно из Тбилиси было !

Фото из Южной Осетии Аркадия Бабченко Фотографии не врут !

Сообщение отредактировал якут: 15.06.2009, 21:13:47

  • 0

#237
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

т.е я хочу сказать, что американцы живут по хорошо продуманной системе, где за них уже все продумали и за них своровали..большеству не надо специально напрягаться, а когда наш человек, чтобы жить лучше пытается эту систему обойти....кто на что горазд, но напрягаются все и у всех развиты способности к воровству, смекалке и поиску способов выживания.

А ещё если учесть сколько Нобелевских лауреатов имеют паспорт США :rotate:

А вот, кстати, про Северную Корею:

http://www.tema.ru/t.../north-korea-1/

А вот тут про Африку !
Кого пошлём нести демократию ?
  • 0

#238
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А ещё если учесть сколько Нобелевских лауреатов имеют паспорт США :rotate:

угу ;) уезжают многие таланты в поисках счастья, Америка покупает и платит тем у кого есть мозг, талант, кто полезен стране..... К примеру наша звезда балета уехала туда, тут ниществовала и еле сводила концы с концами, там сейчас нормально живут. Или же самые лучшие врачи в америке это индусы) статистика)

Сообщение отредактировал leDifire: 15.06.2009, 21:36:36

  • 0

#239
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

В экономике это капитализм. В политике это демократия.... Рынок должен быть свободный... а демократия должна быть обычной...Не нравятся вам США, можно взять другую развитую страну. Мало ли их в Европе? Швеция, Дания, Норвегия, Нидерланды и т.д.

Особенно в Швеции свободный рынок - ставка налога до 70% доходит. Хороший такой рынок. А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :rotate:
  • 0

#240
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А демократия самая лучшая наверно в США - все мало мальски важные решения принимаются банкирами известной национальности, за закрытыми дверями. :rotate:

За той самой закрытой дверью подслушали ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.